Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:31:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пехов и его произведения  (Прочитано 76783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #165 : 26 Сентября 2014, 13:03:41 »

В общем бойтесь если пламя станет синего цвета.
Шо то мне это Ротфуса напоминает. Шокирован
Записан
Fenix
Друг Ночного Дозора
Второй Капитан
*

Репутация: +399/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2461


Я за тобой наблюдаю... *ик*


« Ответ #166 : 10 Октября 2014, 08:42:24 »

Шо то мне это Ротфуса напоминает. Шокирован
У меня со всеми его произведениями так... Читаешь вроде все хорошо, но не оставляет дежавю...где то я уже это видел...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 18:12:06 от Fenix » Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #167 : 15 Октября 2014, 08:20:40 »

Очень понравилось, но .... Джордан встречает Ротфуса.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #168 : 15 Октября 2014, 10:15:45 »

Знаете, у Пехова такой вкусный язык и довольно закрученный сюжет, что какие-то знакомые по другим произведениям детали миров лично для меня как-то не важны. Скажем так, в Страже про некоторое сходство стражей с ведьмаками и главной сюжетной парочки с Йен и Геральтом я забыла, как только прочитала первую книгу. Улыбка По мне это примерно как то, что первая книга Колеса Времени имеет, на первый взгляд, явные аллюзии на Властелина Колец, и некоторые бросают читать после неё со словами "очередной плагиатчик/клон Толкиена". Вот и у Пехова так же. Улыбка
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #169 : 15 Октября 2014, 11:37:44 »

   Да я не спорю. Очень понравилось. Правда.Буду ждать следующую книгу, впервые у Пехова. Живые, колоритные персонажи,живой мир.Все на 5.
Но.  Джордан встречает Ротфуса плюс отзвук Аберкромби. Не в упрек автору,  т.к. книга никак не плагиат.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #170 : 15 Октября 2014, 12:47:36 »

Будем считать, что знаем, чем вдохновлялся Пехов)
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #171 : 15 Октября 2014, 12:50:19 »

Кстати, кто-нибудь знает, где можно прочесть онлайн без постраничной нарезки? Отвечать желательно сысылкой)

3000! В который уже раз)
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #172 : 03 Декабря 2014, 13:55:38 »

Ура,"Мастер снов" уже в продаже,Пехова и К прибыло.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #173 : 06 Декабря 2014, 09:15:34 »

Прочитала "Летос". Ну ниче так) мир понравился, сюжет... Ну в общем, понравился ровно до финала, как будто в какой-то момент стало непонятно о чем писать и он пошел в тираж)
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #174 : 01 Февраля 2015, 02:20:07 »

И так, "Ловцы удачи". В своё время данным автором была написана повествушка "Особый Почтовый" рассказывающая о довольно занятном фэнтэзи мире. Мире где орки, люди, гоблины, эльфы, хоббиты, сумели развиться и покорить небо. В итоге получилась довольно занятная картина которая просто требовала полноценного произведения. Всё это вылилось в приквел "Ловцы удачи", рассказывающий историю эльфийского принца Ласа, которого задолбали бесконечные войны и дебильная политика правительницы, и в итоге сбежавшего с родных земель дабы стать обычным... курьером. Ну не совсем конечно обычным. Главгерой летает на пару с штурманом орком, на местном аналоге самолета доставляет грузы, сражается со всякими отбросами, попутно пытаясь разрешить множество проблем личного характера.

В целом книга получилась очень легкой, причем это одновременно является её минусом и плюсом. Да, она читается на одном дыхании. Сюжет цепляет от первой до последней строчки. Любителям небесных баталий (коим я и являюсь) остается только пищать от восторга, настолько всё хорошо прописано.

Но если сравнивать с тем же "Стражем", "Пересмешником" и "Хрониками Сиалы" то тут однозначный минус. Нет качественно проработанных характеров. Очень много штампов, причем анимешных. Я конечно в целом не против, но при прочтении у меня не раз возникала мысль что я читаю фанфик по аниме "Last Exile". Уж слишком много параллелей проскальзывает. Кроме того на мой взгляд не хватило драматичности. Уж больно всё легко и гладко проходит. Да достаточно сравнить сцены гибели абордажного отряда ну и скажем как выбивали отряд Гаррета в "Хрониках Сиалы". В первом случае всё подано фоном, во втором обыграны личные драмы.

В сюжетном плане особых претензий нет, но и на оригинальность он не тянет. Порадовала центральная интрига с её внезапным поворотом истинных целей антагонистов, на мой взгляд получился неплохой изврат штампов. Но в целом особых сюрпризов я не получил.

В общем можно резюмировать, что данная книга хорошая в плане расслабить мозги и провести пару-тройку вечеров за увлекательным и ненапряжным чтением. Но если сравнивать с остальными работами автора, то тут явно можно судить о падении уровня. Впрочем прежде чем окончательно судить наверное стоит подождать других книг в этой серии.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #175 : 27 Ноября 2015, 18:07:04 »

Мастер снов

Новое направление у давно мной любимого писателя. Мир снов. В нем можно убить, подчинить, завладеть разумом, но можно и излечить, подарить вдохновение и радость жизни. И все это могут сделать люди, наделенные редкими способностями - сновидящие. Вот только не все из них хотят творить добро.
Мир снов довольно логичен и увлекателен. Персонажи хорошо прорисованы. Отдаленное будущее, где все легко и светло, люди настроены друг к другу доброжелательно - все это противопоставляется кошмарам мира снов, и это противопоставление дает понять: не все так хорошо, как кажется, не все довольны такой жизнью. Где-то живут создатели кошмаров - дэймосы, цель которых - власть над умами. И главный герой - Мэтт - один из них... бывший дэймос, ставший эпиосом - целителем.
Построение канвы сюжета напоминает "Стража" - те же короткие истории, которые в случайном, казалось бы, порядке автор извлекает на свет из своего безразмерного сундучка, постепенно складываются в картинку, как куски пазлов или мозаики.
Хочу добавить, что эта книга - первая в цикле, скорее задел. Основное действие, судя по аннотации, начнется в "Создателе кошмаров" - следующей книге. Но даже этот задел зацепил...

продолжение - Создатель кошмаров - уже в продаже (и, по секрету, на вычитке в фб2)
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #176 : 27 Ноября 2015, 22:57:33 »

Хотеть) Кстати, кое-что напоминает аннотация)
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #177 : 28 Ноября 2015, 09:03:12 »

Что же?

Мне лично мир снов чем-то напомнил Тел-аран-Риод
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #178 : 28 Ноября 2015, 12:11:51 »

Мне тоже. За что уважаю Пехова, так это за умение "вдохновляться" другими авторами так, что это никого не возмущает.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #179 : 30 Ноября 2015, 10:58:09 »

Цитировать
Мне лично мир снов чем-то напомнил Тел-аран-Риод
Вроде Тел.... существует как обьективная реальность а Мир снов Пехова только в сознании человека.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.