Яндекс.Метрика Долги королевства - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Долги королевства

Автор AD, 08 ноября 2008, 20:58

« назад - далее »

игорь

А зачем - такое пройдет только в случае полной смены знати в Вестеросе иначе не понимаю, что можно предьявить Давену - даже до Кивана докопаться можно, но Давен то чем обидеть мог.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

У Дени очень большой зуб на Ланнистеров (некоторые владыки  могли в подобных случаях и весь род искоренить).
Поэтому Давену могут заявить (или Кивану или другому представителю рода )-"У меня все основания сделать так,что имя Ланнистеров больше не упоминалось в моих владениях.Но я буду милосердной и не сделаю так.Ты ,Давен ,унаследуещь Бобровый Утес и титул Хранителя ЗАПАДА. Взамен ...." Далее следуют несколько пунктов ,два из которых касаются долгов короны.
Естественно ,Дени может назначить туда и другого,но это все детали.То же может быть сказано и Тириону,если он будет Дени признан наследником Ланнистеров (из-за убийства Тайвина он может этого быть лишен).

игорь

Не, слишком это все просто - списали долг и на тебе глава Дома, не может так быть. да и другие дома - любые не смогут спокойно жить при такой династии - там и папашу припомнят. А раз спокойно жить не смогут, то и Таргам вновь житья не дадут. А драконы не вечны и точто умерло один раз, помрет и второй.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Дени может поступить с Ланнистерами (если те ей не присягнут первым номером, а начнут медлить) более хитро: лишит их грандлордства. Прецедентов есть. Ради того, чтобы отвести такую угрозу, глава Дома заплатит, причем с радостью: золото добыть проще, чем вернуть статус.

игорь

Вот это гораздо реальнее, но Ланнистеры хитры и наверняка подстрахуются.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Скажем так, что другие дома виновны только в мятеже и главные деятели в могиле (кроме Станниса  ),  а Ланнистеры виновны в убийстве короля и его внуков. Для Джейме не может быть пощады, он просто ходящий труп . Но и другие тоже под вопросом .

Вспомните , что король-должник сделал с тапмлиерами .

игорь

Джейме возможно, но не все Ланнистеры, а Давен так и вовсе младшая ветвь по Стаффорду.
С тамплиерами было не просто - он их заманил во Францию (верхушку) а потом уничтожил и не за долги (это одна из причин) а потому что кроме военной силы они имели земли по всему королевству, но королю не подчинялись.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

У Дени прекрасный шанс сломать шпагу одного из сильнейших домов в королевстве при пониманий остального королевства и списать крупный часть долгов . И ничего в отличие от Филипа выдумать не надо. ЕМНИП они там и раньше были (после захвата Востока) . Англия вроде вообще дла пенсионеров была . Ну а флот и касса  :'(

игорь

В том и дело, что Вестеросцам на чужбину в вольные города только бежать, а в Европе с прежним статусом в родственную Англию или наоборот. Земли были и до. да только Мале и прочие сидели на Кипре, а начни по немногу хватать во Франции, то поднялась бы буча - ведь все чьито родственники и т.д., а вот когда вся верхушка оказалась в руках - то все.
А в Вестеросе знать так не сможет - потому за земли будут держаться и угрозу подобную не потерпят и прецедент им такой не нужен.)))
Да долг списать наверное вполне может выйти, но вот полностью распорядиться судьбой Дома не думаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Дарклины и Холларды забыли ? А они крови Таргов не пролили .И как сам Тайвин поступил с Рейнами и Тарбеками ? Так что прецеденты есть . Можно подумать прямо, что здесь Китай ...  Если другие дома могут спокойные, то что им Ланнистеры ? Все зависит конечно от Мартина, но не похоже чтоб судьба Ланнистеров других домов особено бы волновал . А денешки уж точно Ланнистерам при Дени не видать .
  Зачем захватить земли , если им и так подарят ? А Мале что не был французом ? Игорь, уверяю Вас, у меня в дома пару книг на В-И тему есть :)

игорь

Нет не пролили, но держали короля в плену. Рейны и Тарбеки - мелочь и все по закону, это не многочисленные сейства и поэтому уничтожены. Ланнистеров огромное число - пол ланниспорта и уничтожить Великий Дом это уже слишком.
Мале был - потому и говорю, что земли во Франции, а подчинение не королю, причем если взглянуть на карту того времени, то земли тамплиеров гораздо больше собственно королевских и раскиданы по всюду - что бы обьединить Францию, уничтожение или подчинение Ордена было необходимо, а пресловутые 600 тысяч (кажется) на свадьбу Изабеллы, лишь побочный бонус. Филипп - не уничтожал сильных баронов, именно поэтому Тамплиеры суждены были по отдельности гражданским судом, а уже потом церковным (или наоборот). Кстати ищу - не могу найти, но найду, год назад "тамплиерский" форум встречал. Там просто все по их истории собирали.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 27 марта 2009, 22:23
Нет не пролили, но держали короля в плену. Рейны и Тарбеки - мелочь и все по закону, это не многочисленные сейства и поэтому уничтожены. Ланнистеров огромное число - пол ланниспорта и уничтожить Великий Дом это уже слишком.
Гарденеры и Хоары во время Завоевания Эйегона.
Дарклины и Холларды были наказаны полным уничтожением лишь за взятие короля в плен, что уж тут говорить о убийстве самого короля и его наследников...
Но я в целом придерживаюсь мнения, что Ланнистеров как Великий Дом Дени всё же сохранит.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Ну, то чисто иноземное вторжение, а Дени вроде собирается иметь поддержку месных - иначе все заговоры Варис-Иллирио-Доран - и прочие полная ерунда. Убийство и захват короля равны абсолютно. но из нынешних Ланнов никто в этом кроме Кивана и Джейме не учавствовал, а мстить спустя столько лет - не привычно, как то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Чтобы Дени принимали не за  чужеземку , ввалившуюся в Семь Королевств с кучей иноземных  солдат, а за законную наследницу Дома Таргариенов ,  ей нужна поддержка Великих Домов. Дорн-по оределению , но одного Дорна мало.Вопрос лишь в том , на кого из Ланнистеров сделает ставку Дени. Я думаю-на Тириона.
Огир рассердить-что гору свалить.

Kail Itorr

Тирион не только Ланнистер, но и отцеубийца, поэтому главой Дома он может стать, только если всех остальных в очереди вырежут. Поэтому, помимо Беса, Дени нужен Дом Ланнистер. А в очереди после Джейме и Серсеи (которые все равно что покойники, для Джейме возможна опция Ночного Дозора) и Томмена с Мирцеллой (которые тоже обречены) - пропавший Тирек. Если он взят людьми Вариса и "перевоспитан" в духе поддержки Дени, то лучшего для нее главы Дома и желать нечего. Советом, если что, Кеван поможет.