Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:25:24 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: На роль Кейтилин Старк больше всего подходит актрисса:
Дайан Лэйн - 4 (12.1%)
Испорченный бюллетень: Николь Кидман - 0 (0%)
Жульет Бинош - 1 (3%)
Джулиан Мур - 10 (30.3%)
Джоди Фостер - 4 (12.1%)
Лора Линни - 0 (0%)
Шерон Стоун - 0 (0%)
Лена Хэди - 3 (9.1%)
Миранда Отто - 0 (0%)
Поли Уокер - 1 (3%)
Кони Нильсен - 2 (6.1%)
Ева Грин - 1 (3%)
Дебра Мессинг - 2 (6.1%)
Амалия Мордвинова - 0 (0%)
Новый бюллетень: Николь Кидман - 5 (15.2%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастинг: Кейтилин Старк  (Прочитано 27005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #45 : 14 Ноября 2008, 09:34:53 »

Пока что основным аргументом в пользу Джулиан Мур является ее похожесть  на картинку, выставленную в начале темы Грустный. (Оффтоп: может быть внести в правила пункт, запрещающий такое предварительное запечатлевание образа Подмигивающий? Практика показывает, что форумчане слишком сильно привязывают свое мнение к видению художника, а не автора книги Грустный .)
Особняком, конечно, стоит Mary, обосновавшая свой выбор тем, что Мур сыграла сильных женщин в "Большом Лебовском" и "Дитя человеческое". К сожалению, я совершенно не помню "Лебовского", а "Дитя..." и вовсе пока еще не видел. Может ли кто-либо сделать анализ того, насколько эти роли Джулиан близки образу Кэт? И еще одна просьба. Может ли кто-нибудь вспомнить образы чудовищ в человеческом обличьи, воплощенные на экране Джулиан Мур или Джоди Фостер? Я таких не помню, а вот нашей победительнице это сыграть придется.
В то же время хочу напомнить, что практически все грани образа Кейтилин мы уже успели увидеть в исполнении Николь Кидман Подмигивающий. Пускай и в разных фильмах, а не в одном.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #46 : 14 Ноября 2008, 10:02:43 »

Надо сказать, что я согласна с mary, что для исполнения роли леди Каменного Сердца таланта надо меньше, чем для исполнения роли Кейтилин Старк. Ибо для Леди КС  самое главное грим. Ну и основное свойство леди КС - упёртость на мести. Упёртость Фостер сыграет лучше Мур однозначно. Вспомнить хоть "Молчание  ягнят", хоть "План полёта".

Я бы не сказала что видела все грани образа Кейт у Николь Кидман, а вот у Фостер видела. Любящая мать - "Маленький человек Тэйт",  "План полёта", женщина идущая напролом, когда ей чего-то надо - "Молчание ягнят", "План полёта", "The brave one", любящая жена - Соммерсби, авантюристка - "Маверик". Фостер как раз отличается очень широким актёрским диапазоном.

И кстати насчет портретов: Джулианна Мур подходит только к ОДНОМУ портрету Кейт. А Фостер подходит ко ВСЕМ! Улыбка И я это наглядно покажу в рамках рекламной компании Фостер, ждите остальных портретов - она идеально вписывается абсолютно во ВСЕ - и в любящую мать на картине Джиллибетти, и в страдающую  напряжённую, как струна, Кейт Амока, и в молящуюся Эванса, и в Кейт пришедшую освобождать Джейме (не помню художника), и даже в ту картину Гриффина, что стоит у нас в кастинге (и которую я кстати считаю самой неудачной из всех профессиональных иллюстраций с Кейт). Более того скажу вам по секрету, из Фостер даже с помощью небольших трюков можно сделать Амоковскую Лизу, которая как сестра безусловно должна быть похожа на Кейт Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 10:20:44 от Lady Sansa » Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #47 : 14 Ноября 2008, 12:41:22 »

Кстати мне нравится фильм в котором снялась Фостер-"Нелл". По-моему шикарный фильм, если уж она там смогла сыграть такую шикарную полусумашедшую то уж Кейт 100% сыграет)
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #48 : 14 Ноября 2008, 13:24:50 »

При повторном подсчёте кандидток предложенных на роль Кэт в теме "А кто сыграет в кино" нашлась ещё одна - актриса Амалия Мордвинова, которой приношу извинения и добавляю с запозданием в список голосования. Попрошу всех проголосовавших обратить внимание на новую претендентку! Улыбка
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #49 : 14 Ноября 2008, 17:41:40 »

Кстати мне нравится фильм в котором снялась Фостер-"Нелл". По-моему шикарный фильм, если уж она там смогла сыграть такую шикарную полусумашедшую то уж Кейт 100% сыграет)
Я Нелл не смотрела, поэтому не назвала. Но вот ещё один довод в копилку Фостер!

Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #50 : 14 Ноября 2008, 18:05:06 »

пожалуйста, только не фостер!хватит с нее истеричных матерей!
голос отдала за Лену Хиди, она царицу уже играла (300), мамой была, охотницей тоже (братья гримм), а в "сплетне" какова-плутовка!
с Джоди Фостер пересмотрела честно фильмов штук 25, и если говорить про упертость-то фильм "Contact"-это самое оно, где ее упертости в достижении собственной цели-нет предела. всем советую.
Мур-безусловно аристократична и набор ролей у нее серьезен, но зомби для нее?эт ж издевательство!
Кидман-тоже не одержимый местью труп)
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #51 : 14 Ноября 2008, 18:06:15 »

Джоди мне совсем не нравится.Кидма это то что нужно
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #52 : 14 Ноября 2008, 18:07:33 »

Разве в Маверике и еще множестве фильмов она была истеричкой. А Кидман после Часов кого угодно сыграет!
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #53 : 14 Ноября 2008, 19:10:33 »

Разве в Маверике и еще множестве фильмов она была истеричкой.
Думаю, имелся в виду План Полёта и возможно Комната Страха (этот фильм я не видела).

Но я не могу понять почему её роли такого плана воспринимаются как аргумент против -  ведь эти роли доказывают, что она хорошо умеет играть  матерей, которые ради своих детей готовы пойти на всё что угодно!  Это же одна из основных черт Кейтилин! И таких ролей нет ни в багаже Кидман, ни в багаже Мур.

Лену Хиди я очень плохо знаю, честно говоря по роли в 300  я её совсем не запомнила, по-моему, это была скорее эпизодическая роль по которой очень трудно судить о талантах актрисы. А в Братьях Гримм я даже не помню её персонажа Грустный
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #54 : 14 Ноября 2008, 20:05:54 »

Думаю, имелся в виду План Полёта и возможно Комната Страха (этот фильм я не видела).
имеено про эти фильмы я и говорила, имхо, но на мой взгляд-это ее худшие роли...она там ужасна неубедительна...Фостер прекрасно отстаивает свои интересы, неважно дело ли это об изнасиловании в суде, постройка гигантской станции для связи с космосом или выращивание табака на ферме-это да, браво. но мать-героиня  Непонимающий Плачущий

пардон, несправедливо обделили Кидман! тут недавно она ради своего ребенка против пришельцев боролась, и уж была на высоте! Invasion!вот это мать героиня!
а "Другие-чем вам не одержимая мать,готовая на все ради детей?

Мур - допустим Дитя человеческое  там она потеряла своего ребенка, но ценой собственной жизни защитила другого!
и мамочку ребенка от Хью Гранта она сыграла очень хорошо))

Лена Хиди играла еще в нашумевшем Онегине, ольгу ларину. но "сплетня"-ее прославила)
касательно материнской решимости, то кто может быть круче Сары Конор из Терминатора?НепонимающийНепонимающий?вот она ее как раз и играет в одноименном сериале!
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #55 : 14 Ноября 2008, 20:09:54 »

Комната замечательный фильм, но истеричности я и там не помню.((((
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #56 : 15 Ноября 2008, 10:18:08 »

Надо сказать, что я согласна с mary, что для исполнения роли леди Каменного Сердца таланта надо меньше, чем для исполнения роли Кейтилин Старк. Ибо для Леди КС  самое главное грим. Ну и основное свойство леди КС - упёртость на мести. Упёртость Фостер сыграет лучше Мур однозначно. Вспомнить хоть "Молчание  ягнят", хоть "План полёта".

Я бы не сказала что видела все грани образа Кейт у Николь Кидман, а вот у Фостер видела. Любящая мать - "Маленький человек Тэйт",  "План полёта", женщина идущая напролом, когда ей чего-то надо - "Молчание ягнят", "План полёта", "The brave one", любящая жена - Соммерсби, авантюристка - "Маверик". Фостер как раз отличается очень широким актёрским диапазоном.
Ну что ж, попробую ответить по порядку.
Перво-наперво прошу занести в протокол: абсолютно все форумчане согласны с утверждением, что Николь Кидман сыграет леди Каменное Сердце лучше, чем любая другая претендентка Подмигивающий (никто это утверждение не оспорил, значит согласны).
Во-вторых, Леди Санса, Вы забываете, что ПЛиО еще очень далеко от завершения. Поэтому, мне кажется, что Вы торопитесь с окончательным диагнозом для Кэт: быть может от исполнительницы этой роли понадобится значительно больше таланта, чем это Вам сейчас представляется. Я, например, уверен, что Мартин не станет убирать Кэт с игровой доски без обалденно трагичной и пронзительной финальной сцены. В которой одним гримом и упертостью не обойдешься.
В-третьих, я не согласен с тем, что актерский диапазон Джоди Фостер шире, чем у Кидман. Они обе весьма разноплановые актрисы высочайшего уровня. В то же время хочу отметить, что Джоди больше тяготеет к фильмам реалистического плана, в то время как Николь много и охотно снимается в фентези. И в данном случае это мне представляется существенным.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #57 : 17 Ноября 2008, 20:36:50 »

В связи с тем, что результаты кастинга Кейтилин Старк были сфальсифицированы Теоном Грейджоем,  результаты голосования для его кандидатки будут пересмотрены. В кастинге на роль Кейтилин Старк  кандидаткой Теона являлась Николь Кидман.

Николь Кидман. Без вариантов.

Просьба ко всем участникам, проголосовавшим ранее за эту актрису, переголосовать за неё в графе "Новый бюллетень: Николь Кидман", вместо графы "Испорченный бюллетень: Николь Кидман".

При этом мы также просим всех голосовавших за эту актрису оставить соответствующую запись в теме кастинга с кратким обоснованием своего выбора. Голоса будут приниматься только от пользователей с не менее 50 сообщений на форуме.  Мы приносим извинения по поводу причинённого неудобства, данные меры вызваны доказанным мошенничеством и преследуют одну цель - обеспечение честности и достоверности выборов.

"Первая неделя" краткосрочного кастинга на роль Кейтилин продляется на 2 дня с этого момента.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #58 : 17 Ноября 2008, 20:40:18 »

Я голосовала за Николь Кидман, так как считаю её очень талантливой актрисой, которая сможет  справиться со столь сложной и многогранной ролью, как роль Кейт. Кроме того у нас с lionel был договор, что за то что он отдаст свой голос за Деппа в голосовании за Мизинца, я поодержу Николь в голосовании за Кейт.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #59 : 17 Ноября 2008, 20:44:37 »

Как я уже писала, мой второй голос получила Николь Кидман, которую считаю превосходной актрисой c большим диапазоном ролей.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 2.826 секунд. Запросов: 27.