Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

WOT какие бывают обложки

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 12 ноября 2008, 23:52

« назад - далее »

Тэль

Очень красиво. Мне нравится.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

На-На

Полностью согласна. Интересно, здесь Ранд именно в своём возрасте, все эмоции на лице. А вот Чойдан Кэл я представляла немного иначе, может читала невнимательно.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Domon

#467
http://www.tor.com/blogs/2012/07/printing-the-a-memory-of-light-sales-proof
Ирен Гало (Irene Gallo) показывает как она присутствовала при печати предварительных суперобложек для «Памяти Света».

Короче, она пробралась на типографию Coral Graphics где как раз печатали первый кубометр обложек. Зачем они это делали? Ну во-первых чтобы разослать по магазинам и дразнить фанатов блестящими обложками книги, которую они не смогут купить еще пол года. Во-вторых чтоб проверить прямоту рук, а то вдруг за прошедшее время разучились печатать.
Конечно это не финальный вариант, потому что бла-бла-бла, Сандерсону не понравиться величина его фотографии, книга окажется на 1-2 страницы тоньше или толще, ну в общем вы поняли. :)

Тут они разглядывают первые образцы на цветовой баланс и прочие дефекты, о которых мы и не догадываемся.
 

Чернильная комната.


Свинство процветает и в Америке :)


Все что не пролили залили в пресс.
 

Чернила уже на бумаге.
   

 

Оттиски с отдельными цветами.


Скромная пачечка белой бумаги.


Процесс пошел.
 

 

Уже чуть менее белая бумага.
 

Теперь листы ламинируют (я так понимаю имеется ввиду покрытие типографским лаком для блеска), порежут и отправят на теснение фольгой буковок.


Ирен с корешами уже за пределами типографии с честно спионереным рулончиком обложек :)

Rodell

Интересный материал) Держи +

Только вот кто такая эта Ирен? ???

Domon

По моему она какой-то сотрудник ТОР-бука, ведающая обложками, кажется именно она искала художников и заказывала серию обложек для электронных книг КВ, скорей всего занимается и обложками для бумажных книг. По крайней мере на официальном сайте издательства вся информация, касающаяся обложек идет от ее имени.

Domon

Ребятушки, хотелось бы узнать Ваше мнение...

Когда-то довольно давно я собрался сделать «для себя» (т.е. с максимальной вычиткой, правильным оформлением и качественными картами и иллюстрациями) собрание сочинений Джордана в формате FB2. Потом я написал об этом на рутрекере и возможно на этом форуме, и по крайней мере несколько человек выразили к этому интерес и попросили выложить результат (видимо потому что доступные сейчас ел.книжки Джордана очень далеки от идеала).
Поскольку завершение цикла было делом не скорым, я тоже не сильно торопился, но час Икс все ближе, и я потихоньку подтягиваю хвосты.

Когда ТОР начала публиковать свои новые обложки, я решил использовать в оформлении именно их, а чуть позже, подумал, что ВСЁ собрание сочинений нужно будет привести к одному виду. С обложками для Конанов я худо-бедно разобрался, а вот с путеводителем у меня возникли некоторые сложности.



Дело в том, что оригинального рисунка Свита, использованного на обложке в приемлемом качестве мне найти так и не удалось, но даже если бы я его и нашел, он имеет слишком вытянутую по вертикали форму, а дизайн новых обложек заточен под квадратную иллюстрацию.
Пришлось мне городить свой вариант «по мотивам» с использованием официальной символики и облаков в качестве фона.

Первая мысль была придерживаться белого дизайна (так сказать для узнаваемости), но с изначальным вариантом рисунка белый не смотрелся совершенно, а вот с голубоватым фоном обложка получилась довольно гармоничной.

Потом я все же нашел подходящий фон, переделал оформление и в итоге получил максимально приближенный к белому оригиналу дизайн. По краю рисунка я добавил легкую тень, чтобы зрительно ограничить прямоугольник обложки, потому как без этого на белом фоне (а во многих вьюверах картинок он белый) границ обложки не видно.

Ну и в конце, нарвавшись на довольно красивую картинку, я отпустил фантазию и сварганил ярко красный вариант.

   

И вот теперь, имея три разных обложки, у меня дилемма:
Если рассматривать обложки отстраненно от всех остальных, красный вариант самый яркий и запоминающийся (имхо), но, во-первых, он практически не перекликается с оригинальной книжкой, а во-вторых, красноватые обложки в серии уже есть.
Голубоватый вариант тоже по-своему неплох и оригинален, но он не белый :)
Белый же вариант, хоть и максимально приближен к моей первоначальной задумке, вызывает у меня сомнение в том, что это лучший выбор для обложки.

А что Вы думаете по этому поводу? Не стесняйтесь.

Rodell

На 1 обложке неудачная фотография облаков. По красоте 2 и 3 одинаково хороши, но 2 ближе по цветовой гамме к оригиналу. Так что лучше всего 2 вариант.

pozitive

не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Никта

Мне кажется второй вариант является оптимальным. Красный слишком броский, да и несколько не в тему, как мне кажется. В белом цвете как-то все теряется, а вот в голубом цвете наиболее нейтрально. Не режет глаза.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Насколько я помню, Путеводитель по КВ называют ББК - Большой Белой Книгой. Голубая обложка прикольная, но во мне всё пищит от негодования по поводу утери узнаваемого признака :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Domon

#475
Цитата: Rodell от 03 августа 2012, 19:48
На 1 обложке неудачная фотография облаков.
Не подумай что я оправдываюсь, но поверь мною были пересмотрены далеко не только эти 3 варианта, всего я перепробовал наверно больше двух десятков фонов.
Бывало что очень красивая сама по себе картинка после монтажа совершенно не смотрелась. Например фон с фотографии от второй обложки после обрезки выглядел отвратно блеклым.
А этот фон для белого варианта оказался гораздо лучше остальных, хотя для оформления цветной обложки он не подходил совершенно


Цитата: Шарин Налхара от 03 августа 2012, 19:56
Насколько я помню, Путеводитель по КВ называют ББК - Большой Белой Книгой. Голубая обложка прикольная, но во мне всё пищит от негодования по поводу утери узнаваемого признака :(
У меня та же проблема.
Поэтому и хотелось сделать обложку максимально белой. Но дизайн шаблона сделан таким образом что он не имеет элементов создающих контур обложки, от этого создается впечатление что
Цитата: Келани Доран от 03 августа 2012, 21:17В белом цвете как-то все теряется
В результате, на мой вкус, другие варианты смотрятся элементарно органичнее, хоть и далеки от "духа ББК".


Domon

Ответив в предыдущем посте Шарин, меня посетила мысль: кровь и пепел, если в шаблоне нет контурных элементов, почему не сделать их самому по примеру ББК – там ведь есть красненькая рамочка.
Вот и я ее добавил, а потом включил режим максимального подражания и изменил цвет имен авторов.
Оба варианта:

 

Что думаете?

Никта

Вот так смотрится значительно лучше, не расплывается ничего.
Насчет имен: мне кажется второй вариант лучше выглядит. Гармоничнее как-то. ИМХО
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

На-На

Мне нравится белая, с красными буквами выглядит интереснее, для себя я бы в магазине выбрала её...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эоэлла

#479
Поскольку я ничего не знаю о ББК, рассуждаю только о том, какая обложка привлекла бы мое внимание и казалась бы гармоничной. Последние две, в принципе, хороши обе. Если бы я не знала, кто такой Джордан, я бы прежде обратила внимание на вторую - она более броская. Поскольку знаю, меня больше привлекает первая: за более классический стиль.
А для себя мне больше по душе вторая обложка из первых трех, только она как-будто недоработана немножко (я понимаю, что это не недоработка, а стилистика - окно в мир только в верхней части). Если бы чуть погрозовее местами (пожалуй, все КВ ассоциируется у меня со словами "грядущая буря")... или нет, это необязательно... вот, вижу ее такой, какая есть, но нет четкой границы у фронта облаков и слева внизу он заканчивается ниже полосы с наименованием, а она тогда на общем фоне выглядит чем-то вроде золотой перевязи на целом мире... Проходила бы где-то мимо - сердце бы замерло: "А что там, за грозой?"
Это все написано без пользы, как мысли вслух. Ну, как-то мне белое с КВ не очень, американскую обложку-оригинал удачной не считаю... Но для презентации на нашенских сайтах лучше, видимо, от белого не отступать.
За №2 из последних, наверное, голосую.
Борец с порчей на саидин