Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:05:47 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Данник Небельринга  (Прочитано 2032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« : 21 Октября 2008, 17:02:32 »

Перенесла сюда наш небольшой обмен мнениями о Руди и Людвиге - поскольку обсуждать их в теме on-line интерьвью было бы оффтопом...
Цитировать
Не понимаю только за что старший брат подложил Руди такую свинью? Самоустранился и решил остаться в белых мученических одеждах?

По-моему, в тексте дан прямой ответ. Людвиг думал, что все обойдется, а если нет - он успеет обо всем рассказать Рудольфу. Не успел.

     Даже если бы Людвиг и успел рассказать Руди о выкупе жизни - это не изменило бы того факта, что он переложил ответственность за последствия своих поступков на брата. В свете просьбы убить племянника и его мать, слова "ты сильнее меня" звучать как весьма сомнительный комплимент.
     Понимаю, конечно, что смерть Людвига послужила завязкой сюжета, но все же не покидает мысль, что можно было бы обойтись и без неё. Если бы у Людвига хватило смелости рассказать Милике о лунном проклятии и объяснить истинную причину того, что её беременность нежелательна. Я думаю, она могла бы это понять, хотя жить с этим было бы тяжело.  Но даже если, все пошло так как пошло - зачем было выкупать жизнь смертельно больного младенца ценой собственной жизни? (откуда вообще взялась мысль, что роды угрожают жизни Милики?).
     Как вариант - Людвиг мог отречься от престола в пользу Руди и спокойно жить со своей женой, которая даже могла бы родить ему нескольких девочек - носительниц того же лунного проклятия и все остались бы счастливы и довольны...
     
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.