Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нестыковки в сериале Legend of the Seeker с книгой Гудкайнда

Автор Асунава, 04 ноября 2008, 22:08

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Ал, так ты вроде сама писала когда-то, что Морд-Сит решили не показывать, а то детки испугаются  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

по слухам..а потом уже много раз писала, что Денна будет!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Цитата: Йеннифер от 23 ноября 2008, 20:22
А что выходит Ричард попал к сестрам света, еще перед Дэной?  [mde]
Нет, он не попал к ним..Мне кажется, что если и дойдет до второго сезона, то они как-то изменят этих Сестер...хотя я очень сомневаюсь..Если честно, то мне вообще страшно предположить КАК они могут снять второе правило..там же были мрисвизы и сестры тьмы и Натан с Энн..и Верна, путь в Древний мир..ничего из перечисленного с этим сериалом у меня просто не вяжется..(
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Впечатления после пятой серии. Я понял - они были правы, что изменили сюжет! Теперь мне уже реально интересно, что же будет дальше, и чем эта история закончится! Они меня заинтриговали!  ::)

Биография Кэлен жжот неподецки.  :o  :o  :o

Нигде не упоминалось, что Даркен Рал - самый могущественный маг из живущих. Походу он вообще обычный человек. Теперь понятно, почему он ныкается от Искателя и Ко  :D  :D  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 25 ноября 2008, 04:57
там же были мрисвизы и сестры тьмы и Натан с Энн..и Верна, путь в Древний мир..ничего из перечисленного с этим сериалом у меня просто не вяжется..(

А ничего этого и не будет...  :D  :D  :D Зато будет много другого, не менее изумительного. Мне уже интересно, что это за погибшая 2000 лет назад Килабра, о которой упоминалось ещё аж в 3-ей серии...  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Асунава от 23 ноября 2008, 16:12
И выглядят ну прям как феи:D

Не пугай так больше. Я-то когда прочел, подумал о маленьких феечках с крылышками...  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Да, про Кэлен, конечно загнули..Ну что сказать, если ее сестра умерла от стрелы в спину..
Кстати, я вот не помню что-то..в книгах разве исповедуемые освобождались от власти Исповедниц после их смерти??
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 27 ноября 2008, 21:18
в книгах разве исповедуемые освобождались от власти Исповедниц после их смерти??

Ну если так сказано в фильме, то логично предположить, что нет.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

В том то и дело.. помню только эпизод, когда Ричард спросил Кэлен - есть ли способ избавить его от ее силы, она ему ответила, что есть - ее смерть..
но это насколько я понимаю - несколько иное..потому что если бы смерть освобождала от этой магии - Темные времена скорее всего не настали бы..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Цитата: Ал Эллисанде от 27 ноября 2008, 21:18
Кстати, я вот не помню что-то..в книгах разве исповедуемые освобождались от власти Исповедниц после их смерти??

Нет, такого не было. Тогда бы после исповедей, все семьи исповедуемых охотилась за Исповедницами. :D (извините за тавтологию ???)

Ал Эллисанде

6-я серия
Спойлер

Зедд рассказал Ричарду о силе Кэлен, а потом сама Кэлен ему рассказала..и это была совсем не такая трудная сцена, как в книге.. :(
На Зедда надел рада-хань его ученик.. :-\
[свернуть]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Когда на Зедда попер один из слуг его ученика, защищенный каким-то волшебным щитом, Волшебник Первого Ранга не смог придумать ничего лучше, кроме как продолжать пускать в него явно неэффективный огонь, делая все более страшные глаза, и так до момента когда тот не приблизился и не вырубил Зеддикуса простым ударом в челюсть:D
Нам уже показали Рада-Хань (у которых оказывается есть "ключи") и Квиллион. Квиллион кстати по книге при забирании Хань должен светиться оранжевым, а тут голубым сделали... и без Зверя обошлись...

Ал Эллисанде

Цитата: Асунава от 30 ноября 2008, 19:06
Нам уже показали Рада-Хань (у которых оказывается есть "ключи") и Квиллион. Квиллион кстати по книге при забирании Хань должен светиться оранжевым, а тут голубым сделали... и без Зверя обошлись...
и вообще это уже второе правило %)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Самюэль вовсе не выродившийся получеловек, а просто мужчина неприятной наружости
Шота весьма далека от образа, созданного Гудкайндом, обладает способностью к телепортации, предпочитает являться людям в виде толстой старухи
Ричард первый раз женился на какой-то купеческой дочке
Шота изначально сказала Ричарду, что Келен предаст его, в то время как по книге Ричард мучился в догадках, будет ли это Кэлен или Зедд (один из них обратит против тебя свою силу).
Ричард свободно читает на древнедхарианском.

PLUTON

Цитата: Асунава от 07 декабря 2008, 23:54
Шота изначально сказала Ричарду, что Келен предаст его, в то время как по книге Ричард мучился в догадках, будет ли это Кэлен или Зедд (один из них обратит против тебя свою силу).
"Та, что в белом, предаст тебя" - это вобще из 4го Правила -__-. Сценаристы продолжают нас удивлять...
В принципе будет интересно, если они действительно смешают все Правила :D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме