Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Яманэко

А я кстати начинал писать сценарий как бы выглядел Сильм в формате сериала :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан

Цитата: Яманэко от 03 января 2015, 21:42
А я кстати начинал писать сценарий как бы выглядел Сильм в формате сериала :)

ИМХО. Лучше всего делать мульт, но в стиле "Властелина колец" 1978 года.

Хотя...

Сейчас и фильмы делают, где ничего нет настоящего, все нарисовано на зеленном поле.

Режиссер - не Михалков ли часом?
Представляю:
Война гнева. Эльфы с лопатами (стройбат - все что осталось у Йонве после атаки драконов) идут на последний штурм Тангородорима. А тут какой-то орк случайно роняет светильник на запасы пороха - орудие судного дня у изгнанного Вала (все что осталось у него после атаки драконов). Большой взрыв. Пики Тангородрима разрушаются. Далее краткое содержание второй эпохи. Титры

Баалзамон

#302
Я вообще не фан Толкиена, но его труд читал и уважаю. Экранизация ВК тоже ничего, хотя книга лучше.
Но вот фильм "Хоббит" - полнейший отстой. Самодеятельность режиссера крайне напрягла. Если так хочется самодеятельности, надо было экранизировать С-н, где практически нет диалогов и даются только основные факты, так что простор для творчества огромный.
Как можно было эту бедную тоненькую книжечку растянуть на 9 ч экранного времени не понимаю.

Яманэко

Цитата: Баалзамон от 12 января 2015, 01:27Как можно было эту бедную тоненькую книжечку растянуть на 9 ч экранного времени не понимаю.

Ну тут еще и давление со стороны продюсеров, которым хотелось  заработать больше денег. На мой взгляд два фильма отлично бы вписались.
Это кстати четко видно. Первый фильм хорош, второй скомкан, третий терпим.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Даешь Джексона для экранизации КВ!!1  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Баалзамон

Имхо экранизации КВ никогда не будет, а, если будет, то прочитавшие книгу ее вряд ли высоко оценят.

Сэм

Цитата: DeFoX от 12 января 2015, 10:33Даешь Джексона для экранизации КВ!!1  Веселый
И Тауриэль заместо Ави?

..

Яманэко

Цитата: DeFoX от 12 января 2015, 10:33
Даешь Джексона для экранизации КВ!!1  :D

На каждую книгу по три фильма? А мы точно доживем до финала?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 12 января 2015, 15:45На каждую книгу по три фильма? А мы точно доживем до финала?
Разумеется, только уже в других телах.

..

DeFoX

Цитата: Яманэко от 12 января 2015, 14:45Разумеется, только уже в других телах.

Бери выше! Хоббит то поменьше объемом будет, чем любая книга РД. Фильмов 5 на книгу, полагаю, должно выйти  ;D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Придется учится продлять свою жизнь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан

Цитата: Баалзамон от 12 января 2015, 01:27Как можно было эту бедную тоненькую книжечку растянуть на 9 ч экранного времени не понимаю.

В этом основной вопрос "классической немецкой философии".

В 12 лет я "Хоббита" прочитывал за 5-6 часов (с небольшими перерывами)...

Карломан

Цитата: DeFoX от 12 января 2015, 10:33Даешь Джексона для экранизации КВ!!1

Вы серьезно ;)

УЖАС!!!!

На-На

Не знаю, правда ли, мне сынуля вот такую ссылку прислал:
https://vk.com/feed?w=wall18198930_2784
очень печально
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

AL

Прошлогодняя громкая сделка с издательством HarperCollins и Tolkien Estate, стоившая потоковому сервису Amazon $ 250 млн за право на разработку сериала по вселенной «Властелина колец», обрастает подробностями. По информации издания The Hollywood Reporter, условия контракта предполагают пятисезонный сериал, который необходимо запустить в производство в течение ближайших двух лет. Стоить это удовольствие, включая затраты на гонорары, продюсирование и спецэффекты, будет нескромный $ 1 млрд.

Понятное дело, о сюжетных подробностях говорить ещё слишком рано. Но уже известно, что проект представляет собой предысторию книжной трилогии и что приключения героев сериала будут предварять события, произошедшие в «Братстве кольца». Участие в переговорах представителей New Line Cinema — дочерней студии Warner Bros., отвечавшей за полнометражную экранизацию, — предполагает получение разрешения на использование материалов кинотрилогии.

Вдобавок возможен многосерийный спин-офф «Властелина колец», но о нём пока не известно ничего, кроме того что проект когда-нибудь может претвориться в жизнь.

А ещё поговаривают о вероятном привлечении в телеприквел автора киноэкранизации Питера Джексона — на правах исполнительного продюсера. Вроде бы переговоры с ним инициированы, но окажутся он они результативными, покажет время.

Amazon Studios и Warner Bros. TV договорились руководить производственным процессом

источник kg-portal.ru
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение