Яндекс.Метрика Нестыковки в сериале Legend of the Seeker с книгой Гудкайнда - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нестыковки в сериале Legend of the Seeker с книгой Гудкайнда

Автор Асунава, 04 ноября 2008, 22:08

« назад - далее »

Асунава

Мда... Я много был готов простить, но не концовку этой двойной серии... Взвод Ричарда предстал какой-то боевой суперединицей, уничтожившей целой подразделение Рала (во главе с Волшебником, если верить докладу Раловского генерала), стоило той только пробить барьер. Выбравшись в Новый мир наши герои счастливо улыбаются и толкают речуги в духе: "Ралу не скрыться, в каких бы дворцах он не спрятался, маскируя свои перемещения с помощью магии". Оказывается это Рал от них прячется, ы))

ELEDWEN

и еще они будут спасать невинных, нуждающих в защите!
и фраза рала, про равность, когда книга уничтожена!

Ал Эллисанде

#17
Что уж поделать теперь нам, бедным "гудкайндофилам" - только рыдать на плече друг у дружки :'(

Вообще, конечно, Меч Истины, сияющий оранжевым - это очень оригинально..(в конце концов в ВК был голубой, а в ЗВ красные, синие и зеленые)..И еще я долго думала кого же мне напоминает Зедд..Он напоминает мне аудиоприложение к учебнику по англ. язу. "Lesson 1. бла-бла-бла", "Lesson 2. бла-бла-бла"..

Цитата: Асунава от 05 ноября 2008, 21:02
Взвод Ричарда предстал какой-то боевой суперединицей, уничтожившей целой подразделение Рала (во главе с Волшебником, если верить докладу Раловского генерала), стоило той только пробить барьер.
Ну так, там Книга сочтенных теней половину убила, так сказать еще одна отсылка к книге, напоминающая огонь жизни волшебника.. :D

Мне понравилось как они визуализировали силу Кэлен..каждая жертва становится на долю секунды Джеганем..ахахах
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

#18
Посмотрела наконец  >:( >:( >:(

Сначала решила сосчитать нестыковки, но через 5 минут просмотра просто перестала воспринимать эту муть как "нечто снятое по книге Гудкайда":

- Ша должна была провести Кэлен назад через границу, но умерла спасая Ричарда от стрелы?!
- Зед подпалил волшебным огнем крестьян?! 
- мать Ричарда умерла сразу после родов?! 
- про книгу вы уже все сказали!!!
- катапультами по границе - бред!!!
- Чейз вернулся домой (этот актер в роли Чейза вообще меня бесит и эта дочь, которая ему наверное одногодка)!
- а еще меня убило общение Зеда с Эдди  :D "Где Ричард?" "Пошол к границе" "Я должен идти" !
- ночной камень у этого Фэйна или как его там (и вообще зачем он там нужен был)!?

Вобщем тяжело... Но есть одно но, мой муж книги не читал, смотрел со мной и сказал что "нормально, даже ничего для сериала"  [mde]

З.Ы. извини Ал, но Даркен Рал мне совсем не понравился. ???

Ал Эллисанде

Цитата: Йеннифер от 08 ноября 2008, 03:40
- Чейз вернулся домой (этот актер в роли Чейза вообще меня бесит и эта дочь, которая ему наверное одногодка)!

З.Ы. извини Ал, но Даркен Рал мне совсем не понравился. ???

Так он по киниге тоже вернулся домой, и только потом нагнал Ричарда..

ЗЫ: да ничего страшного, мне больше достанется)))))))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

[/quote
Цитата: Ал Эллисанде от 12 ноября 2008, 00:58
Так он по киниге тоже вернулся домой, и только потом нагнал Ричарда..

А помоему он лежал без сознания у Эдди дольше чем Зедд, а когда проснулся пошол за Ричардом.

Sharlotta

А мне в один момент показалось, что это будет история про Иисуса. Перебить всех младенцев в городе, но единственного спас волшебник.
А так не очень много общего с книгой. Да, Зедд, любящий куриц меня насмешил. В книге он любит их есть.

Fargen

Ндяяя....
Посмотрела третью серию. Если кто то мне найдёт хоть что то общее с книгой (кроме имён и названий), буду бесконечно благодарна. Если после первых двух серий я хотя бы надеялась на "Героическую сагу о Конане", то теперь убеждина что это "Сага о трёх дебилах".
Я бы запретила вообще использовать имя Гудкаинда в титрах. 
Я подозревала неладное увидив название студии и имя режисёра - но ТАКОГО моя буйная и не здоровая фантазия представить не могла.

PLUTON

АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Асунава

Продолжаем по пятой серии.
Оказывается Сестры Света живут в сказочной (другого слова и не подберешь) стране всего в 4х днях пешей ходьбы! И прячутся они вовсе на за Барьером, а за скалами, раздвигающимися от трех волшебных слов. И выглядят ну прям как феи:D

Асунава

Кстати, создатели сериала решили отказаться от созданной Гудкайндом магии (внутреннего Хань) в пользу обычного попсового рукомашества и заклинаний. Стоило связать Зедду руки-пальцы и заткнуть рот скотчем, как он стал полностью беззащитен.

Йеннифер

А что выходит Ричард попал к сестрам света, еще перед Дэной?  [mde]

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

хм... а мне кажеться Ал говорила что будет часть под названием Денна. [mde]

Ал Эллисанде

Денна будет!!
Элан, с чего ты вообще взял что ее не будет? Сам придумал?
А ну-ка марш в соседнюю тему кой-чего покажу))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны