Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Язык жестов

Автор Ailene Marcasiev, 03 ноября 2008, 01:03

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Давно хочу выучить этот язык. Но нигде не могу найти учебник. Те, что попадаются, все просто о невербальных средствах коммуникации. То есть о том, что большинство и так знает и активно применяет во время общения.

Вот, откопала несколько ссылочек:

Язык жестов спецназа: http://skynet.dn.ua/forums/showthread.php?t=857

Международный язык жестов:  http://www.lookatme.ru/flow/mezhdunarodnyiy-yazyik-zhestov

Коммент: (к первому жесту) Может поэтому в арабских странах так не любят американцев? Ну, одна из причина неприязни.




mary

Во второй ссылке небольшая неточность - жест номер 6 откомментирован так:
ЦитироватьЕсли в России мы используем данный жест, обозначая деньги, то в странах Ближнего Востока им просят не торопиться и предупреждают об опасности.
На самом деле что-бы обозначить деньги нужно потереть большой палец об указательный и средний, тогда как что-бы попросить не торопится нужно мягко встряхнуть кистью руки, не разнимая пальцы.
*О предупреждении об опасности таким образом никогда не слышала ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sharlotta

А где можно найти уроки по языку жестов для глухих? Мне очень интересно, а в инете не нашла :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Sharlotta от 05 ноября 2008, 12:33
А где можно найти уроки по языку жестов для глухих? Мне очень интересно, а в инете не нашла :)
Попробуйте здесь (правда, в safari не работает, так что не могу сказать, действует или нет)

Если не фурычит, то русский сурдоалфавит можно посмотреть/скачать здесь

международный

British Two Handed

Можно скачать скрипт , и пользоваться словарем на своей машине, скачав gif'ы  и прописав новые url'ы для каждого из словарей.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Sharlotta

Ооо, спасибо огромное :-*
Пошла смотреть.

Ailene Marcasiev

Большое спасибо. Только это алфавит. А самому языку, наверное, только на курсах можно научиться.
Хотя словари китайского ведь есть. Так почему бы не быть словарю языка глухонемых?
А ведь в китайском алфавита нет, а в нём есть.

Кстати, в прошлом году нашла в сети табличку с сурдоалфавитом. Потом долго не могла найти на своём компьютере (как ни стараюсь все файлы держать в порядке - всё равно забываю, в какой папке, что лежит).


Shaidar_Haran_v.3.0

Первая ссылка как раз на словарь (русский/англ/сурдо) - только у меня не работает :(

Английский (вернее, почти международный American Sign Language) словарь есть здесь: ASL - есть и просто азбука, и основные фразы с видео
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ailene Marcasiev

#7
Спасибо. Отличный словарь.

А у тебя что ли тоже Safari? Странно, что не работает. До сих пор у меня с ним вообще никаких проблем не было. Всё прекрасно открывал. Даже так не любимую Оперой, Моззилой, Файерфоксом и седьмым Иксплорером бегущую строку отображал нормально.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ailene Marcasiev от 11 ноября 2008, 01:34
А у тебя что ли тоже Safari? Странно, что не работает.
Он самый, и на Mac ставить что-то другое и не хочется, после Safari все остальные браузеры выглядят тормознутыми ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.