Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 298

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Ром от 18 мая 2013, 17:16Большой Джон и старший Карстарк?
Хорошая версия, и появилась некоторая "теплота". :) Однако сурового Рикарда Карстарка трудно назвать "улыбчивым". Кроме того, они с самого начала кампании Робба Старка в Речных землях участвовали в "жарких схватках" и "смертоносной рубке", особенно в Битве в Шепчущем Лесу, где Рикард потерял своих двух сыновей. Поэтому - нет.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2013, 18:11Джон Коннингтон и Рейегар?
Нет.
Боевой путь они не заканчивали вместе - Джон Коннингтон был изгнан королем Эйерисом Безумным значительно раньше гибели Рейегара в битве при Трезубце.
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Барристан Селми и Джон Дарри?

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2013, 19:53Барристан Селми и Джон Дарри?
Тоже хорошая версия, однако не совсем подходит тексту загадки. В частности, и Барристан, и особенно Джон (по воспоминаниям Джейме Ланнистера) были очень серьезными и даже суровыми людьми. которых трудно назвать "улыбчивыми". Значит. и эту версию должен отклонить.
Колдун из Кварта

kardinal_brest


Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм


..

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2013, 20:19Гендел и Горн?
Остроумно! :) Насколько помню, эти легендарные Короли-за-Стеной, предпринявшие большой поход на юг, жили около 3000 лет назад и уже давно ушли в мир иной. Между тем, второй из загаданных персонажей еще жив. Кроме того, мы слишком мало знаем об этих легендарных королях, чтобы с уверенностью утверждать, скажем, об их "улыбчивости". Эта версия также отклоняется.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 18 мая 2013, 20:20может Берик и Торос?
Тоже интересная версия! :) Возражение одно - вместе с гибелью Берика боевой путь Тороса не закончился, да и не припомню, чтобы Торос во время или после этого попадал в такое положение, когда "чудом не расстался со своей головой". Так что - опять нет.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 20:22Лорды Пайпер и Вэнс.
Здесь при ответе у меня возникло небольшое затруднение. Раз названы лорды, то, по-видимому, имеются в виду лорд Вэнс (имени его не помню, кажется даже, оно не называется) - отец Карила Вэнса, действительно погибший в битве у Золотого Зуба, и лорд Клемент Пайпер, отец Марка Пайпера, тоже воевавший и уцелевший в этой битве. Если так. то они условию загадки не удовлетворяют - после гибели первого второй продолжал воевать, перейдя в дальнейшем на сторону Ланнистеров и участвовав в осаде Риверрана.
Колдун из Кварта

Xolo

Напрашиваются Толхарт и Гловер.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 18 мая 2013, 21:46Напрашиваются Толхарт и Гловер.
Хеллман Толхарт и Роберт Гловер (Вы, конечно, имели в виду Роберта, а не его брата Галбарта - не хочу быть мелочно скрупулезным) действительно напрашиваются - это и есть правильное решение загадки. Странно, что они так долго не попадали в поле зрения партнеров по игре. :) Вам осталось дать полную расшифровку загадки.
Колдун из Кварта

Сэм

[off-topic]Потому не попадали, что я рассматривал лордов, кои собирали знамена, а Гловер имеет старшего брата. Поле зрения было уже.[/off-topic]

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 22:03
[off-topic]Потому не попадали, что я рассматривал лордов, кои собирали знамена, а Гловер имеет старшего брата. Поле зрения было уже.[/off-topic]
[off-topic]Верно, теперь я вижу, что в отношении Роберта допущена некоторая вольность (хотя, вполне возможно, он созывал знамена вместе с братом Галбартом). Но ведь партнеры по игре (за исключением Вас) предлагали и многих других персонажей (Теон, Барристан, Маленький Джон, даже Тирион...), которые знамена и вовсе не могли созвать.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Xolo, ждем Вашей расшифровки загадки. :)
Колдун из Кварта