Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 333

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Ром от 10 августа 2013, 00:31Луковый Рыцарь в тюрьме Мандерли?
Очень хорошая версия! :) Но немножко не вяжется со вторым четверостишием,  ведь Давос Сиворт - примерный семьянин, и в этой тюрьме вспоминал все больше о жене и сыновьях. Да и гулянки его с женщинами в книге вроде не описаны.
Обратите внимание на "теплоту" предыдущей версии.
Колдун из Кварта

Ром

Кварл-девица в плену в Темнолесье?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

esgaliel

[off-topic]Знаю я ваши "посмотрите на теплоту" - окажется, что вторая с конца буква имени неправильного героя совпадает с четвертой от начала буквой фамилии правильного...[/off-topic]

может речь о Тирионе в рабстве?
Здесь могла быть ваша реклама

Илийен

Эдмур Талли в заточении в близнецах?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Элайджа

Цитата: Bob-Domon от 09 августа 2013, 18:44
Есть "теплота", но "герой" загадки не он. В частности, авторская трактовка 3-го четверостишия к Теону не подходит.
[off-topic]Ну почему же? "Жестокий нож" - намёк на кастрацию. :D[/off-topic]
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 10 августа 2013, 12:32
[off-topic]Ну почему же? "Жестокий нож" - намёк на кастрацию. :D[/off-topic]
Полностью согласен (даже если учесть, что кастрация была показана явно только в сериале, в книге тоже пальцы Теона лишались кожи и отрезались ножом). Однако я недаром ответил: "Авторская трактовка 3-го четверостишия к Теону не подходит". Иными словами, я имел в виду другой "жестокий нож".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ром от 10 августа 2013, 09:29Кварл-девица в плену в Темнолесье?
Нет.
Эта версия тоже, в принципе, подходит неплохо, не считая мелких шероховатостей. Однако некоторые фразы в загадке (например, "на пиру чужом") нужно понимать именно в прямом смысле, а не в переносном.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: esgaliel от 10 августа 2013, 11:04Знаю я ваши "посмотрите на теплоту" - окажется, что вторая с конца буква имени неправильного героя совпадает с четвертой от начала буквой фамилии правильного...
[off-topic]Вы слишком суровы к моим пояснениям. :) "Теплота" - она и есть "теплота", причем существенная, как мы скоро убедимся. Напомню, что после разгадки я чаще всего поясняю, в чем та или иная версия была "теплой". Здесь такое пояснение, я думаю, не потребуется - все будет ясно и так.[/off-topic]
Цитата: esgaliel от 10 августа 2013, 11:04может речь о Тирионе в рабстве?
А вот эта версия явно "холодная", хотя и пара букв в именах предложенного и загаданного персонажей совпадают. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Илийен от 10 августа 2013, 12:26Эдмур Талли в заточении в близнецах?
Нет.
В этой версии тоже присутствует "теплота", но другого рода. Расхождения с авторской трактовкой в 1-м четверостишии.
И теперь, я думаю, удобный момент, чтобы дать подсказку.
Загадку с пушкинских строк (чуть измененных) я начал не ради красоты. Именно в них таится основной "ключ" к разгадке, причем с первого взгляда он не бросается в глаза.
Колдун из Кварта

Ром

#4989
Большой Джон Амбер в заложниках?
Или ... [off-topic]
Спойлер
лирический герой этого клипа  :D :D ;) версия только для взрослых!
Спойлер
[свернуть]
 
[свернуть]
[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Элайджа

Галбарт Гловер в плену у Рендилла Тарли?
У меня удача самого Тёмного!

Илийен

Певец Лизы Аррен Мариллион: которого обвинили в убийстве лизы и лишили зрения?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Bob-Domon

Цитата: Ром от 11 августа 2013, 01:25
Большой Джон Амбер в заложниках?
Или ... [off-topic]
Спойлер
лирический герой этого клипа  :D :D ;) версия только для взрослых!
Спойлер
[свернуть]
 
[свернуть]
[/off-topic]
Просто блеск! :D Аж рука не поднимается, чтобы отклонить версию, но - "Надо, Федя!" :)
[off-topic]А примерно так мог бежать из заточения герой загадки, если бы с ним был его "добрый товарищ" :D
Спойлер
[свернуть]
[/off-topic]
Версия с Большим Джоном Амбером столь же "теплая", как и предыдущая. Правда, он в особой любви к лихим пирушкам с женским полом вроде не замечен, да и верного напарника у него в этом деле не было.
Как ни странно, в версии с лирическим героем видеоклипа тоже есть "теплота". Во всяком случае, герой загадки тоже держал путь в "Магадан" (но не в "Анадырь"). :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 11 августа 2013, 10:31Галбарт Гловер в плену у Рендилла Тарли?
Нет.
Эта версия значительно "холоднее". "Ключ", таящийся в пушкинских строках, пока не найден.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Илийен от 11 августа 2013, 14:39Певец Лизы Аррен Мариллион: которого обвинили в убийстве лизы и лишили зрения?
Нет.
Эта версия несколько не соответствует некоторым фразам из загадки. Например, у Мариллиона вроде не было друга, унесшегося "в морские края" (да и были ли у него друзья вообще?). К тому же герой загадки пока жив.
Колдун из Кварта