Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

WOT какие бывают обложки

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 12 ноября 2008, 23:52

« назад - далее »

надя

Я горжусь моим смирением.

drakoshechka

Цитата: Laenare от 29 января 2013, 09:05Художник, совершенно не знакомый с КВ, сделал лучшую иллюстрацию к хадковеру=_=
Майкл Велан вообще гениальный иллюстратор и художник-сюрреалист. Его с самого начала нужно было привлечь к иллюстрированию КВ, вместо Даррелла Свита с его картонными персонажами.

Domon

Такая долгожданная, что уже почти и нежданная книжка должна выйти весной.
Дизайн уверенно косит под Мартина.


Kendzo

Насколько помню тут выкладывали эту обложку,многим почему то не понравилось.

arcanis

[off-topic]
Цитата: Kendzo от 14 марта 2013, 02:14Насколько помню тут выкладывали эту обложку,многим почему то не понравилось.
Почему то? :D да ее опустили ниже плинтуса за то, что она вообще никаким образом не относится к КВ в принципе[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Domon

Цитата: Kendzo от 14 марта 2013, 02:14Насколько помню тут выкладывали эту обложку,многим почему то не понравилось.
Я не замечал
упс. не думал что она появится в новостях по памяти света :)
только обсуждения обложки там нет, где можно почитать?

Шарин Налхара

Цитата: Domon от 14 марта 2013, 15:23только обсуждения обложки там нет, где можно почитать?
В обсуждении новостей :D В основном каталоге БГ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Kendzo от 14 марта 2013, 02:14
многим почему то не понравилось.
Ну, наверное потому, что она ужасна, нэ? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

#518
Обложка от ТОР'а к "Короне мечей". Исключительно "на поржать", честно говоря :(

Толпа мужиков вокруг Ранда, видимо, теневые клоны Наришмы с Дашивой, а мечи перед Кадсуане держат, следовательно, Мериса, Анноура и Берелейн. Дюжина Дев на картине не поместилась (хотя изначально вместо мужиков были именно они). Сама сцена:
Спойлер
Дверь снова открылась, впустив Риаллин.
— Пришла Айз Седай, чтобы увидеться с Кар'а'карном. — Каким-то удивительным образом ее голос звучал одновременно и холодно, и неуверенно. Ее зовут Кадсуане Меле дрин.
Из-за спины Риаллин, справа, тут же возникла на редкость статная женщина. Седые, жесткие, как проволока, волосы были собраны на затылке в узел и украшены свободно свисающими золотыми украшениями.
— Я думала, ты умерла, — изумленно произнесла Анноура, глаза у нее чуть не выскочили из орбит.
Мерана метнулась сквозь защитный экран малого стража, протягивая руки.
— Нет, Кадсуане! — закричала она. — Ты не причинишь ему вреда! Не должна!
Кожу Ранда начало покалывать — это означало, что какая-то женщина рядом с ним обняла саидар, и, возможно, не одна. Быстро отодвинувшись подальше от Берелейн, он потянулся к Источнику, затопляя себя саидин и ощущая, как то же самое происходит с Аша'манами. Лицо Дашивы подергивалось, когда он переводил сердитый взгляд с одной Айз Седай на другую. Будто мало того, что он обратился к Силе, Наришма крепко сжал обеими руками рукоять меча, готовый в любой момент выхватить его, и принял стойку, называемую «Леопард на дереве».
Льюс Тэрин забормотал что-то об убийстве и смерти, и неожиданно в комнате оказалась дюжина Дев, в вуалях, с копьями наготове. Неудивительно, что Берелейн изумленно озиралась по сторонам, как будто вокруг нее все разом сошли с ума Будучи причиной возникшей суматохи, эта самая Кадсуане выглядела совершенно спокойной. Она взглянула на Дев и покачала головой — золотые звезды, полумесяцы и птички мягко закачались в ее волосах.
— Пытаться вырастить хорошие розы в северном Гэалдане почти равносильно смерти, Анноура, — сухо произнесла она, — но все-таки это еще не могила. Да успокойся же, Мерана, пока всех не распугала. Ты что, ничуть не повзрослела?
Можно подумать, что ты все так же возбудима, как когда носила белое платье послушницы.
Мерана открыла рот... и закрыла, изумленно оглядываясь. Покалывание внезапно исчезло. Ни Ранд, ни Аша'маны, однако, не отпустили саидин.
— Кто ты? — требовательно спросил он. — Из какой Айя? — Из Красной, судя по реакции Мераны, но для того, чтобы Красная сестра вот так запросто одна явилась сюда, ей потребовалось бы просто самоубийственное мужество. Что тебе здесь нужно?
Взгляд Кадсуане задержался на нем не больше чем на мгновение, она не ответила. Мерана открыла рот, но седовласая женщина взглянула на нее, подняв одну бровь, и большего не потребовалось. Мерана покраснела и опустила глаза.
Анноура все еще смотрела на вошедшую как на привидение. Или как на удивительного, почти сказочного исполина.
Кадсуане без единого слова пересекла комнату и подошла к Аша'манам, ее темно-зеленая юбка-штаны развевалась. У Ранда сложилось впечатление, что она всегда двигалась именно так — стремительно и тем не менее грациозно, не теряя времени даром и не признавая никаких преград. Дашива оглядел ее с ног до головы и усмехнулся. Глядя прямо ему в лицо, Кадсуане, казалось, не заметила этого, как и того, что руки Наришмы стиснули меч, когда она, приподняв пальцем его подбородок, повернула его голову туда и обратно, прежде чем он отдернул ее.
— Какие красивые глаза, — пробормотала она.
Наришма растерянно заморгал, а усмешка Дашивы превратилась в злобную ухмылку, по сравнению с которой его прежняя улыбка выглядела почти веселой.
— Не смей! — воскликнул Ранд.
[свернуть]
Статья о создании с эскизами.

Rubanok

Это просто Ранду сниться кошмар :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

drakoshechka

О Свет, что-то ТОР сурово лоханулся с такой обложкой.  :o :-\ :facepalm: Что у Ранда с лицом, и почему волосы жёлтые? Это кроме вопроса о толпе перекошенных мужиков.

На-На

Это "глазами Кадсуане..." рыжий с группой биндюжников на арене!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Domon

#522
самое забавное что на эскизах были и Айил с копьями.
и...
ашаманы с копьями   :facepalm:

Daini

Такое чувство, что Кадс застала детишек за какой-то мелкой пакостью. Ну типа: Ага, курили? Признавайтесь.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

На-На

#524
Цитата: Daini от 08 апреля 2013, 22:04Такое чувство, что Кадс застала детишек за какой-то мелкой пакостью. Ну типа: Ага, курили? Признавайтесь.
Мужчины в чёрном могут быть кем угодно, кроме Ашаманов, знающих, что за дверью Красных АС - пруд пруди (по крайней мере могут там неожиданно появиться)! Мужчина в красном - кто угодно, только не Дракон Возрождённый...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...