Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами

Автор AL, 18 февраля 2007, 00:21

« назад - далее »

AL

15 февраля 2007 Дж Мартину наконец-то надоело, что его засыпают письмами с вопросами, готов ли обещанный в январе "Танец с Драконами"

...

и он ответил:

...

"Нет, не готов. И не пишите, не звоните, не спрашивайте... и вообще, следующие новости, что я напишу на своем сайте будут "Все готово", но когда это будет, решу я, а будет это когда книга будет готова. И больше не приставайте."

Текст был чуть длиннее и звучал слегка иначе, но смысл был именно такой.
:'(

Что ж. Жаль, что книга еще не готова, и жаль, что в ближайшее время мы ее не увидим. Не будем мешать художнику. Пусть ваяет. 
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Amallric

Жаль.  :( А я-то надеялся прочитать сразу после Пира, или с небольшим перерывом...
Похоже на то, что там еще конь не валялся, и книга не выйдет раньше, чем через несколько месяцев.  :'(

AL

Мартин свалился с простудой и мается бездельем - лихорадка, температура и головная боль не дают работать. Закончит ли он книгу к середине лета?  :-\
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

На сайте Мартина вместо главы Тириона выложили ту самую главу с Дени из Пира. К ней приложили картинку...


Хороших новостей пока нет.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Мартин написал, что впервые за последнее время удалось настолько с головой погузиться в работу, что он очухался только когда окончательно стемнело. Никто его не беспокоил - телефон не звонил, собаки не лаяли, друзья как снег на голову не приезжали... "Побольше бы таких дней. Они очень нужны Танцу", - вздыхает он, тогда бы книга была закончена скорее.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

В своем блоге Мартин пишет о чем угодно, только не о ходе работы над книгой  ;)
Зато сделал приписку, что все кому не лень пользуются блогом, чтобы в нем "попинять" ему за затягивание сроков работы. Он обещал всех таких писателей банить, а их посты удалять.

Да здравствует свобода слова и демократия в отдельно взятом блоге!
;D

PS
http://www.darkswordminiatures.com/

Здесь появились миниатюры по саге Дж Мартина. Класс!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Mezeh

Ну достали мужика, его можно понять. К тому же если кто думает, что если Мартина пенять, то он закончит книгу быстрее, то они полные идиоты. А вот то, что о работе над книгой не пишет в сочетании с отмененной поездкой в Японию как раз внушает некоторый оптимизм по поводу возможного завершения Танца в ближайшие месяцы.

Turak

ЦитироватьЗдесь появились миниатюры по саге Дж Мартина. Класс!
Миниатюры, действительно, классные.

AL

По информации с сайта журнала Locus On-line можно ждать книгу только в июне 2008 года.
>:(
http://www.locusmag.com/ForthcomingBooks.html
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Mezeh

Мартин неоднократно заявляйл, что единственная достоверная информация о выxоде следующей книги только на его личном сайте. Все прочие даты не более чем чьи то догадки. А когда точно Мартин закончит книгу не знает даже он сам. Возможно лучше его знает Пэрис, но она все равно не скажет...

AL

Думаю, что у Локуса информация от издателя. Вряд ли издаталь передвинет книгу на дату раньше. Скорее позже.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Mezeh

Планы издательства на 9 месяцев вперед вполне могут измениться, Танец же является гарантириванным бестселлером, так что издательство будет заинтересовано выпустить книгу как можно быстрее. Кроме того у Мартина не один издатель, в прошлый Раз Пир вышел в Англии почти на три недели раньше, чем в Америке.  Так что если Мартин предоставит манускрипт в ноябре или декабре, то книга может выйти уже в апреле.

AL

#12
Небольшие новости из блога Мартина от 22 октября:
...
Сейчас я пытаюсь закончить третью повесть про Эгга и Дунка в качестве моего личного вклада в сборник WARRIORS (Гарднер Дозоис, мой друг и соредактор, и я собрали первые крохи историй для двух объемных сборников что мы редактируем WARRIORS и SONGS OF THE DYING EARTH - над которой работает Джек Вэнс. Конечно книги не выйдут раньше 2009, но мы с Гарднером уже оба оказались под впечатлением, и думаю наши авторы будут тоже).
Возвращаясь к повести про Дунка, я пока назвал ее "Таинственный рыцарь" - это уже четвертое или пятое рабочее название, посмотрим - приклеется или нет.

Ах да, Танец с Драконами? Да, я над ним работаю. Недавно это был Тирион, и еще немного Тириона. Когда закончу работу над текущими тремя главами, мне придется сделать шаг назад и кое-что изъять из остальных POV, поскольку хитрый карлик забежал далеко вперед.
...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Новая бонусная глава от Мартина.
На сей раз это Джон Сноу.

www.crows.ru
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

На Амазоне выложена дата начала продаж книги - 30 сентября 2008
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение