Яндекс.Метрика Магия - вымысел или часть нашей жизни? - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Магия - вымысел или часть нашей жизни?

Автор Наблюдатель, 05 ноября 2008, 23:59

« назад - далее »

Верите ли вы в магию?

Да
Нет
Я Гарри Поттер! Кто украл мою волшебную палочку...

Fallingstranger

А как насчет "представь что ты на мягком лугу...расслабься...внизу журчит какая-то вода...стоп! Вода, я сказала!!!"? М?
Или это предполагает именно коснуться природы.
Люди не могут дать точного определения понятиям магия поэтому и путаются

игорь

Цитата: Fallingstranger от 11 марта 2012, 03:04Люди не могут дать точного определения понятиям магия поэтому и путаются
Люди не могут дать точного понятия тому чего нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Люди не могут дать , потому что наука еще пока многое не может объяснить.

игорь

Конечно, ведь нечего обьяснять.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тереза

Цитата: игорь от 23 марта 2012, 04:33Конечно, ведь нечего обьяснять
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Не помню, откуда это но очень подходит сюда.
chitatel

Pevara Tazanovni

Цитата: chitatel от 27 апреля 2012, 11:12"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Не помню, откуда это но очень подходит сюда.
И чего это "не может быть никогда" - магии что ли, в смысле как существования отдельной от материального мира сущности? Если смысл Вашего тезиса в этом - то я вполне с Вами солидарна!
Игорь, мой персональный респект и уважуха!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 11 марта 2012, 07:21Люди не могут дать точного понятия тому чего нет.
Вообще-то могут. Создают целые разделы науки, базирующиеся на мыслительных, непроверяемых конструкциях.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Pevara Tazanovni

Цитата: Долговязый Джон от 28 июня 2012, 23:23целые разделы науки, базирующиеся на мыслительных, непроверяемых конструкциях.
Значит - это не наука по определению. Наука со схоластикой не дружит!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

игорь

Цитата: Долговязый Джон от 28 июня 2012, 23:23Вообще-то могут. Создают целые разделы науки, базирующиеся на мыслительных, непроверяемых конструкциях.
Но даже это гораздо лучше ,чем пропаганда шарлатанства базирующаяся на фантазии людей с минимальными мыслительными возможностями!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: Pevara Tazanovni от 29 июня 2012, 00:38Значит - это не наука по определению. Наука со схоластикой не дружит!
Правда. Математика - не наука? Интересно.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Ailene Marcasiev

Цитата: chitatel от 27 апреля 2012, 09:48
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Не помню, откуда это но очень подходит сюда.

Отсюда:  ;)


mymax

Долгое время слежу за подобными дискуссиями. Такое впечатление, что многие просто троллят.
Чтобы понять есть ли магия, следует в первую очередь определиться с терминами. Что вы подразумеваете под понятием "магия"?
1. То, что выросло из философских и метафизических рассуждений предков, называемое в древности "магией".
2. То, чему не найдено объяснений.
3. То, чего не может быть.
Если под термином "магия" подразумевать третий вариант, то полностью согласен, что магии не существует, т.к. в самом определении задана аксиома. Здесь спорить бессмысленно.
Но если судить непредвзято, то можно убедиться, что все, ныне называемое "наука", с древних времен именовалось не иначе, чем "магия". Термин "наука" выделился в позднее средневековье, в то время как в 16 веке физика, биология, математика во всех университетах мира назывались "натуральной магией".
Поиск закономерностей в окружающем пространстве издавна был характерен для магов. Если поплевать через левое плечо и натереть эбонит шерстью, то к эбониту начнут притягиваться мелкие бумажки. Современная "наука" просто прошла горнило нигилизма и научного критицизма. Поставив под сомнение необходимость каждого действия, "наука" научилась находить наилучшие, наинеобходимейшие компоненты ритуалов.
Все, чему учат в школах - ложь. никто до сих пор не объяснил природы света, электричества, гравитации и прочих основ нашего мироздания. Ни одна современная теория не может пройти те же требования, из-за которых "наука" не приемлет религиозных объяснений строения мира.
Читая данный текст на экране сложнейшего артефакта, работающего на неведомых нам принципах "электричества", вы пытаетесь поставить под сомнение существование "магии"? А ведь на данный момент вся мощь человеческой цивилизации достигла всего лишь повторяемых электрических эффектов, но ни на гран не приблизилась к пониманию их сути. Ритуалы и артефактостроение - вот путь современной "науки".
С этой точки зрения сложно отрицать существование "магии", правда?
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Amaranth

Магия существует! Я сам потомственный маг в первом поколении. Я управляю светом, электричеством и гравитацией, так что поклоняйтесь мне!!!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Влaдимир

А, так вот кто украл мою волшебную палочку!
Зачем на бал пришел медведь?..

rour

#569
Цитата: Эдарна Нореговна от 15 октября 2012, 08:00
А, так вот кто украл мою волшебную палочку!
Если у колдуна есть волшебная палочка, то у колдуньи должна быть волшебная дырочка!

p.s. эх, не знаете вы значит этого анекдота.
Книги которые мы читаем, пишут нас.