Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:47:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WOT какие бывают обложки  (Прочитано 134522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #195 : 12 Августа 2010, 15:56:42 »

ну я так понял что дракона они вырезали по древку. а на картинке четко виден металлический набалдашник, дракона я там хоть тресни не вижу.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #196 : 12 Августа 2010, 19:16:50 »

Однако дракон. Видно же - обвивает скипетр. По книге он был просто верызан, а автор рисунка его сделал выпуклым и позолотил - видимо, чтобы мы могли различить.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #197 : 12 Августа 2010, 20:20:01 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Учитывая то, что у нас вид "снизу", то серое клубящееся - это небо.
Улыбка
Ты правда думаешь, что я бы не разглядел облаков на небе? Я это сделал. И ещё я разглядел задымленность Мин, Ранда и Семираг.
По поводу остального мы уже разбирались с Симмахом.
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #198 : 12 Августа 2010, 21:28:47 »

7 - фиг с ним с бликом. Видимо, художник посчитал, что огненный шар должен отразиться на шелке и на золотых и серебряных нитях, которыми расшита одежда.
Немного позанудничаю. Если б блика не было, то темное пятно казалось бы пустым местом, придавая некоторую незавершенность работе, а также могло перетянуть на себя часть композиции. Крнечно художник мог сделать просто узор на платье Мин, но это тоже было бы не айс, так как отвлекало бы детализацией взгляд от композиционного центр(ибо суть тут в том, что освещеные файерболом части детализированы, а все остальное списано). Так что блик выполняет сразу две функции: заполняет пустое пространство и подчеркивает динамику композиции.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #199 : 12 Августа 2010, 21:32:39 »

И ещё я разглядел задымленность Мин, Ранда и Семираг.
Чо поделать, видимо до аффтора тоже дошел смог от подмосковных пожарищ... Непонимающий

Немного позанудничаю. Если б блика не было, то темное пятно казалось бы пустым местом, придавая некоторую незавершенность работе, а также могло перетянуть на себя часть композиции. Крнечно художник мог сделать просто узор на платье Мин, но это тоже было бы не айс, так как отвлекало бы детализацией взгляд от композиционного центр(ибо суть тут в том, что освещеные файерболом части детализированы, а все остальное списано). Так что блик выполняет сразу две функции: заполняет пустое пространство и подчеркивает динамику композиции.
Согласна Улыбка) Короче, мне в картинке мешает тока Мин. А Семираг и дементором хороша - черная жОнщина.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #200 : 12 Августа 2010, 22:18:44 »

Так что блик выполняет сразу две функции: заполняет пустое пространство и подчеркивает динамику композиции.
Что я и говорил: художничанье ради художничанья, чтобы народ узнал, что на свете есть художники, которые могут нарисовать Ранда без поломанных ног.)
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #201 : 13 Августа 2010, 00:05:00 »

Что я и говорил: художничанье ради художничанья, чтобы народ узнал, что на свете есть художники, которые могут нарисовать Ранда без поломанных ног.)
А где Ранд был с поломаными конечностями?! Шокирован я опять что-то упустила? idiot2
Кстати говоря нарисовать абсолюно сюжетно точно картинку достаточно сложно, ибо согласовать в динамику всех, так, чтоб она не выглядела перенасыщеной деталяли, чтоб конпозиция не развалисалась и пр...Бывает рисуют чисто по сюжету, тогда копмпозиция чаще всего линейная и несморя на рисовку, скучноватая..свето-теневой баланс кажется странным. Также тут есть определеный формат книги, так что надо вложится так, чтоб обложка смотрелась интересно, и там не было кучи страных маленьких человечков. Художнику можно разве что выставить претензии за лица(если там Авиенда сташная(на какойто из обложек)..ибо цветовое пятно то цельное, почему нельзя было рисовать по симпатичнее7)
Эще у этого художникаесть один плюс: в его работах есть воздух..а вот у того (чьи там картинки у нас на книгах?) с тим проблемы....
Записан
leo
Десятник
**

Репутация: +23/-1
Сообщений: 123


Небесный кулак Асимбайарский легион Морат'ракен


« Ответ #202 : 13 Августа 2010, 01:10:50 »

По-моему вся критика притянута за уши!!!Никогда нельзя угодить на всех!!После D.Sweet это невероятный прогресс,а все недовольны!!Меня вот,например,не устраивает изображение Морейн такой толстощёкой на ОН ,так же как и недоделанные изибражения Ранда:то рот кривой,то техника графики страдает.Обложка с Мэтом композиционно замечательная,но зачем надо было его рисовать таким уродливым непонятно!!
 Короче,эта картина самая технически грамотная  художественно и сожержит минимум фактических ляпов.А тут ,видите ли,блики  лишние-расскажите об этом D.Sweet ,когда он сварганит очередной "шедевр" для Памяти света.
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #203 : 13 Августа 2010, 11:12:39 »

По-моему вся критика притянута за уши!!!Никогда нельзя угодить на всех!!После D.Sweet это невероятный прогресс,а все недовольны!!
...
А тут ,видите ли,блики  лишние-расскажите об этом D.Sweet ,когда он сварганит очередной "шедевр" для Памяти света.
тут трудно не согласиться. эти последние обложки по сравнению с предыдущими - как мерседес рядом с горбатым запорожцем.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #204 : 13 Августа 2010, 12:00:56 »

Такой Семираг хотя бы можно детей пугать. А то мамзелька лет двадцати, которая нарисована на комиксах к "Оку Мира" от Dabel Brothers, имхо похожа не на Семираг, а на секретаршу, которая всю работу напролет красит ногти и сидит в контакте. Строит глазки

зы. имхо блик все же не от шара, а от солнца сквозь облака.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 12:05:41 от Селин » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #205 : 13 Августа 2010, 14:23:41 »

По-моему вся критика притянута за уши!!!Никогда нельзя угодить на всех!!После D.Sweet это невероятный прогресс,а все недовольны!!
Нет, ну я, к примеру, признаю, что это прогресс. Картинка почти как живая. И к тексту отношение имеет. Все дело в том, что от D. Sweet и других, кого я видела, нечего было ждать. Тех я бы и не обсуждала. Этот же иллюстратор явно обладает куда большим мастерством. Вот я и не пойму, что помешало ему усовершенствовать некоторые детали, что требовало немногого. Хотя бы Семираг. Кто обладает большими способностями - с того и спрашивается больше.
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #206 : 13 Августа 2010, 14:33:34 »

от я и не пойму, что помешало ему усовершенствовать некоторые детали, что требовало немногого. Хотя бы Семираг.
до какого левела усовершенствовать Семираг то?(хотя Семираг 80левела было бы забавно) конечно Семираг-дементор-чужой это странно, но что вы хотели на картинке то увидеть на месте Семираг то? е побольше и подетальнее?
Записан
Alavitar
Десятник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 160


Я бегу с тобой, Юный Бык


« Ответ #207 : 13 Августа 2010, 14:35:46 »

Раз уж речь зашла о мелочах, хочу обратить ваше внимание, что татуировка Ранда не золотисто-красная.
Самая, что ни говори, заурядная чёрная.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #208 : 13 Августа 2010, 14:38:24 »

Самая, что ни говори, заурядная чёрная.
Разрешение маленькое просто. В большом разрешении это темный контур тела дракона, закрашенный алым и золотым.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #209 : 13 Августа 2010, 17:47:33 »

конечно Семираг-дементор-чужой это странно
Вот именно!
но что вы хотели на картинке то увидеть на месте Семираг то?
Женщину, однако! Нормальный женский силуэт, ясное дело, при плохом освещении и против неба - черный, с неразличимыми чертами лица - уж если так нарисовал. Но не нечто длинноруко-суставчато-рваное, развевающееся на ветру.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.