Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:33:11 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WOT какие бывают обложки  (Прочитано 134537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #255 : 26 Августа 2010, 20:14:45 »

Увы но мимо.Это описание "Тэмова меча", который Ранд благополучно угрохал уже в "Великой охоте", так что ходил он с ним не так уж и долго.Меч который носил Ранд на момент "Ножа" это меч переделанный из меча Ламана (не помню принадлежал он самой семье Домодредов, или наследовался королями Кайриэна), т.е. сам клинок от этого меча; а вот эфес делался уже на заказ Ранда (хотел он чего-то попроще и попрактичнее, но описаний того что получилось я не помню).
У Тэма был ТИПОВОЙ МЕЧ фехтовальщика/офицера. Со стандартным эфесом и гардой. Все остальные мечи, солдатские или мечи охранников, обычные - прямые, с крестообразной или кольцеобразной гардой (у Башира, например, или меч Айрама).
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #256 : 26 Августа 2010, 22:48:51 »

Один из самых великих игроков мира,мировой гранд мастер Лоренцо Лаурия(Lorenzo LAURIA).В игре с управляемой случайностью и математической логикой.И я вижу в глазах азарт.
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #257 : 27 Августа 2010, 00:04:54 »

И еще про мечи Улыбка

вот картинки из комиксов:
это скетч молодого Лана (который вродебы даже одабривался самим Джорданом)

если не считать добавленной крестовины - я бы сказал класическая катана.
а ведь: "Это моего отца. — Ранд глянул на меч Лана, рукоять которого виднелась из-под плаща; оба меча были по виду очень схожи, правда, оружие Стража цапли не украшали."

еще интересная картинка:
Лан и Букама

те же катаны. Обратите внимание на необычный подвес ножен: меч хоть и не заткнут за пояс (как носили катаны) и подвешен на европейский манер, но висит заточенной кромкой вверх, а это помоему чисто японская фишка.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 00:30:49 от Domon » Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #258 : 27 Августа 2010, 00:24:10 »

У Тэма был ТИПОВОЙ МЕЧ фехтовальщика/офицера. Со стандартным эфесом и гардой. Все остальные мечи, солдатские или мечи охранников, обычные - прямые, с крестообразной или кольцеобразной гардой (у Башира, например, или меч Айрама).
я может со временем позабыл, но не припомню что-то у Джордана стандартных мечей (особенно офицерских).
но даже если предположить что они есть, то стандарт будет касаться формы и длинны клинка, возможно рукояти, но очень врятли гарды...
дело в том что традиционно гарда чуть ли не единственное место на оружии пригодное для индивидуального самовыражения владельца, на ней можно сделать очень многое, вплоть до художественных миниатюр, без ущерба для боевых свойств оружия. Причем с гардами своих сабель изошрялись даже голодранцы-казаки, что уж говорить об офицерах.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #259 : 05 Сентября 2010, 15:05:38 »

Выложена новая обложка для e-book, теперь по Грядущец Буре. Итак, встречайте Эгвейн на защите ББ от Шончан. И знакомьтесь - ракен. Улыбка

Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #260 : 05 Сентября 2010, 15:33:11 »

Обратите внимание на необычный подвес ножен: меч хоть и не заткнут за пояс (как носили катаны) и подвешен на европейский манер, но висит заточенной кромкой вверх, а это помоему чисто японская фишка.
Нет, точно так же -заточенной кромкой вверх - носят и шашку. Плюс к тому, что катаны, когда их носили на перевязи (правда, тогда их называли "тати"), носили заточенной кромкой вниз, как и европейские сабли.
И знакомьтесь - ракен.
Ну, это не новость. Были и до этого рисунки ракенов - и очень неплохие.
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #261 : 05 Сентября 2010, 18:53:36 »

Эгвейн с волшебной палочкой? эт чет новенькое=) так обложка мне нравится)
Кракена изобразили демократично: чем меньше видно, тем меньше к чему есть придратся=)
Записан
fean
Знаменщик
**

Репутация: +13/-1
Сообщений: 201


Si vis pacem, para bellum


« Ответ #262 : 05 Сентября 2010, 19:25:48 »

Эгвейн с волшебной палочкой? эт чет новенькое=) так обложка мне нравится)
Кракена изобразили демократично: чем меньше видно, тем меньше к чему есть придратся=)
по идее это Са'ангриал Воры однако для него он как то тащоват и он ж рифленый а не гладкий
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 19:30:21 от fean » Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #263 : 05 Сентября 2010, 20:01:31 »

Если кому вдруг хочется посмотреть покрупней.



Честно говоря, искренне не понятно, что пытается сделать с Эгвейн этот злобный ракен, ради чего он почти прилип к ББ. Ракен, судя по всем, разведывательный, т.к. места там только на одного человека, а накалывать дамани с сулдам на спинные шипы, видимо не показалось Шончан забавной идеей. Веселый Возможно, эта пара подлетела поближе, чтобы лучше разглядеть тетеньку в проломе и, по возможности, съесть.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 20:17:40 от Mamajoe » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #264 : 05 Сентября 2010, 20:33:57 »

Возможно, эта пара подлетела поближе, чтобы лучше разглядеть тетеньку в проломе и, по возможности, съесть.
Ну или хотя бы облизать. Улыбка

А вообще у меня от этой картинки странное впечатление...
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #265 : 06 Сентября 2010, 03:28:35 »

А вообще у меня от этой картинки странное впечатление...
Угу. У меня тоже. Потому что эта обложка косячна. Похоже, такова судьба всех обложек и официальных артов к КВ: оно слишком хорошо для этого мира. Веселый

Во-первых, перспектива на рисунке смотрится плохо. Хорошо она смотрится на фотках или на картинках, которые по уровню проработки очень близки к фотографиям и у них нет косяков с композицией. Здесь, мне кажется, есть.

Во-вторых, Эгвейн тут как-то грубовата лицом вышла, да и вообще - не очень удачный ракурс для неё: ракен просто сжирает пространство.

В-третьих, см. предыдущий коммент по поводу ракена. Он весьма отважен, но кусать марат-дамани, которая сейчас сделает бо-бо, негоже.

В-четвертых, почему плетение в руках Эгвейн видно сторонним наблюдателям? Если Огонь и Воздух там в столь мощных потоках, то почему Эгвейн не горит сама? Она его как бы собирает, а не отталкивает. Или как обычно, тут изображён тот самый момент длинной в 0,1 секунды, когда происходит детонация? Не ясно. Если же это потоки ЕС, то Эгвейн должна сиять, как солнце и засвечивать Фсё.

В-пятых, Эгвейн смотрит куда-то в сторону. + У ней голова наклонена а-ля Верин. Какая-то не слишком устойчивая поза. ++ Как было замечено, она похожа на волшебницу. Причем, которая месит в котле зелье ложкой, от которой виден только черенок.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 03:32:03 от Mamajoe » Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #266 : 06 Сентября 2010, 08:37:21 »

В-четвертых, почему плетение в руках Эгвейн видно сторонним наблюдателям?
Ты просто направлять можешь. Причем саидар. Веселый Веселый Веселый

тираннозавр с крыльями жжОт )))
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #267 : 06 Сентября 2010, 13:54:58 »

Нет, точно так же -заточенной кромкой вверх - носят и шашку. Плюс к тому, что катаны, когда их носили на перевязи (правда, тогда их называли "тати"), носили заточенной кромкой вниз, как и европейские сабли.
Шашку носят лезвием вверх? правда что-ли? не знал, для меня шашка это та же сабля только без гарды.
Тати, по сути кавалерийская катана, не будучи специалистом их фиг отличишь, если они не на подставке. за поясом не поносишь, ибо в бою можно потерять ножны.

Выложена новая обложка для e-book, теперь по Грядущец Буре. Итак, встречайте Эгвейн на защите ББ от Шончан. И знакомьтесь - ракен.
Уже есть обложка Шокирован
не ожидал, вроде должны были теперь делать на "Новую весну".
я на рутрекере уже написал чтоб раньше конца октября не ждали.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 13:58:58 от Domon » Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #268 : 06 Сентября 2010, 14:08:58 »

В-четвертых, почему плетение в руках Эгвейн видно сторонним наблюдателям? Если Огонь и Воздух там в столь мощных потоках, то почему Эгвейн не горит сама? Она его как бы собирает, а не отталкивает. Или как обычно, тут изображён тот самый момент длинной в 0,1 секунды, когда происходит детонация? Не ясно. Если же это потоки ЕС, то Эгвейн должна сиять, как солнце и засвечивать Фсё.
ну вы уж придираетесь Улыбка может это и есть такой файрбол, так сказать не плетение, а уже готовый результат.
ну а если серьезно, то за счет нарисованных потоков чего-то, можно не придумывать задний фон.

зы: голову ракена я представлял немного не так.

зы2: необычный покрой "белого платья послушницы"

зы3: а правда, что за палка? клятвенный жезл что-ли? (НШ еще не читал).
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 14:42:10 от Domon » Записан
Alavitar
Десятник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 160


Я бегу с тобой, Юный Бык


« Ответ #269 : 06 Сентября 2010, 14:41:53 »

Обложка - ужас!
Это Эгвейн?  Шокирован Она выглядит, как ведьма на шабаше, только добавь гирлянду из лягушек и котёл с зелёной жижей.
"Явитесь, силы Ада!"  Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.