Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 391

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Сэм


..

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 27 января 2015, 09:44
[off-topic]Достали книгу "Мир Льда и Пламени" на английском языке (на русском вроде пока не издана)? :) [/off-topic]
[off-topic]Как водится, заплатил железную цену :)
На форуме 7kingdoms есть и распознанный английский оригинал и подстрочник и приличный любительский перевод всех последних книг.
[/off-topic]

Сэм

Желающих продолжать совсем нет?

Тошик, что скажешь?

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 05 февраля 2015, 12:48Тошик, что скажешь?
А что тут скажешь... ???
Интерес упал и это естественно. Может, с выходом нового сезона сериала подтянутся новые игроки. А пока ждем и надеемся :)

В качестве попытки поиска истины:
Беспримерно - потому что благородно?
Кусок - рука, привезенная Торне в КГ?
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Мефистошик от 05 февраля 2015, 14:52Беспримерно - потому что благородно?
Да.

А кусок не тот.

..

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Сэм

Нет. Выбор был - кусок или жизнь другого человека.

..

Ancient

#5857
Это Дунк перед судом Семерых. За удар принца ему должны были ампутировать ударившую конечность. А спасал он Тансель Длинную?
Или (да простит меня модератор за вторую подверсию внутри одной версии) жизнь принца Бэйлора, отданная за виртуальный кусок Дунка?

kardinal_brest

Цитата: Ancient от 06 февраля 2015, 06:54Или (да простит меня модератор за вторую подверсию внутри одной версии) жизнь принца Мэйкара, отданная за виртуальный кусок Дунка?
Бейлора, наверное))

Ancient

Цитата: kardinal_brest от 06 февраля 2015, 07:09Бейлора, наверное))
Конечно же  :o. Спутал имена. Ладно хоть Дэйрона-Пьяницу не написал :).
Спасибо.

Сэм

Цитата: Ancient от 06 февраля 2015, 06:54Это Дунк перед судом Семерых. За удар принца ему должны были ампутировать ударившую конечность. А спасал он Тансель Длинную?
Или (да простит меня модератор за вторую подверсию внутри одной версии) жизнь принца Бэйлора, отданная за виртуальный кусок Дунка?
Верно. Бэйлор отдал жизнь за кусок (руку или ногу Дунка).

" Да, — признал принц. — Вас тоже будут преследовать пересуды. Король стар. Когда он умрет, Валарр взойдет на Железный Трон вместо своего отца. И каждый раз, когда будет проиграна битва или случится неурожай, дурачье будет говорить: «Баэлор такого не допустил бы, но межевой рыцарь убил его».
Дунк, что это правда.
— Если бы я не вышел на бой, вы отрубили бы мне руку. И ступню. Иногда я, сидя здесь под вязом, смотрю на свою ногу и спрашиваю себя: не мог бы я обойтись без нее? Разве стоит моя нога жизни принца? И оба Хамфри тоже были славные мужи. — Сьер Хамфри Хардинг скончался от ран прошлой ночью.
— Что же отвечает вам ваше дерево?
— Если оно и говорит что-то, то я не слышу. Но старик, сьер Арлан, каждый вечер повторял: «Что-то принесет нам завтрашний день?» Он не знал этого — и мы тоже не знаем. Может, настанет такой день, когда эта нога мне пригодится? Может, она и Королевствам понадобится — больше даже, чем жизнь принца?"

..

Ancient

Выпить для храбрости -
Храбрость не радует.
Выпить для мудрости -
Мудрость - не сила.
Выпить за смерть - 
В одиночку не пьют.
Выпить для гордости -
Смерть тут как тут.

Bob-Domon

Попробую исключить очевидные ответы. :)
Мейстер Крессен?
Колдун из Кварта

kardinal_brest


Ancient

Цитата: Bob-Domon от 09 февраля 2015, 15:12
Попробую исключить очевидные ответы. :)
Мейстер Крессен?
Есть такое! Мейстер Крессен и Душитель
ЦитироватьВыпить за смерть - 
В одиночку не пьют.
Продолжайте разгадывать :). Победит сильнейший угадавший всё или угадавший последний напиток/событие

Цитата: kardinal_brest от 09 февраля 2015, 15:14
Опять же Тирион?
Не опять, и не он :)