Яндекс.Метрика Долги королевства - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Долги королевства

Автор AD, 08 ноября 2008, 20:58

« назад - далее »

Mezeh

Ага, а банкиры должны быть прагматиками. И из этих соображений им желательно иметь в Вестеросе стабильную власть, чтобы долги выплатили хотя бы в отдаленном будующеем, поскольку если не станет Железного Трона, то и долги будет платить уже совсем некому.

Kail Itorr

Когда "нечем платить" - начинаются такие фикусы, как "дарование привилегий и налоговых скидок". Та же мера, на которую Серсею раскрутил ВС. Железный банк - это ведь не просто шкатулка с золотом, это консорциум, в котором долю имеют местные торговые князья типа Иллирио...

Лианна

IMHO не будет Дени платить, придумает "ход конём" как при покупке своего войска.

AD

 Один полет драконов над Браавосским Титаном и проценты резко уменьшатся... :D

Duncan

Достаточно просто повредить трубопровод и отрезать Браавос от пресной воды.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Zakm

Я уже давно писал в какой-то теме, что Якен Хгар нанят ЖББ и имеет стратегическую цель убить Серсею, труп расчленить и утилизировать или съесть, самому прикинуться Серсеей и в ударном темпе выплатить долги ЖББ со всеми процентами! :) :D
А так как Серсея сейчас вне зоны доступа, то её надо сначала освободить, вернуть к власти, и только потом убить, съесть и т.д. Следовательно, Якен Хгар должен выйти как её защитник на ордалии и порвать всех на части! :D
И всё во славу и процветания ЖББ! :-\
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

dvnd

В действительности, у Серсеи было неплохое средство расплатиться с Железным Банком - достаточно было предложить браавосским купцам беспошлинную торговлю.
Думаю, браавосцы торговались бы до упаду, но всё таки списали бы ей большую часть долга.

Что касается Дейенерис. то скорее всего банк согласится подождать какое-то время (пока она разделается с Иными и установит в стране мир), понимая, что в противом случае она может совершить "маленький победоносный поход" на Браавос.

А Дени действительно платит свои долги, и как только зима пройдет, расплатится для неё не будет большой проблемой. Тем более что значитальную часть долга можно оплатить различными льготами.

+ как вариант - Дени может занять денег у Дорана (он не посмеет ей отказать) и Тиреллов (они не захотят быть хуже Дорана).

игорь

Да и Ланнистерам можно предьявить будет счет - пусть свою лояльность оплатят - кто будет главой их Дома.
Серсея и из родовой кубышки расплатиться могла - половина всего долга короны это долг Ланнистерам, а уже потом ЖББ и Септон.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Лично я рассматриваю вариант при котором Ланнистеры, которые после завоевания Дени Вестероса окажутся крайними, сами будут погашать все долги Государства. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Интересно!
Долги наделаны "династией" Баратеонов, а платить будут Ланнистеры? Либо платит Корона, либо Баратеоны.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

PLUTON

Цитата: zakm от 25 марта 2009, 21:26Либо платит Корона, либо Баратеоны.
Либо никто, т.к. все боятся драконов :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Zakm

Цитата: PLUTON от 25 марта 2009, 21:50
Либо никто, т.к. все боятся драконов :).
Думаю, что ЖББ не настолько боится драконов, чтобы забыть про кучу своих денег. При желании, браавосцы и на Таргов управу найдут!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AD

Когда дракон - это персонаж рассказа моряков ,которые его где-то за морем видели,то его можно не  бояться .
Реальный дракон пострашнее.
Но возможно,переговоры с Браавосом пройдут не так нервно.Если признать долг перед ЖБ ,но несколько растянуть выплату.На это браавосийцы могут и пойти.
С учетом того,что долг  Верхоному септону погашен,долг Ланнистерам может быть компенсирован правом на существование этого рода в обмен на отсутствие долга короны ему,то нагрузка для казны может и не быть неподьемной.
Если только зима и приход Иных не совсем развалят экономику.

PLUTON

Цитата: AD от 26 марта 2009, 01:26
С учетом того,что долг  Верхоному септону погашен,долг Ланнистерам может быть компенсирован правом на существование этого рода в обмен на отсутствие долга короны ему,то нагрузка для казны может и не быть неподьемной.
Если только зима и приход Иных не совсем развалят экономику.
Вы забываете о необходимости закупки продовольствия. Впрочем Дени может нагло залезть в карман Иллирио ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Ну хорошо - прощение прежнего долга пройдет первым актом (чтобы вообще не вспоминали про  прежний долг короны,если хотят жить) , а дополнительній займ у Ланнистеров -за право унаследовать домен ну скажем , Давену (вместо того,чтобы отправиться на Стену). Или за то,чтобы Мирцелла отреклась и жила.