Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Танцующая с Тенью

Цитата: Темный Ракот от 19 апреля 2007, 17:29
Может быть свои собственные?Мозамнил себя королем и ходит себе, королевство завоевывает.
да он по меньшей мере себя мнит на роль ДВ!!! он и Ранда то в душе наверняка ненавидит и желает его смерти. Пожалуй, Масима считает, что он способен изменить ход истории и именно его роль решающа в ТГ??!!

Ингтар

Цитата: pervak от 19 апреля 2007, 19:37
А еще народ вопрос к вам: ктонить помнит где Масима меч носил, у бедра или за спиной???

Ты это к тому, имеет ли он привычку хвататься за меч привычным движением? Я тоже озадачился этим вопросом, но по крайней мере до того, как он стал Пророком - об этом в тексте упоминания не было...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Темный Ракот

Цитата: Танцующая с Тенью от 20 апреля 2007, 15:39
да он по меньшей мере себя мнит на роль ДВ!!! он и Ранда то в душе наверняка ненавидит и желает его смерти. Пожалуй, Масима считает, что он способен изменить ход истории и именно его роль решающа в ТГ??!!
Странно...по моему его роль не будет значительной,ибо он простой смертный и к тому же не умеет направлять.

pervak

Цитата: Ингтар от 20 апреля 2007, 16:46
Ты это к тому, имеет ли он привычку хвататься за меч привычным движением? Я тоже озадачился этим вопросом, но по крайней мере до того, как он стал Пророком - об этом в тексте упоминания не было...

Да, именно, просто мне реально интересно кто же всетаки был шайнарцем в ВО :)

JustAMan

Ну Игтар по всем признакам подходит... Да и меч кажется там где надо носит.
В отличие от Масимы, у которого привычное оружие, мне кажется, больше копье... Или я совсем не понимаю в коннице? Хотя, с другой стороны, рефлекторно хвататься за несуществующее копье совсем странно...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Knight_of_Grail

Цитата: Ингтар от 20 апреля 2007, 16:46
Ты это к тому, имеет ли он привычку хвататься за меч привычным движением? Я тоже озадачился этим вопросом, но по крайней мере до того, как он стал Пророком - об этом в тексте упоминания не было...

Нашел одно упоминание про Масиму,где он носил меч на боку.

ЦитироватьВорота были плотно закрыты. Через неширокую арку едва проскакали бы два человека верхом, но, как и все ворота во внешней стене, створки их были обиты широкими полосами черного железа. Сейчас ворота были заложены толстенным засовом. Перед воротами стояли два стражника в простых конических шлемах и пластинчато-кольчужных доспехах, с длинными мечами на боку. На их золотистых налатниках-сюрко темнел на груди Черный Ястреб. Одного из стражников, Рагана, Ранд немного знал. За решетчатым забралом заметен был на смуглой щеке Рагана белый треугольник шрама от троллочьей стрелы. На морщинистых щеках старого воина появились ямочки, когда он увидел Ранда.
     - Да будет благосклонен к тебе мир, Ранд ал'Тор. - Раган почти кричал, чтобы его услышали в звоне колоколов. - Решил посшибать кроликов или же все еще упорствуешь, что эта дубина - лук?
     Второй стражник шагнул вбок, встав ближе к центру ворот.
     - Да благосклонен мир к тебе, Раган, - произнес Ранд, останавливаясь перед стражниками. Сдерживать дрожь в голосе требовало огромных усилий. - Вам известно ведь, это лук. Вы же видели, как я из него стреляю.
     - Неудобен с лошади, - недовольным тоном заметил второй стражник.
     Теперь Ранд узнал его - по глубоко посаженным, почти черным глазам, которые, казалось, никогда не мигали. Они смотрели на юношу двойными туннелями из пещеры шлема. Вот так невезение: хуже не придумать, чтобы ворота охранял именно Масима. Хотя нет, хуже могут оказаться только Красные Айя, но намного ли хуже - непонятно.

Танцующая с Тенью

таак...честно говоря, не вижу никакого особенного знака в том, что Масима меч носил..
Цитата: Темный Ракот от 20 апреля 2007, 20:32
Странно... по-моему, его роль не будет значительной, ибо он простой смертный и к тому же не умеет направлять.
то, что существо не умеет направлять, не делает его менее опасным (пример: Перрин там, народ огир, который не опасен, а просто самодостаточен и могуч в своей ипостаси)
Цитата: JustAMan от 21 апреля 2007, 01:57
Хотя, с другой стороны, рефлекторно хвататься за несуществующее копье совсем странно...
да он вообще странный!!! и если он объявил себя пророком, то влиять на окружающее он бы должен рассуждениями - речами, а никак не копьём ли, мечом ли.

Корлан Дашива

Цитата: Ингтар от 20 апреля 2007, 16:46
Ты это к тому, имеет ли он привычку хвататься за меч привычным движением? Я тоже озадачился этим вопросом, но по крайней мере до того, как он стал Пророком - об этом в тексте упоминания не было...

Было упоминание :) В начале ВД рассказывается как Перрин едет с шайнарцами и у каждого за спиной двуручник. Масима был там. Шайнарцы вообще всегда меч за спиной носят)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Вообще как мне кажется надо принять что Масима и Пророк это два абсолютно разных , ну не человека, то характера.
И при столь сильном изменении имиджа Пророк должен был полность избавится от себя старого, стом числе и от меча

pervak

Про меч я вопрос задал исключительно изза того, чтоб опровергнуть теорию о том что на собрании приспешников Темного в порологе ВО шайнарцем был Масима, согласитесь странно бы выглядело еслиб человек который носит меч за спиной,  по привычке бы тянулся за ним к поясу :) , но Knight_of_Grail, любезно предоставив цитату, доказал что Масима, в отличие от многих шайнарцев, носил меч на боку.

Ингтар

Цитата: Корлан Дашива от 22 мая 2007, 17:51
Было упоминание :) В начале ВД рассказывается как Перрин едет с шайнарцами и у каждого за спиной двуручник. Масима был там. Шайнарцы вообще всегда меч за спиной носят)

Двуручник за спиной, а на поясе широкий меч, либо булава, либо топор.

Цитата: pervak от 24 мая 2007, 01:12
Про меч я вопрос задал исключительно изза того, чтоб опровергнуть теорию о том что на собрании приспешников Темного в порологе ВО шайнарцем был Масима, согласитесь странно бы выглядело еслиб человек который носит меч за спиной,  по привычке бы тянулся за ним к поясу :) , но Knight_of_Grail, любезно предоставив цитату, доказал что Масима, в отличие от многих шайнарцев, носил меч на боку.
Цитата: pervak от 24 мая 2007, 01:12

В отличии от многих???
ЦитироватьВысокие, окованные темным железом ворота были открыты, но на страже стояла дюжина латников в золотисто-желтых накидках-сюрко с изображением Черного Ястреба. Рукояти длинных мечей торчали над плечами, а с пояса у каждого свисали булава, или топор, или широкий меч.
Вооружение Агельмара:
ЦитироватьНа одной - двуручный меч, длиной больше человеческого роста, и более привычный широкий меч, ниже - усеянная шипами булава и длинный, в форме бумажного змея, щит с тремя лисицами на поле

Про меч я вопрос задал исключительно изза того, чтоб опровергнуть теорию о том что на собрании приспешников Темного в порологе ВО шайнарцем был Масима, согласитесь странно бы выглядело еслиб человек который носит меч за спиной,  по привычке бы тянулся за ним к поясу :) , но Knight_of_Grail, любезно предоставив цитату, доказал что Масима, в отличие от многих шайнарцев, носил меч на боку.

Кстати, Ингтар Шинова имел привычку выхватывать меч именно из-за спины...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Grey

Мне всё-таки кажется, что Масима не так уж и верен Дракону. У него свои цели. Может основать своё государство, может ещё чего. Не раз упоминалось, что Масима относился к Ранду не очень хорошо(ещё в начале их знакомства). Может, когда он узнал, что Ранд-Дракон Масима решил подпортить его репутацию. Но я не думаю, что он Приспешник.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Туон

Да,согласна.Масима явно хочет навредить Ранду,иначе зачем ему связываться с Шончан?

Aleksej_3000

Цитата: Туон от 10 сентября 2007, 14:06
Да,согласна.Масима явно хочет навредить Ранду,иначе зачем ему связываться с Шончан?
Ничего подобного - Масима подготовил две страны для принятия Лорда Дракона, его действия подвигли Защитницу Стены писать Ранду и просить его защиты. А это между прочем первое государство такое.
Просто Масима верен Ранду и очень ревнив.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 11 сентября 2007, 21:41
Ничего подобного - Масима подготовил две страны для принятия Лорда Дракона, его действия подвигли Защитницу Стены писать Ранду и просить его защиты. А это между прочем первое государство такое.
Просто Масима верен Ранду и очень ревнив.
По-моему Масима малость псих(или даже не малость) и даже если он верен Ранду(в чём я очень сомневаюсь), то это верность всё равно боком выйдет (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.