Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Нестыковки в сериале Legend of the Seeker с книгой Гудкайнда

Автор Асунава, Нояб. 04, 2008, 10:08

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Цитата: PLUTON от Дек. 09, 2008, 04:33  
"Та, что в белом, предаст тебя" - это вобще из 4го Правила -__-. Сценаристы продолжают нас удивлять...
В принципе будет интересно, если они действительно смешают все Правила :D.
Я не понимаю как они могут смешить все правила, если купили только первое..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от Дек. 09, 2008, 05:04  
Я не понимаю как они могут смешить все правила, если купили только первое..
Но ведь уже добавили 2ое Правило (Сестёр Света)!
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Цитата: PLUTON от Дек. 09, 2008, 10:03  
Но ведь уже добавили 2ое Правило (Сестёр Света)!
да, я понимаю..это меня тоже несколько настораживает
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

"Денна"
[spoiler]- Обучение Ричарда заняло от силы сутки
-Кэлен была с ним, и даже в драке прижала Морд-Сит :idiot2:
-Они в свою очередь не боятся Исповедниц, чья сила является для них смертельной в книге..
-Похоже по всему миру есть еще куча живых исповедниц, помимо Кэлен, а она над  ними власти не имеет
-После смерти исповедницы ее "чары" перестают действовать..
-Денна держала Ричарда в Башне Морд Сит, а не в Тамаранге, или даже Народном Дворце
-Констанция вовсе не низенькая толстушка :cheesy:
-Ричард не полностью потерял себя, а мог возвращаться в свое прежнее состояние, когда рядом не было Денны
-Нашей любимой фразы-посвящения: "Магистр Рал ведет нас, Магистр Рал защищает нас..." нет  :buck2: -Зедд может исчезать в дымку :cheesy:
-Похоже, с Денной еще не покончено :-\[/spoiler]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Ох, как верно все подмечено Ал. :)[spoiler]
-Еще почему-то, Констанция называет Денну "госпожа!", видимо она у них Мать Морд Сид  :buck2:
-Судя по всему все Исповедницы ходят в белом
-Денна расказывает Ричарду правду о магии Кэлен (всетаки расказ самой Кэлен, по книге, был на много трагичнее и красивее   ::))
-И еще много всяких глупостей   :crazy2: [/spoiler]

Ал Эллисанде

"Кукольник"
[spoiler]- Джиллер отсутствует в принципе
- У Рэйчел волосы вполне приличные
- Было всего 3 волшебника первго ранга за последние несколько сотен лет, один из которых мертв, другой работает на Рала, а третий - Зедд
- В путевом журнале писать можно только кровью..
- Рал убил Милену..
- .. и Зедда :buck2: [/spoiler]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Хотел написать несколько нестыковок по 15-й серии, однако ограничусь всего одной.
Рал - храбрый, но слабый лошок
Рал не особо силен в боевой магии и может только мечом махать.

Рал настолько презирает Ричарда, что считает возможным победить его и без магии, одним мечом ;D

Ашаман

#52
Посмотрел данную экранизацию и просто офигел!!! Как можно так все исказить? Такое ощущение что сериал снимали по другой книге, только приписали персонажей из правила волшебника. И самое интересное автор все это одобрил!?

Для читателей ПВ))

1) Произвольная компания из 4 дхарианцев называется "квод", значит создатели не осилили даже первые 20 страниц 1ПВ.
2) Если граница - то зелёный забор, который можно сломать катапультами, а затем, внимание... вставить в полученную дырку ВОРОТА !!!))
3) Любой шваркнутый силой Кэлен, называется "исповедованным", который откуда то знает что его "госпожа" - исповедница, и обращается к ней по титулу.
4) Имеет место быть художник Джеймс. У него две руки, он условно хороший и он "изучил по древней книге" как рисовать картину внутрь которой можно попасть. Очередное подтверждение что режиссёры не читали книг, а играли TES4:Oblivion. Сам лично неиграл но как слышал там имеет место этому событию.
5) Главный прикол)): Ричард Рал !!!БРАТ!!! Даркена Рала! Причём Даркен посылал "много кводов!" чтобы найти новорождённого Искателя! Видимо командывал прямо из люльки)))

Я немогу сказать что я главный поклоник ПВ. Также понимаю что экранизовать фэнтази задача нелегкая! Но люди вы ведь снимаете сериал. Всё скомкано и поверхностно. Этого можно ожидать от полнометражного кино, но не от сериала. Тут можно было бы рассказывать историю более подробно. А что получиле? Сериал в стиле "Зена Королева войнов" или "Геркулес)))


Ну собственно как они собираються снимать дальше?  тк Ричард в конце первой серии осваивает танец со смертью... Собственно сюжет можно заканчивать - он и там может пойти и порубать всю армию в капусту а меч его от всего защитит (кстати откуда столько волшебников  взялось? - Рал это не величайший маг того времени, а клоун)) короче всю эту армию  можно просто клонировать. А так как вышло продолжение. То слов у меня нет))



Robb Stark

Уважаемые, чтобы перечислить все нестыковки и расхождения с книгой, не хватит и 1000 страниц! По-моему гораздо проще открыть тему " схождения и стыковки " она будет максимум на 2 страницы)))))))

Ал Эллисанде

Цитата: Robb Stark от Фев. 17, 2010, 09:57  Уважаемые, чтобы перечислить все нестыковки и расхождения с книгой, не хватит и 1000 страниц! По-моему гораздо проще открыть тему " схождения и стыковки " она будет максимум на 2 страницы)))))))
Может быть вы не заметили, что тема была создана когда сериал только-только начался..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Robb Stark

#55
допустим, что даже и не заметил, но это смысла не меняет и совпадений с книгой гораздо меньше чем расхождений! и потом,  вы хотите сказать, что в начале сериала всё очень сходится???

Janet

меня хватило только на просмотр первой серии, после чего я поняла что лучше перечитать книги....

dave

и все же определенный смысл этот сериал - из-за данного сериала я перечитал все серию. Конечно сериал не "на основе" книги, а "по" книге. но при этом сериал несет просветительскую направленность (скажем если бы не трилогии "Властелина Колец", которая тоже "по" книге, многие миллионы читателей так бы, так сказать не нашли бы данную серию на полке книжного магазина). Так что хоть один плюс от сериала есть..:)

AlterEgo

Абсолютно бездарный сериал, не советую никому смотреть, дешёвка близко не лежащая к правилам, лишь некоторые названия почему- то схожи 

AlterEgo

Посмотрел отрывками несколько серий и  сразу стёр все серии что скачал, посему возник вопрос в чём смысл обсуждения различий? Если различны эта поделка и книга на 90%? Цель в составлении хронологии и сбора статистических данных?