Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

WOT какие бывают обложки

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 12 ноября 2008, 23:52

« назад - далее »

Domon

Ну дык ссылка на ТОРовский сайт датируется "Wed Oct 10 2012 1:00pm"
с учетом разницы по времени и суток еще нету.


Rodell

Не уверен, что такое выкладывали.

Интересное оформление)

Rusmack McDwarf

Цитата: Rodell от 07 декабря 2012, 20:52
Не уверен, что такое выкладывали.

Интересное оформление)

было где-то тут, но, ЕМНИП, давно.

Domon

Для будущей раздачи электронных книг Джордана я продолжаю готовить обложки для романов по Конану по дизайну тех что ТОР делал для своих эл.книг.
В принципе уже сейчас у меня есть все нужные обложки, но с одной все-же есть проблема.
Для всех романов я старался брать картинки, которые использовались для оформления оригинальных романов на английском, поскольку наши издательства лепят на книги что попало. Для одних книг я нашел иллюстрации быстро с другими пришлось помучиться, но в итоге для пяти из семи романов я нашел все что нужно, Вратам Аль-Киира особенно повезло - для них я нашел аж две приличные иллюстрации обе из которых использовались при изданиях.
Но с первыми двумя романами все гораздо хуже. Иллюстрировал их Ron Walotsky и картинки у него мягко говоря страшные, а проблема еще и в том что в нормальном качестве их нигде не найти.
С Тенью Властелина я выкрутился используя картинку Кена Келли After the Fire, ее АСТ лепило на свою книжку. Но тут у меня и выбора особо небыло.



А вот с Черным камнем Аманара поступить так же мне не позволяют мои же принципы. Ведь на свою обложку АСТ поставило картинку не просто от другого романа (это не просто не удивительно, а скорее даже традиционно) а вообще не имеющую к Конану никакого отношения, это иллюстрация Келли для «The Seven Magical Jewels of Ireland» Роберта Адамса (у нас не издавалась). Да и картинку Валотского я для нее нашел, хотя и слабоватую по качеству.

 

И вот у меня теперь выбор:
С одной стороны оригинальная обложка Валотского, правда в низком качестве и страшная сама по себе.



С другой - три работы Келли (АСТ использовало для Джордановской Конины 6 рисунков Келли, 4 из них по конану, но одну из них я уже заюзал).
Первая - Chamber of Illusions – в оригинале ее использовали для книги Говарда «Люди черного круга», а АСТ прилепило к «Тайнам врат Аль-Киира», зато она была и на обоих сборниках с «Черным камнем» - по идее самый логичный выбор из альтернативных, да и качество хоть и не супер, но приемлимое.

     

Вторая – Victorious - в оригинале делалась для книги Леонарда Карпентера «Проклятое золото» (The Savage), АСТ ставилось на «Сердце хаоса» и естественно на зборники, но на другую книгу – не самый логичный выбор, но суперское качестко картинки.

     

Третья - Dungeon of Death – привожу скорее для порядка, АСТ ставило ее на «Огненного зверя» и на те же сборники что и предыдущая картинка (на английских книгах кажется не использовалась) – но в нормальном качестве тоже не нашел.



И вот, собственно, сами макеты обложек (1. жутенький Валотский; 2. Самый логичный из Келли; 3. Самый качественный из Келли; 4. просто на посмотреть):

     

Хотелось бы узнать мнение со стороны.

На-На

Роман не читала, но в магазине выбрала бы книгу с 3 обложкой, просто потому что понравилась именно обложка и захотелось прочесть...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Sveta

Домон, обложки обязательно должны быть из тех, что уже использовались при издании печатных книг?

Domon

#503
Цитата: Sveta от 19 декабря 2012, 12:52Домон, обложки обязательно должны быть из тех, что уже использовались при издании печатных книг?
Ну какая то логика в выборе обложки должна быть?
Я ж не АСТ, чтоб лепить на них что попало.

Вижу тебе нравится Вальехо, тогда я тебя порадую на трех книжках будут как раз его рисунки.
А то что ты прикрепила, это стеб? или серьезно? А то это еще похлеще чем АСТ - две картинки к Конану отношения вообще не имеют плюс что-то кононоподобное, откупоривающее бутылку  :D

Sveta

Вот-вот меня эта бутылка умилила.
Да, Валеджо мне нравится, ну не все, конечно. :D

Domon

что-то никто не хочет высказываться
:(


Rusmack McDwarf

О. такой новой весны еще не видел.

Laenare

#508
Подробно о создании обложки к "Памяти Света" - "В Шайол Гул". В дополнение к старой статье.
Эскизы
[свернуть]
Предварительные компоновки



[свернуть]
Проработка фигур

[свернуть]
Харриэт: "Именно такого Ранда я ожидала увидеть в течении двадцати лет." Художник, совершенно не знакомый с КВ, сделал лучшую иллюстрацию к хадковеру=_=
Все размеры обложки, напомню, можно найти здесь.

надя

Ранд лучший.
Согласна с Харриет.

Напомнил мне кстати:




Я горжусь моим смирением.