Яндекс.Метрика Пехов и его произведения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

Lucia

Ну не знаю, я у него плагиат только в одном цикле нашла, а остальное - на ура читается)) В прочем то, где он стащил некоторые идеи, тож не так плохо получилось)) Конечно хуже оригинала, но все равно неплохо)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Antratil

Видимо прочитав около 3000 книг, перестал фиксировать где плагиат а где оригинальность... =)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

arcanis

не ну как бы в общем то нормально пишет
скажем так одно из лучших современных русских фэнтази
лично меня больше всего порадовал цикл ветра и искр - он достаточно серьезен по сравнению с теми же хрониками Сиалы и герои хорошо прорисованы

Действительный член клуба Зануд

knizhnik

Цитата: Antratil от 09 ноября 2009, 03:09
Видимо прочитав около 3000 книг, перестал фиксировать где плагиат а где оригинальность... =)

А что вообще следует считать плагиатом, а что оригинальностью?
Я где-то слышал, что есть только три темы (идеи) для фантастики (фентези).
Конечно это не так, но всё же такая фраза родилась неспроста.
В принципе верно, при определённом количестве написанных книг повторения неизбежны. Особенно если принять существование информационного поля планеты.
Кстати доказано, что чем большему количеству людей известна некая информация, тем легче эта информация звпоминается (заучивается) и воспроизводится. Т.Е. легче написать то, про что уже написано.

Прощу извинить, за несоответствие поста теме обсуждения, однак хотелось высказать своё мнение.
"... Когда Менестрель берёт в руки клинок -
Лютня сгорает в огне!..."
(c) Тэм

Илийен

у Пехова очень своеобразные миры. Достаточно оживленные, частенько встречаются интересные существа(:Юми=).читала Сиалу, Пересмешника и Искры и ветер. все очень понравилось. Конечно Ветер и искры плагиат, но очень талантливый, так что над схожестью с КВ просто улыбаешся...зато вешь не растянута на энное количество томов, и очень мило завершена
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Перечитал Сиалу. Понравилось еще больше чем в первый раз. Сильнцый цикл.
А описание Храд Спайна завораживает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мариза

Хроники Сиалы - самые любимые у Пехова.
Про киндрэт - у меня на втором месте.
Ветер и искры... Есть герои, которые понравились, но в целом - не очень.
Пересмешник совсем не понравился.
А плагиат идет в Мантикоре, и очень заметный. Но мне все рано понравилось.

kpods

Цитата: Яманэко от 19 марта 2010, 13:11А описание Храд Спайна завораживает
- ой да, Храд Спайн - это нечто, меня, как особу впечатлительную, пробрало до костей. С тех пор песня Сплина "Лабиринт" только с Храд Спайном почему-то и ассоциируется).
Отдельно Пехову "спасибо" за Кли-Кли, понимаю, что в принципе подобных персонажей в фентези, может, и немало, но Кли-Кли среди шутов любимейшая)

alecsandr

ЦитироватьА плагиат идет в Мантикоре, и очень заметный. Но мне все рано понравилось.
я мантикору читал довольно давно, но все равно не припомню сплагиатиных моментов. не подскажите о чем вы?

Яманэко

Цитата: alecsandr от 23 марта 2010, 00:17я мантикору читал довольно давно, но все равно не припомню сплагиатиных моментов. не подскажите о чем вы?

Я читал давно тоже, но помнится мне тоже показалось что там штапм на штампе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мариза

В Мантикоре очень много заимствовано из романов Дюма. Все не вспомню - читала давно, а книги под рукой нет - но самое явное - королевский шут (точь-в-точь Шико).

alecsandr

ну, я дюма больше смотрел, чем читал. книги дюма читал очень давно и описания шико книжного не помню,  ??? так что у меня таких ассоциаций не возникало.
зато прямо сейчас сработал ассоциативный ряд на словосочетание-королевский шут.  ;)
первая мысль возникшая у меня в голове:-А причем тут жак? видимо я перечитал панкеевой.  :D :D

Илийен

Решила перечитать Пересмешника. Но пока он у моей подруги в чтении, напишу небольшую рецензию на это произвидение.
Плюсы произвидения: Кочественно прописаный мир; множество новых и не совсем созданий, которые задают интересный колорит; своеобразная магическая система(да и воопще Облик и Атрибут у лучеров это очень занимательно по динамичности"); нету непроизносимых имен(а то бывает, что в книге множество непроизносимых имен и никакого сюжета); действия происходят в одном городе(и нету бесконечных путишествий по полям с ночевкой в тавернах и у сельян); вполне реальная религия и боги, есть даже Место, куда сошел Единый и откуда создал весь оставшийся мир; ну и неплохой сюжет, который не обрывается на самом интересном месте, можно сказать законченая вещь.
Минусы: Сюжетные линии слегка лезут друг другу на голову(будто после казни Тиля весь мир решил поскорее его добить) и пестрота мира немного излишня. Остальное это личносное восприятие человеком подобных книг, и кому как нравится :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Мариза

Мне главный герой Пересмешника показался неким слиянием Дарэла и Кристофа из Киндрэт. Но это мое личное впечатление.

Ailene Marcasiev

Недавно начала читать "Хроники Сиалы". Понравилось сразу же, с первой странице. Сейчас на середине первой книги. Удовольствие от чтения получаю все больше и больше. Действительно, похоже, на Колесо Времени. Но:

- Герой не является мессией. Более того, везучим его назвать никак нельзя.
- Больше действия.
- Пока не было нудных дебатов и бесконечных споров.
- Пока не встретилось ни одной сволочной дамы.
- Очень подробно показан Авендум. Наверняка, если бы попала в него, не заблудилась бы. ;)
- Во время чтения некоторых эпизодов из вылазки Гаррета на Запретную Территорию (читала ночью) мурашки пробегали по коже (правда, когда читала "Колесо Времени" чувствовала тоже самое, когда читала эпизоды в Шадар Логоте). Посмотрим, что будет в Храд Спайне. :)