Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 297

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Рысенок от 24 января 2023, 12:12
Ох, это совсем печально  :( И ничего с этим нельзя сделать?

Врач нужен хороший. Лет десять назад попал в руки к крутому спецу, так после него лет пять было все в норме. А к другим попадаю там эффекта почти нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Хочу поругаться. К нам в квартиру на пятый этаж забрела мышь. И вот мы уже пятый день не можем от неё избавиться. Мышь прошаренная, игнорит яды, мышеловки, ловушки с клеем. Завести кота увы сейчас нереально. Поэтому мы уже на грани срыва, ибо каждую ночь у нас сафари с забегом по квартире.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

enFo.Lotto

Цитата: Яманэко от 15 января 2024, 07:21Хочу поругаться. К нам в квартиру на пятый этаж забрела мышь. И вот мы уже пятый день не можем от неё избавиться. Мышь прошаренная, игнорит яды, мышеловки, ловушки с клеем. Завести кота увы сейчас нереально. Поэтому мы уже на грани срыва, ибо каждую ночь у нас сафари с забегом по квартире.
У нас на 15 этаже мышь завелась прошлой осенью. На мышеловку с попкорном попалась

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 15 января 2024, 07:21
Хочу поругаться. К нам в квартиру на пятый этаж забрела мышь. И вот мы уже пятый день не можем от неё избавиться. Мышь прошаренная, игнорит яды, мышеловки, ловушки с клеем. Завести кота увы сейчас нереально. Поэтому мы уже на грани срыва, ибо каждую ночь у нас сафари с забегом по квартире.
Странно, что ловушки с клеем не срабатывают...у нас срабатывали лучше всего остального.
Нужно стрельнуть у знакомых кошку (не кота) на пару тройку дней, потом вернуть. Запах надолго остается, нам помогло, когда из подвала лезла всякая дрянь.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 15 января 2024, 13:08Странно, что ловушки с клеем не срабатывают...у нас срабатывали лучше всего остального.

Меня тоже заверяли что они лучше всего. Но сам вчера был свидетелем как мышь такую ловушку по стене обходила, боясь прикоснуться.

Цитата: KerrXIII от 15 января 2024, 13:08Нужно стрельнуть у знакомых кошку (не кота) на пару тройку дней, потом вернуть. Запах надолго остается, нам помогло, когда из подвала лезла всякая дрянь.

Не-не, мы столько яда разбросали что теперь за кошку страшно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 15 января 2024, 13:15
Меня тоже заверяли что они лучше всего. Но сам вчера был свидетелем как мышь такую ловушку по стене обходила, боясь прикоснуться.

Не-не, мы столько яда разбросали что теперь за кошку страшно.
Яд надо было класть в коробочки с низкими бортами, заворачивать в кульки! А не разбрасывать-мыши не тараканы.
Обходит, потому, что в центр круга надо класть пахучую приманку-колбаски там, сыр, выбирать из того, что мышь портит в первую голову.(это про клей-вы же используете клеевой тюбие? картонка, в центр приманку, вокруг кольцо адско липкого клея?)

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 15 января 2024, 19:48Яд надо было класть в коробочки с низкими бортами, заворачивать в кульки! А не разбрасывать-мыши не тараканы.

Ну мы на картонки клали но что сами нечаянно перевернули что мыша опрокинула.

Цитата: KerrXIII от 15 января 2024, 19:48Обходит, потому, что в центр круга надо класть пахучую приманку-колбаски там, сыр, выбирать из того, что мышь портит в первую голову.(это про клей-вы же используете клеевой тюбие? картонка, в центр приманку, вокруг кольцо адско липкого клея?)

Так мы в центр и колбасу и мясо и сыр и печеньки (она из мусорного бака тырила остатки джемовых кексов так мы и их положили). Результат нулевой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 15 января 2024, 20:53
...

тогда, из в этой битве вы проиграете, потому, что хотите сделать это быстро. Уберите яд и стрельните кошку дня на три...только тут тоже есть нюанс, кошка когда охотится производит массовые разрушения...у нас так было. Причем она никого не поймала, но мыши ушли.

Ну или вывести войну на новый уровень - вся еда подвешена к потолку, ведра выносятся сразу и мусора не остается и все углы и сложно доступные места заставлены ловушками... Это будет почище, чем в том и джери. А еще можно погуглить, делаются всякие ловушки нажимные из картона и ведра, трехлитровых банок...вам придется прокачать вооружение.

Яманэко

Да мы уже много чего сделали. Но нам досталась мышь-параноик. Она даже к простым ловушкам не подходит.
С котом извини, но не вариант. Я уже сказал, котом рисковать не хотим.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

История завершилась занятно. Я умудрился сам ухватить её за хвост и прибить. Так что я лучше кота :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Здорово! Это ж какая реакция должна быть  :)

Яманэко

Цитата: Рысенок от 17 января 2024, 19:50
Здорово! Это ж какая реакция должна быть  :)

Скажем так мне повезло. Она попыталась скрыться за шкафом но на несколько секунд застряла и потеряла маневренность. Мне этих секунд хватило :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

У меня мама "убила" мышку криком. Она так закричала, когда её увидела, что мышь аж замерла на какое-то время, и папа её спокойно взял за хвост и отнёс на улицу. С тех пор семейная шутка, что у мыши инфаркт случился.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 18 января 2024, 07:45
У меня мама "убила" мышку криком. Она так закричала, когда её увидела, что мышь аж замерла на какое-то время, и папа её спокойно взял за хвост и отнёс на улицу. С тех пор семейная шутка, что у мыши инфаркт случился.

У нас крик не помог :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Расписал наше противостояние в виде полноценного текста :)
https://den-stranger.livejournal.com/1223649.html
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)