Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:18:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эбударский мост  (Прочитано 2751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailene Marcasiev
Гость
« : 17 Октября 2008, 17:11:09 »

В северо-западной части города, пересекая параллельный его северной стене и ближайший к ней канал, находился, пожалуй, один из самых маленьких и узких мостов алтарской столицы. Длиной он был не более ста футов, а шириной - около двадцати. В высоту же сто двадцать футов посередине и шестьдесят у подъёма и спуска, одних из самых крутых в городе. Высокие, не менее пяти футов перила, благодаря которым любой человек, даже ребёнок мог, не рискуя свалиться в воду, подойти к любому краю, мастера выплавили из чугуна. Благодаря последним от южного конца к северному вдоль ограды плыли рыбы-львы, щуки-серебрянки и множество других рыб, часто таких, которые раньше существовали только в воображении людей создавших их из металла. Мост, бесспорно, был красивым, но ничем особенным не выделялся, а из-за своей узкой мостовой, мощенной отполированным серым камнем, по нему редко ездили. Оно и к лучшему, потому что опоры у него были не такие мощные как у других мостов, и если бы возницы тяжёлых фургонов и загруженных доверху телег, направляясь на север выбирали путь, который пролегал через этот мост, он бы обрушился уже через год или два, а не простоял несколько столетий, радуя жителей и гостей, прогуливающихся или спешащих по делам по нему.

Оффтоп: Информация
Тема создана для дуэлей и случайных встреч. Для отыгрыша нужно указать дату, так как события могут происходить в разное время. И желательно имя персонажа. Или два имени, если происходит дуэль.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 20:00:49 от Итлин Альварес » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #1 : 09 Марта 2010, 22:35:57 »

Остановив тайренского вороного по требованию одного из стоявших в воротах Дал Эйра шончанских стражников, медленно и чётко назвала свои имя и фамилию, добавила, что приехала в город, потому что в окрестной деревне слышала, что один из купцов в столице ищет надёжную охрану для путешествия в Салдейю, и после того как солдат кропотливо записал выдуманные ей сведения, посмотрела наверх.

Там где стояла девушка, небо было почти безоблачным и ярко синим, и как подобает в полдень, а сейчас должен был быть именно он, потому что выехала из маленькой деревушки, расположенной между Нор Чазеном и Эбу Дар, всего в трёх-четырёх часах быстрой езды от столицы, рано утром. Но над алтарской столицей клубились почти почти чёрные тучи. На мгновение у Риа создалось впечатление, что она оказалась на границе Света и Тьмы.

"Ага. Ехала в Алтару, но по пути научилась направлять и создавать дыры из воздуха как эти чёрные ребята с золотыми и серебряными значками и оказалась в Шайол Гул." Девушка мысленно усмехнулась, но на бледном лице, обрамлённом гладкими, до плеч, чёрными волосами не шевельнулся ни один мускул, а серые глаза остались холодными и спокойными. Опустив взгляд, она снова увидела солдат, облачённых в тяжёлые панцири и шлемы, напоминающие гигантских жуков. И прежде чем один из них закончил писать и оторвался от книги, успела подумать о том, что, возможно, погода в окрестностях и городе так сильно отличается из-за того, что, их женщины, занимающиеся дрессировкой тех, кто способен направлять, решили провести тренировку. Но посчитала эту мысль глупостью ещё до того, как та успела оформиться в её сознании. Такие вещи часто случаются. Бывает даже, что в одной части города шёл сильнейший ливень, а в другой в то же самое время не упало ни капли.

Закрыв книгу, стражник сначала посмотрел на неё ещё раз, затем отошёл в сторону и махнул рукой, разрешая проезжать. Рианнон не пыталась проследить за его взглядом специально, но всё равно от неё не укрылось, что направлен он был на торчащую из-за правого плеча длинную рукоять.

Мурандийка легко тронула поводья, шагом въехала в квадратные ворота и быстро набросила капюшон длинного чёрного плаща, как всегда почти укрывавшего круп коня едва не наполовину. Перекрытие было широким, и около минуты она могла смотреть на стену дождя и мокрую мостовую, не рискуя поскользнуться и вымокнуть. Однако Риа знала, что скоро это закончиться, и через несколько секунд так и произошло. Даже раньше. Потому что за мгновение до того, как она оказалась на небольшой приворотной площади и вновь осадила лошадь, раздумывая, куда поехать дальше, несильный ветерок сбросил на её лицо несколько крупных капель. Рианнон не единожды бывала в Эбу Дар. Но в последний раз девушка приезжала в алтарскую столицу два года назад. Поэтому она не сразу вспомнила, что в западной части города ближайшая к северным воротам гостиница находилась приблизительно в одиннадцати кварталах. На другой берегу канала. И совершенно не помнила кратчайший путь к ней.

Однако решение нужно было принимать быстро, и девушка развернула лошадь налево, после чего велела ей ехать немного быстрее. В другую погоду Риа услышала бы грохот копыт, так мостовая была хорошо мощёной, но сейчас стихия заглушала большую часть звуков, и до ушей доносился только негромкий стук.

Улица казалась совершенно пустынной, но из-за сумерек и пелены совсем необязательно так было на самом деле. Где-нибудь, наверняка, стояли городские стражники, которым нужно выполнять свои обязанности в любую погоду, так как пьяным всё равно дождь ли на улице, снег или град. Также в любой момент кто-то мог, не глядя, думая только о том, как поскорее оказаться в тёплой комнате у зажжённого очага, выскочить на мостовую. Поэтому девушка была предельно внимательно. Она приехала в город для того, чтобы выполнить заказ одного купца, чтобы убить. И лишний раз привлекать внимание стражников, чтобы они запомнили её лицо и внушительный, более шести футов, для девушки рост, ей совсем не хотелось. Кроме этого нельзя было пропустить мост, почти сразу за которым находилась нужная гостиница. Очень маленький, но высокий мост. Оставаться собранной каждую секунду Риа, как и любому другому человеку, было тяжело, но благодаря этому она почти не обращала внимания на то, что за всего за десять минут езды вымокла до нитки и почти не чувствовала холод.

Однако пока ей никто не встретился. Вскоре, впереди и слева стали вырисовываться очертания тонких перил, а подъехав к ним, девушка увидела, совсем недалеко от первых, ещё одни. Почти добралась. Девушка повернула вороного на моста и осторожно стала подниматься наверх. И почти сразу же увидела идущего ей навстречу мужчину. И узнала его. Хоть видела всего один раз и на портрете. Но видела совсем недавно. "Прекрасно" - подумала наёмница. - "Пустая улица. На мосту никого. Шум дождя, который заглушает большую часть звуков. А потом вода смоет кровь. Никаких следов. Лучше и желать не нужно". Будь она такой, как дитя Велид, Рианнон бы улыбнулась. Или Принятая-отступница Теран, прошедшая Испытание, но не принесшая Клятвы, ценящая удовольствия превыше всего на свете как,. Но для неё убийство было просто работой. Причём не такой, от которой получаешь удовольствие.

Девушка проехала ещё несколько шагов, после спешилась и, не позаботившись о том, чтобы привязать коня, так как знала, что он не умчится прочь от неё, даже если его что-то испугает, откинула капюшон, расстегнула, повесила на седло и быстрым уверенным шагом пошла в его сторону. Пусть сейчас её лёгкие доспехи были не на ней, а в седельных вьюках лошади, чёрные куртка и штаны из мягкой вывернутой изнанкой кожи от ударов и уколов защитить не могли. А мужчина, как её предупредили, был отличным мечником, девушка всё равно решила попробовать, так как подобный момент мог представиться ещё нескоро. Пройдя половину пути, Риа завела правую руку в длинной чёрной перчатке из такой же вывернутой наизнанку кожи, что и её одежда назад и через секунду сжала рукоять, готовясь достать из ножен широкий, четырёх с половиной футов длиной, меч со скошенными дужками, концы которых украшали довольно искусно сделанные листочки клевера. Затем положить на него и вторую руку, так как хоть мурандийка и была сильнее большинства знакомых ей женщин, сильно уступала дружку Велид, громиле Лопару Кевану, который, кажется, мог управляться одной рукой и более тяжёлым, чем у неё двуручным мечом.

Оффтоп: НРПГ
Противник: Ллер.
Судья: кубик.
Цель: смерть одного из персонажей  Подмигивающий
Персонаж: Рианнон Штранг.
Оружие Рианнон: клеймор (140 см, 1,5 кг).
Рост Риа: 1.85
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 20:02:22 от Итлин Альварес » Записан
Ллер
Гость
« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 15:12:44 »

Оффтоп: НРПГ
Джориан
рост 1.70
оружие: бастард, полуторный меч( 120см, 1,5кг)
Вы когда-нибудь видели, как улыбаются ящерицы? Одними глазами, только в хорошую погоду, греясь на солнце... Сейчас улыбаться не хотелось, и повода Джориан найти не мог. Рано ли, поздно ли, в том или ином виде, правосудие должно до него добраться. Так почему бы ему не сделать этого в такую отвратительную погоду, воплотившись в высокую женщину? Сняв плащ, всё-равно уже никак не защищавший от дождя, одев уже изрядно потёртые рукавицы, вор шагнул на мост. После нескольких шагов, словно вспомнив, из ножен был извлечён полуторный меч.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 15:18:50 от Ллер » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 18:46:40 »

Смоляная прядь, теперь больше похожая на сосульку, упала на лицо девушки, частично закрыв левый глаз, и она быстро мотнула головой, чтобы отбросить её в сторону. После чего снова посмотрела на противника. Он был невысоким, намного ниже неё, но Риа была не из тех, по её едкому мнению, не очень умных людей, которые расслабляются, увидев человек, который едва достаёт им до подбородка. Ей доводилось видеть, как бойцы, даже ниже мужчины, расстояние до которого, между тем, уже сильно сократилось и можно было доставать клинок, ломали кости парням, не уступавшим в росте и силе большинству айильцев. К тому же наниматель сказал, что тот, кого она должна убить отлично владеет клинок, но даже если бы он этого не сделал одного вида на его накачанные руки, что было заметно даже под одеждой, хватило для того, чтобы понять что поединок будет трудным. Хотя она была готова к этому. Заплатить за его голову лорд обещал прилично.

Когда до противника оставалось два с половиной шага, мурандийка резко выхватила клинок, опустила его вниз, до середины своего туловища и обхватила рукоять сверху второй рукой. Мужчина уже извлёк меч из ножен, но ещё не принял боевую позицию, и Риа отвела клинок на пару дюймов вправо, словно задумывая ударить с той стороны. Но затем стремительно прочертила горизонтальную дугу влево, сделала правой ногой вперёд не очень длинный шаг и, чуть отклонившись вправо, ударила снизу вверх и слева направо. "Луна Поднимается Над Водой" или как-то так. Высказывание не принадлежало ей. Словно, кто-то невидимый зачем-то произнёс его. Учителя гильдии наёмников не слишком много внимания уделяли именам. У многих приёмов, которым её учили, их вообще не было.

Оффтоп: Кубик
Думает, будет честнее, если кубик будет бросать, тот, кому предстоит уворачиваться или парировать. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 20:03:40 от Итлин Альварес » Записан
Ллер
Гость
« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 08:49:18 »

С каждым шагом женщины, надежда на то, что она обозналась и пройдёт мимо, таяла быстрее, чем снежок на раскалённой сковороде. Взгляд незнакомки был серьёзный, шаг - уверенный. А вот погода радовала всё меньше и меньше. Тот, кто переживёт сегодняшнюю встречу,  завтра, самое меньшее, будет страдать насморком. Ужасно не героически. Значит, закончить всё надо быстро. И в гостиницу, в тепло и уют, к тёплому вину и сытному ужину, лечиться заранее.

Серия, проведённая незнакомкой, была  красива, как на картинке в учебнике, значит, знаний ей было не занимать. А раз так, действовать придётся грубо и нестандартно.

Отставив левую ногу назад, Джориан развернул корпус, по ходу вражеского клинка, влево, подбил своим более массивным полутром  двуруч дальше вверх и влево. Далее, сокращая дистанцию до одного шага, вор нанёс рассекающий удар сверху вниз, справа, целя в левую ключицу женщины.


« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 20:15:44 от Ллер » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 00:20:59 »

Благодаря кокону пустоты, в котором Риа пребывала почти всё время, на её лице не отразилось ни удивление, ни вообще каких-либо эмоций. Они и в самом деле, не коснулись сознания девушки. Даже самая сильная мысль, о том, что рассчитывать поразить противника, который стоит выше тебя можно только до того, как он начнёт атаку, не смогла её отвлечь. Приняв неудавшуюся атаку как должное, но, конечно же, не собираясь сдаваться, и не сводя холодных серых глаз с клинка противника, мурандийка вся напряглась, сжала клинок и отскочила назад. К счастью, девушке повезло хотя бы на этот раз. Опустилась на камни мостовой после короткого полёта спиной вперёд она удачно и даже не пошатнулась. Полуторный меч жертвы, которую Риа с самого начала не считала беспомощной, а теперь, наверное, опасалась, если бы ей было не начхать на собственную жизнь, пронзил стену дождя, вместо того, чтобы разрубить кость и разрезать плоть. Тихо переведя дыхание, девушка опустила клинок в основную стойку, по-прежнему крепко сжимая рукоять обеими руками. Затем заглянула в глаза мужчины. Сейчас они были вровень с её собственными. И безмолвно сказала, что сдаваться и терять возможность получить тысячу андорских крон не собирается, и готовится к следующей атаке.

Бой, скорее всего, затянется и оставалось надеяться, что не слишком надолго, потому что тогда они оба начнут чихать в самом прямом смысле этого слова. И, ещё к ним может уже спешить стража. Эти Шончан, говорят, просто помешаны на порядке, и солдаты, которым поручили патрулировать улицы города, могут заниматься своими обязанностями даже сейчас, в такую ужасную погоду. Риа чувствовала, как со слипшихся, а потом, разметавшихся в результате прыжка и теперь торчащих едва ли не во все стороны волос, капала вода. Крупные капли текли также по улицу и даже по спине под одеждой. А также по длинному лезвию. Но она почти не обращала внимания. Единение позволяло ощущать всё, чувствовать себя одним целым с оружием, с мостовой и клинком противника. А некоторым - даже предугадывать действия последнего, словно он был двойником, отражением бойца. Рианнон пока подобное не удавалось, но и остального было достаточно.

Девушка, не переставая смотреть на противника, быстрым, но плавным движением развернулась чуть вправо, уводя за собой клинок. Затем, немного вывернув руки, подняла оружие и, поворачиваясь обратно, шагнула на пол ярда вперёд и рубанула сверху вниз, рассчитывая попасть по руке или хотя бы по лезвию в том месте, где оно соединяется с гардой.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 20:05:23 от Итлин Альварес » Записан
Ллер
Гость
« Ответ #6 : 15 Марта 2010, 08:45:20 »

Ужасная погода, ужасное настроение, противник, несмотря на то, что был довольно привлекательной женщиной, тоже был ужасен. Ну что это такое? Какие ещё прыжки? Умри и разложись! Не хочешь умирать – не трогай людей в плохом настроении!

Приняв удар верхней трети  клинка противника на гарду,  «прилип» к нему своим клинком, скользнул вперёд и вправо, снова сокращая дистанцию до фута.  Уж если противник так ловок, не стоит давать ему пространство для манёвра. Продолжая скольжение, ударил «яблоком» в солнечное сплетение женщины. 
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #7 : 28 Марта 2010, 02:37:02 »

Воды на мостовой с каждой секундой становилось всё больше. И хоть противник не стал сильно надавливать, а склон был уже не таким крутым, когда их тяжёлые клинки соприкоснулись, Риа пошатнулась, но не очень заметно, и быстро поймала равновесие. Затем стремительно, но плавно наклонилась вправо, развернула клинок горизонтально, направив острие влево, повернулась сама, став боком к бойцу, перешедшему дорогу одному из важных людей, и скользнула вперёд, заходя тому за спину. Ей было далеко до Мурддраалов, которые если верить сказкам и северянам, обладали грацией змей, но Риа и не стремилась превзойти тех, кого ни разу не видела собственными глазами. Не думая о том, насколько хорошо выполняет движения, мурандийка направила навершие своего клинка в поясницу. Если он не успеет во время развернуться и удар достигнет цели, тогда ещё шаг, и она сможет смотреть на него с высоты своего роста, и сопернику, чтобы предпринять очередную атаку, если, конечно, боль не обездвижит его на несколько мгновений, понадобится подниматься наверх по скользким булыжникам, как не так давно ей. Но это будет потом.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 20:06:00 от Итлин Альварес » Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.