Яндекс.Метрика Фар Мэддинг - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фар Мэддинг

Автор Элиан, 24 октября 2008, 01:03

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

 - Олорин, тебе следовало бы проявить больше уважения к пожилой женщине. Имя не имеет значения, хотя если ты настаиваешь, я тебе потом его скажу. Достаточно того, что она из Башни. Это очень удачно. Если кого-то из вас интересует моё мнение, то нам следует поговорить всем вместе, и, очень желательно, потише. Не хочу, чтобы по городу ходили слухи о безумцах, рассуждающих о Тени и прочем.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Оказавшись в городе, Корлан свернул в первый же безлюдный переулок, где сорвал с себя искусственную бороду и аккуратно разрезал узы мира на мече, сделав, впрочем, видимость того, что они все так же целы. После чего быстрым шагом направился по улице к памятной площади.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Ивичар откусил очередной кусок от пирожка с мясом рассматривая бредущее по площади людское стадо. В Фар Мэтинге в отличии от других не цивилизованных городов работа стражника доставляла куда меньше хлопот, и это заставляла Ивичара держаться за своё место и не смотря на почти непреодолимое желание соснуть часок другой он продолжал бдительно рассматривать пёструю людскую массу. Продажная девка судьба всё же сжалилась над стражем порядка и преподнесла, как показалось на первый взгляд верный заработок, так как проходивший мимо парень явно походил на одного из тех, что разыскивают с самого утра.
Вытерев руки о полу камзола, он внимательнее присмотрелся к парню и как оказалось не напрасно, наверняка именно он совершил все эти убийства в таверне, так как он и весь его вид буквально кричал об исходящей от парня угрозе. Не мешкая Ивичар вынул меч и побежал в сторону незнакомца.
-А ну стой мерзавец! ,- Басовитый голос Ивичара звучал очень грозно, и при небольшом везении он вполне мог рассчитывать на премию....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Остановившись на мгновение, Корлан оценивающе посмотрел на молодого стражника, и в следующий миг, когда тот был уже рядом с ним, вывернув бедро и плечо нанес страшный удар локтем прямо в лицо незадачливому парню, сбив его с ног, но подарив жизнь. Кровь Дашивы барабанным гулом застучала по вискам, быстрее потекла по жилам, и он быстро пошел дальше по улице, не обращая ни на кого внимания.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Диоп с неприкрытой усмешкой наблюдал за бегущим Ивичаром, так как последнему явно не часто приходилось участвовать в хоть сколько-нибудь серьёзном деле, ножны мешали бегущиму и периодически били по колену стражника, к вящей радости Диопа, но ответная реакция незнакомца мигом погасила ехидную усмешку, если подозреваемый уйдёт, то нагоняй получат все. Взяв в руки трещотку  Диоп попытался вызвать подкрепление.
-Ко мне! Уйдёт зараза! Вон там он в проулке!
Ни при каких обстоятельствах Диол не должен был упустить преступника из вида, но и врожденная трусость заставляла его не сильно сокращать расстояние.
Услышав равномерный стук подкованных сапог городской стражи, Диоп  чуть осмелел и  крикнул:
-Не с места! Если будешь сопротивляться, то в камере ты не получишь и червивой крысы!
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Корлан резко развернулся. На губах его расплывалась холодная улыбка. Чуть заметным движением кисти он заставил кинжал скользнуть из рукава ему в ладонь и резким движением метнул его, целясь в горло ближайшему стражнику. После чего сбросил с себя плащ, оставшись в одной черной форме, и обнажил меч, занимая удобнейшую позициию в узком переулке.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Пингвинчег

Дмитрий уже успел порядочно отойти от места встречи, когда непонятный шум привлек его внимание.
Источником этого шума, как он быстро понял, являлась трещотка стражника, а вот причиной... Причина отыскалась быстро. Сначала Дмитрий не поверил глазам - на мужчине был мундир Черной Башни.
"Неужели М'Хаэль привел группу поддержки? Тогда что этот делает здесь?" Потом, приглядевшись, он вспомнил, где видел этого человека. Дмитрий перехватил посох за середину ,чтобы удобнее было раскрутить, и бросился к месту готовящейся стычки, лавируя между бегущимив панике людьми. "Как жаль, что не могу дотянуться до Источника! Проклятый город!"
Вокруг человека образовалось пустое место, а подкрепление пока не прибыло.
Дмитрий шагнул прямо перед Корланом, демонстративно подняв руки.
-Я не хочу пока с тобой драться! Нам нужно поговорить! Я помогу тебе, если ты поклянешься ответить на мои вопросы!

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

Корлан громко рассмеялся:
- Ты пока не хочешь со мной драться? Разумно, но мне не нужна ничья помощь и говорить нам с тобой не о чем. - Замолчав на секунду, он ровным голосом продолжил: - исчезни прямо сейчас. Даже если тебя не тронут стражники - умрешь от моей руки. - Все это время Дашива был напряжен и готов отразить любую атаку. Стражники были уже близко.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Алиса уже который час нетерпеливо высматривала стража, должного покинуть город. Она наблюдала из-за листвы за проезжей дорогой, но ни Гарвеля, ни Корлана не было видно.
'Скорее всего они уже не придут' - подумала Айз Седай, негодуя на себя за то, что в бездействии дожидается здесь непонятно чего, когда мужчины уже скорее всего принимают теплые ванны в Башне. - Хотя может они все-таки остались в городе... - промелькнула еще одна мысль. Но Алиса тут же отбросила её как вздорную, хотя немного раньше сама пыталась настаивать на этом. Но все-таки следовало не забывать, что постояльцев, особенно мужчин, из гостиницы, где были обнаружены трупы, будут разыскивать по всему городу, и оставаться в городе было опасно.
Что ж, тогда передать Амерлин последние известия надлежало ей самой. Это была не самая отличная идея, что посещали Серую Айз Седай. Но она была слишком уставшей, чтобы придумать что-то еще. В конце концов это не первый и не последний глупый поступок, что она совершит в жизни, лишь бы не загубить эту жизнь нынче в темнице Фар Мэддинга. Так что для начала следовало позаботиться о том, чтобы этого ни в коем случае не случилось.
Она не знала хватит ли у неё сил, чтобы раскрыть проход в Башню и обратно, поэтому выбрала иной путь. Девушка вышла на дорогу, уходящую к ближайшей ферме и, пересчитав монеты в кошельке, прикинула в уме стоит ли показать крестьянам кольцо Змея, чтобы заполучить нужные вещи, или и так сумеет выгодно сторговаться...

Спустя некоторое время в город на пегом мерине въехал юноша  в обычной одежде простолюдина, которая была ему однако немного великовата. Его голову прикрывала широкополая шляпа, на ногах красовались кожаные сапоги, а в рукавах были припрятаны кинжалы. Но в целом вид паренька был мил и совсем безобиден, так что стражники заметив, что у пояса молчаливого всадника нет даже меча, похлопали его лошадь по крупу, и юноша продолжил свой путь...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Necros

Усиленные патрульный отряд под командованием десятника Хивана доблесно нёсся на звуки трещётки и возвущенные крики горожан, по мнению десятника они представляли собой весьма грозную силу. Над отрядом поблёскивала тройка аллебарт и парочка ловчих шестов, а бриганты стражи добавляли стражам порядка куда больше уверенности чем их боевое мастерство. Ещё десяток метров и они встанут лицом к лицу с возмутителями порядка, но бегущий впереди всех Арад встретил лишь свою смерть, в виде блеснувшей на солнце серебрянной рыбкой кинжала. По команде десятника отряд остановился и и взял нарушителей спокойстия в кольцо, а их как бы это не странно обнаружилось двое.
-А нука ребятки накинте как им петельки на их нежные шейки!
И стражники с ловчими шестами по приказу вышли вперёд, а тем временем пара стражников готовила пращи, в то время как остальным совершенно не хотелось рисковать своей шкурой.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Увидев, что с двое стражников с ловчими шестами, совершенно беззащитные в данный момент, вышли вперед отдельно от других, Дашива не медля по-звериному прыгнул вперед и два раза взмахнул мечом. Один из ловцов упал на мостовую, захлебываясь кровью, хлыщущей из рассеченого горла, а голова другого и вовсе покатилась прочь отдельно от туловища. Сам же Корлан увернулся от алебарды самого ретивого стражника, клинком отбил удар другого и сразу же отскочил назад, занимая все ту же удобную позицию в переулке.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Сначала десятник не поверил увиденному, потом его лицо побледнело и ему не оставалось ничего как крикнуть:
-А ну ребята навались!
Первым делом пращники метнули камни в сторону неизвестного парня с посохом явно проявляющего агрессию, оставшиеся построились в две линии где вперёд стали мечники, а во вторую алебардисты, планирую прижать парня к стене и просто задавить числом.
Тем временем на площади по прежнему были слышны панические крики горажан и новый стук подкованных сапог, стража Фар Мединга любила перестраховываться....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

На мгновение освободив левую руку от рукояти меча, Корлан двинул кистью, заставив кинжал из рукава скользнуть ему в руку, и с убийственной дистанции в несколько метров восходящим движением метнул его в горло десятнику. После чего резко ушел влево, и, воспользовавшись теснотой переулка и неразберихой, обрушил град смертельных ударов на крайних воинов, используя все свое умение Мастера клинка.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Кровь стучала в висках десятника и он уже почти видел собственный меч входящий между рёбер этому тролокову отродью, но что то вновь блеснула в свете солнца и всё тело пронзила всепоглащающая слабость, он схватился за горло медленно осидая на брузчатку и последнее что он увидел это град ударов обрушившийся на его людей и злобную улыбку алебардиста который одним из тычков всётаки задел руку этого...И свет померк...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Почувствовав что руку обожгла боль, Корлан не изменился в лице, и, сразу же заметив как открылся зацепивший его стражник, отступил назад, хладнокровным обратным ударом рассекая ему горло и уклоняясь от алебарды другого. Отступив еще дальше по переулку, он холодно смотрел на своих врагов, ожидая каких-либо действий. Врагов осталось уже пять из десяти, но вдали чуть слышно звучали трещотки...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере