Яндекс.Метрика Принц-Регент, Генерал-капитан Брин - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Принц-Регент, Генерал-капитан Брин

Автор Aleksej_3000, 16 февраля 2007, 17:43

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Эльф Лориеновский от 04 ноября 2007, 02:39
Брин прежде всего дворянин, и здесь не имеет значения состояние и поместья-этого может и не быть(Лан, например в НВ). Для дворянина главное сокровище-его честь и честь Дома. Эти вещи дороже собственной жизни. Иначе, в чем еще отличие от купца, или простолюдина? И именно единственной монетой-жизнью дворянин может отплатить своему государю во время невзгод. И никогда-честью, с ней можно только погибать.  "Смерть легче перышка, долг тяжелее горы"
По незнанию Ранд сделал дикую, невиданную вещь-лишил главу Дома дворянского звания-женщина повесилась, хотя могла бы этого и не делать-неясно, восприняли бы этот указ адекватно, или нет... Пожалуй,  такая  жестокость присуща только Избранным...
Эта женщина, которую Ранд лишил дворянского звания, клялась ему в верности, а потом это клятву откровенно нарушила.Если дворянская честь подобное позволяет, то ничем дворяне от простолюдинов не отличаются.А приказ адекватно восприняли уже-Добрейн собирался поступить с ней так, как ему сказали.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:55
Вот я про это и говорю. К этому добавим что Брин придворный и военачальник. Он просто обязан был прирезать угрозу королества
Равин действовал чужими руками(Моргейз).У Брина не было никаких реальных причин считать, что Моргейз находится под принуждением.Он до сих пор верит, похоже, что все действия Моргейз были от нее самой.

Aleksej_3000

Брин дал клятву Королеве и Андору. Он не имел права позволять Избранному придти к власти.
Если ему не понравилось как один из его офицеров давит востание, он обязан был с ним провести беседу. Причем любого содержание и отправить на границу, или как наказание или как повышение.

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 22:28
Брин дал клятву Королеве и Андору. Он не имел права позволять Избранному придти к власти.
Если ему не понравилось как один из его офицеров давит востание, он обязан был с ним провести беседу. Причем любого содержание и отправить на границу, или как наказание или как повышение.
Полномочия Брина гораздо ниже королевских.Если королева говорит, что этого офицера мы никуда ссылать не будем, максимум что может сделать Брин для защиты королевства-убить этого офицера и быть повешенным за измену.А ссылать его куда то не в его власти.Тем более, нигде не говорилось вроде бы, что Гейбрил служил в гвардии.Он, судя по всему, проявлял самодеятельность.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 22:28
Брин дал клятву Королеве и Андору. Он не имел права позволять Избранному придти к власти.
Если ему не понравилось как один из его офицеров давит востание, он обязан был с ним провести беседу. Причем любого содержание и отправить на границу, или как наказание или как повышение.
А при чем тут офицеры? В Кэймлине Равин играл роль ЛОРДА с запада по имени Гейбрил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niblis

Цитата: Rubanok от 22 ноября 2007, 13:00
А при чем тут офицеры? В Кэймлине Равин играл роль ЛОРДА с запада по имени Гейбрил.
Может быть, имеется ввиду то, что как Капитан-Генерал Брин являлся главнокомандующим Андорских войск.Но все равно нет уверенности, попадал ли Гейбрил в его ведомство.ИМХО-все же нет.Тем более, так или иначе Королева всегда может отменить любой подобный приказ Капитан-Генерала.

Aleksej_3000

Гейбрил начал как мелкий офицер, проявивший себя при подавлении востания в Кеймлине против Моргейз.(если я ничего не путаю). Его способы слегка не понравились Брину (о том что его уже знает королева речи еще нет), и именно в этот момент у Брина было достаточно полномочий что бы не допустить Равина к Моргейз.

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2007, 22:55
Гейбрил начал как мелкий офицер, проявивший себя при подавлении востания в Кеймлине против Моргейз.(если я ничего не путаю). Его способы слегка не понравились Брину (о том что его уже знает королева речи еще нет), и именно в этот момент у Брина было достаточно полномочий что бы не допустить Равина к Моргейз.
Судя по тому, что я прочитал в ВД, Гейбрил во время мятежа был лидером горожан.Вообще к регулярным войскам не имевшим отношения.
Цитировать- Я  тебе о нем и говорю, юноша, - ответил Гилл. - Во  время  смуты  он
выдвинулся в  лидеры  той части города,  которая поддерживала Моргейз. Как я
слышал, был  ранен  в стычке. А  к тому времени, когда она вернулась, он уже
подавил мятеж. Гарету Брину пришлись не по душе методы Гейбрила  - тот может
быть крайне  жестоким, - но  Моргейз оказалась так  довольна восстановленным
порядком, что назначила Гейбрила на пост,  который  обычно  занимала Элайда.
У меня сложилось впечатление, что Брин был с Моргейз.Но это может быть и не так.Тем не менее, Гейбрил не был офицером Брина.