Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:13:39 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пехов и его произведения  (Прочитано 76781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #225 : 26 Ноября 2017, 05:12:08 »

Почти. Там вышло, что тот, кого все считали богом, фактически был магом, зажопившим колдунство для масс. И никакого посмертия.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #226 : 08 Апреля 2019, 18:33:27 »

Написана третья книга из Мира Герцогств, появится она в печати не скоро но несколько глав автор уже вывесил в сеть.Судя по всему с "Синего пламени" прошло пол года и наши герои разбежались по всему миру - Шерон к примеру попала в столицу Карифа(вместе с Бланкой) и там тренируется в фехтовании.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #227 : 02 Марта 2023, 14:48:41 »

Давненько ничего не читал Пехова, а тут попались мне Ловцы удачи
Очень простенькая книга, все время не оставляло ощущение, что читаю фанфик на Чудеса на виражах. Но в тоже время хорошие приключения, есть интрига. В целом - приятное впечатление.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #228 : 02 Марта 2023, 14:58:29 »

Давненько ничего не читал Пехова, а тут попались мне Ловцы удачи
Очень простенькая книга, все время не оставляло ощущение, что читаю фанфик на Чудеса на виражах. Но в тоже время хорошие приключения, есть интрига. В целом - приятное впечатление.

Мне Пехов нравится но вот конкретно эта книга показалась слабоватой. Притом что сеттинг понравился.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #229 : 04 Марта 2023, 09:48:49 »

Давненько ничего не читал Пехова, а тут попались мне Ловцы удачи
Очень простенькая книга, все время не оставляло ощущение, что читаю фанфик на Чудеса на виражах. Но в тоже время хорошие приключения, есть интрига. В целом - приятное впечатление.
Мне тоже эта книга показалась слабоватой. Вот думаю начать его книги по миру Летоса читать. Тем более, что скоро финальная книга серии выйдет.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #230 : 04 Марта 2023, 12:40:17 »

Причем всей слабости в произведении, это отсутствие роста героев, они какими зашли такими вышли. И Простота событий - все получается в целом самособой - нужны деньги и они сыпятся со всех сторон, опять нужны деньги и у героя с собой мега раритетный меч и на него богатый покупатель, нужна помощь - а вот она, как человеческая, так и материальная. Друзья заводятся с пары взглядов и одного рукопожатия. И сразу видно, раз в друзья, значит человек хороший.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #231 : 06 Марта 2023, 06:50:29 »

Прочитал на выходных Созерцатель. Странное название. Мир интересный, переназванные страны, измененные понятия, эдакий сталкер в 19 веке на стыке паропанка и дизельпанка, в антураже нуара, как из классического киберпанка. И чтоб это все можно было пережить, в качестве основы сюжета взята типовая схема американского детектива.
Получилось с одной стороны интересно, интрига есть. С другой очень предсказуемо, бессмертие героя сильно ощущается. Мрачные тона давят. За героя сложно переживать, он слишком чуждый. С другой стороны он нормальный человек, второстепенные герои тоже нормальные люди. В целом их судьбы не оставляют равнодушным.
Наверное, если бы автор не оборвал книгу на ярком моменте повествования, особо продолжать читать цикл бы и не хотелось особо. Но сейчас я в раздумьях, все таки хочется узнать, чем же кончилось противостояние этой сталкерской бондианы.

P.S. Что в Ловцах удачи, что в Созерцателе создается впечатление, что брось герои всякие попытки следовать сюжету, свали в другую страну или в глушь в Саратов, сюжет их все равно найдет и все нити будут распутаны. Это наверное больше всего напрягает. С одной стороны легко читается, весь сюжет приобретает окраску незамысловатого-герой ничего не делает, а сюжет распутывается. С другой хотелось бы от неплохого стиля и слога еще и некоего напряжения извилин.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2023, 07:27:58 от KerrXIII » Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #232 : 17 Марта 2023, 14:35:14 »

Вторая книга мира Созерцателя другая, очень эмоциональная, персонажи раскрываются на всю катушку- цикл очень понравился, отличные книги.
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #233 : 17 Марта 2023, 16:40:56 »

Я сейчас читаю последнюю из мира "Синего пламени" в формате черновика - каждый вторник новая глава. Если первая книга серии больше вызывала вопросы, то сейчас могу сказать - вышло отличное произведение. Логичное, сильное. Очень красивый эпос
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #234 : 17 Марта 2023, 19:05:47 »

А кто  читал мастер снов, серию - как она на ваш взгляд? А то аннотация скорее отпугивает
« Последнее редактирование: 18 Марта 2023, 04:29:38 от KerrXIII » Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #235 : 17 Марта 2023, 21:38:47 »

А кто читал ловцы снов, серию - как она на ваш взгляд? А то аннотация скорее отпугивает

Ловцы удачи, или Мастер снов?

Первая средненькая, зато одна книга и закончена. Вторая мне понравилась, но серия только началась, и кто знает, когда и чем завершится ^_^ Напомнила чем-то Киндрет.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #236 : 21 Июня 2023, 15:47:09 »

А кто  читал мастер снов, серию - как она на ваш взгляд? А то аннотация скорее отпугивает
Довольно неплохо, но местами хочется, чтобы он прекратил соавторствовать с супругой и подругой)
И да, долгострой лютый.


Кстати, там Синее Пламя дописано уже.
КМК, он сам себя перемудрил.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #237 : 25 Июня 2023, 10:47:38 »

Мне Синее Пламя как цикл понравился. Довольно интересно получилось. Думаю перечитать попозже уже спокойно и вдумчиво.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #238 : 25 Августа 2023, 22:19:03 »

Прочитал первую Летос из серии Синее пламя. Все классно, просто офигительно, кроме первой главы, она сопливая и лишняя. Но вот, что мне не дает покоя-местный черт похищает ребенка и говорит героям пилить через полкарты в руины, якобы там его вернет. Герои знают, что та сторона всегда нарушает договор, верить нельзя, более того герои знают, что их действия разрушат мир и начнется апокалипсис. Но все равно выполняют волю черта, попутно рассуждая, какие древние маги были лохи, поверив чертям, а потом устроив армагеддон сражаясь с ними... Смешно. Это ставит в тупик-книга классная, но двигатель сюжета опирается на то, что хорошие герои выполняют квест темных сил и проигрывают и начинают выполнять квест уже дьявола. И опять из лучших побуждений-он же держит неродную девочку в заложниках. Ппц, просто не понимаю. Это как - просто бандиты и родня в заложниках, а если они хотят военную тайну? Или коды запуска ядреных ракет? Для местных это равносильно, тогда почему трое положительных героев не задумываясь выполняют требования террористов и разрушают свой мир?!

UPD: Ну хоть в 3ей книге нашелся кто-то, кто выбрал смерть во имя жизни мира, а не выполнение квеста темных. Прям жалко, что это третьестепенный персонаж.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2023, 12:05:10 от KerrXIII » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 24.