Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фар Мэддинг

Автор Элиан, 24 октября 2008, 01:03

« назад - далее »

Элиан

Надежно укрытый от Единой Силы, город не ведал забот, связанных с Айз Седай, и потому безмятежно спал, когда прибыли не вызывающие подозрений путешественники - одни из многих.
Небогатые и на вид порядком потрепанные путники въехали в город на своих низкорослых лошадках и поскакали по узким улочкам в сторону гостиницы "Золотое Колесо".
Ветер рвал плащи за их спинами, а мелкий дождь назойливо шептал что-то, известное только ему одному...

Оффтоп: начало темы http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2523.0/topicseen.html

Alisa

Подъехав к яркой вывеске около двухэтажного каменного здания, содержащей название гостиницы, к которой они как раз держали путь, Алиса спешилась и поправила свое платье, скомканное за время езды. Путешественники передали поводья и скакунов подоспевшим  к их услугам работникам.
- Мы можем сперва расположиться в комнатах наверху, а после осмотреться в нижних залах. Дамы будут отдыхать как и положено на женской половине, а мужчины пускай дожидаются нужного нам человека в общей зале, после чего немедленно предупредят нас об его присутствии, - предложила она своим спутникам.Не дожидаясь их согласия, она ступила на высокий порог ведущий в полумглу помещения, освещаемого лишь маленькими ароматными светильниками. 
Даже если попутчики хотели еще что-то обсудить, это возможно сделать внутри, а пока ей очень хотелось согреться возле камина и выпить теплого вина.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Риббонс Альмарк

Перед тем как Моридин три недели назад сдал комнату и покинул гостиницу, он оставил хозяину два конверта и кошель золота, предупредив, что его будут спрашивать две группы людей. Каждой из них нужно будет отдать по конверту. Кому какой именно - совершенно не важно. В конце концов, содержание писем, которые лежали в конвертах было одинаково.

"Тем кто будет меня искать. Вы были бы глупцами, если бы безоглядно поверили моим словам. Полагаю, что опасаясь возможной ловушки с моей стороны, вы взяли с собой достаточное количество воинов. По крайней мере я бы сделал именно так на вашем месте. Признаю, у вас есть все основания для подобных мер. Однако и вы должны понимать, что у меня нет ни малейшего желания, быть проткнутым мечом какого-нибудь черезмерно ретивого Гайдина или Аша'мана. Если вас действительно интересует то, что я хочу вам сказать, то я буду ждать вас на главной рыночной площади города, ровно в полдень. Буду ждать в течении часа. Переговоры состоятся там. Полагаю присутствие городской стражи поблизости охладит ваш пыл и поумерит ваше желание убить меня или взять в плен, если таковое и было.

Моридин"







Не ролевая часть - предвосхищаю возможные возражения. То что Моридина не будет в Золотом Колесе, когда туда пребудут делегации, а будет оставлено письмо - было заблаговремено прописано и скинуто в личку модератору раздела.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

Стянув с рук перчатки, Татьяна заткнула их за пояс. После кратких переговоров с хозяином заведения, в руках Айз Седай появился лист бумаги, который она развернула только в отведенных им апартаментах. Письмо прошло по кругу, от Сестры к Сестре.
- Каким образом будем действовать? Я предлагаю пойти всем, но не вместе, а по отдельности. Две из нас подойдут к нему, а третья и Гайдины будут бродить поблизости, не привлекая внимания. Что скажете?

Корлан Дашива

#4
Корлан взял письмо из рук Алисы, лично его прочел и покачал головой.
- Это бессмысленно. Гайдины и Сестра, которые будут разгуливать поблизости, ничего сделать не успеют. Сделаем так - Я, Алиса и Татьяна Седай отправимся на встречу с Моридином, а Кабриана и Гарвель подождут нас где-нибудь неподалеку от гостиницы. - Наставник наклонился к сидящему рядом с ним Стражу и тихо проговорил ему, где он и его подопечная будут дожидаться остальных. - Если же через два часа с момента встречи мы не вернемся, Гарвель должен максимально осторожно попробовать узнать что с нами произошло, если это будет возможно, после чего покинуть город вместе с Кабрианой и вернуться в Белую Башню, рассказав, что благие намерения Моридина были ложью.




Офф: То, что именно Кабриана и Гарвель будут дожидаться остальных в другом месте обусловлено их отсутствием на данный момент в теме.
Где именно они будут ожидать остальную часть группы - будет отдельно написано Модератору в личку.

Персонаж Кабрианы не участвует в данной теме. Все, что с ней связано, считается выжженым из узора.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Алиса недовольным взглядом проследила за мужчинами, самовольно вступившими в гостиничные покои Айз Седай,когда им было велено дожидаться решения в общей зале. Тем не менее она молча протянула письмо Наставнику Оружия, а после внимательно выслушала его предложение. Хотя высказано оно было тоном, далеким от согласия на обсуждение, скорее как безусловный ультиматум. Поэтому Айз Седай нахмурилась еще сильнее.
- Я согласна, что нам следует разделиться подобным образом, - тем не менее кратко ответила девушка. Она исподлобья оглядывала своих спутников. Затея Отрекшегося, уже нарушившего первоначальные договоренности, нравилась ей все меньше и меньше. Она надеялась, что на площади они действительно наконец встретятся с Моридином, а не будут далее бегать за его исчезающим призраком. А Наставник Оружия сумеет вовремя предупредить сестер о засаде, если Отрекшийся на самом деле лишь блефует своим Отречением от Тени.
К тому же Алиса даже не имела понятие, как должен выглядеть Моридин. Из Айз Седай, ныне присутствующих в Фар Мэддинге, лишь Кабриана знала его в лицо, но похоже что Коричневая была с ним столь близко знакома, что личные отношения могли попортить первую встречу.
- И я предлагаю сегодня же попытаться отыскать Предавшего Надежду. Благо до полудня еще есть время.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна пожала плечом.
- Не думаю, что мы сумеем найти его до назначенной встречи. В любом случае, сейчас он имеет некоторое преимущество. Думаю, нам стоит пойти на встречу так, как предложил Наставник Оружия.

Корлан Дашива

Корлан утвердительно кивнул и поудобнее устроился в кресле, глядя в окно. Какое-то время все сидели молча.

Спустя, примерно, полчаса, Дашива поднялся на ноги и скучающе произнес:
- До полудня уже не так много времени. Как раз хватит, чтобы не спеша дойти до рыночной площади.

Еще спустя минуту вся группа вышла из гостиницы. Корлан, Татьяна и Алиса отправились в сторону площади, а Кабриана и Гарвель в заранее обговоренное место.

- Не слишком спешите когда будем подходить к площади, - негромко проговорил Дашива на ходу. - Желательно увидеть его издалека.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Вымощенная белым камнем главная площадь города была великолепна. Она была заполнена купеческим людом в это время дня, но тем не менее Алиса пробиралась вперед среди женщин с тяжелыми корзинами, которые совершали покупки, переходя от одной лавки к другому продавцу, и стражников, попадавшихся порой на глаза Айз Седай. Девушка надвинула на лицо капюшон и старалась все больше поглядывать под ноги, чтобы не споткнуться. При этом она исподлобья не теряла из виду своих спутников. Увидеть издалека Отрекшегося было крайне затруднительно, но тем не менее Алиса надеялась, что поймет по виду и взгляду Наставника Оружия, который шел в нескольких шагах сбоку,  кто же Тот, кто желает отречься второй раз. Она остановилась возле одного из торговцев, выставившего свой лоток с ароматными булками прямо посреди   площади. И хотя глаза внимательно осмотрели его товар, все больше Айз Седай посматривала по сторонам.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Риббонс Альмарк

Моридин наблюдал за рыночной площадью, глядя из окна на втором этаже, в одном из прилегающих к площади домов. Ряды навесов и палаток, и море людей, медленно передвигающихся между ними, были перед ним как на ладони. Хотя Истинная Сила больше не принадлежала ему, очищенный саидин, знания Эпохи Легенд, включая плетение Принуждения, и мощь сильнейшего из когда-либо рождённых мужчин, способных направлять саидин, - все это было по-прежнему с ним. Впрочем сильнейшего ли? Однозначный ответ мог дать лишь поединок Льюсом Терином, настоящий, а не разыгранный им в Тире фарс, но такой поединок никогда не входил в его планы, а уж теперь - тем более. От всей этой мощи здесь, в Фар Мэдинге, не было никакого толку, но в остальном мире это давало ему массу преимуществ. В частности, у него всегда было столько денег, сколько нужно. Покинув "Золотое Колесо", он не стал останавливаться в другой гостинице. С Аша'манов, которые придут, должны прийти, чтобы убить или по крайней мере захватить его в плен, станется обыскать все гостиницы в городе. Он просто снял комнату в нужном доме, предложив хозяину жилья столько, что отказаться было не возможно. В Фар Мэдинге деньги работали не хуже, чем Принуждение в остальном мире. Вот уже три недели, по нескольку часов в день, каждый день в одно и то же время - с утра и до часа после полудня, он внимательно наблюдал за площадью. Изучая и запоминая. Расположение палаток, маршруты и время обхода городской стражи, закономерности и общие принципы в беспорядочном, казалось бы, движении толпы. Он ждал. Ждал и готовился. Никогда нельзя недооценивать человеческой глупости - кто знает, что придёт им в голову, когда они поймут, что он действительно тот, за кого себя выдает.

Не задолго до полудня, в очередной раз пройдясь взглядом по площади, он увидел их. Три фигуры. Две из них были в капюшонах, но судя по их фигуре и походке - это были женщины. Они медленно продвигались сквозь толпу, скрывая лица - очевидно безвозрастные лица Айз Седай. И они ничего не покупали, лишь старательно делали вид, что изучали товар.Третий - мужчина - все время оглядывался по сторонам, словно выискивал кого-то в толпе. Впрочем, именно этим он и занимался. Запомнив местоположение и направление движения троицы, Моридин взял чёрный дорожный посох, прислонённый к стене, и быстрым шагом спустился вниз и вышел на площадь. Он знал куда нужно идти и быстро продвигался вперёд, искусно лавируя между людьми. Через пару минут он нагнал нужную ему троицу, они стояли к нему спиной, шагах в десяти впереди от него.

- Наконец-то! - воскликнул Моридин, - рад видеть вас, сестры, и тебя, брат!

Никто из толпы, кроме троицы, не обратил на него внимание - все были заняты своими делами. Но когда Моридин увидел лицо мужчины, обернувшегося на звук его голоса, ему потребовалось приложить не мало усилий, чтобы его брови не выгнулись от изумления. На такую удачу он не смел рассчитывать. Они предвосхитили его желание, и сами привели сюда человека, который был ему нужен. Хотя такой поворот слегка усложнял задачу, в целом это было удача, и при том большая.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

Татьяна медленно обернулась на голос. Моридин выглядел не совсем так, как она себе представляла, но это на данный момент было не важно. Ей не понравился посох в его руке. И вообще в его облике было нечто... настораживающее.
Предусмотрительно не став снимать капюшон, Айз Седай внимательно рассматривала незнакомца.

Alisa

Сперва она вздрогнула, а после обернулась вслед за Голубой сестрой на незнакомый мужской голос. Видимо у Отрекшегося уже вошло в привычку подходить к другим людям со спины. Не лучшее выражение благих намерений.
- Да осияет вас Свет...  сударь, - холодно ответила Алиса, перебегая взглядом незнакомца с головы до ног. Она мимолетно  глянула в сторону Дашивы, но лицо того было бесстрастным, и Айз Седай продолжила разговор, так и не подтвердив пока еще собственные догадки. – Ваша радость была бы более понятна, если бы вы действительно встретили дорогих сердцу родичей... а пока что не следует быть столь громогласным, господин... - Она решила дать Моридину, если это был он, возможность представиться, ведь несомненно в этом городе у него было одно из многих имен, коим он бы желал, чтобы его называли.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 октября 2008, 11:51
Не задолго до полудня, в очередной раз пройдясь взглядом по площади, он увидел их. Три фигуры. Две из них были в капюшонах, но судя по их фигуре и походке - это были женщины. Они медленно продвигались сквозь толпу, скрывая лица - очевидно безвозрастные лица Айз Седай. И они ничего не покупали, лишь старательно делали вид, что изучали товар.Третий - мужчина - все время оглядывался по сторонам, словно выискивал кого-то в толпе. Впрочем, именно этим он и занимался. Запомнив местоположение и направление движения троицы, Моридин взял чёрный дорожный посох, прислонённый к стене, и быстрым шагом спустился вниз и вышел на площадь. Он знал куда нужно идти и быстро продвигался вперёд, искусно лавируя между людьми. Через пару минут он нагнал нужную ему троицу, они стояли к нему спиной, шагах в десяти впереди от него.

- Наконец-то! - воскликнул Моридин, - рад видеть вас, сестры, и тебя, брат!

Офф:

Мне кажется, я не писал, что мой персонаж постоянно оглядывается в толпе. Опытным людям достаточно прочесывать толпу глазами, не вертя головой. Прошу не отписывать в дальнейшем мои действия.
Далее. Народу на рыночной площади пруд пруди. Точное число человек в группе Моридину неизвестно, он не знает как они будут выглядеть. Почему именно он замечает первым? Разве что учесть тот момент, что именно он ждал нас в более удобном наблюдательном пункте, а не мы его. Но он еще и догоняет группу "незамеченным", хотя целенаправленные передвижения в толпе для опытного глаза всегда выделяются.

На данный момент это все роли не играет. Но именно такие мелочи могут что-то решить в будущем.




Неторопливо повернувшись на голос, Корлан окинул взглядом фигуру человека, стоящего напротив, холодно улыбнулся и равнодушно произнес:
- Это он. - И, обращаясь уже к Моридину, добавил: - Как видишь, Айз Седай прибыли чтобы выслушать тебя, так что не мешкай, а говори то, что хотел.
Дашива стоял в расслабленной на вид позе, хотя внутри был напряжен, собран и контролировал все, что происходило вокруг них.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 29 октября 2008, 17:00
Прошу не отписывать в дальнейшем мои действия.

Будет учтено.

Цитата: Корлан Дашива от 29 октября 2008, 17:00
Но именно такие мелочи могут что-то решить в будущем.

Опять же согласен. В будущем постараюсь быть более внимательным к мелочам. Спасибо за совет.






Цитата: Корлан Дашива от 29 октября 2008, 17:00
- Это он. - И, обращаясь уже к Моридину, добавил: - Как видишь, Айз Седай прибыли чтобы выслушать тебя, так что не мешкай, а говори то, что хотел.

- Ты прав, Дашива, Айз Седай прибыли, и говорить я буду с ними, а не с тобой.

Моридин повернулся к женщине, которая приветствовала его. - Вы правы, госпожа, не стоит быть громогласным, поэтому... - Очень медленно, не совершая резких движений, он приблизился к женщине почти вплотную и очень тихо заговорил. Гул толпы заглушал его голос уже на расстоянии четырёх-пяти шагов.
- Вы можете называть меня Моридином. Мне нет нужды скрывать это имя от тех, кто идёт в Свете. Ведь среди сторонников Света оно никому не известно, в отличие от другого моего имени, указанного в письме. Я хотел бы поговорить с уполномоченным представителем Белой Башни о неспокойной ситуации в мире. Не знаю будет ли это тайной для вас или нет, но превосходство в грубой силе сейчас отнюдь не на стороне Тени. Лорд Дракон может в любую минуту сровнять с Шайол Гул с землей и выжечь Запустение, однако... у Тени есть вещи пострашнее полчищ троллоков и мурддраалов. Наибольшую угрозу для сторонников Света сейчас представляют Приспешники Тьмы и разобщенность. Те, кто заявляют, что ступают в Свете, но плетут свои интриги, служа Темному, опасны как никогда. Они вбивают клинья, сеют хаос, смуты и раздоры, заставляя соперничать между собой Черную и Белую Башни, провоцируя бесконечную войну с Шончан. Все это ослабляет Свет, заставляя Лорда Дракона заниматься политикой и объединением стран, вместо того, чтобы исполнять своё истинное предназначение - искать способ победить Темного. Именно поэтому я здесь. Единственное чего я желаю - это прекращения всех бессмысленных распрей между сторонниками Света и уничтожения Приспешников Тьмы. Или, что ещё лучше, обращения их на сторону Света. У меня уже есть некоторые успехи в этом направлении, но об этом чуть позже, - Моридин сделал паузу и перевел дыхание. Затем продолжил :
- Мне кажется обсуждать все это, стоя здесь, не слишком разумно. Мы привлечем гораздо меньше внимания, если будем не спеша прогуливаться по площади, делая вид, что выбираем товары - точь-в-точь как вы это делали до моего прихода, - Моридин широко улыбнулся, обнажив белоснежные зубы, - вы согласны со мной, уважаемая Айз Седай?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

Татьяна кивнула своим мыслям. Моридин обратил внимание на заговорившую с ним Алису, но проигнорировал молчавшую Татьяну. Пока ее это устраивало - пока она собиралась слушать и наблюдать. Она неторопливо заняла место рядом с Отрекшимся по другую сторону от своей Сестры.