Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:42:01 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами  (Прочитано 16525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« : 18 Февраля 2007, 00:21:36 »

15 февраля 2007 Дж Мартину наконец-то надоело, что его засыпают письмами с вопросами, готов ли обещанный в январе "Танец с Драконами"

...

и он ответил:

...

"Нет, не готов. И не пишите, не звоните, не спрашивайте... и вообще, следующие новости, что я напишу на своем сайте будут "Все готово", но когда это будет, решу я, а будет это когда книга будет готова. И больше не приставайте."

Текст был чуть длиннее и звучал слегка иначе, но смысл был именно такой.
Плачущий

Что ж. Жаль, что книга еще не готова, и жаль, что в ближайшее время мы ее не увидим. Не будем мешать художнику. Пусть ваяет. 
Записан
Amallric
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 59


« Ответ #1 : 18 Февраля 2007, 01:24:08 »

Жаль.  Грустный А я-то надеялся прочитать сразу после Пира, или с небольшим перерывом...
Похоже на то, что там еще конь не валялся, и книга не выйдет раньше, чем через несколько месяцев.  Плачущий
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #2 : 16 Апреля 2007, 18:10:07 »

Мартин свалился с простудой и мается бездельем - лихорадка, температура и головная боль не дают работать. Закончит ли он книгу к середине лета?  В замешательстве
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #3 : 20 Апреля 2007, 18:26:16 »

На сайте Мартина вместо главы Тириона выложили ту самую главу с Дени из Пира. К ней приложили картинку...


Хороших новостей пока нет.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4 : 23 Апреля 2007, 08:31:34 »

Мартин написал, что впервые за последнее время удалось настолько с головой погузиться в работу, что он очухался только когда окончательно стемнело. Никто его не беспокоил - телефон не звонил, собаки не лаяли, друзья как снег на голову не приезжали... "Побольше бы таких дней. Они очень нужны Танцу", - вздыхает он, тогда бы книга была закончена скорее.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #5 : 17 Августа 2007, 07:36:35 »

В своем блоге Мартин пишет о чем угодно, только не о ходе работы над книгой  Подмигивающий
Зато сделал приписку, что все кому не лень пользуются блогом, чтобы в нем "попинять" ему за затягивание сроков работы. Он обещал всех таких писателей банить, а их посты удалять.

Да здравствует свобода слова и демократия в отдельно взятом блоге!
 cheesy

PS
http://www.darkswordminiatures.com/

Здесь появились миниатюры по саге Дж Мартина. Класс!
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #6 : 23 Августа 2007, 09:54:11 »

Ну достали мужика, его можно понять. К тому же если кто думает, что если Мартина пенять, то он закончит книгу быстрее, то они полные идиоты. А вот то, что о работе над книгой не пишет в сочетании с отмененной поездкой в Японию как раз внушает некоторый оптимизм по поводу возможного завершения Танца в ближайшие месяцы.
Записан
Turak
Знаменщик
**

Репутация: +4/-0
Сообщений: 229



« Ответ #7 : 07 Сентября 2007, 18:01:43 »

Цитировать
Здесь появились миниатюры по саге Дж Мартина. Класс!
Миниатюры, действительно, классные.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #8 : 09 Октября 2007, 15:43:08 »

По информации с сайта журнала Locus On-line можно ждать книгу только в июне 2008 года.
 >Грустный
http://www.locusmag.com/ForthcomingBooks.html
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #9 : 10 Октября 2007, 13:24:31 »

Мартин неоднократно заявляйл, что единственная достоверная информация о выxоде следующей книги только на его личном сайте. Все прочие даты не более чем чьи то догадки. А когда точно Мартин закончит книгу не знает даже он сам. Возможно лучше его знает Пэрис, но она все равно не скажет...
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #10 : 10 Октября 2007, 14:17:09 »

Думаю, что у Локуса информация от издателя. Вряд ли издаталь передвинет книгу на дату раньше. Скорее позже.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #11 : 10 Октября 2007, 15:34:46 »

Планы издательства на 9 месяцев вперед вполне могут измениться, Танец же является гарантириванным бестселлером, так что издательство будет заинтересовано выпустить книгу как можно быстрее. Кроме того у Мартина не один издатель, в прошлый Раз Пир вышел в Англии почти на три недели раньше, чем в Америке.  Так что если Мартин предоставит манускрипт в ноябре или декабре, то книга может выйти уже в апреле.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #12 : 23 Октября 2007, 20:53:42 »

Небольшие новости из блога Мартина от 22 октября:
...
Сейчас я пытаюсь закончить третью повесть про Эгга и Дунка в качестве моего личного вклада в сборник WARRIORS (Гарднер Дозоис, мой друг и соредактор, и я собрали первые крохи историй для двух объемных сборников что мы редактируем WARRIORS и SONGS OF THE DYING EARTH - над которой работает Джек Вэнс. Конечно книги не выйдут раньше 2009, но мы с Гарднером уже оба оказались под впечатлением, и думаю наши авторы будут тоже).
Возвращаясь к повести про Дунка, я пока назвал ее "Таинственный рыцарь" - это уже четвертое или пятое рабочее название, посмотрим - приклеется или нет.

Ах да, Танец с Драконами? Да, я над ним работаю. Недавно это был Тирион, и еще немного Тириона. Когда закончу работу над текущими тремя главами, мне придется сделать шаг назад и кое-что изъять из остальных POV, поскольку хитрый карлик забежал далеко вперед.
...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007, 19:02:48 от AL » Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #13 : 04 Января 2008, 17:53:44 »

Новая бонусная глава от Мартина.
На сей раз это Джон Сноу.

www.crows.ru
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #14 : 24 Июня 2008, 08:38:51 »

На Амазоне выложена дата начала продаж книги - 30 сентября 2008
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 22.