Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:37:07 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WOT какие бывают обложки  (Прочитано 134562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #210 : 13 Августа 2010, 18:03:45 »

Нет, ну я, к примеру, признаю, что это прогресс. Картинка почти как живая.
эти последние обложки по сравнению с предыдущими - как мерседес рядом с горбатым запорожцем.
Мда. Раз уж я косвенно вызвал маленькую лавину праведного гнева защитников художников, "которые наконец-то научились рисовать", то скажу, что мне не нравятся обложки потому, что у них нет стиля. Во всяком случае, который соответствовал бы КВ. Художник нынче тот, кто рисует людей, похожих на людей, и Драконьи Скипетры, похожие на Драконьи скипетры? Если да, то ладно. Последняя обложка - это очередная попытка реабилитировать художников обложек. И эта попытка отдает чем-то плебейским. + Отдельные недочеты, о которых упоминалось... Фух...
Дело не просто в Семираг или в Мин.

Записан
Alavitar
Десятник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 160


Я бегу с тобой, Юный Бык


« Ответ #211 : 13 Августа 2010, 19:57:44 »

Разрешение маленькое просто. В большом разрешении это темный контур тела дракона, закрашенный алым и золотым.
http://www.dragonmount.com/News/wp-content/uploads/2010/08/KnifeofDreams_final.jpg
Хоть стреляй, не вижу ни алого ни золотого.

Художник нынче тот, кто рисует людей, похожих на людей, и Драконьи Скипетры, похожие на Драконьи скипетры?
А вы хотите как у Дали или Пикассо? С квадратным Рандом и изогнутой в кривую линию второго порядка Мин. Уверен, что в такой перспективе и антураже она будет выглядеть не хуже, чем сейчас на обложке.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:12:48 от Alavitar » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #212 : 13 Августа 2010, 20:08:56 »

Хоть стреляй, не вижу ни алого ни золотого.
Пардон, ты прав. Я смотрела в меньшем, чем ты дал, но в большем, чем у нас выложили - там казалось, что промежутки заполнены алым.
И вправду косяк. Ну и ничо Улыбка
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #213 : 13 Августа 2010, 20:12:56 »

И мечи в короне отсутствуют. Но в целом арт очень нравится.
Записан
leo
Десятник
**

Репутация: +23/-1
Сообщений: 123


Небесный кулак Асимбайарский легион Морат'ракен


« Ответ #214 : 13 Августа 2010, 20:17:20 »

Цитировать
И мечи в короне отсутствуют
Возможно,я ошибаюсь,но мечи в короне ,вроде,были маленькие под листьями и впивались в голову тому,чью голову она венчает
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #215 : 13 Августа 2010, 20:27:00 »

Возможно,я ошибаюсь,но мечи в короне ,вроде,были маленькие под листьями и впивались в голову тому,чью голову она венчает
Почти скрытые лавровыми листьями, корону украшали и остроконечные мечи. ... Половина мечей смотрели вверх, половина вниз. Эту корону нельзя носить легко или небрежно.
Почти скрытые не значит отсутствующие... это я уже придираюсь)))
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #216 : 14 Августа 2010, 01:41:17 »

Ааа..дракон на руке Ранда будто сделан с помощью шаблонной кисти для Фотошопа...да и воопще там много чего правлено методом великого и могучего ФШ(может даже все.. а может подоснова выполнена руками, а потом поверх замазюкано в ФШ)  cheesy

Кстати, сблизи Семираг похожа на человека...даже женщину, правда почему-то завернутую в погребальный саван. Веселый И правду странный "бинт" или кусок материи у нее из-за спины вылетает... Непонимающий
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 13:11:43 от Илийен » Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #217 : 14 Августа 2010, 10:46:17 »

Незнаю чем так народу Семираг не нравится, какое должно быть зрение, чтоб увидеть там чужого!!?
Женщину, однако! Нормальный женский силуэт, ясное дело, при плохом освещении и против неба - черный, с неразличимыми чертами лица - уж если так нарисовал. Но не нечто длинноруко-суставчато-рваное, развевающееся на ветру.

вижу "нормальный женский силуэт, при плохом освещении", довольно черный (по крайней мере - темный), черты лица вполне даже различимы (несмотря на подобие толи вуали, толи части капюшона), ничего "длинноруко-суставчато-рваного" не вижу, разве что три развквающиеся на ветру детали одежды.

На драконе действительно ничего ни золотистого ни алого нету:


Про копье
Однако дракон. Видно же - обвивает скипетр. По книге он был просто верызан, а автор рисунка его сделал выпуклым и позолотил - видимо, чтобы мы могли различить.

Только не обижайтесь, но дракон на копье видимо гдето рядом с "суставчато-рваной" Семираг Улыбка
при всем желании разглядеть на нем нечто большее чем несколько светловатых линий я не могу.
а вот здоровый металлический набалдашник (у меня дверная ручка на кабинете такая) не заметить трудно.

Про мечь:

четко видно гарду перед складкой одежды, так что мне не показалось - мечь висит справа, необычно, Ранд вроде бы не левша.

Ну и на короне мечей, мечей действительно не видно...
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #218 : 14 Августа 2010, 11:07:31 »

скажу, что мне не нравятся обложки потому, что у них нет стиля. Во всяком случае, который соответствовал бы КВ. Художник нынче тот, кто рисует людей, похожих на людей, и Драконьи Скипетры, похожие на Драконьи скипетры? Если да, то ладно. Последняя обложка - это очередная попытка реабилитировать художников обложек. И эта попытка отдает чем-то плебейским. + Отдельные недочеты, о которых упоминалось... Фух...
Я чето не пойму, т.е. люди, похожие на людей, не соответствуют стилю КВ???
какой он вообще этот стиль КВ?
или Вам не нравится что картина не достаточно размазана (есть такие картины, на которых вблизи не поймешь что нарисовано - надо отходить в дальний край зала)

А вы хотите как у Дали или Пикассо? С квадратным Рандом и изогнутой в кривую линию второго порядка Мин. Уверен, что в такой перспективе и антураже она будет выглядеть не хуже, чем сейчас на обложке.
+1

ув Mamajoe вы бы привели чтоли пример обложки какая Вам нравится и в полной мере передает стиль произведения, не обязательно по КВ, просто желательно на что-то общеизвестное.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #219 : 14 Августа 2010, 11:15:52 »

видимо противникам этих обложек нравятся обложки АСТ'а? Веселый
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #220 : 14 Августа 2010, 13:34:00 »

видимо противникам этих обложек нравятся обложки АСТ'а? Веселый
не шути так Улыбка

вот последняя из моих книжек по КВ (новая весна):


что на ней вобще нарисовано???
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #221 : 14 Августа 2010, 13:46:52 »

Ну и русский вариант, как и для предыдущих:

11 Нож Сновидений

     
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #222 : 14 Августа 2010, 18:43:33 »

что на ней вобще нарисовано???
Как что? Непонимающий  Три чувака с холодным оружием! Улыбка
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #223 : 16 Августа 2010, 11:37:29 »

какое должно быть зрение, чтоб увидеть там чужого!!?
Не зрение, а воображение. Художник оставил для него простор. Боюсь, Чужого там видела не я одна, пока Вы его/ее не увеличили. Остается надеяться, что он/она различима на собственно обложке.
Только не обижайтесь, но дракон на копье видимо гдето рядом с "суставчато-рваной" Семираг
Ничуть, наоборот: +1 за приложенные усилия к выяснению истины. Дракон мне померещился - как говорится, каждый видит то, что желает видеть. А жаль - вот здесь я была лучшего мнения об авторе обложки.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 11:52:33 от Эоэлла » Записан
Alavitar
Десятник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 160


Я бегу с тобой, Юный Бык


« Ответ #224 : 16 Августа 2010, 13:10:27 »

что на ней вобще нарисованоНепонимающий

Как что? Три чувака с холодным оружием!
Ха. На мой взгляд - два гопника и упырь. Тот, что в зелёных штанах точно упырь.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.