Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Яманэко

Из эльфов нормальный только Элронд, там единственный актер старается.
И как ни странно, но экранизация Колеса Времени мне понравилась куда больше, хотя там тоже хватало бомбящих моментов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эдуард85

Эльфы ни разу не похожи на каноничных, уж очень очеловечены, с морщинами и мешками под глазами. Вот хоббиты прикольные получились.

Тэль

Интересно, почему они называют себя мохноноги? Когда появится привычное название - хоббиты?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Superradge

Цитата: Яманэко от 28 октября 2022, 03:55Продолжить выкладку или это никому не интересно? Улыбка

     давай уже!


Пингвинчег

Цитата: Тэль от 31 октября 2022, 07:27
Интересно, почему они называют себя мохноноги? Когда появится привычное название - хоббиты?
Никогда. У создателей сериала ограниченные права на экранизацию, они половину имён не имеют права использовать
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Тэль от 31 октября 2022, 07:27
Интересно, почему они называют себя мохноноги? Когда появится привычное название - хоббиты?

Харфуты одно из наименований хоббитских племен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Четвёртая серия. Крутое пике!   
Краткий обзор того, что я увидел в четвертой серии.
Галя снова включает режим Феанора и обещает натянуть Нуменор по самое Альквалонде, что заканчивается её заключением в местное КПЗ. Но Хальбранд читает ей лекцию на тему отношений с людьми, и Галя, совершив удачный побег, начинает адекватно общаться с местными властями, за что ей даже позволяют посмотреть мультики в 5D-кинотеатре.
Славный гардемарин Алёша Корсак Исильдур решает завязать с военно-морской карьерой, но, узнав о намечающейся в Средиземье заварушке, вместе с друзьями записывается в добровольцы. Как говорится, вперёд, гардемарины!
В самом Нуменоре неспокойно. Рабочие бухтят, опасаясь нашествия эльфов-гастарбайтеров, которые вот прямо сейчас придут и отберут у них рабочие места. Видимо, подобное уже не раз случалось в прошлом, на основе чего можно сделать предположение, что роскошная нуменорская архитектура – дело рук эльфийских гастарбайтеров. К счастью, главы профсоюзов не дремлют и успокаивают недовольных рабочих добрым словом и халявным бухлом. Гарантированная схема!
Эльф Арондир тем временем общается с лидером орков, которого, похоже, забросило в сериал прямо из Черной Книги Арды. Лидер плачет, пускает сопли, но просит абсолютного подчинения.
Мальчик Тео, еще в прошлой серии нашедший ситхский лайтсейбер загадочный меч, вынужден геройствовать и прятать его от орков. Спасает парня вышеупомянутый Арондир, расстреливая орков в слоу-мо. Правда, самая главная угроза, как оказалось, скрывалась в тылу.
Элронд полуэльф приходит к мнению, что с его харизмой он вполне может поизображать Джеймса Бонда, благо гномы что-то скрывают, и надо срочно выяснить, что же именно. Ради такого он поддается на флирт гномьей принцессы Дисы, читает по губам, проникает в глубокий тыл и раскручивает Дурина на глубокий разговор. Самого Дурина затем берут в оборот и заставляют шпионить за эльфами. Скандалы, интриги, расследования. Не переключайтесь!

А теперь пара слов о том, что я обо всём этом думаю.
Ну, наконец-то к четвёртой серии сюжет начал разгоняться. Как говорится, не прошло и полгода. Пошла движуха и какие-то интриги, герои стали раскрываться и показывать свои характеры. Даже появились занятные мысли и концепты. Были и неплохие визуальные моменты. Например, забег Тео по ночной деревне выглядит как классический триллер. Так что можно смело заявить, что от данной серии меня бомбило меньше всего. Да и некоторые актёры вроде начинают входить во вкус.
Минусов, впрочем, хватает, и самый главный из них - это главная героиня. Ну что мешало взять на роль Гали более яркую актрису? Вот уже четвертую серию она ходит с одной-единственной эмоцией на лице, наводя на мысль о невыключенном утюге. Также пока разочаровывает, что я не увидел ни одной цепляющей сцены. Подача материала до боли стереотипна и банальна.
Поэтому резюмирую. Сериал, конечно, становится бодрее, но происходит это крайне неспешными темпами.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко


Пятая серия. Мы выживем!

Пятая серия отсмотрена, и я поделюсь своими мыслями о ней. Для начала расскажу о произошедших событиях.
Нуменорцы собираются в поход. Гардемарин Исильдур просится в отряд, но на корабль не принимают без диплома, которого у Исильдура нет. Тот редкий случай, когда вместо института хочешь пойти в армию, а тебя не берут.
Остальные нуменорцы заняты каждый своим делом. Фаразон строит коварные планы, а его сын пытается зажигать. Тётя Галя развлекается с молоденькими мальчиками, обучая их танцу с саблями, и пытается совратить Хальбранда, пытаясь раскрутить его на совместную прогулку по Средиземью. Хальбранд косплеит Арагорна и доказывает Гале, что он не хочет быть никаким королём, но настойчивость дамочки даёт свои плоды.
В самом Средиземье тоже хватает движухи. Орки собираются штурмовать башню, в которой заперся тёмный эльф с местными пейзанами. Ключевое слово здесь – собираются, поскольку штурма так и не случается.
Хоббиты тусят по лесам и болотам. Чокнутый дед наконец научился разговаривать, помог отогнать злых собачек, а затем изобразил Эльзу из «Холодного Сердца». По следам хоббитов идут мутные личности.
В Линдоне разворачивается эпическая драма, ибо Элронд узнает, что его подставили со всех сторон. Эльфам нужен мифрил, который каким-то загадочным образом способен остановить пандемию, поразившую эльфов. К счастью, Дурин, получив в подарок дизайнерский столик, готов простить друга и помочь остроухим соседям всеми имеющимися силами.

Ну, а теперь по существу. Основная проблема опять в диалогах. Там, где можно сказать коротко и по существу, герои разражаются эпическими речами, из которых очень тяжело вычленить смысл. Также серия вновь проседает по динамике. Да, тут имеется куча намёков на дальнейшее развитие событий, но, в целом, смотрится всё равно скучно.
Из плюсов: сюжет, по крайней мере, стал обретать ясность. Да и на пейзажи Нуменора приятно посмотреть, видимо, на них и ушёл весь бюджет сериала.
На этом пока всё. Впереди ещё три серии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: Пингвинчег от 31 октября 2022, 08:45
Никогда. У создателей сериала ограниченные права на экранизацию, они половину имён не имеют права использовать
Прикольно, я не знала...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Яманэко от 31 октября 2022, 09:24К счастью, главы профсоюзов не дремлют
Про гардемарина - тоже зачет)

Тебе надо к ним в команду, хорошо пишешь))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Боюсь я для них слишком злобный ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Шестая серия. Виден свет в конце туннеля
Довольно шустро добрались до шестой серии. И по традиции, пара слов о личном восприятии увиденного.
Галя, видимо, осознав, что ей мало Хальбранда, решает немного пофлиртовать с молодыми мальчиками. Так, с Исильдуром они пытаются разыграть романтическую сцену на носу корабля из «Титаника», но не вовремя подошедший Элендиль всё обламывает.
Арондир тем временем ведёт партизанскую борьбу с орками. Для начала он проворачивает хитрый план номер раз, разнеся выстрелом из лука крепость и обрушив её на орков. Обиженные орки бросаются в погоню и попадают в ловушку, предусмотренную хитрым планом номер два. Но в последний момент выясняется, что Адар подстраховался и сам загнал партизан в ловушку. Ситуация отчаянная, но в последний момент на выручку приходит нуменорская кавалерия во главе с Галей. Галя показывает чудеса цирковой эльфийской вольтижировки, заставляя орков падать замертво от восторга. Враг побит, лидер взят в плен, Хальбранда назначают королём.
Адара отправляют на допрос, на котором он начинает по памяти цитировать «Чёрную Книгу Арды». Однако тётя Галя фанфики не любит и, включив режим Феанора, обещает устроить всем оркам Мордора конкретный экстерминатус.
Похоже, к тому времени в бюджет сериала пришло очередное денежное поступление от общества зоофилов, поэтому авторам пришлось вставить сцену, в которой Элендиль учит Исильдура, как правильно любить лошадей и понимать их чувства.
Воспользовавшись суматохой, один из людей Саурона активирует первую Мордорскую ГЭС, которую, как оказывается, орки и строили в течение предыдущих серий. Сброс воды из шлюзов плотины автоматически запускает производственный комплекс Ородруин. В итоге Галя застывает в шоке от осознания технической продвинутости орков.

Ладно, а теперь по существу. Ну, наконец-то эпическое действие на протяжении всей серии! Как долго мы этого ждали! Правда, само действие, на мой взгляд, всё же вяловато. После фильмов Джексона в сериале за миллиард ожидаешь эпического замеса на полконтинента, а в итоге получаешь лишь локальные разборки в песочнице. Впрочем, после затянутости предыдущих серий остается порадоваться хотя бы такому.
Особых минусов не назову, хотя в паре мест диалоги были настолько уныло-пафосными, что аж сводило скулы. Так что, в целом, это, наверное, самая лучшая серия из всех пока просмотренных. Больше добавить нечего.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Седьмая серия. Утраченные надежды
Седьмая серия показала немало занятного. Начну с того, что в ней увидел я.
Галя и нуменорцы приходят в себя после крупной промышленной катастрофы. Всё занесено выбросами, и поскольку наводить порядок на зараженной территории могут лишь орки, вся нуменорская компания вынуждена с грустью возвращаться назад. Галя идёт отдельно от остального войска, подбирает молодого мальчика Тео и вскоре принимается намекать ему, что она - одинокая женщина, чей муж так и не вернулся из командировки. Однако проходящие мимо орки обламывают все её похабные намерения. Но Галя особо не расстраивается, приводит в чувство Хальбранда и удаляется в закат вместе с ним.
Нуменорцы грузятся на корабли. Потерявший сына Элендиль почему-то больше переживает из-за раненной лошадки. Видимо, общество зоофилов вновь занесло очередной транш.
Хоббиты тоже пострадали из-за техногенных выбросов, лишившись источника питания. К счастью, чокнутый дед устраивает страшное агрономическое колдунство, но тут появляются мутные личности и организовывают файер-шоу. В итоге хоббитянки понимают, что они – всего лишь фем-версии Фродо и Сэма, и решают отправиться в эпический поход, чтобы спасти деда и свой народ.
В Мории тем временем нарастает скандал. Король гномов не хочет заключать торговый договор с Элрондом, но маленькая рыжая истеричка Дурин не может отказать бывшему любовнику, и вдвоем они пытаются начать незаконную разработку мифрила. В итоге королю приходится лично наказывать нарушителей, и Элронда чуть ли ни в одних трусах выгоняют из гномьих пещер.
И пока шум да дело, где-то в глубине просыпается балрог. Впрочем, его можно понять. Когда над ухом постоянно долбят перфораторами, беспрерывно орут на повышенных тонах, а затем принимаются сбрасывать мусор на твой балкон, невольно воспылаешь и пойдёшь к соседям на разборку.

А теперь по существу. После довольно неплохой шестой серии в седьмой, на мой взгляд, уровень заметно просел. Снова вставлена куча непонятных диалогов, которые часто не имеют смысла. Экшен стремится к нулю, зато болтовня Элронда и Дурина занимает чуть ли ни треть серии. А Дурин настолько истерично себя ведёт по отношению к товарищу, что возникает ощущение, будто он сам и есть бородатая гномья женщина.
Из плюсов, впрочем, отмечу визуализацию пораженного взрывом Мордора. Очень симпатичный апокалиптический пейзаж. Но опять же, это тот случай, когда одного пейзажа недостаточно, чтобы вывезти всю серию. И непонятно, зачем было показывать горящую лошадь. Выглядит не столько пугающе, сколько странно, словно какой-то глюк тёти Гали.
Ладно, впереди осталась последняя серия, после которой наш мазохизм наконец-то закончится!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Восьмая серия. Ужасный конец или ужас без конца.
Вот и осилена восьмая серия. Позади восемь часов просмотра данного опуса, который должен был стать новой вехой в киноистории Средиземья. Что же я получил? Для начала пара слов о сюжете.
Тётя Галя привозит израненного Халбранда в Эрегион, чтобы исцелить его эльфийской магией. Кстати, нехилое расстояние они преодолели за шесть дней, там по прямой-то не меньше тысячи километров выходит. Хотя, может, у них кони волшебные, способные скакать со скоростью гоночного болида без сна и отдыха. В общем, Халбранд сразу приходит в себя и начинает корешиться с Келебримбором. В процессе их беседы становится ясно, что Халбранд – профессиональный инженер-металлург, превосходно разбирающийся в сплавах, а Келебримбор – практикующий физик. Так в Эрегионе разворачивается очередная вариация ситкома «Теория Большого Взрыва» (с Галадриэль в роли Пэнни). После лекции Халбранда Келебримбор приходит к мысли, что нужно запилить портативный синхрофазотрон, который быстро и безболезненно спасёт всех эльфов.
Тётя Галя, возмущенная тем, что горячий мужик предпочёл ей сборище других горячих мужиков, от нечего делать полезла ковырять его родословную и внезапно выяснила страшное! Халбранд не тот, за кого себя выдаёт! Зрителям остается лишь материться и отпускать стереотипные шутки о тупости блондинок.
В итоге Халбранд оказывается Сауроном, загоняет Галю в персональную Матрицу, где пытается уговорить её на совместную жизнь, но, получив отказ, убегает в сторону Мордора. Галя на психе отдает кинжал Финрода, чтобы сковать мегакольца, отчего возникает вопрос, а зачем тогда вообще был нужен мифрил?
Параллельно идет невнятная возня в Нуменоре, которая не играет никакой роли в сюжете и явно должна выстрелить только в будущем.
Ну и наконец, разборка номер два. Чокнутого деда нагоняют не менее чокнутые бабы, которые принимают его за Саурона. Судя по всему, это гарем Саурона, бегавший в поисках потерянного господина. Дед уже собирается последовать за ними, но тут прибегают хоббитянки, и он приходит к выводу, что бабы в белом какие-то старые и стрёмные, поэтому лучше остаться с молодыми девушками. Дед использует лютое колдунство и распыляет гарем на бабочек (фанаты мультсериала «Леди Баг и Супер Кот» в этот момент радостно аплодируют), а потом забирает себе самую верную хоббитянку и уходит на поиски приключений. Что это было, мы, если честно, даже не можем предположить.

Ну, а теперь по существу. Хочется процитировать товарища Швондера: «Это какой-то позор». Реально именно с такими мыслями я и смотрел данную поделку. И речь даже не о том, что извратили идеи Толкина и напихали каких-то современных повесточек. Сериал снят просто ужасно. Это и невнятные диалоги, из которых ты вообще не понимаешь, что тебе хотят донести, это и отвратительная игра актёров, которым просто не веришь, это и куча сюжетных линий, возникающих на ровном месте и уходящих в никуда.
В итоге просмотр превращается в лютую пытку, периодически сменяемую проблесками надежды, которые, впрочем, сразу исчезают. И это при том, что меня сложно назвать привередой. Я был в восторге от «Ведьмака», которого не пнул только ленивый, и мне нормально зашло «Колесо Времени». Поэтому я искренне надеялся, что и данный сериал окажется достаточно терпимым. Но как говорил Торин в экранизации Питера Джексона: «Я никогда так не ошибался».
Сериал выглядит как эдакое чересчур затянувшееся превью дальнейших эпических событий, и это искренне огорчает.
Конкретно по данной серии нас добил кинжал тёти Гали. Когда речь зашла про валинорское золото и серебро, мы подумали, что нужно будет сорвать какие-то украшения с ножен и рукояти. Но когда на расплав кинули весь нож, захотелось разбить лицо фейспалмом. Это что получается, кинжал Гали целиком из золота? Но золото же, в отличие от железа, тяжёлое. И не напрягает Галю столько килограмм таскать? Или же у неё какой-то особенный клинок, наподобие серебряного меча ведьмака для борьбы с нечистью? И что мешало в ранних сериях намекнуть на уникальность данного кинжала? В общем, после такого фейла выплавка колец смотрелась лютейшим бредом.
Короче, сцен, к которым можно придраться, великое множество. И задам я ещё один вопрос: «Где деньги, Зин?». Двадцать лет назад Питер Джексон за двести миллионов создал двенадцатичасовую эпическую историю, которая до сих пор терзает умы и вызывает бурные эмоции. Сейчас же нам пообещали мегаэпик за миллиард долларов (даже с поправкой на инфляцию всё равно дороже), а выдали восьмичасовую картинку, состоящую из один пафосных диалогов и парочки сцен уровня разборок в песочнице.
В общем, у данного проекта был неплохой потенциал. Некоторые идеи, заложенные в него, выглядят довольно неплохо. Можно выделить даже некоторых актёров, которые хорошо показали своих персонажей (однозначно гномы и хоббиты, неплох Саурон, из эльфов отмечу Элронда). Но всё это реализовано с невероятной эпической бездарностью. Последний раз подобное изнасилование франшизы я видел только в новой трилогии «Звёздных Войн». Но «Кольца Власти» сумели заткнуть их за пояс. На этом всё. И да, я не уверен, что стану смотреть продолжение. Разве что создатели смогут исправиться и выдать нечто такое, что меня заинтересует.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Натаиль

А мне сезон понравился! С удовольствием посмотрела! Конечно есть, к чему придраться, но мне совершенно не хочется этим заниматься.
Вывод, который сделала для себя - больше не буду читать отзывы и обсуждения перед просмотром!))