Яндекс.Метрика Серия "Ричард Длинные Руки" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия "Ричард Длинные Руки"

Автор Асунава, 16 февраля 2007, 16:03

« назад - далее »

Гай Юлий Орловский - это....

Никитин
7 (20%)
Никитин + сонмы негров
17 (48.6%)
Бушков
0 (0%)
Перумов
1 (2.9%)
Дарья Донцова
10 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 28

Roscherk

Лучшая книга этого цикла- РДР - палладин Господа, особенно финал. Перелоный момент в характере героя - Ричард начинает взрослеть. 

Necros

Цитата: Roscherk от 22 марта 2007, 18:10
Лучшая книга этого цикла- РДР - палладин Господа, особенно финал. Перелоный момент в характере героя - Ричард начинает взрослеть. 
У него всё волнами происходит.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Асунава

А мне гораздо больше понравился Ландлорд, по части юмора конкурентов в серии у этой книжки нет=)

Necros

Цитата: Асунава от 22 марта 2007, 18:32
А мне гораздо больше понравился Ландлорд, по части юмора конкурентов в серии у этой книжки нет=)
В этом плане мне больше понравился "Ярл". :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Асунава

Точно, там тоже юмора было много, но что может сравниться со фразой:
ЦитироватьЯ даже сам себе часто нравлюсь, а я знаете какая капризная скотина!
:)

Wolsh

Как мне показалось у автора начинают возникать трудности с новым вооружением для Ричарда. Уже и звёздные технологии пошли в ход.
Есть предложения:
1) ввести еще одного спутника кроме коня и собаки, например, птицу или какого-нибудь детёныша грифона.
2) в дальнейшем Ричард мог бы найти возможность, когда все три спутника соединяясь вместе при использовании слов/заклятия/талисмана создают единое оружие (создают особый доспех или особого воина), которое можно использовать в местах недоступных для магии.
;)
А по поводу Властелина/Повелителя Вселенной я бы не торопился, ещё не было Ричарда короля и императора, или особых титулов, как повелитель Севера или повелитель какой-нибудь стихии, Князь леса/Властелин реки/Хозяин моря. Подобные новшества открывают новое поле для деятельности, как новые подданые-нелюди, полулюди-полурыбы, а также появляется новый вариант путешествия на Юг по дну моря с новыми приключениями.
8)

Necros

Цитата: Wolsh от 22 апреля 2007, 18:46
Как мне показалось у автора начинают возникать трудности с новым вооружением для Ричарда. Уже и звёздные технологии пошли в ход.
Есть предложения:
1) ввести еще одного спутника кроме коня и собаки, например, птицу или какого-нибудь детёныша грифона.
2) в дальнейшем Ричард мог бы найти возможность, когда все три спутника соединяясь вместе при использовании слов/заклятия/талисмана создают единое оружие (создают особый доспех или особого воина), которое можно использовать в местах недоступных для магии.
;)
А по поводу Властелина/Повелителя Вселенной я бы не торопился, ещё не было Ричарда короля и императора, или особых титулов, как повелитель Севера или повелитель какой-нибудь стихии, Князь леса/Властелин реки/Хозяин моря. Подобные новшества открывают новое поле для деятельности, как новые подданые-нелюди, полулюди-полурыбы, а также появляется новый вариант путешествия на Юг по дну моря с новыми приключениями.
8)
Для поддержания интереса я бы наоборот лишил бы его всех бонусов, разумеется всех кроме головы. ;) А то он сейчас круче всех терминаторов вместе взятых.Ему и Тертулиан и Дьявол помогают и все его артефакты в купе со способностями.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Wolsh

Дать по шапке Ричарду - пора бы давно, да и забрать все доспехи с оружием тоже надо - сплавить всё в один ком, потом можно чтобы он ещё и память потерял - позабыл бы всех подруг
И следующую книгу можно назвать Долговязый Рич - пастух. :D

Wolsh

А "звёздные" врата, которые нашёл Ричард как ход на юг - на самом деле могли бы оказаться дорогой на другую планету (одной из кольца планет, куда входит и Земля, откуда Дьявол принёс Ричарда, а не из будущего/прошлого, как полагает Ричард). Т.е. никаким ходом на Юг здесь и не пахнет.
А по заднице Ричард мог бы получить при исследовании хода под Хребтом между Югом и Севером (от монстра/старого врага/своего сына от колдуньи из деревни/ёжика в тумане).
А спасти его бы мог подземный народ и чо-нить такое подарить, например особый шест гоблинов.

Мечты, мечты...

JustAMan

Цитата: Wolsh от 22 апреля 2007, 19:36
Дать по шапке Ричарду - пора бы давно, да и забрать все доспехи с оружием тоже надо - сплавить всё в один ком, потом можно чтобы он ещё и память потерял - позабыл бы всех подруг
И следующую книгу можно назвать Долговязый Рич - пастух. :D
А потом еще раз по шапке, чтоб имя забыл... И будет долговязый Ранд - пастух :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Antratil

Мне понравились выкрутасы в Ландлорде и пфальцграфе, ну а также в Граф и Ярл... ну и первые самые книги серии увлекали...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Дамер

квестовая жвачка для мозгов.когда больше читать нечего-сойдет.

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

если я не ошибаюсь,  оверлорд-чтото типа императора.

Necros

Уже и цитаты из "Оверлорда" появились, хотя обложки или хотя бы отрывка пока не видно...
Цитировать- Вы тоже строили монастырь, ваша ми... сэр Ричард?
- Еще какой! – заверил я. – Не для себя, для всего человечества!
- Ого!
- Да, это была последняя великая стройка моего королевства.
- И чем кончилось? - спросил он тревожно.
- Дык понятно, чем, - ответил я с неохотой. - Если бы за неделю, то построили. Но такой громадный монастырь строили лет семьдесят. Потому и недостроили. Тоже энтузиазма надолго не хватило. Все знакомо... Словом, пупы надорвали, королевство развалилось. Ладно, будем готовиться к трудному разговору.


Сидение на троне очищает. И чем дольше сидишь - тем легитимнее и легитимнее.

Народ не роскошь, а средство обогащения.

Волки заключили мирный договор с овцами: они не будут есть их траву, но за это овцы будут давать им свое мясо.
***
...вот так и начинается превращение паладина в простого рыцаря, рыцаря – в мужчину, мужчины – в мужика, мужика – в простолюдина, а того, стыдно сказать, вообще в общечеловека.
=====
Коммент. Вот интересно еще, как классифицировать "козла". Ведь бывает: весь из себя мужчина, но - козел. А бывает мужик-мужиком - и при этом ни козел ни разу.

***

"- Увы, я уж подумываю, не перестать ли есть свиней вообще... И вообще их мясо близко к человечине. Говорят, можно пересаживать сердце или печень свиньи человеку, он и не заметит разницы!
Она спросила саркастически:
- Так о чем вам волноваться?
- Я осторожный, - объяснил я. – Телятину или курятину ем – все перерабатывается, а когда свинину – она усваивается. Чуете разницу? То есть, где-то и в чем-то из-за слишком большой похожести частички свиного мяса просто заменяют человеческие. Это, конечно, хорошо, потому что организм заменяет больное здоровым, молодец, старается, как может...
Она повторила чуть неувереннее:
- Так что вас волнует?
- Да вот то, - объяснил я, - что потихоньку и незаметно происходит мутация. Человек превращается в свинью, а рыцарь – в кабана. Я как вспомню морды ваших придворных, насмотрелся в зале, так и вижу, что все они просто обожают жареную свинину! И жрут, жрут, жрут..."
http://www.liveinternet.ru/tags/%F0%E8%F7%E0%F0%E4+%E4%EB%E8%ED%ED%FB%E5+%F0%F3%EA%E8/
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.