Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 369

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Ром

Чуток ближе, но не то. Есть грехи более тяжкие. И здесь, на форуме, даже плотно обсуждались.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Леди с Севера

#5521
 А если так ?
" Нет,это не его рука " - Уолдер Фрей, " И он не долг свой исполнял " - Русе Болтон , " А злая воля не ее" - Рослин Фрей. Грех - убийство, нарушающее древние законы гостеприимства.

kardinal_brest

Может быть, так:
1. Убийство Ренли тенью Станниса - "это не его рука"
2. Убийство Визериса Дрого в пользу Дени - "злая воля не ее"
3.... Пока не знаю... например предполагаемое убийство Домерика Болтона (рука Рамси) - "он не долг свой исполнял"
В сумме - грех - убийство братьев, а грех в начале - жажда власти?

Ром

Все не то, хотя версия Бреста красивая.
Все проще некуда  ;) , и частично многократно обсуждено на нашем форуме 
Даю подсказку  (из нашего мира):
ЦитироватьГвардейца красит алый цвет, но только не такой...
Частично навеяло и версию, и загадку  ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ancient

"Это не его рука" - речь о Ренли. Думаю, что в битве на Черноводной, когда в его образе сражался Гарлан.Тирелл.
"Злая воля не её" - речь о Серсее. Существует много примеров, когда "злая воля её", но есть и редкие обратные случаи, например, когда Джейме сбросил Брана по своей инициативе.
"Он не долг свой исполнял" - Лорас, когда перебил в порыве горя своих соратников по Радужной Гвардии.
А грех - однополая любовь, которая была им свойственно на постоянной основе (Ренли, Лорас) или эпизодической (Серсея).

kardinal_brest

Попробую так:
"Не его рука" - кто-либо из Королевской Гвардии, присутствовавший на свадьбе Джоффри и Маргери
"Злая воля не ее" - убийство Ренли в присутствии Бриенны
"Он не долг свой выполнял" - мятеж Арианны и Окхарта, в результате которого пострадала Мирцелла
Ну и грех - не смогли защитить тех, кого были обязаны

Ром

Нет, все не то и не те. [off-topic]Да и хватит мне уже одного минуса за гомофобию.  :D[/off-topic] Да и к подсказке данный вариант имеет очень косвенное  ;) отношение. Один из трех персонажей уже был ранее угадан  :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Дал супермегаподсказку  :o . Но не здесь  ;) Рядом... :) [off-topic]А то уже хочется сказать, как в том анекдоте - Вьетнамцы, сдавайтесь!  :D[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Может, грех - сжигание заживо?
1-ый - Станнис
2-ая - Дени
3-й - ???

Ром

Нет. Внимательно читайте загадку и подсказки.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Цитата: Ром от 29 марта 2014, 02:36Нет,это не его рука,
Тирион Ланнистер и "золотые руки", задушившие Шаю?
Цитата: Ром от 29 марта 2014, 02:36А злая воля не ее,
Дейенерис Таргариен?
Цитата: Ром от 29 марта 2014, 02:36И он не долг свой исполнял.
Джон Сноу?
Общий грех - стремление к власти?
Колдун из Кварта

Ром

#5531
Таки да, это они, родимые ДДТ  :)
Грехи другие, хотя в случае с Тирионом и Джоном очень близко, но наоборот  :D .
Дать расшифровку (ибо присутствует определенное, но популярное  :hh: допущение об "изначальном" грехе) или добьете?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Цитата: Ром от 06 апреля 2014, 16:01Дать расшифровку (ибо присутствует определенное, но популярное   допущение) или добьете?
Попробую.)
Насчет Тириона - уже сказал, задушил Шаю не своей рукой.
Дейенерис - "не ее злых воль" можно найти довольно много: развал Астапора и Миэрина и ряд других подобных событий - "лес рубят, щепки летят".
Джон - хотел поехать в Винтерфелл, хотя это и не являлось его долгом, есть и другие эпизоды.
Допущение - что Таргариен не только Дени, но и Тирион с Джоном. То есть грех типа прелюбодейства или инцеста.
Колдун из Кварта

Ром

Цитата: Bob-Domon от 06 апреля 2014, 16:12Насчет Тириона - уже сказал, задушил Шаю не своей рукой.
Дейенерис - "не ее злых воль" можно найти довольно много: развал Астапора и Миэрина и ряд других подобных событий - "лес рубят, щепки летят".
Джон - хотел поехать в Винтерфелл, хотя это и не являлось его долгом, есть и другие эпизоды.
Допущение - что Таргариен не только Дени, но и Тирион с Джоном. То есть грех типа прелюбодейства или инцеста.
Нет, я ж говорю пишу печатаю - с Джоном и Тирионом наоборот Вообще, для каждого указаны именно особенности/обстоятельства именно его греха, но грех одинаковый. Как и изначальный, хотя там допущение, и не все могут счесть это грехом, но некоторые  ):( точно считают/считали  :) И в соседней теме как раз подсказки  ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Попробуем так.)
Цитата: Ром от 29 марта 2014, 02:36А злая воля не ее,
Смерть Дрого - по злой воле Мейеги. "Смерть-Любовь" из параллельной загадки.
Цитата: Ром от 29 марта 2014, 02:36Нет,это не его рука,
Наверное, эпизод, когда Джон впервые изменил своему долгу, переспав с Игритт - рука его действовала независимо от его сознания. "Смерть-Цена?" из параллельной загадки?
Цитата: Ром от 29 марта 2014, 02:36И он не долг свой исполнял.
Остается Тирион. По-видимому, все же убийство Шаи. "Жизнь-Цена" из параллельной загадки.
Грех - пока вижу только прелюбодеяние.
Колдун из Кварта