Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:52:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WOT какие бывают обложки  (Прочитано 134556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #540 : 05 Мая 2013, 15:00:13 »

Джордан так написал.

А можно хотя бы примерную ориентировку?
Подобная форма ведь бессмысленна совершенно.

Такое, что на эскизе может быть изображена хоть палка-копалка. На этой стадии такими деталями не занимаются.
Спасибо за ликбез, но я немножко в курсе, что такое эскиз, и какими деталями на этой стадии занимаются  Подмигивающий
А непонятно мне какое это все имеет отношение к моему посту, адресованому Сэму  Целующий

Такой длины и ширины меч должен быть очень тяжел. Не 1,5 кг. Неизвестно правда, как он с материалом.
Ну, у классического нодати один клинок около 1,2 м в длинну и еще сантиметров 30 рукоять, при весе в 1,5 кг. Это при том, что комплекция у средневекрвых японцев была куда как менее внушительная нежели у Ранда. Так что в принципе, нарушения законов природы не наблюдается  Улыбка
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #541 : 05 Мая 2013, 16:07:55 »

А можно хотя бы примерную ориентировку?
Джахар отошел от лошадей, содрал с Калландора материю, в которую тот был завернут. Кристаллический меч с длинной рукоятью и слегка изогнутым клинком засверкал в бледных лучах солнца. СЗ:35
А непонятно мне какое это все имеет отношение к моему посту, адресованому Сэму
Это ответ всем, кто пытается делать выводы из того, что для делания выводов не предназначено.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #542 : 05 Мая 2013, 16:12:56 »

Джахар отошел от лошадей, содрал с Калландора материю, в которую тот был завернут. Кристаллический меч с длинной рукоятью и слегка изогнутым клинком засверкал в бледных лучах солнца. СЗ:35
Благодарю. Ну, что поделать, никто не совершенен, автор в том числе

Это ответ всем, кто пытается делать выводы из того, что для делания выводов не предназначено.

а какое отношение эскиз имеет к тому, может ли Ранд орудовать мечом длиной 1,5 метра, и тому, сколько такой меч может весить?  Улыбка
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #543 : 05 Мая 2013, 16:22:44 »

Оффтоп:
Ну, что поделать, никто не совершенен, автор в том числе
Ну да, несовершенный автор, у которого большинство мечей Мастеров клинка изогнутые, не знал, что творил.
а какое отношение эскиз имеет к тому, может ли Ранд орудовать мечом длиной 1,5 метра, и тому, сколько такой меч может весить?
О, а эта тема посвящена обсуждению мечей, которыми может орудовать Ранд? Ошиблась темой, уже ухожу=_=
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #544 : 05 Мая 2013, 17:35:20 »

Ну да, несовершенный автор, у которого большинство мечей Мастеров клинка изогнутые, не знал, что творил.
1) У каких это "большинства мастеров клинка" интересно?
2) За 3500 лет не могло не возникнуть множества школ фехтования, обусловленных различиями в географическом положении, обычаях и воинских докринах. Было бы... мягко говоря странно, если бы при этом в ходу было одинаковое оружие.
3) Изогнутый назад клинок предназначен для нанесения глубоких режущих ран, такой меч не слишком приспособлен для колющих и рубящих ударов, что само по себе уже снижает арсенал мечника. Можно допустить, что созданный при помощи ЕС клинок за счет своих выдающихся качеств позволяет игнорировать это, однако даже среди мастеров клинка, такие мечи не были обыденностью. Простые же воины (из которых мастера и вырастали), игнорировать здравый смысл не могли.
4) Конечно, саангриалу можно придать форму меча. Возможно в символических целях, или по иным причинам. Но он создан не для нарезания мяса, поэтому изогнутая форма вызывает недоумение, прямая форма клинка обеспечивает большую прочность, да и в изготовлении попроще будет.

О, а эта тема посвящена обсуждению мечей, которыми может орудовать Ранд? Ошиблась темой, уже ухожу =_=

Тема посвящена обсуждению обложек WOT, что мы делаем, ведь на обложке нарисован Ранд с мечом  Показывает язык
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 20:01:56 от DeFoX » Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #545 : 05 Мая 2013, 19:11:32 »

Ну последняя версия обложки(ее эскиз если не ошибаюсь) не очень.Если бы я умел
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
,то нарисовал бы Ранда в компании 3 леди на фоне входа.Нарисовал бы вход в пещеру  с торчащими зубцами сверху ,а не вход в непойми что Веселый.Надеюсь к автору явится его муза angel и он образумится.
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #546 : 06 Мая 2013, 07:30:58 »

Оффтоп:
ведь на обложке нарисован Ранд с мечом
В огороде бузина

адеюсь к автору явится его муза
Автору всё, что надо, давно явилось, и всё, что надо, он давно нарисовал. Эскиз интересен с точки зрения наблюдения за развитием концепции иллюстрации для обложки.
Ранда в компании 3 леди на фоне входа
Эм, третья - это кто?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #547 : 06 Мая 2013, 09:21:42 »

Эм, третья - это кто?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #548 : 06 Мая 2013, 11:10:56 »

Да вот ждут, когда придёт Рубанок и покажет им кунг-фу мастер-класс
Майкл Уилан вам заплатил? Иначе непонятно чего вы тут пытаетесь доказать, делая попытки перейти на личности. Какое вам дело до того кому и какое кунг-фу я показываю? Если на картинке нарисован идиотизм, то я об этом так и говорю - некто, отдаленно напоминающий Ранда, изображен в очень неудобной, мягко говоря, позе, никак логически не обоснованной. Вы возможно считаете, что эскиз хорош, а я нет. Ну и дальше что? Я высказал свое мнение и пожелание по данному поводу. Если вам не нравится - ваши проблемы.
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #549 : 06 Мая 2013, 11:24:46 »

Оффтоп:
делая попытки перейти на личности
Оукей, переходить на личности так называемых художников можно только вам. Всё ясно.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Не, ну та сцена заслуживает отдельной иллюстрации. Со штабелем ледей в укромном уголке Веселый
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #550 : 06 Мая 2013, 11:46:32 »

Оффтоп:
Оукей, переходить на личности так называемых художников можно только вам. Всё ясно.
Оффтоп:
А при чем тут это? Вы его фанат? Или вам все же заплатили? Или он участник данного форума? Я вижу то, что он нарисовал и считаю плохой картиной/эскизом. Я не художник, а потребитель, но я способен отличить что-то стоящее от того, что таковым не является. И для этого мне самому не нужно быть художником. Это мое дело кого считать художником, хорошим художником или так называемым художником. Мы же тут МЕЖДУ СОБОЙ общаемся, а не с так называемым художником. Или я должен всегда хорошо говорить о том с кем я НЕ общаюсь? Напротив, когда с кем-то общаешься, неплохо следить за своими словами. Так что непонятно к чему ваши выпады, которые вы делаете в сторону участника форума, т.е. МОЮ.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #551 : 06 Мая 2013, 11:52:37 »

В данный момент переход на личности я вижу только со стороны Рубанка, которому напоминаю, что следующее мое замечание обернется уже баном. Как минимум недельным ввиду рецидива. Эта тема не предназначена для выяснения отношений и взаимных обвинений, как и весь форум в целом. Поэтому разговоры на повышенных тонах я требую прекратить.
Записан
Setesh
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #552 : 12 Января 2014, 00:03:44 »

А можно ли выкинуть в архиве все обложки электронных изданий с русским текстом? А то на радикале начали исчезать.
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #553 : 06 Января 2015, 21:44:44 »

Ох и давно я сюда не заглядывал...

Когда-то я уже писал:
Совсем недавно узнал что штатовское отделение Tor Books готовит к выпуску переиздание первых трех книг саги в мягкой обложке с дизайном на основе картинок для эл.книжек http://www.dragonmount.com/index.php/News/book-news/new-cover-artwork-us
Выпуск книг запланирован соответственно на май, июнь и июль

   
А дальше уже рабочие макеты обложек первых трех книг.

На днях бродил по Амазону и нашел продолжение. Уже оказывается в таком дизайне выпущены почти все книги. Последние три запланированы на этот год, но на две из них макеты уже есть. Неизвестность только на счет "Новой весны":

      

       

   

Кстати, обратите внимание что на двух из них картинки от e-book заменили другими, вместо девушек теперь экшен.
Кадсуане шугающую Ашаманов где-то тут уже выкладывали, а вот и творение Chris Rahn:


« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 21:51:45 от Domon » Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #554 : 06 Января 2015, 22:30:49 »

Ну и еще ведь комиксы выпускались по "Новой весне" и "Оку Мира", кто интересовался тот их видел.
У каждого выпуска естественно была своя обложка а иногда и несколько, ну а потом их издавали уже томами и на каждом была своя обложка. Тут они будут не лишними:



   

   
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.