Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:58:10 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: На роль Сандора Клигана "Пса" больше всего подходит актёр:
Вин Дизель
Рэй Стивенсон
Владимир Кличко
Джейсон Стэтхэм
Джерард Батлер
Роберт Дауни-мл.
Винни Джонс
Клайв Оуэн
Вэл Килмер
Кристиан Бейл
Тиль Швайгер

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастинг: Сандор Клиган "Пёс"  (Прочитано 40375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« : 27 Октября 2008, 23:56:57 »

Проголосовать можно максимум за 2 кандидатов. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнителя на роль Сандора Клигана "Пса".

Полезная информация для обсуждения:

Внешность: Около 30 лет. Высокий, мускулистый, крупного сложения. Половина лица обгорела до уродства. Длинные чёрные волосы, которые он зачесывает на ту сторону, где волосы обгорели и больше не растут.

Относительная сложность роли: Роль  сложная: Пёс - личность довольно противоречивая, которая претерпевает изменения по мере развития событий.

Портрет (худ. Mathia):


Кандидатуры:
список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме: А кто сыграет в кино

Вин Дизель                      Рэй Стивенсон                 Владимир Кличко            Тиль Швайгер                                 
(41 год, рост 183 см.)       (44 года, рост 193 см.)    (32 года, рост 199 см.)    (45 лет, рост 178 см.)


Джейсон Стетхэм            Джерард Батлер                  Роберт Дауни-мл.                Винни Джонс     
(36 лет, рост 178 см.)     (39 лет, рост 188 см.)           (43 года, рост 178 см.)         (43 года, рост 188 см.)


Клайв Оуэн                 Кристиан Бэйл           Вал Килмер             
(44 годa, рост 189 см.) (34 года, 185 см)      (49 лет, 183 см)


При выборе фотографий на голосование приоритет отдавался фотографиям предложенным сторонниками актёра. Желающие посмотреть другие  фотографии претендентов могут сделать это в теме А кто сыграет в кино

Победитель краткосрочного голосования будет определен в соответствии с правилами.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 13:03:31 от Lady Sansa » Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #1 : 28 Октября 2008, 00:08:40 »

Проголосовал за Тиля Швайгера ибо ИМХО чисто внешне он подходит на Пса больше всех.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #2 : 28 Октября 2008, 00:15:07 »

Мои фавориты - Дизель, Пурефой и Стивенсон. Так как проголосовать можно только за двоих, то пока что - Дизель и Пурефой, а там посмотрю будет ли кто-нибудь из них иметь шансы на дальнейшую борьбу, может переголосую за Стивенсона Улыбка
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #3 : 28 Октября 2008, 08:53:40 »

Знаете, я не слишком понимаю утверждения такого плана, что некий актер похож на героя книги чисто внешне. Нет, если бы автор утверждал, что при написании книги он держал в голове образ конкретного артиста, тогда да, с этим не поспоришь. А иначе получается, что мы подбираем человека под картинку, созданную воображением художника, а не писателя.
Я в который раз хочу призвать народ выбирать в первую не внешность, а характер. Может ли кандидат воплотить этот образ, играл ли он чем-то похожие роли? И если кто-либо предлагает актера, пусть сразу дает пояснения: какая роль в каком фильме этого актера близка к образу, который надо воплотить.
Возвращаясь к текущему кастингу, хочу отметить важную деталь. Сандор Клиган должен быть СТРАШНЫЙ - таким его видят очень многие персонажи саги. Он - цепной пес Ланистеров и его назначение - устрашать. Это раз. А во вторых, в душе его намешано много противоречий: есть иссушающая страстная ненависть к старшему брату, есть место ужасу перед огненной стихией, есть какое-то понятие справедливости. В конце-концов оказывается, что там завалялись и маленькие ростки добра.
Исходя из вышеизложенного, моим безусловным фаворитом является Джейсон Стетхэм. Его роль в фильме "Адреналин", на мой взгляд, почти максимально возможное приближение к образу Сандора. Быть может не идеальный кандидат, но очень близок к этому Подмигивающий...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 10:19:41 от lionel » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4 : 28 Октября 2008, 09:56:22 »

lionel, абсолютно согласна с вами, от подхода к выбору актёров и до кандидатуры Стэтхема. Однако допускаю вариант выбора исполнителя который доселе не исполнял точное подобие нужной роли, руководствуясь развитой фантазией и других качеств актёров (скажем очень мужественный вид).
Мой второй голос пока колеблется между Стивенсоном и Филлионом - они недостаточно свирепы но ИМХО сильные актёры.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #5 : 28 Октября 2008, 10:03:50 »

Я впринципе никого не знаю-Стэтхем.Пока.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #6 : 28 Октября 2008, 13:54:26 »

Голосовал за Стетхема, а щас, как ударило- Микки Рурк идеальный Сандор!!!
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #7 : 28 Октября 2008, 14:08:21 »

Микки Рурк идеальный Сандор!!!
Микки Рурк в молодости или сейчас? Это очень существенно судя по изменению его внешности (пластика? бокс?). А вообще по характеру очень даже оно, вспомнить только Марва из Города Грехов.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 14:10:23 »

по мне так Дизель и Стетхем - это скоре Гора, чем Пес..фу
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #9 : 28 Октября 2008, 14:39:06 »

Микки Рурк в молодости или сейчас? Это очень существенно судя по изменению его внешности (пластика? бокс?). А вообще по характеру очень даже оно, вспомнить только Марва из Города Грехов.
Громобой, Колония, Пуля, а если совсем молодой то Бойцовая рыбка. Да бокс скорее всего, и Марв и вообще роли у него двойственные.))))

Гора там рост поэтому Голдберг или ......
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #10 : 28 Октября 2008, 17:23:48 »

Кличко и Стэтхем
Записан
sharra
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +32/-2
Сообщений: 488



« Ответ #11 : 28 Октября 2008, 20:31:05 »

Швайгер- Пес, Лундгрен- Гора
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #12 : 29 Октября 2008, 09:49:26 »

Ещё один аргумент в пользу Стэтхэма - книжного Сандора я не люблю, но уважаю неоднозначную личность. Стэтхэм же в любой роли располагает к себе зрителя, что бы он не вытворял на экране. В фильме "Сотовый" он играет плохиша, но 1.5 часа я болела за него, желая скорого избавления от нудной Ким Бэйсингер и её телефонного дружка. Думаю неплохо бы киношному Псу обладать похожим качеством - позволить зрителям угадать за ужасающей внешностью рыцаря.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #13 : 29 Октября 2008, 10:25:36 »

А можно еще одного запоздалого актера на кастинг принять?
Винни Джонс
 
43 года (но у Пса на лице так много грима должно быть, что возраст тут не помеха Подмигивающий)
1988 рост
Внушающая страх внешность, непробиваемость в каждом взгляде и жесте. Ему прекрасно удаются роли людей исполняющих свою работу не смотря ни на что, при том с абсолютно неменяющимся выражением - идеальный Пес "в черном". При том его глаза могут выражать столько чувств, что Джонс в сцене "Пес-Санса" сможет стать украшением фильма Подмигивающий
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 10:34:24 »

Какие люди! Не Пуля-зубый ли это из Большого куша? (прости если напутала кличку). Если честно с этим согласна:
Внушающая страх внешность, непробиваемость в каждом взгляде и жесте. Ему прекрасно удаются роли людей исполняющих свою работу не смотря ни на что, при том с абсолютно неменяющимся выражением - идеальный Пес "в черном".
А вот с этим не очень (не помню такой выразительности в его глазах):
При том его глаза могут выражать столько чувств, что Джонс в сцене "Пес-Санса" сможет стать украшением фильма Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 28.