Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 319

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Superradge

   Королевство Железных островов ?

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 24 июня 2013, 22:04Королевство Железных островов ?
Нет, степень "теплоты" та же. Один из уже найденных (хоть и не на своем месте) персонажей не очень "стыкуется" с этой версией.
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Старый закон железян?
ЦитироватьКто его помнит, а кто и забыл,
Кто не знал вообще, а кто изменил.
Родился давно и угас давно,
Но возродиться ему было дано.
Собственно сам старый закон, когда железяне жили "топором, а не киркой, и брали, что хотели, будь то богатство, женщины или слава". Был уничтожен Эйегоном I - также довольно давно.
Дальше не расписываю, потому что неизбежно повторю кого-то - не могу ничего нового сообразить

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 25 июня 2013, 02:14Старый закон железян?
Общий ответ отгадан - это действительно Старый закон Железных островов. Первая строфа интерпретирована верно.
Вам остается отгадать по порядку персонажей из второй строфы - это важно. Объяснений не буду требовать - если назовете, то, значит, интерпретироали верно.
Если отгадаете второго персонажа из третьей строфы - совсем хорошо, но если нет - тоже не страшно, назову сам при окончательном ответе.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Что-то загадка никак не "добивается"(((
[off-topic]В связи с этим вспоминается впечатляющий фильм с Джейн Фонда "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Вот только пока не хочется "добить" самому. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Элайджа

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2013, 19:16
Что-то загадка никак не "добивается"(((
[off-topic]В связи с этим вспоминается впечатляющий фильм с Джейн Фонда "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Вот только пока не хочется "добить" самому. :)[/off-topic]
Так ключевые персонажи вроде как отгаданы, просто разными людьми не в том порядке. А какой должен быть порядок - непонятно, потому что под каждый пункт подходит более чем один из фигурантов.
У меня удача самого Тёмного!

kardinal_brest

Может быть, Дагон, Бейлон и Эурон?

Bob-Domon

#4777
Цитата: Элайджа от 29 июня 2013, 09:36Так ключевые персонажи вроде как отгаданы, просто разными людьми не в том порядке.
Все дело в том, что первый из персонажей, на мой взгляд - самый ключевой, отгадан не был, иначе я засчитал бы соответствующий ответ как правильный. :)
После отгадки этого персонажа порядок остальных устанавливается сам собой.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#4778
Цитата: kardinal_brest от 29 июня 2013, 11:19Может быть, Дагон, Бейлон и Эурон?
А этот ответ засчитываю как правильный, поскольку точно отгаданы первые два персонажа, а до этого был отгадан и общий ответ загадки. :)
Небольшая промашка с третьим персонажем, что я постараюсь доказать авторской расшифровкой загадки.
Итак, общий ответ загадки - Старый закон Железных островов. Теперь пройдемся по строфам.

ЦитироватьКто его помнит, а кто и забыл,
Кто не знал вообще, а кто изменил.
Родился давно и угас давно,
Но возродиться ему было дано.
Таргариены, захватив власть в Семи Королевствах, заставили жителей Железных островов соблюдать их законы и обычаи. Многие там все же помнили о Старом законе, зародившемся тысячелетия назад и угасшем с приходом драконов. Многие и забыли о Старом законе или не знали вообще, были и прямо изменившие ему и перенявшие обычаи "зеленых земель" (в частности, принявшие рыцарские обеты).

ЦитироватьВозродил его суровый гордец,
Поддержал его еще не вдовец,
А также один нелюдимый муж.
Жесткий как камень и верткий как уж.
Старый закон возродил Дагон Грейджой, около 90 лет назад поднявший восстание и вернувшись к его предписаниям. Его дело продолжили ("поддержали" закон) Бейлон Грейджой ("еще не вдовец" - его жена была при смерти, но он погиб раньше нее) и ставший "нелюдимым" жрец Утонувшего бога Эйерон Грейджой (Мокроголовый).

ЦитироватьУмные люди считают вперед,
Предсказывают крах ему наперед,
Веку гордецов предвидят конец,
И этот конец - не делу венец.
Умные люди и, в частности, лорды Родрик Харлоу (Чтец) и Бейелор Блэкрид (Блэктайд) считают тем не менее, что эти попытки возродить Старый закон запоздалы и безнадежны. И действительно, оставшиеся в живых старшие Грейджои (Эурон и Виктарион), хотя и прилюдно заявляют о своей приверженности Старому закону, но следуют отнюдь не всем его предписаниям (в частности, были не против работорговли, строго запрещенной Старым законом). Однако, пока жив (если, конечно, жив) жестокий и хитрый Эйерон, все еще может перемениться...
Право на творчество Ваше! :)
Колдун из Кварта

kardinal_brest

[off-topic]Коряво и, наверное, не слишком сложно. Гораздо больше люблю разгадывать[/off-topic]

Загадка будет не из сложных:
Три брата, разные, но все ж
До смерти судьбами похожих
Таких ты больше не найдешь.

Все трое были на излете
великолепнейших карьер,
И каждый до седьмого пота
Хранил свой тягостный удел.

Один подобен был рассвету,
Второй был черен, третий бел.
Скажите же, о ком всю эту
Я песню загадать сумел?

Bob-Domon

Братья Кеттлблэки? Осмунд - белый (рыцарь Королевской Гвардии), Осни - черный (должен был вступить в Ночной Дозор, к тому же самый "черный" из братьев), Осфрид - командир Красных плащей (цвет зари).
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Нет, чуть тепло, но совсем чуть-чуть

Bob-Domon

Бринден Риверс, Дейемон Блэкфайр и Эйегор Риверс (Злой Клинок)?
Колдун из Кварта

Элайджа

Королевские гвардейцы, погибшие у Башни Радости?
Цитата: kardinal_brest от 01 июля 2013, 08:46
Один подобен был рассвету
Эртур "Меч Зари" Дэйн
ЦитироватьВторой был черен
Освелл Уэнт, известный своим чёрным юмором.
Цитироватьтретий бел.
Герольд "Белый Бык" Хайтауэр.
У меня удача самого Тёмного!

kardinal_brest