Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:21:40 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ролевая игра. Королевская Гавань  (Прочитано 12005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« : 12 Ноября 2008, 18:52:41 »

Королевская Гавань - столи Семи Королевств, сердце государства, арена политических боев и интриг.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #1 : 13 Ноября 2008, 11:17:03 »

Черноводная полыхала зеленым пламенем и что там происходило было не понять, но недалеко много кораблей сбились в кучу и пехота начала переправляться по ним, как по мосту, захватив небольшой плацдарм на другом берегу. Золотые плащи еще не бежали но явно начинали пятиться, где то у ворот  начинал скапливаться противник для контрудара. Но на турнирное некогда поле переправилось уже слишком много солдат под огненным сердцем. Все шло отлично (Станнис плотно сжал зубы) , если бы еще не этот дурак Флорент безоглядно сунувшийся в самый капкан, но это поправимо пока есть Саан…
- Карон, видите наши уже тащат таран, а у ворот строится стена щитов.
- Да Ваше Величество!
- Берите своих людей или Фоссовеев и  опрокиньте, растопчите их.! И пошлите лучников пусть прикроют таран!
Станнис продолжал всматриваться своими холодными глазами в происходившее там впереди. Враг пошел в контратаку и поначалу не без успеха, но рыцари Карона его опрокинули и солдаты кинулись обратно к воротам, в какойто момент золотые плащи начали бежать, но было не до этого, горсть рыцарей кинулась на таран, а Карон был довольно далеко уйдя вправо увлекшись преследованием. Вражеские рыцари забрались даже на мост из кораблей, но там их быстро изрубили переправлявшиеся латники и вот таран уже начинает бить в ворота, со стен сыплются редкие стрелы и камни, враг везде сдается или загнан внутрь города, только кое где он продолжает сопротивляться от безысходности…
- Ну что господа, пора и нам ехать поближе, ворота долго не выдержат!
И Станнис со свитой двинулся к лодкам. Все шло практически отлично, Королевская Гавань падет и можно будет заняться правлением.
- Сир, ворота взяты, население города перешло на нашу сторону, войска вливаются в город редко встречая сопротивление, немногие изменники укрылись в Красном Замке, но это вопрос времени.
- Скачите и напомните людям, что бы ни каких грабежей и насилия! Я каждого уличенного в нарушении приказа накажу так, что им к Иным захочется! Всех пленных пока сгоните на площадь, когда придет время Я начну суд над этими изменниками!
- Король Станнис! Да здравствует король Станнис! Долой кровосмесителей Ланнистеров!
Многие горожане прятались по домам помня о прошлых осадах, но не малая часть вышла приветствовать Станниса. По городу продолжалось избиение золотых плащей и солдат Ланнистеров, причем многие сорвав свои золотые плащи присоединились к толпе.

Вьезжая в город Станнис смотрел по сторонам отмечая поведение жителей и своих солдат, похоже придется вздернуть пару десятков. В голове не укладывалось, Старки, Ланнистеры, Тирелл, как вообще можно воевать против законного короля, но ничего придет время и каждый изменник заплатит и прощения не будет ни кому не будет! Ренли... зачем ты вынудил меня....
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2 : 14 Ноября 2008, 11:51:10 »

Cидя на Железном Троне Станнис смотрел на людей собравшихся внизу, вводили пленных группами, к сожалению Серсея и Джоффри были мертвы, когда солдаты Станниса ворвались в город то стража Красного Замка и Крепости Мейегора открыли ворота, Серсея приказала Пейну отрубить ей и сыну головы, сейчас они выставлены на воротах, что бы люди видели их, Бес серьезно раненый попал в плен и находился под охраной, Варис пропал неизвестно куда, Лансель Ланнистер был зарублен в бою…
Из окон до сих пор видно как полыхает пожирающее Великую Септу Бейелора, септоны разбежались как зайцы. И “и люди королевы” беспрепятственно предали ее огню.
У подножия лестницы стояли лорды Штормового Предела и Драконьего Камня, в центре залы в окружении людей королевы были рыцари гвардии и несколько прочих рыцарей взятых в плен, а так же исхудавший Пицель и прочие.
Алистер Флорент переминаясь с ноги на ногу пытался что то сказать, но Станнис прервал его.
- сир Алистер помолчите, пока я сыт вашим племянником Имри! Сир Мерин вы должны поклясться в верности и тогда будете отпущены, но в гвардии для вас места нет! Кэтлблэк или как тебя там, условия теже! Сир Бейлон вы должны поклясться в верности и если готовы дальше исполнять обязанности гвардейца, то будете приняты обратно. Архимейстер Пицель вы можете приступить к своим обязанностям, но я внимательно за вами буду наблюдать! Ланнистером займемся когда он немного оправится от ран, а пока усильте стражу! Сир Илин присягнете и можете вернуться к своим обязанностям, позже вы сможете выбрать нового главу.
Еще раз оглядев присутствующих он продолжил.
- Все сдавшиеся золотые плащи около 4000 человек будут либо лишены рук либо отправлены на Стену! Прочие наемники так же. Алхимики, с одной стороны вы служили узрпатору будучи введенными в  заблуждение, но вы причинили огромный ущерб моему флоту, а потому каждый четвертый из вас наденет черное, остальные же начнут усердно трудиться над эссенцией, а мои люди будут за вами присматривать, вы должны заслужить прощение и доверие!
- Жаль только Ланнистеры мертвы, бастард Томмен убит разбойниками, господа!
- Салладор Саан вы можете теперь заняться своими делами лорда Черноводного залива и по возможности узнайте, что там с Грейджоями, чем они дышат.
- Вас сир Редвин, я пока вынужден оставить теперь в гостях у себя и поверьте мое гостеприимство лучше Ланнистерского.
После того как все вышли и остались только Станнис и сир Аллестер.
- Говорите теперь лорд Флорент!
- Сир я считаю необходимым отправить верных людей на поиски Томмена, пока он жив и не у нас есть угроза что многие будут упорствовать в своем стремлении возвести его на трон…
- Так и сделайте, отберите с Кароном людей и пусть он отправляется немедля! Со дня на день прибудет моя королева и леди Мелиссандра! А сегодня отправьте воронов во все углы королевства, что законный король занял свой трон и горе всем кто не подчиниться, и добавьте что все могут прибыть для принесения присяги в Свете Рглора!
Да недооценил он Беса, но неважно Трон в его руках и теперь всем придется учитывать этот факт. Скоро он займётся остальными предателями, черт возьми он не хотел быть королем, но после смерти Роберта это его долг, а долг нужно выполнять всегда и неважно хочет того человек или нет...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 18:07:58 от игорь » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 05:13:23 »

Жизнь в Королевской Гавани налаживалась, народ хоть и неохотно, но принял Рглора, во всяком случае не было ни каких выступлений против оного, да и люди Королевы, прибывшей с Драконьего Камня в сопровождении Мелисандры, не особо и старались насаждать его власть, достаточно и того, что больше не было Септы. Постепенно восстанавливались укрепления, чинились корабли. А Станнис ждал вестей с разных углов королевства, после восстановления укреплений и размещения гарнизона следовало нанести следующий удар по мятежникам.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #4 : 01 Апреля 2009, 14:16:49 »

 Боявшийся гнева короля лорд Алестер последнее время старавшийся не очень часто показываться королю на глаза, хоть и являлся его десницей, сегодня был в отличном настроении и спокойно шел к королю, он бы даже бежал, но надо было показать остальным, что с сегодняшнего дня он вновь будет в милости ибо он нес отличные вести, настолько отличные. что не сомневался в этом. День задался с самого утра и он даже был рад, что король занят весь день с леди Мелиссандрой и он не мог к нему попасть. Во первых с утра начали прибывать войска некоторых лордов, которые колебались, сегодня прибыла пусть и небольшая рать, но все же что то, старый лорд Гилиан Сванн прислал своих людей из Стонхельма, которых несомненно возглавит находящийся в Королевской Гавани его сын - сир Доннел Сванн, в пути были еще не мало лордов знаменосцев ранее не откликнувшихся на зов короля, но теперь спешащих склонить колено, ведь кто владеет Королевской Гаванью, тот владеет Троном. В обед прибыл гонец (правда один, потому что дикари засевшие в лесу еще не все переловлены), он принес не менее радостную весть - Синий Дол сдался серу Джону Фоссовею , а только что в гавань вошли корабли пирата Салладора Саана и с ними считавшийся погибшим любимец короля Луковый рыцарь (что умалило радость, но таки весть для короля хороша).
Войдя в покои он нечаянно стал свидетелем необычной сцены. Король явно повздорил с леди Мелисандрой, что было необычным делом.
- Женщина это твой Бог и тебя я терплю только потому что от тебя есть польза, но несмотря на твои обещания могущества и на мою якобы избранность, что то много приходится делать мне самому. При штурме этого города, Я не видел Рглора берущего стены.
- Вы ваше величество несколько неблагодарны, вы обязаны Ему тем, что у вас есть войско взявшее этот город, а при штурме я находилась по вашему же приказу на Драконьем Камне.
-Да, да, да устал я слушать тебя сегодня - иди лей свои речи в уши моей жене....лорд Алестер, что вам надо!
Алестер понял, что явился немного не вовремя, (каких то десять минут...) но делать нечего, пропустив мимо леди Мелисандру он изложил королю все новости и как он и ожидал, это весьма взбодрило короля, он даже потрепал его по плечу, что было огромной редкостью.
- Что же спасибо за вести лорд Алестер, думаю пришло время выступать дальше, остальных идущих за Сваннами мы подберем в пути, меня уже гнетет этот город, странно...раньше сидя в Совете Роберта, я не замечал этого...Через час назначте сбор лордов в тронной зале и пусть немедленно доставят лорда Сиворта!
- Сира Ваше Величество....
Он тут же пожалел о своей несдержанности, король впился в него своими бездонными синими глазами.
- Разве Я неясно выразился! Лорда Сиворта, но сегодня многие станут лордами.
Получив знак, лорд Алестер развернулся и скорым шагом кинулся выполнять распоряжения короля. Он очень надеялся, что как десница он останется здесь в Королевской Гавани.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 06:09:53 »

Тронный Зал был наполнен лордами знаменосцами и их рыцарями, разбившись на группы они переговаривались шепотом или в пол голоса, отчего по залу разносился негромкий гул, обсуждались полученные за день новости. Но в глаза бросалось то, что все они, как бы оказались разделены на две группы, одна довольно многочисленная отличалась разношерстными гербами домов на камзолах и другая менее многочисленная, но более сплоченная с огненным сердцем Рглора на месте обычных гербов, люди короля и люди королевы. Лорд Алестер Флорент десница короля стоявший у подножия Трона провозгласил, прервав все разговоры.
- Его Величество Станнис Баратеон Первый этого Имени, король Вестероса!
Станнис неторопливо и величественно прошествовал к Трону и сел оглядывая бездонными глазами собравшихся, он как всегда был довольно аскетично одет, единственное отличие, которое бросалось в глаза это богатая расшитая оленями Баратеонов королевская мантия и корона на лысой голове. Сегодня король казался отдохнувшим и набравшимся сил, новости явно порадовали Его Величество. В то же время все обратили внимание на отсутствие королевы и леди Мелисандры.Лорд Алестер вновь перечислил последние новости, после чего получив от короля знак, он поклонившись поднялся к трону и достал несколько свитков из ларя принесенного мейстером. Станнис чуть наклонившись вперед начал говорить.
- Лорды и рыцари, сегодня когда закончены восстановительные работы на укреплениях города, когда войско отдохнуло и пополнилось, Мы решили, что настало время восстановить порядок в остальных краях Нашего королевства. Поэтому Мы приняли решение, что через два дня наше войско, которое поведу Я, выступает на Простор, лорд Алестер мой десница, останется в Королевской Гавани и будет управлять от Нашего имени, но перед этим Я хочу наградить особо отличившихся на сегодняшний день лордов и рыцарей. Читайте лорд Алестер.
Развернув свитки Алестер Флорент начал читать громким голосом.
- Сир Джон Фоссовей за взятие Синего Дола, получает отныне титул Рыцаря Королевского Леса! Лорд Брюс Карон, получает отныне титул Рыцаря Марки! Сир Гюйард Морриген. отныне получает титул Рыцаря Дождливого Леса! Сир Давос Сиворт, отныне лорд, отныне получает должность Мастера над кораблями! Сир...
Далее последовало долгое перечисление прочих рыцарей и даже нескольких вольных всадников. После церемонии все разошлись обсуждая последние новости и особенно предстоящий поход, коему многие были рады устав сидеть без дела. В самой Королевской Гавани царило оживление. ведь новости быстро разошлись по городу, войско скоро выступит и городская жизнь вернется в обычное русло.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 13:05:32 от игорь » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #6 : 15 Июня 2009, 17:39:34 »

С утра, Королевская Гавань гудела, как растревоженный улей. Армия и король покидали город. Войска наконец выступали на Простор. Люди радовались, потому что в городе от безделья солдат, то и дело вспыхивали драки и беспорядки, правда королевское правосудие было на чеку. Люди ранее не любившие Станниса, теперь удивлялись сами себе, при Станнисе был справедливый и беспристрастный суд, король всегда находил время разобрать дело, даже последнего пекаря. Особенно запомнилось дело свечника.
На суд королю, подали жалобу свечники города, на своего собрата. Мол он нечист на руку, а возможно использует колдовство для заманивания покупателей и от этого, они де не могут конкурировать с ним. Станнис с несколькими рыцарями, переодевшись крестьянином, посреди ночи постучался в дом свечника. Свечник открыл дверь и выслушав, но явно не признав короля, продал пару свечей. На следущий день, Станнис обьявил этого свечника правым, ибо человек готов торговать и днем и ночью валясь от усталости... Многие припоминали взятие города Старками и Ланнистерами пятнадцать лет назад и что происходило тогда, сейчас все было по другому, грабежи и погромы отсутствовали, солдаты платили за товар.
Войско стальной змеей выползало из города, лорды и рыцари, вольные всадники и наемники, лучники и копейщики, обоз.
- Дядя Хью, мы снова идем воевать. - спросил молодой солдат с оленем на груди у пожилого сослуживца идущего рядом, чье лицо несло на себе следы многих битв, оно все было в шрамах, как и тело.
- Да, Джон опять мы идем воевать. И не просто воевать, а побеждать. Я с нашим лор...королем Станнисом давно, а до этого еще его отцу служил, так вот, пусть он угрюм и скучен, не умеет говорить с солдатами, но никому другому, я и многие из солдат и рыцарей, служить не пойдут. Он требует от солдат того, что и от себя, он спит под открытым небом, он ест, то же что и содаты. Я был с ним в осаде в Штормовом Пределе, когда Станнис поднял знамя за своего брата, я видел, что и он ест крыс, я был при взятии Драконьего Камня, был с ним и при морском бою, когда мы расколотили Железный Флот. И вот что я тебе скажу сынок - с ним мы победим везде, можешь спросить у любого ветерана. Хоть многие и не жалуют его нового Бога, но верят в своего вождя...
Таких разговоров в войске было много, на каждом шагу, люди обсуждали своего короля, но никто не осуждал, даже те, кто недавно был высечен за мелкие преступления. Да и засиделись солдаты, а теперь снова в бой, теперь в Просторе они вновь одержат победу для своего короля, да что там говорить, он одержит ее вместе с ними.
Станнис, как всегда находился в раздумьях, хоть дух армии был высок, но его беспокоила некоторая определенность, он незнал что его ожидает в Просторе, разведчики еще только отправились и донесений не было пока. Спокоен он был за Королевскую Гавань - флот под командой Давоса (хоть и мало кораблей осталось, даже с построенными недавно), но поддержке лиссенийца Саана, надежно прикроет город. Но вот в Просторе ситуация пока не ясна, хорошо хоть Старки сцепились с Ланнистерами крепко и пока дерутся между собой, он Станнис успокоит часть королевства, а после и остальных. Рглор...где он был этот Рглор и прочие боги, когда утонули отец и мать, на глазах детей, на его глазах...пусть Мелиссандра и дальше сидит и жгет пиявок, а он Станнис сам, своими силами возьмет, то что принадлежит ему по праву.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 20:15:58 от игорь » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #7 : 27 Октября 2011, 00:53:22 »

ШЕННА ЛИНДСЕЛЛ
 

Розовая нить, протянувшаяся через вход в Черноводный залив в эту минуту, являлась удлиненным подобием девушки, сидевшей в поперечном шпагате на крыше капитанской каюты одномачтовой галеи, бушприт1 которого украшало изогнувшееся вопросительным знаком кольчатое существо ростом не менее двух футов. Как недавно, заградительная цепь львов, только не под водой, а над её поверхностью.  Гладкие черные волосы акробатка туго собрала в хвост. А надела в это утро черные бриджи и камзол с желтой отделкой. Её ладони были сложены, словно в молитве, светлые глаза, не отрываясь, наблюдали за восходом. Она ждала, когда над морем начнет подниматься солнечный диск, стараясь не замечать холода, кусающего, пока несильно, обнаженные голени, лодыжки и, особенно, пальцы ног. Осень добралась уже и до Королевской Гавани. С каждым днем становится все холоднее. Через пару часов, когда солнце поднимется над горизонтом, станет теплее, но ненамного. Несмотря на то, что утро безоблачное. Нужно было одеться теплее. Нить превратилась в ленту и, ещё через мгновение, прямо посередине возник сияющий полукруг. Странно, почему не бывает двух одинаковых закатов, а восходы почти все похожи? Может быть, Шенне просто не повезло, но вспоминались девушке только розовые. Справа раздался крик какой-то птицы. Не чайки, но какой именно она определить не смогла. Природа начинала просыпаться. Скоро весь солнечный диск покажется над водной гладью. Шенна медленно согнула левую ногу и поставила её на пятку. Затем начала подниматься и переносить вес тела влево. И тут что-то больно ударило её в спину. Девушка подпрыгнула, развернулась и увидела Франко, светловолосого коротышку, мерзко ухмыляющегося, держась за бакштаг2. Шенна ругнулась. Но тихо. Хотя если бы сегодня дул ветер, парень все равно услышал бы её. Но сегодня удивительно тихо. Оставалось надеяться, что бури днем не будет. Отвечать девушка не стала, решив проигнорировать шутку соратника, отвернулась и через секунду сделала колесо. Какой-то весельчак не помешает её тренировке. После чего повторила тот же самый трюк в другую сторону, подняла, выкрутила назад и постояла так несколько секунд, ловя равновесие. Но все это время девушка слушала, не скажет ли Франко что-нибудь. И дождалась.
- Эй! - воскликнул он. - У меня новость!
Девушка сделала стойку на руках и уставилась на матроса, как можно больше распахнув глаза, хотя удивляться было пока не чему.
- Спускайся скорее - произнес парень после того как запрокинул голову. На этот раз негромко. Необходимости кричать не было и в первый раз. Их разделяло не такое уж и большое расстояние. Просто лиссениец хотел привлечь к себе внимание. - Лукас вернулся из таверны, где всю ночь находился вместе с Салладором, и сказал, чтобы корабль готовился к отплытию. Через два часа мы должны выйти из порта... Слушай, - сказал он после секундной паузы - может...
Не успел он договорить, как Шенна в один миг поменяла положение на нормальное, в котором небо находится вверху, а палуба, земля или крыша – внизу. Затем девушка подпрыгнула вверх и вперед, схватилась обеими руками за рейк3, скользнула вниз к мачте, спустилась по ней на палубу и скоро очутилась у него за спиной.
- Понимаю, что ты готовил другую фразу, поэтому я дам тебе четверть минуты, чтобы придумать новую. Хватит? - девушка ехидно усмехнулась. Затем положила руки на бедра, расставив локти. Чуть-чуть, чтобы не сойти за базарную торговку. Но свое нетерпение скрывать не стала. Ей очень хотелось поскорее ввязаться в схватку. Тем более что в битве на Черноводной они почти не принимали участия. И, по крайней мере, она осталась, не довольна. Шенне было все равно, куда посылают их Станнис и Салладор. Даже на земли Простора. Девушка и раньше принимала участие во взятии на абордаж торговых судов из Хайгардена, Староместа, Арбора и других владений Тиреллов и их вассалов, наверняка, тем самым, сделав беднее на несколько сотен драконов, а может, и больше, собственного отца. Так что её совершенно не пугало, что, возможно, придется столкнуться в бою с родными братьями или мужем младшей сестры. Главное, чтобы сражение произошло как можно скорее.
Матрос немного растерялся, понимая, что его только что обвинили в неспособности быстро найти нужные слова, но ничего остроумного для ответа нахалке, как назло, в голову не шло. В ней крутились только мысли о предстоящем плавании и сражении. Поэтому после того, как повернулся, заговорил он действительно только через пятнадцать секунд. Вызвав, тем самым, короткое хмыканье Шенны.
- Король Станнис велел лорду Салладору отправить часть флота на Железные Острова. - Сообщение получилось слишком официальным, поэтому закончив, Франко поспешно добавил, пока подруга не успела ничего вставить. - Лично я его в этом полностью поддерживаю. Грейджои уже долго стараются, чтобы на них обратили внимания. Но для того, чтобы напасть на Кастерли Рок или Штормовой Предел у них сил нет, а Ланнистеры и Баратеоны до сих пор были слишком заняты для того, чтобы посмотреть на их жалкие холодные скалистые островки. Очень уж они далеко...
- Вот именно! - перебила его уроженка Простора. - Далеко! Девять-десять лун! Никак не меньше! Родить можно! - девушка не сразу заметила, как перешла на крик, и тут же заговорила нормальным голосом. - Да и только, если грести без перерыва и при попутном ветре...
Франко рассмеялся шутке Шенны, не увидел в её глазах никакого осуждения и осторожно парировал:
- Может быть, ты и родишь, наконец-то... На корабле давно не было юнги... Правда, для того, чтобы родить нужно забеременеть - серо-голубые глаза лиссенийца внимательно следили за эмоциями на лице девушки, - а перед этим...
Предосторожности не помогли, и в следующее мгновение ему пришлось слизывать кровь с губ: на них капала кровь из разбитого носа.
- Шен, но я же просто пошутил... - виновато произнес парень, запрокидывая голову.
- Я знаю - спокойно ответила Шенна. - Но прежде шутить, не мешало немножко подумать. Иначе шутка будет острой, но совсем не умной. Опусти голову. Кровотечение не слишком сильное, но риск захлебнуться при таком положении, в котором ты её сейчас держишь, все равно есть. И сходи в каюту, покажись Массимо. И не надо говорить, что это пустяк. А я в трюм, будить остальных и переодеваться... Потом, беременной я грести не смогу. - Последние слова Шенна сказала для того, чтобы в конец его озадачить и ответить на предложение товарища.
Не дожидаясь ответа, девушка рванула к середине палубы. Однако подняв крышку, перед тем как начать спускаться, оглянулась назад. Франко ещё не успел уйти.
- Я рада, что Лукас и Салла наконец-то окончили отмечать лордство последнего. Король Станнис уехал из Королевской Гавани несколько дней назад. - Напоследок на губах Шенны появилась лукавая усмешка, и почти сразу же её голова исчезла в трюме. Люк закрывать она не стала.


1 Бушприт - горизонтальное либо наклонное рангоутное дерево, выступающее вперёд с носа парусного судна.
2 Бакштаг - снасти стоячего такелажа, поддерживающие с боков и кормы (кроме диаметральной плоскости, рангоутные деревья, боканцы, шлюпбалки, дымовые трубы и т. п.
3 Рейк - рангоутное дерево для крепления латинских парусов.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 15:40:33 от Шенна Линдселл » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #8 : 03 Января 2012, 02:01:37 »

САЛЛАДОР СААН

В голове было не совсем ясно, поэтому попрощавшись с Лукасом Бартолли, старый пират решил пройти почти через весь город пешком. Скоро у него встреча на "Валирийке" с другими капитанами. Они будут обсуждать предстоящее плавание и битву с Грейджоями. А для этого нужно соображать получше, чем он сейчас. Рассвет ещё не наступил и, благодаря не проснувшимся ремесленникам, торговцам, уличным мальчишкам, нищим и легкому холоду, воздух в этом душном городе был относительно свежим. А значит, есть все шансы, что он протрезвеет. Но все-таки он выдержал, и не свалился под стол! Лукас, конечно, тоже вышел из таверны на крепких ногах, но ведь он моложе его. Жаль, не довелось помахать клинком в недавно завершившемся сражении, ведь он по-прежнему неплох в этом деле. Салла ускорил шаг. Интересно, Станнис отправляет его людей подальше, потому что по-прежнему не доверяет? Новому мастеру над кораблями, его лучшему другу, король ведь не велел присоединиться к нему. Ему ведь нечего опасаться, что лиссенийский флот перейдет на сторону железных людей? Пираты служат только тому, кто платит золотом. Серебром - только если его много, очень много. А Грейджои и их вассалы, как известно, платят только железом. К тому же являются главными соперниками Лисса в деле морских грабежей.
От этих рассуждений в висках застучало. А он-то надеялся, что спокойная расстановка по полочкам в мозгу приходящих к нему мыслей, приведет его в чувство. Но вышло только хуже. Салладор едва не стиснул голову.
Впереди, частично скрытое мачтами кораблей, стало подниматься солнце. Когда оно достигнет высшей точки, поднимется и пыль на улице. Не главной, но и не такой уж и второстепенной, чтобы оставить её не мощенной. Ужасный город. Грязь здесь и внутри и снаружи Красного Замка. Хотя грязь и разного рода.

ШЕННА ЛИНДСЕЛЛ
                                                   
Ребята внизу уже все проснулись, и, судя по количеству одежды на них, не только что. А на Шенне, как назло, надето было мало. Сейчас, возможно, посыплются шутки. Чтобы не допустить их, девушка спустилась очень быстро и бросилась к черно-желтой ширме, отгораживающей небольшое пространство в средней части корабля, и скрылась за ней, улизнув от всех как змея. Её "каюта" была обставлена также как и спальные места других членов команды: гамак, привязанные за вбитые в борт колья и сундук, в котором хранилась одежда и прочие вещи. Которых было не больше, чем у тех, кто жил вместе с ней. В отличие от младшей сестры, Виол никогда не понимала девушек, любящих наряжаться, и фыркала каждый раз, когда Сабина крутилась перед зеркалом, собираясь на какое-нибудь глупое действо вроде турнира. Возможно, её мечта сбылась, и какой-нибудь рыцарь таки обратил на неё внимание. Девушка же с ядовитым вымышленным именем достала сейчас только шерстяные чулки и высокие сапоги, быстро сняла бриджи, и после того, как чуть посиневшие пятки оказались в тепле, снова надела их же, зашнуровала сапоги и выскочила к соратникам. Они сидели, лежали или стояли все на тех же местах, где были, когда вошла Шенна, и выходить на палубу не собирались. Пока судно стоит в порту, работы не слишком много. Встать и начать заниматься можно и через час-два после восхода. Но долго спать среди никто не привык. И её друзья играли в карты. Время от времени раздавался смех, звенели монеты. Похоже, она зря опасалась насмешек. Они не сразу обернулись даже тогда, когда девушка громко сообщила им новость Франко.
- Надеюсь, что ко времени отплытия поднимется хоть какой-то ветер - хмуро, словно надеясь, что от этого начнет хмуриться небо, сказала эшфордка. - Иначе за весла придется сесть всем.
Добавлять, что "ей этого совсем не хочется" Шенна не стала. Парни итак знают, что, несмотря на то, что она - сильная и грести умеет, любой другой матрос справляется с этим лучше неё. На их лицах, конечно же, появились улыбки, но этим друзья и ограничились. На эту тему уже шутили.
Однако отвернулась она не потому, что не хотела ненароком покраснеть. Ей хотелось узнать, чем сейчас занят капитан. Спит после пьянки или прокладывает маршрут. Несмотря на то, что Лукас вряд ли станет слушать её советы, поднялась по лестнице она быстрее, чем спустилась, и побежала в его каюту.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 15:41:52 от Шенна Линдселл » Записан
CITY_
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Kings Landing Kings Landing

Сообщений: 51


Winter is cooming


« Ответ #9 : 22 Января 2012, 09:17:49 »

                                                                     Тирион
В воздухе парил спертый воздух,в перемешку со всеми другими запахами,которые только можно было почуствовать в темнице красного замка.Здесь было слишком холодно и сыро,даже малейших лучей света с улицы Тирион не мог увидеть из-за толстых стен,в которых небыло не единого отверстия,лишь только мрак,сплошной мрак окутывал его.Еще кроме него здесь были крысы...много крыс которые,то и дело бегали из угла в угол,тытаясь найти пропитание.
-Похоже я знаю чем они питались и чего еще отведалибы,(с сухостью сказал Тирион).Напротив его так называемой камеры была еще одна,в которой давно,а может и недавно находился пленник.От этого бедолаги остались лишь кости...
-Я,не он,по крайней мере не должен закончить как он.(Думал про себя Тирион).Еще в подземелье были стражники которые охраняли его,при этом каждый день меняли пост,по окончанию для.Это было единственным способом узнать день сейчас или ночь.То что давали есть в темницу,мало можно было назвать едой,скорее обьетки с королевского стола,только для того,чтобы я не здох(Ясно понимал про себя Тирион)
-По крайней мере я еще жив,в отличае от сестры и ее отпрыска(Сказав это он непроизвольно засмеялся,но стражники на него не оброщали внимания).
    Когда Тириона вели в темницу,то стражники провели его в том месте,где находились пики с головами изменнников и совсем новые головы были:Серсеи и Джоффри.
-Сестра,даже с отрубленой головой,которую посадили на пику,ты всеравно выглядишь прекрасно(Лучше ты,чем я).
   Наверное это единственное что могло порадовать карлика после Черноводной.Так же стражники постоянно обхаживали одну и ту же местность,будто там кто-то еще есть или кто-то мог пробраться,чтобы освободить его.В один из таких обходов Тирион не выдержал:
-Может вы прекратите моячить из стороны,в сторону,нет там некого,сдесь только я и мой костяной друг!В этот раз на него обратили внимания один из стражников,который зашел в камиру и пинул горсть пыли в Тириона при этом сказав:
-Заткнись карлик.Откашлившись тирион подумал(чтоб вас всех иные забрали).
   Время все медленее и медленее протекала и Тирион чуствовал как устал,обесилел и как у него онимела все тело,которое находилось постоянно в сидячем состоянии.
-Отдал бы все золото Бобрового Утеса за стакан вина,нет,за бочонок вина(Думал про себя Тирион).Вдруг он сного вспомнил про Тишу и его и без того упадкое настроение превратилось в сплошной кошмар.Дни проходили,а он так и остался гнить в темнице,думая когда уже его вызовет король и либо помилует,либо укаротит его на голову и без того маленькое тело.
-Лучше быстрая смерть,чем темница(С сухостью сказал в полголоса Тирион),но стража на него не оброщала внимания.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 09:23:37 от CITY_ » Записан
CITY_
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Kings Landing Kings Landing

Сообщений: 51


Winter is cooming


« Ответ #10 : 22 Января 2012, 15:36:04 »

                                                                 Давос
После Черноводной Давос еще не оправился от своей потери,слишком много для него значили его сыновья,его родная кровь,которая кормит крабов на дне.Давос старался не думать об этом,но у него плохо получалось,его успокаевал его медальен с костяшками от пальцев,но в битве когда его корабль разбили тараном,он его потерял,скорее всего его тоже забрало море,оно слишком требовательно и ненасытно,сначала сыновей,а потом и медальен...
   Станис был доволен тем,что его верные поданные остались живы и при нем,обошлось без предателей.Он решил за это их наградить и начал с Давоса,своего любимого лукового рыцаря.Но как бы давос не отрекался от новой должности мастера над короблями,но зная Станиса,Давосу осталось согласиться.Он так же рассказвал о предстоящих делах и разговор зашел за железные острова.Одни из опастных врагов на море,ведь они пираты,а как известно они были свирепые в бою.Салла был одним из капитанов руководителей этого Сражения с Грейджоями.По поручению Станиса Давос начал заниматься постройкой новых кораблей для короля.Как точно подметил Давос после битвы многое пострадало,но это было не самое главное,оно состояло в том,что королевская казна не имела за собой некаких финансовых доходов и просто пустела.Надо сообщить об этом мастеру над монетой(Подумал Давос),но кто мастер над монетой сейчас?С этими вопросами он сел за свое место.
  В целом Давосу понравилась его комната,она чем-то напоминало о его доме.В центре находился стол и стул,украшеные современной резьбой,очень хорошей и тонкой работой,окна были по бокам от стола с видом на море,где досихпор полыхал драконий огонь,кровать с левой стороны комноты и удобный диван с правой стороны.На полке находилась одна из модели коробля,огромного боевого коробля называемый "Молот Роберта",а в остальном больше ничего особенного здесь небыло,скромно и уютно,как и любил Давос.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 18:01:58 от CITY_ » Записан
CITY_
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Kings Landing Kings Landing

Сообщений: 51


Winter is cooming


« Ответ #11 : 23 Января 2012, 18:05:48 »

                                                                     Тирион
Странный и яркий свет заставил скривиться карлика,словно он увидел его в первый раз,но через некоторое мгновение его глаза привыкли к свету и он рассмотрел всю ситуацию.Свет который его слепил был от факела,даже не от одного,а нескольких,больше всего удивили  Тириона,те кто его держал,ведь это был Варис и одна из его пташек.Варис был одет в кожаные черные одежды с капюшеном,который прикрывал часть его лица и его пташка был одет почти так же,только цвет его одежды был серый.Тирион слишком долго просидел в темнице и нечего немог понять,что происходит и что все это значит.
 Тем временем Варис взял ключи у одного из стражника который лежал в углу,толи убитый,толи в полной отключке.Открыв камеру карлика евнух улыбнулся при этом сказал:
-Добрый друг,нужно торопиться,скоро сюда придут другие...
-Варис,некак не ожидал тебя здесь увидеть,но меня некак не может не радовать(Освобождаясь от цепей сказал Тирион).
Когда они начали уходить по тунелям замка Тирион начал распрашивать евнуха:
-Что все это значит?Почему вы меня освободили Варис?
-После того,как место короля занял Станис,он распустил всех бывших помошников короля,при этом грозился нескольких обезглавить(Вздохнул Варис),поэтому дела мои пошли не слишком удачно и ваш отец предложил мне неплохую сумму за вашу свободу.
  Тут не могло обойтись без Джейме,только он мог уговорить отца чтобы тот выташил Карлика из темницы.
-Теперь я понемногу начинаю понимать(Единственное что смог сказать Тирион)
-Похоже выслишком долго просидели в темнице с крысами(хихикнул Варис).
 Что-то всеравно сдесь не сходится думал Тирион,но он был слишком слаб,чтобы думать об этом.Когда они проходили через тунели,можно было услышать все о чем разговаривали в замке,теперь понятно как пташки и шпионы сестры могли что либо узнать и донести,если бы не нынешнее положение Вариса,то он не кого бы не повел через эти пути,многие тайны должны оставаться тайнами(подумал Тирион).
 Оставшуюся часть пути они провели в глубоко молчании,пока не вышли с задней стороны замка к утесам.Первый нарушил тишину Варис:
-Вот здесь милорд мы и спустимся вниз и потом сядем на корабаль,который доставит нас к вашему лорду отцу,только смотрите под ноги здесь легко подскальзнуться.
 Спускаясь,медленно,но иначе было некак,Тирион решил воздерржаться от шуток.Спустившись к берегу они остановились и у Тириона понемного начали шалить нервы:
-Где корабль мы целую вечность спускались,он должен был уже нас ждать!
-Терпение друг мой.
 Корабаль не заставил долго себя ждать,но при виде него Тирион врятли назвал бы короблем,слишком мал для него,но с таким незначительной "Лодочкой" у нас больше шансов остаться незамеченными.Капитан впустил их на борт и они не стали долго задерживаться на месте.
-Что дальше?(спросил Тирион)
-В путь(хихикнул Варис),некоторые тайны должны оставаться нераскрытыми.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #12 : 01 Февраля 2012, 02:04:41 »

САЛЛАДОР СААН
                                                                                   
            
Считается, что последним капитану следует с корабля уходить. Но не подниматься на борт, и, тем более, не появляться на назначенном им же, общем сборе. Салла же, однако, поступил именно так. То есть, следуя второму, не существующему правилу. Так как не мог иначе. Из-за зелья судового мейстера, которое по словам последнего должно было быстро избавить его от похмельного состояния, его рвало почти час. К счастью, "Валирийка" стояла у последнего причала, а окно и дверь каюты обладателя цепи выходили в ту сторону, где сейчас была только вода. Поэтому никто не видел, как он выплеснул за борт то, что съел, пожалуй, за всю неделю. В какой-то миг даже возникла мысль удавить сотворившего с ним такое. Но, когда ему стало чуть получше, лиссениец пораскинул мозгами, и решил, что просто ему больше нельзя пить столько же, сколько в молодости. Мысленно махнув рукой и решив, что как-нибудь он это переживет, Салладор вытер подбородок и бороду любезно предложенным мейстером платком, повернулся и направился к корме. Из его каюты уже доносились голоса. Оставалось надеяться, что помощник нашел, чем их занять, принес сыра, фруктов, вина... При мысли о последнем его снова чуть не стошнило. Ему повезло, что мысль лишь проскользнула в его сознании, и капитан не успел себе представить наполненный до краев кубок, аромат и вкус.
Наконец, он распахнул деревянные двери, лишенные позолоты, красок, но с искусно вырезанными морскими змеями, хвосты которых извивались причудливыми кольцами, и вошел внутрь. Здесь также не было ни золотых столов, ни золотых стульев, ни мягких, как пена, диванов. Все-таки благородные люди любят крайности. Тем не менее, зодчий, работавший над стенами, потолком и мебелью, явно был одним из лучших. Каюта должна была напоминать грот с чудовищами и прочими сказочными тварями, включая русалок. Но темный, а озаренный огнем, который некогда пылал в недрах Валирии. И у мастера все получилось. А вопрос с освещением днем отлично решали большие смотровые окна впереди, а ночью - масляные лампы.
Салладор бесшумно подошел к столу, отодвинул в сторону двух мужчин, узнать по затылку которых он не смог и посмотрел на разложенную карту.
- Простите, что задержался - начал он громко, чтобы те, кто ещё не успел его заметить, подняли или повернули головы, но продолжил нормальным голосом. - Итак, король Станнис, как и обещал, заплатил нам столько, сколько был должен и вы, надеюсь, уже получили свои деньги. - Капитан обвел взглядом всех собравшихся за круглым столом, заметил в руках одного кубок и сделал короткий глубокий вдох. - Теперь он приказывает нам отплыть на Железные Острова. Захватывать их не нужно. С двадцатью кораблями нам такое не по силам. Нужно просто напомнить, что кроме северян у них есть и другие противники. Хотя...
Салла очень медленно провел по карте линию от Черноводного Залива до Солнечного Копья.
- Вы можете подумать, что для разведки боем расстояние слишком велико. И я соглашусь с вами. Поэтому нам нужно больше кораблей. Лиссениец посмотрел на Давоса. Заметил его сразу же, но ни приветствовать лично, ни даже подмигивать старинному другу, конечно же, не стал. - В гавани Солнечного Копья сейчас стоят четыре больших корабля королевского флота. В Дорне уже должны узнать о смене власти. Капитаны "Молота Роба", "Львиной звезды", "Леди Лианны" и "Быстрокрылого" не могут не присоединиться к нам, если им прикажет новый мастер над кораблями. Но им могут не позволить уйти. Все зависит от Дорана Мартелла. Ненавижу от чего-то или кого-то зависеть. Есть предложения?
Старый пират отстучал пальцами по столу один куплет незамысловатой песенки, которую часто распевали в портовых тавернах. А затем прочел по лицам собравшихся, что идей у них нет.
- Хорошо. То есть плохо. Но ты, Давос все-таки напиши и капитану Королевского флота, и принцу Дорнийскому. - Салладор замолчал, и некоторое время разглядывал карту. - И ещё приведи ко мне на корабль одного из сыновей Пакстера Редвина. С его двумястами кораблями мне воевать не хочется. -  Когда его взгляд остановился на островке в Заливе Губительных Валов, он снова поднял голову и продолжил. - Также велика вероятность, что у нас получится увеличить наш флот за счет кораблей лорда Селвина Тарта. Поэтому необходимо написать и ему. Чтобы встретил нас гостеприимнее. - Для того чтобы заполнить новую паузу пират отбил такт ещё одного куплета той же песни и сказал. - Вроде бы все. Отплываем целый час. Попутного ветра ждать не будем. Можете идти.
Капитаны начали разворачиваться и по одному покидать каюту, но сам Салладор остался стоять на месте, заставив лицо принять такое выражение, словно он о чем-то задумался. Однако когда уходить собрался Давос, старый пират взглядом сделал ему знак остаться.
- Надеюсь, я не слишком много бумажно-дипломатической работы на тебя взвалил? Но она очень важна. И к тому же все равно, писать-то придется мейстерам. - Он коротко усмехнулся. После чего обошел стол и крепко обнял друга.
- Нескоро же увидимся снова - сказал Салла, отпустив его лишь через полминуты и будто оправдываясь.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 23:12:09 от Шенна Линдселл » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #13 : 03 Февраля 2012, 05:24:28 »

ШЕННА ЛИНДСЕЛЛ

Пираты Лисса, особенно, такие богатые как Салладор Саан, пользовались только самыми лучшими картами. Не всегда шедеврами искусства, но зато очень подробными. Мели, рифы, приблизительная глубина, подводные скалы. Почти все опасности, с которыми может столкнуться моряк. На них нельзя увидеть только прячущегося врага. Многим хотелось бы, чтобы либо мейстеры, либо колдуны, либо мейеги или жрецы кого-то из Богов придумали что-то подобное. Но пока никто из них этого не сделал, приходилось полагаться на свое зрение и высылать вперед корабли разведчиков. А сейчас Шенна и помощник капитана, её ровесник Эврит Тирей пытались самостоятельно разобраться в символах и цифрах, и проложить путь. Спорили и работали они до возвращения Лукаса с общего собрания. И, как показалось, справились. Но главный на их корабле человек сказал только, сколько времени осталось до отплытия, и отправил на палубу командовать погрузкой. Вел ненавидела это занятие. Тем более, соратники все равно не разрешали ей поднимать слишком большие ящики. А они все были такими. Как будто в бою она не доказывала, что не намного слабее каждого из них. Поэтому сказав Эвриту, что собирается проверить, нет ли в бортах и днище дырок и заделать особым раствором, если что, спустилась в трюм.
Она знала, что закончит выбранное занятие быстро, потому что корабль итак проверяли каждый день, и часто конопатили. Однако девушка все-таки ошиблась. Одну небольшую трещину она все же обнаружила. Хотя вряд ли из-за неё они пошли бы ко дну. Но благодаря ней Шенна не зря провела время в трюме и слушала брань, когда чья-нибудь нога соскальзывала с лестницы, и тому человеку с трудом удавалось на ней удержаться.
А потом девушка направилась не к сходням, чтобы без толку там не толкаться, а на корму, к румпелю1. Как и раньше, ей захотелось повернуть его, но и сейчас она удержала себя от этой глупости, несмотря на то, что рубка была пуста, и рядом также никого не было. Очевидно, Лукас присоединился к своему помощнику и сейчас матросам приходится нелегко. К тому же они пока не отошли от причала, и поворачивать некуда. Поэтому Шенна только положила раскрытую ладонь на колено рычага. С его помощью капитан управлял "Огненным Червем". Это создание, пугало, возможно, не только невольников, работавших в прославленных копях, но и их хозяев, могущественных повелители драконов. А им он, пусть и деревянный, подчинялся. Приятно.
Девушка подошла к перилам кормы и посмотрела сначала вперед, на море, а потом - налево, туда, где стояли другие корабли. К отплытию готовились команды не всех бортов, стоящих в доках. Но определить какие из них принадлежат Саану, могли только сами пираты. Так хорошо известные торговцам, которым приходится перевозить свои товары морем и королевским морякам, косые полосатые паруса были спущены, и поднимать их сейчас нет необходимости. А командующий наемным флотом приказал его не дожидаться.
Тут она услышала громкий возглас капитана. Затем – ещё и ещё. Но приказы её не касались. Нужно было убрать сходни и поднять якорь.
Шенна только оторвалась от созерцания неподвижного флюгера на соседнем судне, но поворачиваться не стала. Вскоре она услышала первый всплеск. А через несколько минут слаженной и четкой работы гребцов галея отошла от пристани на расстояние равно половине её длины.
Судно двигалось все ещё медленно. Но хоть Шенна ничего для этого не делала, она чувствовала, как возрастает скорость и гордилась соратниками. Парни так хорошо работали веслами, словно были с кораблем единым целым. Благодаря ним галея оживала и плыла.
До того сзади раздались шаги, девушка наблюдала за тем, как другие корабли разворачивались и строились в походный порядок: не больше четырех судов в линии. Флагман шел в первой. И ещё, девушка насчитала двадцать девять судов. Значит, Салладор решил взять все. Она сочла это разумным. Вряд ли на них нападут с севера, а другим противникам они плывут навстречу. Но все равно нужно как-нибудь сказать Франко, чтобы он попросил своего Р'глора помочь тому, кого называют Луковым Рыцарем поскорее восстановить численность королевского флота.
Стук прекратился, и баритон капитана велел поворачивать румпель. На этот раз девушка повернулась, надеясь, что он обратился к ней. Но ошиблась. За рычаг уже взялся помощник. Однако Шенна не уходила с кормы до тех пор, пока они трое увидели не море и корабли, а удаляющийся город и с уменьшающийся Красный замок, и Эврит отпустил рычаг.


1 Румпель - специальный рычаг, закрепленный в головной части баллера руля, перпендикулярно его оси. Составная часть рулевого устройства. На относительно больших судах таких рычагов может быть несколько.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 15:43:59 от Шенна Линдселл » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #14 : 03 Марта 2012, 08:28:04 »

Ворон из Ночного Дозора пролетел над Королевской Гаванью, и влетел в воронятню Красного Замка. Такие же посланцы достигли всех лордов земель Короны.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 08:31:14 от Cэм » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.