Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:14:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фар Мэддинг  (Прочитано 38616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #180 : 28 Ноября 2008, 20:48:10 »

На площади. Седовласая женщина, чуть прищурившись, переводила взгляд с уверенно ухмылявшегося Моридина на прямолинейного и грубоватого МХаэля. Коллективный разговор ей был совершенно не нужен. Но поведение Моридина шло полностью вразрез с ее планами. Танцевать под его дудку она не собиралась. Значит прийдется гнуть выбраную линию до конца.
 - Милорды, мне совершенно не понятно, о чем вы говорите. Моё дело к этому господину - она кивнула в сторону Моридина, - было и срочным, и важным. Мне описывали его как человека осторожного, скрытного и знающего толк в деловых отношениях. Но, видимо, либо описания были неверными, либо я ошиблась. Потому что человек, не умеющий уважать требования своего предполагаемого партнера, вряд ли подходит для того, чтобы делать с ним дела.
Она еще раз смерила обоих строгим, полным холода, взглядом. И уже повернулась, чтобы уйти... Но потом оглянулась через плечо и добавила:
 - Поразмыслите, что для вас приоритетней: успех дела или привычка везде и всюду играть в Игру. Без нашего с вами разговора дело не состоится, но и самого разговора может не быть, если вы и дальше будете пытаться навязать мне то, что мне неугодно. Так что, поразмыслите... Еще около получаса я буду ходить здесь по рыночной площади. Если вам будет нужно, вы сможете меня найти.
С этими словами она сделала шаг в сторону и растворилась в толпе.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #181 : 28 Ноября 2008, 20:51:29 »

На лице Лейтенанта появилось сомнение, но здраво рассудив, что решение подобных дел не его ума дело, а пока он всё дело в соответствии с инструкциями….
-Вяжите его! Да и кляп вставьте, а то меня раздражает его болтовня!
Подошедший стражник тихонько сказал:
-Ты бы парень не спорил с ним, он у нас самодур известный да и не те у него полномочия , так что идём с нами, а там Советницы разберутся и ты бы это паря руки то протяни, а то так их мне как то путать не сподручно…
Стражник посмотрел в лицо незнакомца и виновата улыбнулся.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #182 : 28 Ноября 2008, 21:02:23 »

-Ты покойник, лейтенант. -абсолютно спокойно сказал Аша'ман, глядя в глаза командиру.
-Мне плевать, что ты взял меня, я выйду отсюда через день. Но ты только что прикончил семерых людей, один из которых был для меня важен. И за это я тебя убью. Сегодня был последний день твоей жалкой никчемной жизни.
После чего повернулся к стражнику.
-Я иду с вами. Только этого- он кивнул на лейтенанта - рядом не будет. И вязать меня не нужно. Я верю в правосудие Советниц. Оужие возьми. - Дмитрий отстегнул ножны, отдал стражникам посох. - А сумку, извини, нет. Свои лекарственные травы я не доверю никому. Еще потравитесь. Так что ведите.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #183 : 28 Ноября 2008, 21:10:18 »

Лицо Гасана неестественно побагровела, как это существо может с ним так разговаривать?!
-Связать я сказал!, -визгливый голос лейтенанта гремел над площадью.
-Да проучите его как следует!
Стражник с верёвкой лишь виновато улыбнулся приняв посох, но улыбка второго не сулила ничего хорошего , так как он с силой ткнул древком алебарды в живот преступника….
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #184 : 28 Ноября 2008, 21:16:14 »

Дмитрий просто слегка повернулся, позволив алебарде скользнуть по мундиру, и несильно пнул стражника в промежность - чтобы секунд пять покричал. После чего спокойно повторил:
Не нужно меня вязать. Жить хотите, просто успокойтесь и ведите. Врач - это лучший убийца, он знает, куда ударить, чтобы убить человека илипричинить дикую боль. Мне не нужен меч, чтобы вас прикончить. Поэтому просто ведите. А если ты хочешь, чтобы меня проучили, - обратился он к лейтенанту, - подойди и попробуй. Или ты можешь только подставлять подчиненных?
Пустота дрожала, силы иссякали. Но нужно было держаться. Только бы добраться до спокойного места. У него была в сумке трава-здоровик, она поможет.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #185 : 28 Ноября 2008, 21:24:43 »

Стражнику с веревкой было очень жаль парня, но потерять хлебное место ему вовсе не хотелось и поэтому когда парень произносил свою глупую патетическую речь, смотря на Лейтенанта, он  с силой ударил кольчужным кулаком в висок парня, эх жаль парнишку, замучают, же звери…
Посмотрев на перекошенную морду своего начальника впереди стоящие стражники здраво  рассудили что пора кончать дело , пока начальство не хватил удар.
А Гасан тем временем  сжав кулаки двинулся вперёд что бы поучаствовать в свалке….
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #186 : 28 Ноября 2008, 21:39:19 »

Пустота рассыпалась. Боль ударила из плеча и бедра. Последними проблесками сознания Дмитрий увидел подходившего лейтенанта и вложил остававшиеся силы в финальный смертельный удар. Его тело неожиданно распрямилось, разогнулось тугой пружиной и носки ботинок уткнулись в живот солдата и пошли вверх, сминая, пробивая диафрагму и входя в сердце. От такого не смогли бы спасти и искуснейшие Айз Седай, ибо смерть Исцелить они не могут. Рассудок угасал, раздавленный болью и отчаянием, тело отказывалось существовать дальше - слишком велики были затраты на поддержание жизни. И последняя мысль была:
"Я все-таки выполнил обещание и прикончил этого ублюдка. И все-таки, как глупо. От рук тех, кого клялся защищать"
Когда лицо умирающего исказила усмешка, стражники даже отшатнулись. Дмитрий расхохотался, нечеловеческий смех его разлетелся по площади подобно презрительной эпитафии всем погибшим сегодня. Затем смех перешел в хрип и стих навсегда.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #187 : 28 Ноября 2008, 22:04:45 »

Сначала она планировала походить в рядах, но потом, привлеченная шумом из переулков, седоволосая женщина, шаг за шагом, все дальше удалялась от рыночной площади... Она шла на звуки сталкивающегося оружия. Потом они смолкли и она продолжала идти наугад... Пока не наткнулась на трупы...
Молодой человек, которого она только-что видела вместе с Моридином. Мертв... Кровавая пена еще пузырилась у его открытых губ. Мужчины в одеждах городской стражи. Тоже мертвы... А рядом с ними... Кто-то до боли знакомый... Женщина замерла. Не может этого быть. Что-то внутри непрятно закололо, а потом оборвалось. Она подошла к Корлану Дашиве, лежавшему навзничь, и присела рядом с его бездыханным телом. Столько ран, столько крови... Ему было очень больно. На какой-то миг она закрыла глаза, стараясь сдержаться. Еще минуту пристально смотрела в его изуродованое лицо, будто стараясь запомнить... А потом, очень медленно, потянулась к его лицу своей неестественно молодой, как для старухи, рукой и закрыла смотревшие в небо глаза. Встала. Быстро и резко. И пошла обратно, слишком твердой и деревянной походкой. Не оглядываясь... Что ж, одной темой для разговора стало теперь меньше.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #188 : 28 Ноября 2008, 22:33:41 »

Иметь дело с Драконом было гораздо проще, чем с этой парочкой. Едва Амерлин развернулась и пошла в сторону, Моридин быстро и тихо сказал Олорину :
 - Не знаю понял ты или нет, но это - Престол Амерлин. Я сдал им Чёрную Айю. И мне нужно, чтобы Дашива сдал Приспешников в Чёрной Башне. Жаль что она отказалась от переговоров. Сейчас я вынужден последовать за ней, но если ты действительно отринул прошлое, то, прошу, подожди меня в городе, в Золотом Колесе.
Он должен был догнать Амерлин, и последние слова он произносил уже разворачиваясь. Быстрым шагом он пошел в том же направлении, в каком исчезла нужная ему женщина, выискивая её в толпе. Звук трещеток раздражал. В то что ловят случайного нарушителя он не верил, он вообще не верил в совпадения. Незнание и непонимание происходящего - раздражало. Мгновение поразмыслив он всё же решил пойти на звук. Через пару минут он увидел Престол Амерлин, она шла ему навстречу... и то как она шла ему не понравилось. На мгновение он замер, сосредоточившись на одной мысли... Спустя секунду звук трещёток и Амерлин сложились воедино, и он понял. Он уже понимал, но ещё не верил. Он не мог проиграть, только не ему...
 - Что случилось, Мать?
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #189 : 28 Ноября 2008, 23:40:45 »

  Незнакомый высокий мужчина ловко ухватил поводья как раз перед проезжающей поперек площади кареты. Лошадь остановилась, и девушка, не обращая внимание на устремленные в её сторону возмущенные и в то же время насмешливые взгляды, спрыгнула с седла, бросившись бежать обратно в покинутый переулок. Когда она достигла места схватки, на мостовой лежали лишь кровавые трупы, а неизвестно откуда взявшийся в городе Ашаман разговаривал с начальником стражи, его солдаты убирали тела на повозки. Алиса сдернула с головы нелепую шляпу, распустила взъерошенные волосы, и, утирая мокрые щеки, отошла к стенам ближайших зданий. Она должна была обождать, если более ничего нельзя было изменить.
  Айз Седай безразлично глядела на суету перед глазами. Вновь недоразумения и толчки, а после молодой солдат Возрожденного Дракона свалился на землю рядом с другими неубранными телами. Девушка не тронулась с места, когда к мертвым телам приблизилась седая женщина, которая опустилась над телом Дашивы. Её движения напомнили девушке кого-то, но она не стала задерживать на незнакомке взгляд.
  Когда стражники стали вывозить на телегах трупы, Алиса быстро двинулась вслед за теми, кто погрузил труп Наставника башни. Она представилась сестрой погибшего воина и, незамедлительно вложив для вещей убедительности в ладони солдат золотые монеты, попросила довести тело преступника до ближайшей деревни. Она молчала всю дорогу, довольная тем, что золото закрыло рты и двум стражникам на козлах. Не выговорила она ни слова, и когда они сбросили окровавленное тело на землю на краю деревни далеко за городом. Айз Седай подождала, когда телега скроется на горизонте, и обняла Источник, который уже могла ощущать. Она раскрыла проход, подняла воздушными нитями тело Дашивы и перенесла его в место, куда затем шагнула сама.
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #190 : 29 Ноября 2008, 02:17:15 »

Олорин скривил губы в подобии улыбки. Слова старухи, которя была как оказывается Америлин для него мало, что значили, тем более, что он с самого начала догадался, что это вовсе не старуха. Глаза она изменить не сумела, они остались прежними и их-то МХаэль и узнал. Когда Моридин последовал за Амерлин Олорин обогнал его. Ещё, когда они были в переулке и говорили, то Олорин услышал отдалённые звуки драки. Добравшись до площади МХаэль оглядел побоище. Отрекшийся, что так легко запудрил мозги Айз Седай и какое-то время был их наставником по оружию был мёртв. Что ж. Он ни на секунду не верил в его уход от Шайитана. Собаке собачья смерть. Потом взгляд Олорина переметнулся на тело Дмитрия.
- Неет..., - вырвалось у МХаэля и на лице его отразился ужас. На лице убитого застыла странное выражения покоя и удовлетворённости и ещё эта улыбка... Через какое-то время рассросив всё у стражи МХаэль узнал, что обидчика Дмитрий всё-таки покарал, хотя и поплатился жизнью. Удар кольчужной перчаткой в висок... Эта смерть была несправедлива и нечестна. Ашаманы, особенно такие молодые и подающие много надежд не должны так умирать! Распорядившись, чтобы снарядили телегу и положили в неё тело Дмитрия МХаэль подошёл к Моридину.
- Я надеюсь, что наша беседа не окончена, - Олорин посмотрел на стоящую неподалёку Амерлин, - Принимай моё предложение. Я не смогу встретиться с тобой в "Золотом Копье", но буду ждать тебя в Иллиане.  Не давай Америлин водить себя за нос. Мне пора уезжать. Сегодня умер один из лучших моих людей и я должен поступить с его телом так, как это требует от меня мой долг. Удачи, Моридин.
Ещё раз посмотрев на Амерлин взглядом полным печали Олорин подошёл к телеге, в котрую уже погрузили тело Ашамана, прикрыв его его же плащём. Сев на козлы Владыка Чёрной Башни направил телегу, запряжённую старенькой кобылкой в сторону ворот. У ворот попращавшись с  Родриком МХаэль попросил, чтобы с ним проехалался молодой сержант.
Выехав наконец за пределы этого проклятого города МХаэль выбрал небольшое поле. Остановившись на нём он слез с козел и распряг кобылу. Отдав её в распоряжение сержанту, чтобы тот вернул её в город. Когда Олорин остался наедине с Дмитрием, по прежнему лежащему в телеге МХаэль снял шлем, положил его на согнутую в локте правую руку, оправил плащ и мундир. В руке он держал посох Знахаря Дмитрия, чтобы вернуть его в Чёрную Башню.
- Ты верно служил делу Чёрной Башни, Света и Дракона, - начал МХаэль, - Хоть наши взгляды и не всегда сходились и между нами были разногласия, но я горжусь тем, что ты был моим братом. Прости, что я не успел спасти тебя. Чёрная Башня никогда не забудет тебя, твоей доблести и отваги. Я обещаю! Спи спокойно, Ашаман Знахарь Дмитрий, да осияет твой дух Свет.
С последними словами голос Олорина дрогнул и он замолчал. Потом сплетя потоки Огня он направил их на телегу и Дмитрия. Огонь взревел и поднялся выше трехэтажного дома. За пару минут всё это превратилось в пепел и МХаэль подхватил его плетением Воздуха и развеял над полем и близлежащими окрестностями, полными разной растительностью и травами, из которых Дмитрий так любил делать свои чудодействующие целительные настои.
МХаэль Олорин открыл Врата в Чёрную Башню, прямо в свой кабинет, в угол которого поставил посох Дмитрия, а потом сразу перенёсся в иллианский дворец. Ведь шла война, жертвой которой, хоть и косвенно пал сегодня хороший человек.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #191 : 01 Декабря 2008, 13:30:37 »

Амерлин уже овладела собой. Лицо ее не выражало почти ничего, только легкая складка неудовольствия запала между бровями. Неестественно молодые руки седовласой старухи сжались вокруг посоха, когда она услышала вопрос.
 - Одной темой в нашем разговоре стало меньше, Моридин. Корлан Дашива мертв.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #192 : 01 Декабря 2008, 18:17:22 »

Пальцы судорожно сжали посох. Уголки губ изогнулись к низу, брови нахмурились... Сейчас следить за собой было ни к чему. Понимать и знать наверняка - не одно и то же. Навалилась усталость. В какой-то момент он понял, что действительно держится за посох, как за опору. Хотелось сесть на землю, бросить всё и ничего не делать, апатия и усталость захлестнули его серой пеленой. Однако это был не конец. Из этой мысли родилась ярость. Гнев охватывал его, сметая уныние, желание убивать, крушить, уничтожать - неважно кого или что, лишь бы скорее, сию минуту, выплеснуть наружу эту ярость. Как он посмел? Агинор всегда был трусом и книжным червем, ни понимающим ничего в том, что происходит за пределами его лабораторий! Как ему могло хватить ума и дерзости на подобное? Неужели Агинору обещали, точно так же, как и ему самому, в своё время? И даже если так, всё равно... Кто мог подумать, что Агинору хватит смелости повторить то, что он сам совершил в Тирской Твердыне? Убивать, крушить! Немедленно! Пусть нет Силы, ни Единой, ни Истинной, не важно. Есть руки и этот посох. Проломить череп этой женщине, обрушить навес, расшвырять товар и убивать, убивать, убивать... глупых, никчёмных людишек! Выражение лица и взгляд не выдавали ни искорки того пламени, что полыхало внутри, лишь пальцы, сжимавшие посох, слегка дрожали. Всё кончилось так же внезапно, как и началось. Моридин глубоко вздохнул, очищая разум от безумия. Хотя он и не использовал Истинную Силу, последствия всё равно давали о себе знать - это на всю жизнь. Теперь он был спокоен и холоден, как кусок стали, вмороженный в лёд. Пальцы расслабились и просто держали посох. Реальность необходимо принимать такой, какая она есть, работать нужно с тем, что есть под рукой. Он поднял голову, и устремил безмятежный взгляд небесно-голубых глаз прямо на Амерлин. Усилием воли он заставил себя разомкнуть губы и тихо произнес :
 - Это очень печально, Мать. Жаль, что так вышло. Колесо плетёт так, как желает Колесо и мы должны принимать реальность и жить дальше. Скажите, вы уже разобрались с Чёрной Айя? Успели допросить и убить Алвиарин?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #193 : 01 Декабря 2008, 20:34:04 »

Холодно наблюдая за Моридином, Амерлин пыталась определить его реакцию на новость. Небольшое напряжение - вот все, что просочилось через его самоконтроль. Возможно смерть Дашивы действительно пришлась ему не по душе, а возможно, что все это была искусная игра. Сейчас она лишь подмечала детали, но думать над ними не хотела.
 - Труд пообщаться с Алвиарин взяла на себя моя Хранительница Летописей. Надеюсь, что Алвиарин хватит ума быть посговорчивей.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #194 : 01 Декабря 2008, 21:04:37 »

Сдержать очередной приступ было столь же трудно, сколь и первый.
 - Мне кажется благоразумие изменяет вам, Мать. Разве сестры не объяснили вам чем опасна Алвиарин и почему даже для меня смертельно опасно оставаться с ней наедине, даже если она отсечена и связана по рукам и ногам? Я очень надеюсь, что ваша Хранительница Летописей ещё жива, и находится в Башне, а не в Бездне Рока.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.