Яндекс.Метрика Кем вы представляете персонажей ПЛиО

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кем вы представляете персонажей ПЛиО

Автор Mikka, 20 октября 2008, 00:51

« назад - далее »

Mikka

Цитата: mary от 19 октября 2008, 17:40
А Вы забываете, чем именно мы здесь занимаемся - подбираем профессиональных актёров, а не только наиболее подходящих по образу. В противном случае можно было бы просто сравнивать фотки анонимных девушек-не актрис, но походящих на Серсею или Сансу.
А почему мы ограничиваемся профессиональными актерами?! Почему нельзя включать спортсменов, политиков, да и вобще любого человека? В релаьных фильмах сплошь и рядом играют, а здесь-то почему запрещено?!

Когда читешь книгу подобную ПЛиО, уже мысленно создаешь образы персонажей так, как ты САМ СЕБЕ их представляешь. Формирование же галереи, да еще и с забюрократизирванными правилами - это навязывание читателям образов героев саги. Мол, вот именно так, как Вигго Мортенсен, должен был выглядеть Эддард Старк. Если бы на месте Виго Мортенсена был бы никому не известный Вася Пупкин, то это бы, имхо, было бы лучше.
ИМХО, у нас происходит смешене понятий актерский состав и галерея персонажей. Актерский состав - дело профессиональных режиссеров и продюсеров. А вот создать собственную галерею - это красиво! Но чего ж тогда на актерах то зацикливаться?!
Иначе все великолепно смотрится в творчестве Амока, да и других художников. Мы смотрим на иллюстрации, видим незнакомых людей и сравниваем изображения с собственным восприятием внешности персонажей.
Совсем другое дело, когда речь заходит о том, что мы как подставляем лица реальных актеров к иллюстрациям к саге. Вы, кстати, не спршивали разрешение у авторов иллюстраций на использование их?

Mikka

#1
Прошу понять меня верно. Идея создания собственной галереи - это хорошая идея. Но у нас получается коллекция мега звезд мирового масштаба. Вместе с тем избрание на роли зависит вовсе не от профессиональных качеств, да и вообще не зависит ни от каких качеств,  - а от количесвта поклонников у того или иног актера.
Вот и получаем в роли Серсеи - Терон и Джолли,которые так же похожи на Хэллоуэя, как ананас на унитаз.

Mikka

Хотя бы в качестве эксперимента при кастинге к одной из ролей можно было бы снять огриничение, связанное с обязательным профессионализмом актеров и посмотреть, что из этого выйдет. Может быть все было бы не так уж и плохо...

Mikka

Цитата: mary от 20 октября 2008, 10:26
Lady Sansa ответила вам насчёт узнаваемости, я же добавлю насчёт профессионализма. Играть в кино может практически любой, были бы связи - это так, реальность нашего мира. Но почему мы в нашем виртуальном кастинге должны учесть политические и рейтинговские интриги которые приводят к тому что порой бездарные (в смысле актёрской игры) персоны снимаются вместо хороших актёров? Актёр это такая-же профессия как другие (творческие). Есть великолепные самоучки, но они являются исключением из правил. Так должно быть и у нас. ИМХО.
Я так и понял как реальная актерская игра связана с ВИРТУАЛЬНОЙ галереей персонажей. ИМХО, никак. Такое впечатление, что Вы относитесь к этому слишком серьезно, как будто дейвтительно от того, кто победит в голосвании, как будет выглядит иллюстрация вообще что-то зависит.

Mikka

Цитата: mary от 20 октября 2008, 10:26
И по каким критериям мы могли бы обсудить некого Пупкина как кандидата на роль Старка? Если Вам хочется создать Галерею "самых похожих в моём представлении людей на персонажей ПЛиО" - вперёд! Это совершенно иное направление "кастинга", которое может оказаться достаточно интересным.
Да и не нужно никаких критерией. Главынй критерий - похожестьна персонажа.

Ну, например. Прежде чем начинать кастинг, нужно составить маленький автопортрет героя из книги: как он выглядит, цвет глаз, волос и т.д. И уже на основе него подбирать персонажей.
я вот, хоть убейте, не вижу ничего криминального в том, чтобы на роль Ренли баратеонабаллотировался Владимир Путин, а на роль Лораса Тирелла Владислав Сурков. Было бы весело :)

игорь

Путин- Ренли!Ха-Ха, а че прикольно! :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 20:39
Путин- Ренли!Ха-Ха, а че прикольно! :D

Да не, не катит. Путин это Варис скорее. А Медведев это Мизинец.

игорь

Форум не прикроют?)) А так можно! :D и голоса с манерой речи у них выделяющиеся :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Н забывайте Весь мир театр, а люди в нем - актеры. Так что, можно включить и Путина с Медведевым. чем они не люди? ;)

Цитата: Cutter от 21 октября 2008, 22:19
Давайте может актеров обсуждать?
Вы думаете президент Медведев и премьер Путин плохие актеры?  >:( >:( >:( Да они самые лучшие актеры на свете!  :)

Shaidar_Haran_v.3.0

#9
Цитата: Mikka от 21 октября 2008, 23:47
Н забывайте Весь мир театр, а люди в нем - актеры. Так что, можно включить и Путина с Медведевым. чем они не люди? ;)
Вы думаете президент Медведев и премьер Путин плохие актеры?  >:( >:( >:( Да они самые лучшие актеры на свете!  :)

Прошу прощения, что в вашу дискуссию влезаю, просто не мог не заметить, что Путин УЖЕ сыграл в кино - и вы все его роль знаете (а персонажа многие даже полюбили):



И в ПЛиО Путин может вполне себе сыграть - это ж такой талантище!  :D :D :D



P.S. Надеюсь, M. Evans за такое меня простит :)

P.P.S. А синюшный цвет глазиков на нижнем портрете не виден, к сожалению   :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Mikka

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 октября 2008, 01:38
Прошу прощения, что в вашу дискуссию влезаю, просто не мог не заметить, что Путин УЖЕ сыграл в кино - и вы все его роль знаете (а персонажа многие даже полюбили):
P.S. Надеюсь, M. Evans за такое меня простит :)
Класс... Может Путин и Сандора у нас сыграет? Характерами они схожи.
А вообще с таким талантом как у ВВП, он может сыграть в ПЛиО любую мужскую роль.  ;)

Mikka

Цитата: sharra от 22 октября 2008, 19:52
Микка, вы глаза поднимите на название темы : кто сыграет в кино?" а в кино играют актеры... Если честно, то если в етой теме большинство будет обсуждать политиков или спортсменов России, то такая, например, как я участвовать не смогу, а ето очень обидно. Я живу далеко, в другой стране. И вообше, что вам актеров мало?
А вт я к сожалению ( или в к счастью) прекрасно знаю. А вот актеры мне неинтересны. По крайней мере, Кстати, у нас в стране демократия. Так что обсуждать в качестве актеров мы можем кого-угодно, если это не противоречит правилам Форума :) А в фильмах, как Вам известно, играю и политики и актеры и спортсмены. Так что, если Вам не нравятся политики и спортсмены, не Наша вина в том :)

игорь

У нас в стране демократия, но обсуждать мы можем только в правильном направлении. :D
А серьезно давайте обсудим- с кого начнем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

В смысле с героя или реального персонажа?

игорь

Ну с героя и соответственно пойдут кандидатуры претендентов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...