Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

Met Couton

Вобщем так, поскольку мне этот афтар очень приочень понравился, а тему с ним я так и не нашел ::= ТО:

Предлагаю тут делиться впечатлениями от его произведений:
Хроники Сеалы
Ветер и Искры

Мож я и немного сумбурен, но эти книги поставил у себя на одну полку с ВК (с Джорданом просто не поместилось  ;)

Я читал эти книжки неотрывно. Всем советую почитать, думаю Форумчанам пондравиться.
Хроники сеалы по-мне так ни на что непохожи, Ветер и Искры (10 поверженных, 10 отрекшихся... вобщем кто читал Кука и Джордана меня поймут)


"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Met Couton

Что вообще никто не читал? Неужели никому не понравилось?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Яманэко

Да мусолили эту тему уже. Про сходство Пехва и Джордана и его плагиат. Я вначале возражал но после последней книги соглашусь, что Пехов плагиатор еще тот.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Met Couton

Хм не нашел про Пехова других тем. Если можно укажи путь к ней. Насчет Плагиата не соглашусь, есть у Пехова и свое в творениях. Хотя конечно кое что он заимствовал, ну так Ведь и Джордан в свое время заимствовал...Глен Кук про десять взятых еще раньше него описал в Черном отряде. Да и с Герберта кое что списано.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Яманэко

А другая тема видимо сгинула. Раньше точно была, видимо восстанавливать не стали.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Ну конечно заимствовано много откуда, но Джордановские персонажи у него в "Ветре и Искрах" узнаются очень легко.
Хотя другие его произведения мне понравились, как ни странно. Но видимо мое счастье, что до "Ветра и Искр" я добралась в последнюю очередь. Зато фикл "Хроники Сиалы" и "Под Знаком Мантикоры" - очень даже интересные вещи))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Antratil

Да и Последний Завет книга интересная - у Пехова Великолепно получаеться воссоздать атмосферу окружающего читателя мира из книги. За это можно многое простить.
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Lucia

"Последний завет"? Не слышала о такой даже. Но может и будет смысл почитать. Описание у неё точно забавное.
И еще Пехов приложил свою руку в трилогии ( если я не ошибаюсь и книг там не больше) под названием "Киндрет". Но это уже не зацепило вообще. А вот фэнтези у него что надо...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

В Киндрет пока две книги плюс рассказ.
Ждем третью. Мне в принципе понравилось, но средне честно говоря.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Ну значит 2. Как я писала - могу ошибиться, тк меня даже на одну не хватило. Просто не зацепило. Чем напомнило пановский тайный город, а именно масанов его. Не, конечно есть различия, но ассоциации были именно такие. Но при этом все равно ну не зацепило. В процем, такое бывает.
Лучше сам писал, а не в соавторстве с кем-нить)) Но это уже точно ИМХО=) А вот утвердится сие мнение или нет, покажет прочтение "Последнего завета", ибо думаю это будет любопытно почитать;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Ну я Пехова на тот момент не читал. Да на мой взгляд Тайный Город посилльнее Киндрэт. Хотя вторая книга получше первой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Собственно и не спорю, что Тайный город посильнее;)
Просто Пехов как будто не в свою область полез, ну как будто не его это. Фэнтези б писал дальше, такие книги у него лучше получаются.  Хотя фиг его знает, я если честно вообще слабо представляю, как можно что-то писать в соавторстве и что это соавторство из себя представляет.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

В соавторстве писатьь ИМХО тяжело.
Мне вот тож многие предлагают, я отказываюсь. Знаю это такой геморрой. Единственный плюс текст быстрее получается, ну это если нормально работать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Прочитала "Пересмешника")) Ну автор поэстетствовал, однако!))
Столько расс, столько всего понапихать, создать мир, в котором технический прогресс идет рука об руку с магией и при этом они весьма органично сочетаются, как бы прогресс не пытался душить магию, где один мегаполис населяет такое обилие существ, что поначалу голова идет кругом, пока к ним привыкнешь) И ведь все продуманно и довольно логично)
О сюжете же - это своего рода детектив получился, с очаровательным главным героем, конечно же парой-тройкой симпатичных спутниц, да и вообще огромным количеством интересных людей, в прочем и не только людей) Очень захватывающий, местами трогательный, местами забавный и достаточно интересный сюжет. Конечно не лишено штампов, но тут я б сказала, что они не портят впечатление)) Конечно ничего нового не изобрел, но вот старое очень умело использовал)
Не гениально, но очень и очень интересно. Вцелом, мне понравилось;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Пехов не просто плагиатор, он еще и умудряется это так подать, что нуднее не придумаешь - читал пару книг, когда то и даже незапомнил о чем они и их названия((( но во время прочтения - было постоянное де жавю, вот и все впечатления...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...