Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

JustAMan

Ага, я помню, перечитывал хоббита просто раз за разом, когда маленький был, раз восемь, что ли... А сейчас перечитал - совсем другие впечатления, хотя атмосфера чудес и приключений, конечно, никуда не делась ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ал Эллисанде

Гильермо Дель Торо сказал еще пару слов о проекте «Хоббит»
Гильермо Дель Торо — режиссёр, не нуждающийся в представлении — пообщался с журналистами и наконец раскрыл некоторые, хотя по-прежнему довольно скромные, подробности работы над «Хоббитом», киноисторией по роману Джона Рональда Толкиена, что должна стать своеобразным приквелом трилогии «Властелин колец».

Как оказалось, мало того, что съёмки фильма начнутся не раньше 2010 года, съёмочный процесс должен занять целых 370 дней, так что появление ленты на больших экранах можно будет ожидать не просто в 2011 году, а даже вряд ли раньше декабря. Кстати, за этой датой легко может скрываться и прицел на «Оскар».

Зато Гильермо пообещал, что в картине будет множество различных мифических существ — в частности, будет показано целое королевство гоблинов и во всей красе предстанут огромные пауки. Режиссёр также рассказал, что для технической части работы над «Хоббитом» ему уже очень помогли съемки «Хеллбоя II». «Впрочем, — поспешил оговориться Дель Торо, — эту область я вовсе не считаю самой важной»:

«А главное в «Хоббите» — создать настоящую вселенную, сравнимую с той, какой была сама трилогия «Властелин Колец». Поэтому к воплощению творения Толкиена я думаю подходить с должным уважением, любовью и изобретательностью».

Актёрский состав проекта, как и прочая съёмочная группа будущего фильма, до сих пор остаются неизвестными. Однако Дель Торо выразил надежду, что в съемках примут участие его давние коллеги-кинематографисты, работавшие над «Хэллбоем 2» и «Лабиринтом Фавна» — сценарист и художник Майк Миньола, художник Уэйн Барлов, оператор Гильермо Наварро.

По окончанию работ над всеми уже заявленными проектами режиссёр должен вернуться к истории Хэллбоя. Но это, явно, будет ещё очень нескоро — в настоящее время на счету у мексиканца, как у режиссёра, кроме «Хоббита» в планах нет других картин. Зато в качестве продюсера он выступает сразу в семи лентах, выход которых намечен на 2009-2010 годы.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

mary

Цитата: Layna от 06 декабря 2008, 19:49
На самом деле все зависит от восприятия. Я ее первый раз читала в семь лет, сама, и в восторге была просто диком. Недавно почитала сыну (ему шесть) - он тоже в восторге. Просто на самом деле все эти страшные проблемы, с предательствами и проч. дети воспринимают куда проще. Это уже в более зрелом возрасте начинаешь задумываться, а ребенку интересны приключения...
Абсолютно верно - теперь соглашусь с тобой и с Игорем. Как то не смотрела на этот вопрос с такой точки зрения. Сама столкнулась с Хоббитом чуть ли не в совсем взрослом возрасте, и наверное поэтому мне сложно себе представить как именно ребёнок воспринимает книгу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Нда...значит ждем "Хоббита" к 2011...ну хоть будет время, может и не завалят картину :idiot2:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

Тем временем английские фанаты сняли своё собственное кино по мотивам ВК. 45-ти минутный фильм будет выложен в открытый доступ 3 мая.
Смотреть трейлер: http://www.thehuntforgollum.com/trailers.htm
Практически на голом энтузиазме (уже судя по трейлеру) народ замахнулся на авторитет Пи Джея, и похлже, что им это вполне по силам, особенно если сопоставить бюджеты.)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лютиэн Тинувиэль

А, знаете, неплохие трейлеры... А как для фанатов, так просто отличные, хотя многие кадры почти в точности скопированы с Джексона.

Риббонс Альмарк

Леголас зачОтный! Орландо Блум ф топку!!  ;D

АААААААААА!!!!!!!!!! Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Я думаю, что скопированные кадры - это ничего страшного. С бюджетом в 3 тысячи зеленых наврятли фэны сгоняли в Новую Зеландию и отсняли там пейзажи с воздуха))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Фильм оказался полным фуфлом. Единственное, чем он мог взять, и чего я ожидал, при таких исходных данных, так это уважением к первоисточнику. А вот фиг вам. В этом плане "фанаты" не ушли от Джексона ни на шаг.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Ну-ка, Элан, расскажи поподробней...

Риббонс Альмарк

#25
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". :) Посмотри лучше сама, там всего 40 минут. Может быть тебе и понравится... Ты вроде бы не так критична к неприкосновенности священного текста)))

Речь идет о том, что там Арагорн дрался с Назгулом один-на-один. И выжил, потому что подоспели эльфы, но не сразу. В остальном - все вроде бы по канону.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

 Вот только скучно вышло, даже несмотря на орков и Назгула. Не тем нужно было брать, не о том снимать-то - это ж и ежу понятно, что до Джексона им как до звезды. А они понавставляли народ в масках и лохмотьях и решили прыгнуть выше головы, ну а вышло то, что вышло. Честно говоря, лучше бы мультик нарисовали  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ал Эллисанде

А чего про "Хоббита" никто не пишет?
ПиДжей в режиссерском кресле, Мартин Фриман в роли Бильбо, а так же почти двухметровый Ричард Армитидж в роли гнома Торина..Лиха беда - начало!))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

А я слышал, что его вроде перенесли..хоббита то...на какой то 20хх год =/
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Цитата: Ал Эллисанде от 25 октября 2010, 02:44ПиДжей в режиссерском кресле
Если так, то это великолепно))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...