Яндекс.Метрика Фар Мэддинг - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фар Мэддинг

Автор Элиан, 24 октября 2008, 01:03

« назад - далее »

Alisa

Девушка уверенно сидела в седле. Цокот копыт равномерно отдавался от каменной улицы. Переодетая Айз Седай правила в сторону рыночной площади. Она оглядывалась по сторонам, примечая многочисленных стражников, следящих за порядком в городе. Алиса старалась не привлекать их внимания к себе. Однако внезапно улицу оглушил звук трещотки, и девушка вздрогнула от неожиданности, больно ударив ногами по бокам лошади и натянув удила. Животное встало на дыбы, а после помчалось вперед, не различая дороги.
Раньше Алиса считала себя хорошей наездницей от того, что лошадь её всегда слушала, нынче же  она не знала, что предпринять: конь бешено гнал вперед в переулок, наполнявшийся вооруженной толпой. Из под копыт вынырнула парочка прохожих, посылая во след наезднику упоминания Темного и Создателя в одном лице.. Айз Седай расширила от ужаса глаза, крик застрял в её горле - она ведь не должна была кричать в своем наряде, а нынче вряд ли изо рта вырвалось бы что-то кроме пронзительного женского визга.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Necros

#166
На приближающиеся женские вопли оглянулся один лишь алебардист и тут же переменился в лице, прямо на них галопом мчался всадник оглашая окрестности дробным перестуком копыт, но стражник взяв себя в руки он не растерялся и уперев древко в брусчатку встретил коня на полном скаку несшегося  на отточенное лезвие алебарды.
Оставшиеся в живых стражники окончательно озверели и не обращали ни какого внимания на происходящее перед ними была только одна цель- убить ублюдка лишившего жизней стольких их товарищей, оскалившись, они бросились на противника с разных сторон, а пращники ждали лишь удобного момента....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Пингвинчег

вне игры. Я, конечно, понимаю ,что вы увлеклись... НО ЕСТЬ ЖЕ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ!
_________________________________________________________________________________________

Дмитрий, выругавшись, прыгнул в сторону, одновременно раскрутив посох. Один из камней отскочил от плотного дерева, но второй все-таки зацепил по бедру. "Будь трижды проклят этот город, его стражники, этот Дашива и этот Моридин" - сквозь зубы чертыхался Дмитрий, вскакивая на ноги. Дашива уже разобрался с несколькими стражниками.
Оставался только один способ прекратить кровопролитие. Дмитрий уже собирался оглушить Корлана посохом, когда бешеный стук копыт отвлек его. Обернувшись, он увидел взбесившуюся лошадь, ее обезумевшего всадника и стражника, выставившего алебарду. "Еще один придурок! Что, обязательно лошадь калечить?!" Дмитрий прыгнул и плечом отшвырнул стражника, одновременно уходя с пути лошади сам. Бедро отозвалось дикой болью, но Аша'ман призвал пустоту и, встав на ноги, приготовился поймать поводья лошади, когда та окажется поближе.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

Офф:

Тут идут личные разборки, и в них никого ввязываться не просили. Хочется уточнить - все отписавшиеся в данном эпизоде готовы, что их персонажи умрут, если это будет вполне логично и закономерно обосновано?




Воспользовавшись тем, что Дмитрий полностью переключил свое внимание на на лошадь и наездницу, Корлан на мгновение задумался, а затем принял решение и выверенным движением ударил его по шее рукояткой меча, оглушив на пару часов. Однако закрыться от ближайшего стражника он уже не успевал...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Пингвинчег

Вне игры. К смерти персонажа морально готов. Но лучше не надо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Alisa

Алиса уклонилась от стражника, выставившего алебарду на пути лошади, а потом перевела испуганный изумленный взгляд с толпы солдат на две очень знакомые фигуры, посреди них. Она вновь потеряла управление лошадью, точнее совсем об этом забыла. Лишь когда копыта животного уже приближались к человеку в черном мундире, она попыталась остановиться. Лошадь встала на дыбы, Алиса с ужасом посмотрела в лицо Дашивы, а после мерин громко заржал и ударил передней ногой в голову Отрекшегося, обнажившему меч. Девушка выпустила поводья, и сбивая с ног наставника Белой Башни лошадь вместе со своей наездницей помчалась вперед, пройдясь копытами по правому плечу упавшего на землю человека.
Айз Седай припала в седле к гриве животного и, удаляясь далее по улице, лишь оглянулась назад...   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Пингвинчег

Предлагаю дождаться решения модератора, а то столько всего...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

#172
Корлан лежал на холодной мостовой, плавая в странном, темном забытьи, и не осознавая, что случилось. На лице ощущалось что-то теплое... Его кровь.. Из полураздробленной головы.

Сознание постепенно возвращалось к нему. Несущаяся лошадь...  Знакомое лицо Алисы... Страшный удар... Он тяжело захрипел и попытался подняться, однако это плохо получилось. Он ощущал, что стоять ровно уже не сможет, видно что-то в его голове было нарушено непоправимо. Изображение вокруг было мутным и неровным, очень расплывчатым. Дашива все же как-то сумел подняться на ломающиеся, не слушающиеся ноги.

Вокруг слышались голоса случайных прохожих и стражников, негромко, будто в уши набили ваты. Так называемые хранители порядка боялись приблизиться к нему даже сейчас. Однако сам он начинал понимать, что это конец. Скрыться отсюда уже не получится,  а сражаться тем более. Он больше не сможет ходить по улицам, говорить с людьми, обнимать Источник... А перерождения не будет.

Дашива сплюнул густым сгустком крови и, согнувшись, сдержал стон от страшной боли в голове. Прямо перед ним появился его меч, валяющийся как никому не нужная игрушка.

Корлан собрал все силы, выпрямился и повернулся в сторону стражников. Губы его растянула холодная улыбка.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Пингвинчег

Дмитрий, помотав головой, поднялся на ноги, держась за плечо. Если бы нек пустота, он бы наверное, валялся без сознания от боли. Однако он нашел в себе силы говорить, и голос его был спокоен и звучен.
-А ну всем стоять! Что за дурацкая привычка у всех стражников этого забытого Светом мира! Если человек стоит рядом с преступником, то он, что ли тоже преступник? И какого вы начали в меня швыряться? Слушайте меня, стражники Фар Мэддинга. Я беру этого человека под юрисдикцию Черной Башни! - с этими словами Дмитрий откинул в сторону плащ, постаравшись не показать, чего ему это стоило, и все уведели ярко блснувшие меч и дракона на черном мундире.
-Его преступление неоспоримо, однако как солдат Черной Башни, он подлежит нашему суду. И уверяю вас, он гораздо более суров, чем суд Фар Мэддинга. Поэтому я прошу, чтобы он был передан мне, как присутствующему здесь более высокопоставленному члену Черной Башни. Кроме того, нам обоим нужна медицинская помощь, иначе вместо виселицы Фар Мэддингу придется готовить гроб. Поэтому я предлагаю следующее. Сейчас мы все отправимся в "Золотое Колесо", где у меня снята комната. Я окажу ему и себе всю необходимую помощь, а наутро будет суд.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Necros

Он встал... Это отродье Тёмного встало, всё с той же жуткой улыбкой с которой он пронзил Грена, Грена которого он знал с самого детства, того кто всю его жизнь служил для него живым примером. ..Ирион больше не  мог смотреть на это чудовище, чудовище  которое отняло у него самого близкого человека. Казалось весь мир заволокло кровавой пеленой и Ирион  судорожно стиснув рукоять меча, стремительно метнулся к поднимающемуся Противнику. Ирион никогда не двигался так стремительно как сейчас, меч был продолжением его руки, воплощением его ярости и его пустоты.
-Умри!,-  полный ярости крик Ириона заставил оцепенеть чуть ли не всех находящихся на площади и воспользовавшись их замешательством он насквозь пробил грудь исчадия убившего его брата....Слёзы застилали ему взор но он продолжал смотреть на него и казалось нет более сладостного в мире зрелища...  Но меч выскользнул  и непослушных  рук  Ириона и он медленно стал оседать на брусчатку не в силах опираться на подкосившиеся ноги, он убил человека, человека укравшего жизнь у его брата и пол жизни у него самого...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

#175
Корлан захрипел, тело его сотрясли судорожные конвульсии, изо рта и из раны толчками полилась кровь. Глаза его тупо смотрели на стражника, насквозь проткнувшего его своим мечом. Мозг уже отказывался принимать и осознавать это все, и боль была далекой, как будто не принадлежащей ему.

Корлан Дашива сделал неуверенный шаг назад и упал на спину, будто сломавшись. Из под его тела сразу же расплылась обильная лужа крови. Холодная улыбка сошла с губ, а бессмысленный взгляд был направлен в яркое голубое небо.




Корлан Дашива, Осан'гар - мертв.
Подверждено
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Лейтенант  Гасан наконец то добежал до площади на которой царил форменный бедлам, площадь была густо усеяна трупами стражи и посреди этого погребально курган лежал человек в чёрном над которым  склонился один из молодых стражников. В то же время ещё один человек в Чёрном убеждал собравшихся, что на самом деле главный здесь он, что ж в этом его быстро разубедят.
-А ну кА умолкните, если не хотите получить болт в глотку, если кто то еще дернется то быстро станет похожим на ежа!
В доказательство его слов в грудь человека в чёрном было направлено пять арбалетов, остальные же стражники тоже не создавали впечатления людей находящихся в хорошем расположении духа.
-Этого горлопана схватить, и отправить во Дворец к Советницам, а оставшуюся падаль на  телеги и в ледник, да пошевеливайтесь!.
Гасан лихо подкрутил усы в общим он был собой доволен.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Пингвинчег

-Болван! Отзови своих людей, и тогда кое-кто из твоих солдаит, может получить жизнь, а ты - преступника для допроса! Если нет, то Фар Мэддинг получит войну с Лордом Драконом ал'Тором, ибо он не позволит, чтобы кто-то безнаказанно убивал ЕГО людей. Через полминуты никому из этих раненых уже будет не помочь. Думай, солдат.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Necros

Гасан лишь заливисто захохотал.
-Вот умора помнится один бродяга заявлял что он Благородный Лорд, но получив свою баланду на третий день посчитал её не то что достойной лорда, но и для десятка королей она сгодилась.
Стоящие за его спиной стражники услужливо захохотали.
-Так как это дохлятина уже ничего не скажет, мы допросим тебя, так как вы явно из одной шайки раз друг друга прикрывает. Взять его ребята, а будет артачица угостите болтом чуть по ниже спины.
И тройка стражников вооружившись мечами и верёвкой двинулась в сторону преступника.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Пингвинчег

-Ты действительно считаешь, что жизнь шести твоих людей стоит одной моей? У меня в сумке травы, которые могут их спасти. Чтож, на допросе я скажу, что, по-моему, у одного командира стражи проблемы в счете и его стоит освободить от столь трудной должности. Но условие мое прежнее - ты отдашь мне этого человека до завтрашнего утра.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]