Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 339

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: Bob-Domon от 27 августа 2013, 21:56Три дракона для Дейенерис Таргариен?
Дени действительно через "три" имеет отношение к загадке, но косвенно, а эти "три", как ни странно, не ее драконы. Первая часть близка к разгадке, но хотелось бы, чтобы были названы именно "три"
Цитата: Bob-Domon от 27 августа 2013, 21:56Семеро для Его Воробейшества?
Тоже весьма близко, но, увы, это не сами Семеро, а их обладатель - не Его Воробейшество
Цитата: Bob-Domon от 27 августа 2013, 21:56Девять мечей из валлирийской стали?
Одна - Мелисандра?
Здесь все мимо, но за Вашу кандидатуру властелина можно зацепиться (правда, не очень сильно)
Цитата: Bob-Domon от 27 августа 2013, 21:56Сильно смахивает на девять кольценосцев и Кольцо Всевластия для Саурона. Веселый
Да, я на самом деле посмел покуситься на классику и перефразировал легендарный стих про Кольца власти. Кстати, у загаданного немало общего с первоисточником (хотя различий тоже немало).

Мефистошик

Одна - Валирия?
Семь - Семь Королевств
Девять - Вольные Города, дочери Валирии
Три... хм... Города в заливе Работарговцев?
Колдун из Кварта.

kardinal_brest

Нет, здесь теплота почти совсем пропала

Bob-Domon

Тогда, может быть, имеются в виду три коня для Дейенерис (по пророчеству)?
А властелин на черном престоле - Великий Иной?
Колдун из Кварта

kardinal_brest

#5074
Цитата: Bob-Domon от 27 августа 2013, 23:17Тогда, может быть, имеются в виду три коня для Дейенерис (по пророчеству)?
А властелин на черном престоле - Великий Иной?
Нет, совсем мимо
Еще чуть подскажу: то, что престол черный - сугубо мое ИМХО, но вряд ли этот трон мог быть другим. Однако это не значит, что властелин некий аналог Саурона.
И еще: в моей загадке многое (практически все, кроме Одной, Трех, Семи и Девяти), сложно отнести к одному, конкретному человеку или явлению. Например, трон вполне может символизировать власть в целом, крепость, где он находится, правящую семью и т.д.

Bob-Domon

Может быть, "Три головы дракона" для Дейенерис?
"Семь" - семь углов септы с семью скульптурами Семерых?
"Девять" - девять черных железных зубцов в короне Королей Севера?
Одна - корона Короля Семи Королевств, которая свяжет всех их и подчинит себе??
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Браво! Девять и Одна угаданы!
Девять - девять зубцов Короны Севера, которая была подчинена Короне Эйегона (в широком смысле олицетворявшей власть в Вестеросе). Корона Эйегона не имела каких-либо выделяющихся элементов, не считая украшавших ее рубинов, поэтому логично определить ее как одну.
Властелин на троне - естественно, сам Эйегон, который, не являясь, скорее всего, жестоким правителем, сидел на Драконьем Камне, который весьма подходит под "мрачную обитель". При желании (если рассматривать загаданного властелина как правителя Вестероса в общем) также троном можно называть ЖТ (Красный Замок тоже весьма подходит под "Обитель горя")
Насчет Трех и Семи тоже весьма близко, даже можно уже засчитать правильный ответ, но все-таки попробуйте добить загадку полностью. все же все четыре связаны между собой одним бесспорным признаком
От себя добавлю, что связь между Девятью и Одной (т.е. Коронами Севера и Эйегона) видится мне самой прямой из загаданных. С остальными все не так просто (ИМХО)

Ancient

#5077
Три - три предательства для Дейенерис?
Семь - семь резных масок септона Шейли?
Конечно, понимаю, что угадывать начал Боб, ему, по праву, и право следующей загадки, просто хочется проверить версию.

kardinal_brest


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 28 августа 2013, 07:38
Три - три предательства для Дейенерис?
Семь - семь резных масок септона Шейли?
Конечно, понимаю, что угадывать начал Боб, ему, по праву, и право следующей загадки, просто хочется проверить версию.
[off-topic]Все правильно, я не в обиде, эти версии обязательно стоило проверить. :)[/off-topic]
Может быть, "Семь" - корона (тиара) Верховного септона?
"Три" - три короны Дейенерис?
А связующий признак - именно корона?
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Цитата: Bob-Domon от 28 августа 2013, 12:07Может быть, "Семь" - корона (тиара) Верховного септона?
"Три" - три короны Дейенерис?
А связующий признак - именно корона?
Наверное, хватит Вас мучить, тем более что ответ снова ближе некуда.
Три - корона Дени с трехглавым драконом. Дени не сказать, чтобы слишком уж была подвержена стремлению обладать короной Эйегона (во всяком случае, стремление освободить рабов преобладало), но все-таки в известной степени стремилась к этому.
Семь - корона святого короля андалов Хугора. Непосредственно о судьбе короны мы ничего не знаем, но андалы были подчинены.
Связующий признак, естественно, угадан
Загадывайте.

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 28 августа 2013, 12:42Наверное, хватит Вас мучить, тем более что ответ снова ближе некуда.
Спасибо! :)
Начну придумывать новую загадку.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

С разрешения Мастера игры, беру еще сутки на раздумье. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Предложу загадку-эпитафию в античном стиле. :)

О путник, не горюй над моей судьбой,
И не торопись идти моей тропой,
Коль хочешь жизнь свою без забот прожить
И голову свою бездарно не сложить.

Так жил мой брат, и счастлив с дочерьми,
Умней он был, далек от кутерьмы.
Оставшись верен клятвам и словам,
Я выбрал путь согласно всем правам.

Служил я честно, мечтая первым стать,
Затем тревоги вдруг стали нарастать,
Два раза мне фортуна улыбнулась,
Но смерть с венком в приют мой заявилась.

Так помолись же, путник, за меня
И удались, загадку сохраня.
Колдун из Кварта

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.