Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 314

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Superradge

     Подсказка на день . Последняя

Победитель в указанной схватке  турнир всё же не выиграл .

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 09:03-Нет .  будьте внимательней - я писал , турнир реальный .
[off-topic]А что делать, если других версий просто не видно? :D[/off-topic]
Все же тогда попробую повторить свою первую версию, написав более подробно (может быть, она была неправильно понята).
Хамфри Хардинг и Хамфри Бисбери? Они родственники, оба погибли, таким образом не выполнив поручения. На турнире у них была упорнейшая схватка, где они сломали двенадцать копий, и в конце концов победил Хамфри Хардинг. Ни один из них победителем турнира не стал. Связывает их участие в Суде Семерых (поединке семь на семь) нс стороне Дунка.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2013, 20:24Хамфри Хардинг и Хамфри Бисбери? Они родственники, оба погибли, таким образом не выполнив поручения. На турнире у них была упорнейшая схватка, где они сломали двенадцать копий, и в конце концов победил Хамфри Хардинг. Ни один из них победителем турнира не стал. Связывает их участие в Суде Семерых (поединке семь на семь) нс стороне Дунка.

    - нет , не они . Загаданные персонажи всё-таки были более " славными " .

Superradge

   Жаль , что за 6 дней никто не дал верный ответ .

В моей загадке говорится о Рейгаре и Стеффоне Баратеоне - двух , без сомнения славных рыцарях .
   В начале описана их встреча в турнире в Штормовом пределе , в которой Рейгар спешил Стеффона . Тот турнир выиграл всё же не Рейгар , а Барристан , об этом он рассказывал Дени перед освобождением рабов в Юнкае .
   Предки у них безусловно славные , короли - как Таргариены , так и Дюрандоны , и родственники они минимум по Рейеле Таргариен , а по слухам - и через Ориса Баратеона .
   Детей у них было - у Стеффона три , у Рейгара , возможно - тоже , если допустить , что Джон Сноу от него . ( эту деталь вероятности верно подметил Сэм ) .
   Поручение короля Эйриса ( кто усомнится - что важнейшее ) , которое не выполнил Рейгар , и погиб - разгромить мятежников в битве на Трезубце .
   Поручение короля для Стеффона , которое он не смог выполнить , и тоже погиб  -  утонул , возвращаясь - поиски в Эссосе подходящей невесты Рейгару . Это поручение и связывает персонажей моей загадки и оно было мной загадано .

Мефистошик

Цитата: Superpanda от 11 июня 2013, 18:14Жаль , что за 6 дней никто не дал верный ответ .
В этой игре бывали отгадывания и гораздо дольше. На мой взгляд, зря Вы поторопились и рассказали отгадку. Хотя я, конечно, могу Вас понять, обидно немного, когда никто не пытается отгадать, но обстоятельства бывают разные. Как я понимаю, Вы больше не хотите пробовать?
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

#4700
Цитата: Pandosik от 12 июня 2013, 11:32
В этой игре бывали отгадывания и гораздо дольше. На мой взгляд, зря Вы поторопились и рассказали отгадку. Хотя я, конечно, могу Вас понять, обидно немного, когда никто не пытается отгадать, но обстоятельства бывают разные. Как я понимаю, Вы больше не хотите пробовать?
[off-topic]Полностью согласен (в смысле преждевременности "раскрытия карт")! Не так давно загадка Рома продержалась около 3 недель. А здесь мы лишились возможности разгадать эту красивую загадку с хорошо замаскированным ответом. :)
Кстати, загадку все же пытались отгадать. Например, я предложил, кажется, 7 версий ответов, но не "попал". Что ж, нередко бывает и так. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Ром

[off-topic]Тоже считаю,
ЦитироватьТоропиться не надо  ;)
Бывают разные периоды активности форумчан то так  :buck2: , то эдак  ;D Загадка была хорошая, но сложная, турниров и поединков в ПЛИО до и больше, у меня лично просто времени не было обратиться к первоисточнику. Считаю, Superpanda должен исчо одну загадку  :D  [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Pandosik от 12 июня 2013, 18:32Жаль , что за 6 дней никто не дал верный ответ .
В этой игре бывали отгадывания и гораздо дольше. На мой взгляд, зря Вы поторопились и рассказали отгадку. Хотя я, конечно, могу Вас понять, обидно немного, когда никто не пытается отгадать, но обстоятельства бывают разные. Как я понимаю, Вы больше не хотите пробовать?

     то есть загадка может лежать сколько заблагорассудится ?
это гуд !

понятно , другая загадка будет завтра

Bob-Domon

Цитата: Superpanda от 12 июня 2013, 15:01то есть загадка может лежать сколько заблагорассудится ?
это гуд !
[off-topic]Практика показала, что любая загадка рано или поздно разгадывается. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Pandomon от 12 июня 2013, 22:34Практика показала, что любая загадка рано или поздно разгадывается. Улыбка

   [off-topic]просто в первых три пунктах правил говорится про сроки .
Хорошо . Тем лучше
[/off-topic]

Superradge

  Моя новая загадка ( критику воспринял , обещаю не расшифровывать ) :

Это встречается в каждом турнире ,
Это - его составная часть .
Это случается также и в мире .
( Но мир без него не обязан пропасть ) .

Об этом думают те , и эти ,
Успех намечая , - эти , и те .
Тщатся в турнирах , живут во свете .
Доверятся - будто идут в темноте .

Bob-Domon

Может быть, речь о ристалище?
Колдун из Кварта

Сэм


..

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]