Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 286

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Котофеич

Цитата: Daini от 31 октября 2016, 16:12
Почему нельзя? Мы именно так и сдавали в свое время

так я не знал, потому вопрос и задал. Буду теперь знать.

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 31 октября 2016, 15:58
Ну тут скорее косяк педиатра. Крупы - дело такое, с ними осторожно надо

Ну вот теперь мы знаем...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Цитата: Daini от 31 октября 2016, 16:12
Почему нельзя? Мы именно так и сдавали в свое время
Не совсем так. Существует так называемый аллергологический скрининг, в который входят наиболее распространенные аллергены (всякая пыль, пыльца, шерсть животных и т.д.). А вот если на них при тестировании реакции нет, тогда приходится крепко думат ьи экспериментировать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Котофеич

Цитата: Пингвинчег от 01 ноября 2016, 08:19
Не совсем так. Существует так называемый аллергологический скрининг, в который входят наиболее распространенные аллергены (всякая пыль, пыльца, шерсть животных и т.д.). А вот если на них при тестировании реакции нет, тогда приходится крепко думат ьи экспериментировать.

Спасибо, теперь картина стала точно полной.

А стандартный спектр аллергенов, он широкий?

Просто в свое время посетил частную вивисекторскую, там прайс на услуги лежал внизу, так там сдача анализов на один аллерген в районе 600 рублей стоила, и это был 2010 что ли год. То есть, мягко говоря, негуманный ценник то совсем

Пингвинчег

Не знаю, если честно, насколько широк стандартный перечень, думаю, везде по-разному. Но дополнительные исследования да, дорогие, потому как там реактивы не из дешевых.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Цитата: Котофеич от 01 ноября 2016, 10:25Просто в свое время посетил частную вивисекторскую, там прайс на услуги лежал внизу, так там сдача анализов на один аллерген в районе 600 рублей стоила, и это был 2010 что ли год. То есть, мягко говоря, негуманный ценник то совсем
Сообщить модератору     Записан
Вчера сдавала пробы в лаборатории Иммунотест (частной) на чувствительность к средствам для стоматологического наркоза. Обошлось в 1000 тенге, это 200 рр за три пробы. Так что многое зависит от владельца. Если не бешено дорогая аренда помещений, то обычному человеку анализы под силу оплатить... пусть не сразу...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Цитата: Пингвинчег от 01 ноября 2016, 10:19Не совсем так.
ну мы сдавали кровь из вены и нам потом выдали результат на группы аллергенов с разным количеством плюсиков, а уже потом можно разбираться с самой заплюсованной группой конкретней.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Ну да, как-то так оно и выглядит
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

но так, по крайней мере, можно исключить мясо или крупу )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Котофеич

Цитата: На-На от 01 ноября 2016, 09:40
Вчера сдавала пробы в лаборатории Иммунотест (частной) на чувствительность к средствам для стоматологического наркоза. Обошлось в 1000 тенге, это 200 рр за три пробы. Так что многое зависит от владельца. Если не бешено дорогая аренда помещений, то обычному человеку анализы под силу оплатить... пусть не сразу...

У нас Москва близко, поэтому и ценник такой. Плюс еще пафосность частной клиники.

Хотя, по собственному опыту, в частные клиники - только анализы сдавать. Случись чего, лечить там никто не будет, будут бабки зарабатывать.

Яманэко

Цитата: Котофеич от 01 ноября 2016, 13:11Хотя, по собственному опыту, в частные клиники - только анализы сдавать. Случись чего, лечить там никто не будет, будут бабки зарабатывать.

Это да.
Зато анализы там обычно шустро и оперативно. У нас даже из обычных клиник туда отправляют.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

На-На

Цитата: Котофеич от 01 ноября 2016, 15:11Хотя, по собственному опыту, в частные клиники - только анализы сдавать. Случись чего, лечить там никто не будет, будут бабки зарабатывать.
Со мной последние четыре года: реальная помощь только от частных клиник. Я же пенсионерка, у государства на нас нет социальных отчислений!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Илийен

Я тоже хочу в частные в последнее время - в государственых кроме антуража сайлентхила, лечат чаще всех по одной мерке. И самые дурацкие истории и неверные диагнозы, неправильно назначеные медикаменты и анализы написаные от балды - все государственая медицина. Да, там не так все плохо, но и в большинсве случаев - врачам нет времени разбиратся что не так - людей много, а времени мало.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Котофеич

Цитата: На-На от 01 ноября 2016, 16:26Со мной последние четыре года: реальная помощь только от частных клиник. Я же пенсионерка, у государства на нас нет социальных отчислений!

Все зависит от того с чем пришел, как пришел, куда пришел и пр.

На моей памяти, центр, который брал 6 лет назад около 150К рублей за ведение беременности, отправлял беременных женщин при малейшем отклонении от "нормали" в государственную женскую консультацию. Т.е., по сути, вся функция сводилась к тому, чтобы задушевно побеседовать минут 15 (не ну надо наверное), взять анализ крови, баночку счастья  с мочой, возможно, сделать узи (за дополнительные деньги). Стоило ли это 150 тысяч? Не знаю, если платили, для кого-то значит это было нормально.

Другой случай. Есть у меня врач знакомый. Уролог-андролог. Приходят к нему пациенты из частных клиник, вернее после частных клиник. Назначения там, говворит такие, что закачаешься. Я в подробности не лез, но по собственному опыту, назначить абсолютно здоровому человеку антибиотики (причем подороже и посильнее) - это как здрасте. И это, к сожалению, только верхушка фекального айсберга.

Если будет время, как-нибудь напишу как у меня мама пыталась имплант поставить.

Что характерно, в государственной поликлинике раздолбайство может быть не меньшим, а процент плохих отзывов о работе врача в абсолютном выражении даже большим, но, пардон, там же пациентов тупо больше.

И потом, государственному врачу, мою рожу видеть у себя на приеме, радости нет никакой. Я же зануда, я же вопросы задаю, у меня же болит чего-то, раз я пришел. Я же повторно приду. Права начну качать. Проще вылечить.

Другое дело - врач частный. Моя персона для него - это заработок. Лечить меня невыгодно. Надо залечить. Чтобы одно беспокоить перестало, а другое начало. В идеале,  чтобы все закольцевалось.

Так что для себя определил следующее: качай харизму, заводи знакомства с государственными врачами и пользуй все возможные связи. Ну собственно, как и везде и во всем.

Илийен

Нуок. Мне в госклиникк лор прописывал антибиотики чтоб лечить гайморит при полном отсутствии оногого. Просто потому что решил что снимок в моем случае не нужен. У меня была просто сильная аллергия. Тот же лор убеждал меня что мне надо ровнять перегородку - когда попала к другому лору тот сказал что у меня перегородка ровная. Просто план по операциям выполнять. Пока я была маленькой и глупенькой и не умела пользоваться гуглом, мне провели две мало приятные ненужные операции из-за того что врачам надо по ним план выполнять. В гинекологии госполиклиники мне прописали препарат который мне вообще не подходил. И сколько я не задалбывала врача тип "что за фигня" - врачу норм. Потом я общалась с несколькими гинекологии из частных клиник и они в один голос утверждали что этот препарат вообще мало кому подходит. Невропатологи это вообще отдельный цырк всегда был. Я сталкивалась с не компетентными врачами в частных поликлиниках - в них я больше не хожу. И истории о некомпетентности врачей гос медицины знаю в достаточном количестве.
Лично я не хочу качать харизму чтоб через знакомства находить нормальных врачей - я лучше время на что-то более интересное мне потрачу. Я хочу прийти, полечиться и уйти, а не когда надо срочно поднимать все связи чтоб прийти к нужному врачу в скорее всего неудобное для меня время.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1