Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

Daini

Цитата: Suren от 30 ноября 2015, 12:58Вроде Тел.... существует как обьективная реальность а Мир снов Пехова только в сознании человека.
Я же не сказала "точь-в-точь" )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

Жалко что сновидцы Пехова не могут уходить в Мир Снов во плоти,было бы гораздо круче.                                                                                                                                                                    Я так понял что развилка с нашим миром была во времена Рима,не возникло христианство и Империя не развалилась.И в их мире нет США и России вроде тоже нет,если Полис(Рим) граничит с Китаем но вот куда Индия делась?

Daini

Вот кстати, в продолжении описывается, какие государства объединились в какие образования. И еще, Феликс входил  в сны умерших, получается, мир снов не только в голове человека.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

ЦитироватьВот кстати, в продолжении описывается, какие государства объединились в какие образования
Ну там государств маловато - Полис,Китай,Бангког,Япония,Александрия и еще атцтеки.Что в Африке,Индии,Австралии непонятно.И похоже ислама тоже нет а белые только в Европе.

Денис II

Читаю «Хроники Сиалы».

ЦитироватьСоблазнительница недовольно прошипела сквозь очаровательные зубки какую-то гадость и, шелестя юбками, решительно направилась прочь. Понятное дело, миледи всего лишь маркиза, на цепочке у нее всего лишь маленький гербик, а вот у бабульки графская корона. Силы не те.

Похоже, это заразно! Сначала Бушков, теперь Пехов (а может, наоборот, я на даты не смотрел). Так и хочется сказать, господа, ну почитайте вы про титулы хоть что-нибудь! Маркиз выше графа! Или это у наших писателей конкретно к маркизам такая нелюбовь?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Сиала - вещь старая. К тому же, в его мире всё может быть и так.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Луан

На самом деле, в разных государствах была последовательность титулов отличалась. Иногда барон мог стоять выше графа. При этом титул маркиза (или маркграфа) - разновидность графского титула, его давали владельцам пограничных графств, только этим он и отличался. Но когда титулы перестали нести на себе привязку к владениям, то там да, выстроили их в последовательность.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Удафф

Тем более, если бабулька - старшая в роду, а фифа - всего лишь одна из...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Удафф от 19 марта 2016, 14:50
К тому же, в его мире всё может быть и так.
Нема базара, в своём мире он может делать, что хочет. Просто странно, зачем такую мелочь менять? Опять же тенденция: уже второй русский автор опускает маркизов. Чем они им не угодили? ???

Цитата: Луан от 19 марта 2016, 17:14
На самом деле, в разных государствах была последовательность титулов отличалась. Иногда барон мог стоять выше графа. При этом титул маркиза (или маркграфа) - разновидность графского титула, его давали владельцам пограничных графств, только этим он и отличался. Но когда титулы перестали нести на себе привязку к владениям, то там да, выстроили их в последовательность.
Да и вообще иерархия титулов имела не такое большое значение, как ей иногда придают. То, например, что герцогский титул выше графского, отнюдь не означало, что любой герцог могущественнее любого графа. Случалось и наоборот.

Цитата: Удафф от 19 марта 2016, 17:17
Тем более, если бабулька - старшая в роду, а фифа - всего лишь одна из...
Не, там явно сказано, что дело в крутизне титулов. Хотя, можно, конечно, прикопаться, и вспомнить, что это ПоВ вора, который в дворянских заморочках разбирается весьма и весьма поверхностно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьНема базара, в своём мире он может делать, что хочет. Просто странно, зачем такую мелочь менять? Опять же тенденция: уже второй русский автор опускает маркизов. Чем они им не угодили?
Может все дело в песенке"Все хорошо,прекрасная маркиза......"? После нее как то трудно воспринимать титул "маркиз" всерьез.

Денис II

Читаю «Ветер и искры». На Фантлабе они заявлены как отдельный, не связанный с «Сиалой» цикл. Поначалу так и казалось. Но потом события стали сначала перекликаться с «Сиалой», а потом пошла откровенная связь с ней. Если бы не прочитал её до того как, кое-чего бы не понял.
В связи с чем вопрос: Какие ещё «тайные» зависимости есть? Может, что-то ещё следовало прочитать до того, как браться за «Ветер»?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Да вроде кроме линии с Гарретом особых связей и нет. Он там типа как творец существует. Ну и та раса у которой он почитается как Создатель.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

Сейчас вроде на подходе новый роман - "Созерцатель", кто в курсе когда он примерно выйдет?

Эльф Лориеновский

"Закончен черновик новой книги "Созерцатель".
Новый мир. Новые герои.
Надеюсь, что книга появится осенью."

07.06.2016, Алексей Пехов
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Денис II

Продолжаю читать «Ветер и искры» (закончил 3-ю книгу). Отсылки к «Сиале» идут косяками.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.