Яндекс.Метрика Правила краткосрочного кастинга

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Правила краткосрочного кастинга

Автор Lady Sansa, 14 октября 2008, 23:53

« назад - далее »

Выберите какой вариант правил голосования вам больше всего нравится

Пункт 2, Вариант A
Пункт 2, Вариант B
Пункт 4, Вариант A1
Пункт 4, Вариант A2
Пункт 4, Вариант B1
Пункт 4, Вариант B2
Пункт 4, Вариант C
Пункт 5, Вариант A
Пункт 5, Вариант B
Пункт 6, Вариант A1
Пункт 6, Вариант A2
Пункт 6, Вариант B
Пункт 7, Вариант A
Пункт 7, Вариант B
Пункт 8, Вариант A
Пункт 8, Вариант B
Пункт 9, Вариант A
Пункт 9, Вариант B

Lady Sansa

В этой теме обсуждаем правила только КРАТКОСРОЧНОГО КАСТИНГА!

Так как при обсуждении  правил кастинга возникли разные предложения по разным пунктам, то давайте для выбора оптимальных правил устроим голосование. Разные варианты предложены по 6-ти пунктам, так что каждый участник может выбрать 6 вариантов в голосовании.

Пример: если я хочу, чтобы голоса не обнулялись во втором туре, то я голосую за Пункт 5, Вариант A

Правила (если существует несколько предложений по  пункту правил, то под буквами A, B, C, D перечисляются все предложенные варианты)

1.   Голосование длится не менее одной недели.

2.
A) По истечении одной недели, если определился лидер с отрывом минимум в 2 голоса - он (она) признается победителей краткосрочного голосования и его (её) портрет помещается в галерею исполнителей.

B) По истечении одной недели, если определился лидер, за которого проголосовало не менее 50% участников - он (она) признается победителей краткосрочного голосования и его (её) портрет помещается в галерею исполнителей.

3. Если по истечении 1 недели среди кандидатов победитель не определился в соответствии с пунктом 2,  то голосование продляется.

4.*(см. примечание)
A1) Если число кандидатов превышает 15, то во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хоть один голос.

A2) Если число кандидатов превышает 15, то во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хотя бы 2 голоса.

B1) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хоть один голос.

B2) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хотя бы 2 голоса.

C) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал минимум 25% от общего числа поданных голосов, либо, если таковых не более одного, первые двое по количеству голосов, набранных в первом туре.

5.
A) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются

B) При переходе голосования на вторую неделю голоса обнуляются

6.*(см. примечание)
A1) После продления голосования, как только один из кандидатов в течении 2-х дней сохраняет лидерство с отрывом хотя бы в 2 голоса он (она) признается победителем краткосрочного голосования.

A2) После продления голосования, как только один из кандидатов в течении 2-х дней сохраняет лидерство с отрывом хотя бы в 1 голос он (она) признается победителем краткосрочного голосования.

B) После продления голосования, оно длится ещё 1 неделю и победителем краткосрочного голосования  признается кандидат, набравший большинство голосов к концу второй недели.

7.
A) Уже проголосовавшие могут менять свой выбор

B) Уже проголосовавшие НЕ могут менять свой выбор

8.
A) Победители краткосрочного голосования не могут участвовать в краткосрочном кастинге на другую роль

B) Победители краткосрочного голосования могут участвовать в краткосрочном кастинге на другую роль

C) Победители краткосрочного голосования не могут участвовать ни в долгосрочном, ни в краткосрочном кастинге на другую роль

9.
А) Если по истечение 2-ой недели несколько кандидатов имеют одинаковое количество голосов, то голосование продлевается до первого отрыва. Победителем краткосрочного голосования будет признан тот кандидат, который удержит лидерство в течении 1-х суток с отрывом хотя бы в 1 голос.

B) Если по истечение 2-ой недели несколько кандидатов имеют одинаковое количество голосов, то голосование продлевается до первого отрыва. Победителем краткосрочного голосования будет признан тот кандидат, который удержит лидерство в течении 2-х суток с отрывом хотя бы в 1 голос.

10. Если после начала голосования были предложены новые кандидаты на эту роль,  то голосования автоматически продляется на 2 дня.

11. Каждый участник в праве предложить не более 2 новых кандидатур после начала голосования.

12. Если по истечении 2-ой недели краткосрочное голосование не закончено, то победителем или победителями признаются кандидатуры набравшие максимум голосов.

13. После определения краткосрочных победителей, продолжается долгосрочное голосование, в котором по-прежнему можно будет менять свой голос и предлагать новые кандидатуры (ограничение на предложение новых кандидатов снимается после окончания краткосрочного голосования).

*Пояснения для 4-го и 6-го пунктов: если по результатам A1 +A2 набирают больше голосов чем В (B1+B2) и С, и А2>A1, то принимается вариант A2

Ну и разумеется тема предназначена для обсуждения правил, так что могут добавлять и новые варианты (но чем дольше мы будем обсуждать, тем больше кастингов закончатся не по правилам, а стихийно :) )

Mikka

Леди Санса ! Во втором пункте подпункты В и С выглдят почти одинаково! В то время как разница между ними и подпункотом а колоссальная. Оставьте только какой-то один из них - или В, или С.
ИМХО, разумнее было бы сейчас голосовать не по конкретным пунктам - это, говоря парламентским языко, - второе чтение законопроекта, а за концепцию голосвования.
Сейчас же особый вопрос к 5 пункту.
Обнуление голосов целесообразно, как и на президентских выборах, только в случае участия во втором туре 2-3 человек. Во всех остальных оно бесмысленно. А что же будет если голосующие выберут этот пунк и какой-то иной, противоречайщий ему ???

Вопросы...

lionel

Леди Санса! Наверное пункты 4 и 5 надо объеденить. Однократное неизменное голосование имеет смысл только в том случае, если во второй тур переходят все кандидаты, за которых был отдан хотя бы один голос. А иначе возможна ситуация, что некоторые "голоса" пропадут.
lionel

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 15 октября 2008, 01:02
Леди Санса ! Во втором пункте подпункты В и С выглдят почти одинаково! В то время как разница между ними и подпункотом а колоссальная. Оставьте только какой-то один из них - или В, или С.
Можно убрать, вы не против, если я уберу формулироваку предложенную вами: 50%+1 - потому что количество проголосовавших будет то чётным, то нечетным, так что на мой взгляд это не принципиально.

Mikka

Цитата: lionel от 15 октября 2008, 01:08
Леди Санса! Наверное пункты 4 и 5 надо объеденить. Однократное неизменное голосование имеет смысл только в том случае, если во второй тур переходят все кандидаты, за которых был отдан хотя бы один голос. А иначе возможна ситуация, что некоторые "голоса" пропадут.
Поддерживаю!

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 15 октября 2008, 01:11
Можно убрать, вы не против, если я уберу формулироваку предложенную вами: 50%+1 - потому что количество проголосовавших будет то чётным, то нечетным, так что на мой взгляд это не принципиально.
да, разумеется

Lady Sansa

Цитата: lionel от 15 октября 2008, 01:08
Леди Санса! Наверное пункты 4 и 5 надо объеденить. Однократное неизменное голосование имеет смысл только в том случае, если во второй тур переходят все кандидаты, за которых был отдан хотя бы один голос. А иначе возможна ситуация, что некоторые "голоса" пропадут.
Что-то до меня не доходит :-\, не могли бы сформулировать своё предложение  в виде уже объединённых пунктов?

Цитироватьда, разумеется
Убрала.

Lady Sansa

Насчет объединения 4 и 5. Может проще сделать переформулировать  пункт 5, вариант B

B) При переходе голосования на вторую неделю голоса обнуляются ЕСЛИ кто-то из участников первого тура выбыл из голосования.

Иначе, насколько я понимаю, количество вариантов в пункте 4 станет очень  большим


Mikka

Для 4 пункта "один голос" - это крайне мало. Да и пункты А и В выглядят глупейше схожими.
Предлагаю следующую редакцию 4 и 5 пунктов:
Цитировать4.
A) Если число кандидатов не превышает 10, то во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал не менее одного голоса. При переходе голосования на вторую неделю итоги первой недели НЕ обнуляются, и голосование продолжается.

B) Если число кандидатов превышает 10, то во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал не менее двух голосов. При переходе голосования на вторую неделю итоги первой недели НЕ обнуляются, и голосование продолжается.

C) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал не менее двух голосов. При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, но не учитываются в краткосрочном голосовании. Объявляется второй тур, в ходе которого избиратель имеет лишь один голос. При этом переголосование запрещено.

D) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал не менее 25% от общего числа поданных голосов, либо, если таковых не более одного, первые двое по количеству голосов, набранных в первом туре. При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, но не учитываются в краткосрочном голосовании. Объявляется второй тур, в ходе которого избиратель имеет лишь один голос. При этом переголосование запрещено.


Lady Sansa

В четвёртом пункте я наверное тоже уберу
Цитата: Mikka от 15 октября 2008, 01:27
Для 4 пункта "один голос" - это крайне мало. Да и пункты А и В выглядят глупейше схожими.
С этим согласна, но сокращать до 10 не буду. У нас ещё ни разу не было кастинга с количеством участников меньше 10, при этом ни при кастинге Неда, ни при кастиге Джейме не было необходимости убирать кого-то. Пусть будет золотая середина - 15.

Про обнуление. Вполне возможно что кто-то хочет чтобы второй тур проводился с нуля в любом случае, так что нужно дать возможность выбрать например 4А, 5B.

ЦитироватьПри переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, но не учитываются в краткосрочном голосовании.
Вторую половину вообще не поняла. Ведь вторая неделя это всё ещё краткосрочное голосование, как можно в нём не учитывать поданные голоса?

ЦитироватьПри этом переголосование запрещено.
Это идёт специально отдельным пунктом. Понимаете, если добавлять это в пункт 4, то тогда придётся раздваивать каждый вариант в 4 на "A и можно переголосовать" и "А и нельзя переголосовать"  и вместо 4 вариантов будет 8, проще пустить это отдельным пунктом.

Короче, я думаю, что проще всего изменить пункт 5, добавив в него дополнительные пункты.

5.
A) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются в любом случае

B) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, только если... (lionel, жду формулировки)

С) При переходе голосования на вторую неделю голоса обнуляются в любом случае

Lady Sansa

Для того, чтобы голосование было как можно более кратким и чётким и ясным, нужно чтобы каждый пункт правил определял только 1 правило, не надо пытаться впихнуть в один пункт сразу 10 условий - это создает развилки и чрезмерно увеличивает количество вариантов. На каждый принцип выбора должен быть отдельный пункт, иначе всё слишком разветвится.

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 15 октября 2008, 01:45
В четвёртом пункте я наверное тоже уберуС этим согласна, но сокращать до 10 не буду. У нас ещё ни разу не было кастинга с количеством участников меньше 10, при этом ни при кастинге Неда, ни при кастиге Джейме не было необходимости убирать кого-то. Пусть будет золотая середина - 15.

В принципе, это не очень важный момент. Тут только у меня вопрос. Если речь идет о долгосрочном голосовании, то УБИРАТЬ вообще никогоне надо. Какой в этом смысл. Мы же не можем предположить как ситуация будет развиваться через год или два. Пусть даже те, у кого ночь все равно стоят в долгосрочном голосовании ;)
А вот если речь идет о краткосрочном, то тут ограничения необходимы. И не один голос. А то у нас эти голоса "распыляются", вместо того, чтобы отойти к фаворитам.
Как вам вариант с "15" и "не менее 2 голосов"?

Цитата: Lady Sansa от 15 октября 2008, 01:45
Про обнуление. Вполне возможно что кто-то хочет чтобы второй тур проводился с нуля в любом случае, так что нужно дать возможность выбрать например 4А, 5B.
Вторую половину вообще не поняла. Ведь вторая неделя это всё ещё краткосрочное голосование, как можно в нём не учитывать поданные голоса?

Прошу прощения. Я оневерно написал. Речь разумеется шла о ДОЛГОсрочном голосоовании. То есть, я предлагаю, чтобы в действительности никакого реального обнуления НЕ производилось. Результаты первой недели краткосрочного голосования оставались бы как есть и далее плавно перешли в долгосрочное голосование. Для второго тура краткосочного голосования просто создавалась бы отдельная ветка, де помещались бы участники. И вот тут без обнуления не оойтись.
Цитата: Lady Sansa от 15 октября 2008, 01:45
Короче, я думаю, что проще всего изменить пункт 5, добавив в него дополнительные пункты.

5.
A) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются в любом случае

B) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, только если... (lionel, жду формулировки)

С) При переходе голосования на вторую неделю голоса обнуляются в любом случае

Предлагаю:
В) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, если для второй недели краткосрочного гословаия создается отдельная тема на форуме.

Lady Sansa

#12
Я предлагаю пока обсуждать только правила краткосрочного голосования и без создания второй темы на вторую неделю - зачем плодить темы, если можно обойтись одной.

С долгосрочным имхо всё просто:
- можно добавлять новые кандидатуры - то есть всех тех кого удалили для второго тура можно внести снова по заявке оставленной в теме
- результаты краткосрочного не обнуляются, но можно переголосовать

А сроки определим позднее, на то он и долгосрочный.

Мне кажется бессмыленным волноваться об обнулении/необнулении результатов в долгосрочном голосовании - даже если что- то обнулим во вторую неделю, за год все могут прийти и заново проголосовать за своего кандидата, восстановив таким образом обнулённый результат.

В любом случае голосование в этой теме проводится только по правилам краткосрочного кастинга.

Цитата: Mikka от 15 октября 2008, 08:04
А вот если речь идет о краткосрочном, то тут ограничения необходимы. И не один голос. А то у нас эти голоса "распыляются", вместо того, чтобы отойти к фаворитам.
Как вам вариант с "15" и "не менее 2 голосов"?
Готова вставить это дополнительным вариантом, но не как замену того, что уже есть.

Будет так:

A1) Если число кандидатов превышает 15, то во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хоть один голос.

A2) Если число кандидатов превышает 15, то во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хотя бы 2 голоса.

B1) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хоть один голос.

B2) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал хотя бы 2 голоса.

C) Во вторую неделю в голосовании остаются только те, кто набрал минимум 25% от общего числа поданных голосов, либо, если таковых не более одного, первые двое по количеству голосов, набранных в первом туре.

Если по результатам A1 +A2 набирают больше голосов чем С или B1+B2, и А2>A1, то принимается вариант A2

ЦитироватьПрошу прощения. Я оневерно написал. Речь разумеется шла о ДОЛГОсрочном голосоовании. То есть, я предлагаю, чтобы в действительности никакого реального обнуления НЕ производилось. Результаты первой недели краткосрочного голосования оставались бы как есть и далее плавно перешли в долгосрочное голосование. Для второго тура краткосочного голосования просто создавалась бы отдельная ветка, де помещались бы участники. И вот тут без обнуления не оойтись.

Предлагаю:
В) При переходе голосования на вторую неделю голоса НЕ обнуляются, если для второй недели краткосрочного гословаия создается отдельная тема на форуме.
То есть если обсуждаем только правила краткосрочного то вас устраивает тот вариант, что сейчас стоит на голосовании и в нём ничего менять не надо?

Lady Sansa

Я обнулила счётчик голосов, так как голосование было отредактировано и некоторые пункты переместились ниже, так что результаты сбились.

lionel

Прошу прощения, кажется я был не внимателен. Я должен был говорить об объединении 4 и 7 пунктов. Дело в том, что запрет на изменение своего голосования имеет смысл лишь в том случае, если во второй тур переходят все кандидаты, за которых были поданы голоса. Если же происходит отсев малорейтинговых кандидатов, тогда для того, чтобы произошло перераспределение в пользу фаворитов, просто необходимо, чтобы люди имели возможность переголосовать.
lionel