Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Танцующая с Тенью от 15 февраля 2007, 15:35
Так Масима-приспешник тьмы или просто сумасшедший?
Предлагаю Автору темы создать голосование. Мое мнение - просто свихнувшийся шайнарец (я недавно про него все перечитывала и не нашла ничего, что указывало бы на ведение двойной игры)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Ronnie

Цитата: Элхе от 25 февраля 2007, 18:54
Предлагаю Автору темы создать голосование. Мое мнение - просто свихнувшийся шайнарец (я недавно про него все перечитывала и не нашла ничего, что указывало бы на ведение двойной игры)

О чем же он беседовал с Шончан? Зачем встречался с АС из лагеря Перрина? Почему не хочет идти к Ранду?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

страж Белдейн

ЦитироватьО чем же он беседовал с Шончан?
о способах управления дамани
ЦитироватьЗачем встречался с АС из лагеря Перрина?
для использования ай дамов
ЦитироватьПочему не хочет идти к Ранду?
тут ясно у него большая армия и тем боллее отправился же к Ранду

Ronnie

Цитата: страж Белдейн от 26 февраля 2007, 01:06
о способах управления дамани
для использования ай дамов

Где об этом сказано?

Цитата: страж Белдейн от 26 февраля 2007, 01:06
тут ясно у него большая армия и тем боллее отправился же к Ранду

При чем тут армия? К Ранду он идти открыто не отказывался, но пока он до него не дошел... и явно не горит желанием, мягко говоря.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 01:16

При чем тут армия? К Ранду он идти открыто не отказывался, но пока он до него не дошел... и явно не горит желанием, мягко говоря.

Масима привык действовать самостоятельно. Ранд эту самостоятельность задавит в корне. Тем более Масима считает, что и так неплохо справляется, зачем ему куда то идти.


Масима не приспешник - это все таки не Таим. С Шончан его связывают дамани и ай"дамы (небось очень его привлекает эта идея))) Ну а АС так просто не откажет даже Пророк - тем более если им было чем его заинтересовать. ;)

Голосование поддерживаю:
1. Масима -  Приспешник
2. Масима - безумец
3. Масима - радикал, но в здравом уме
4. Ведет двойную игру.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 А где же безумец, ведущий двойную игру?

Что бы ни считал Пророк, только Лорд Дракон (какой там Ранд!) может решать, что хорошо, а что плохо! И если Лорд Дракон призвал Пророка к себе, Пророк обязан повиноваться! А может он хочет вознаградить достойного Пророка или похвалить? Отчего-то Пророк так не думает... хотя, как ты говоришь, неплохо справляется.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 01:46
А где же безумец, ведущий двойную игру?

Что бы ни считал Пророк, только Лорд Дракон (какой там Ранд!) может решать, что хорошо, а что плохо! И если Лорд Дракон призвал Пророка к себе, Пророк обязан повиноваться! А может он хочет вознаградить достойного Пророка или похвалить? Отчего-то Пророк так не думает... хотя, как ты говоришь, неплохо справляется.

Безумец не может вести двойную игру - он тем и отличается от обычного человека, что не способен осознавать свои действия.

Поставь себя на место Масимы. Все станет ясно. Плевать ему, будет Ранд его хвалить или нет. Как говориться - наше дело правое, а остольное... Масима имеет возможность потянуть время.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Вот только пахнущий безумием Масима свои действия довольно трезво осознает...

Хвалить это я к примеру. Может, у него для него дела найдутся. Или еще что. Почему же преданный Ранду Пророк тянет время?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:14
Вот только пахнущий безумием Масима свои действия довольно трезво осознает...

Хвалить это я к примеру. Может, у него для него дела найдутся. Или еще что. Почему же преданный Ранду Пророк тянет время?

Вот и я о том же. Не безумен он. Это что то вроде подсознательной маскировки - почти все время он выглядит безумцем, но когда приходит время он полностью способен соображать.

Потому что своим умом уже живет. Сила привычки плюс опасения, связанные с предстоящей встречей с Драконом. Помнишь, я говорил о разачаровании.

А можно привести вполне жизненный пример. Заметь, когда мы чего то долго хотим и готовимся к этому, и вдруг видим, что можем это сделать, нас вдруг охватывают сомнения, мы становимся нерешительнее и тянем время.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Если бы человек изображал страх, Перрин бы учуял что угодно - притворство итп - но не страх. А от Масимы пахло безумством, причем чистым (точных слов не помню, надо цитату будет посмотреть).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:39
Если бы человек изображал страх, Перрин бы учуял что угодно - притворство итп - но не страх. А от Масимы пахло безумством, причем чистым (точных слов не помню, надо цитату будет посмотреть).

Безумство - просто слово. Как ты его понимаешь? Как Перрин его понимает? Я вот объянил, что я под ним понимаю.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Безумство? Что-то вроде потери некоторых внутренних причнно-следственных связей, что ли.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:46
Безумство? Что-то вроде потери некоторых внутренних причнно-следственных связей, что ли.

Попроще, мой друг))) На мой взгляд, безумие - это потеря координации и осознания своих действий.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 26 февраля 2007, 02:51
Попроще, мой друг))) На мой взгляд, безумие - это потеря координации и осознания своих действий.

Типа того, но необязательно ПОЛНАЯ потеря. И возможно даже замена некоторых связей на другие, которые обычным людям кажутся безумными.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:54
Типа того, но необязательно ПОЛНАЯ потеря. И возможно даже замена некоторых связей на другие, которые обычным людям кажутся безумными.

Да, но при этом должна соблюдаться нелогичность этих связей. Если она соблюдается, то, в такм случае, сохраняется и осознание действий.
Типичный пример безумства - ЛТТ и его убийство Илиены.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings