Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

игорь

Элан ссылки документальные фильмы о войне где не только рассказывали об этом, но и подтверждали кадрами с той стороны. На днях заберу диск и точно назову и фильм и проч. К тому же если кто на той войне был, думаю прекрасно понимают о чем я говорил именно в этом примере.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Цитата: игорь от 16 ноября 2008, 15:26
Пример есть правозащитник (не могу фамилию вспомнить) общественник такой и защищает права - в 96 году сидя в Грозном уговаривал солдат и танкистов сдаваться, после чего поверивших ему резали как баранов и это дерьмо до сих пор ходит по земле и учавствует в жизни таких организаций!
в семье не без урода, как говорится. Всегда были те, кто спешит нагреться на всем, что подруку подвернется! Но это не означает, что эти организации не нужны. Нужно просто реорганизовать их и дать им возможность подняться на новый уровень. (Хотя, тут уже заколдованный круг - снова появятся коррупционеры, и все старания канут в Лету...)
Цитата: lionel от 16 ноября 2008, 15:49
Вы не боитесь выплеснуть с водой и ребенка?
+1
Цитата: Necros от 16 ноября 2008, 15:12
очень часто они саморазрушаются из-за недостатка финансирования, потому что арендаторы ни капли не заботятся о сохранности исторического наследия, так не проще ли их сдавать  тем кто может о них позаботится?
по идее, это всё - памятники архитектуры, они охраняются государством, и оно должно о нем заботиться... Не так?..

Necros

Цитата: Татьяна от 16 ноября 2008, 17:06
по идее, это всё - памятники архитектуры, они охраняются государством, и оно должно о нем заботиться... Не так?..
Так, но бюджет не резиновый, на наведение красоты его часто не хватает, так не проще ли дать другим сделать нужное и полезное дело? Им престижные помещения, государству экономия и сохранение памятников архетектуры.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

В семье не без урода, но если все семьи такие.... Реорганизовать "независимую" организацию - как вы себе это представляете. Они и реорганизованы только другими государствами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Цитата: Necros от 16 ноября 2008, 17:13
Так, но бюджет не резиновый, на наведение красоты его часто не хватает, так не проще ли дать другим сделать нужное и полезное дело? Им престижные помещения, государству экономия и сохранение памятников архетектуры.
а оно им надо - деньги в это вкладывать? Если бы государство льготы какие установило, а так...
Цитата: игорь от 16 ноября 2008, 17:13
В семье не без урода, но если все семьи такие.... Реорганизовать "независимую" организацию - как вы себе это представляете. Они и реорганизованы только другими государствами.
может, организованы? ;) У нашего правительства есть замечательный и эффективный инструмент, который, будучи использован правильно, может существенно улучшить ситуацию в стране... И инструмент этот - закон! Но они с помощью этого инструмента делают жизнь людей только хуже...

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Меня не устраивают разные места в российском законодательстве, а в своем посте я имела ввиду закон как абстракцию)))

Necros

Цитата: Татьяна от 16 ноября 2008, 17:35
а оно им надо - деньги в это вкладывать? Если бы государство льготы какие установило, а так...
Это престижно, размещаться не в каком то обшарпанном здании пусть и в центре города, а  в от реставрированном памятнике архетектуры, доверие к таким фирмам повышается, так как сразу видно что люди серьёзные.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Плюс еще и следят за его состоянием. Что кстати прописано в том же законе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 ноября 2008, 16:57
lionel, к вопросу о неожиданных поворотах в разговоре :

Вот был пример приведен. Правда без фамилии и без источника, но всё же. Но какое отношение имеет этот пример к ссылкам за инакомыслие? Кстати, lionel, раз уж ты так переживаешь за судьбу католиков в РФ, ты знаешь примеры когда их ссылали за Поярный Круг? ( Я имею в виду последние лет 10 )
А повороты в сюжете разговора все интереснее и интереснее. Похоже я своими репликами задел не столько Игоря, сколько тебя Элан Морин ? Ну да ладно.
Элан, ты меня спрашиваешь о том, какое отношение имеет приведенный Игорем пример к вопросу об инакомыслии? Вообще-то я с примером не спорил (потому что без имен и фактов он даже примером не является, просто эссе какое-то.  Но в общем, даже если случай имел место, это должно рассматриваться в контексте взаимоотношений того конкретного гражданина и государства Российского: если было совершено преступление - гражданин должен за него отвечать). Так что я отсылаю тебе вопросик обратно: в каких именно моих словах ты умудрился найти взаимосвязь между историей, расказанной Игорем, и моими полувопросами на темы общественных организаций и терпимости к инакомыслию?
Но раз уж имел факт недопонимания, попробую чуть объяснить свою позицию. Игорь однозначно высказался за ужесточение позиции государства ко всем независимым общественным организациям. Пределов такого ужесточения он не указал, своими вопросами я попробовал уточнить как далеко и радикально он считает нужным ужесточение проводить. А поскольку существование независимых общественных организаций я считаю одним из краеугольных камней системы защиты прав меньшинств, вот и связал этот вопрос с вопросом об терпимости к инакомыслию.
Ну и возвращаясь к вопросу о католиках в РФ (сугубо частный случай, но между тем наглядный). Пару лет назад, припоминается мне, был довольно громкий (на Западе, не знаю, освещался ли он в России; если я в каких-то частностях ошибся, пусть Игорь меня поправит - пишу по памяти) скандал. Из страны (наверное под давлением православного лобби в правительственных кругах) были высланы 2 священника, которым Католическая церковь присвоила ранг епископов. Конечно, это не высылка за полярный круг, но все же и ты не совсем честно поставил требование приводить тебе факты только последнего десятилетия ;).
А уж если проводить политику дальнейшего ужесточения, к чему призывает Игорь, тогда ситуация вполне может скатиться к той, которая сейчас существует в Китае (между прочим, с недавних пор эта страна все более и более становится образцом для подражания для российских правящих элит и даже простых обывателей; так что чем черт не шутит). Между тем, там положение католиков китайской национальности вообще аховое - они подвергаются уже не только гонениям, но дошло и до репрессий среди священников.
lionel

игорь

Вы еще укажите выступления буддистов, Китай да привлекателен для обывателей даже тем, что проворовавшийся губернатор приговорен к смертной казни. Епископы да были не высланы а не допущены обратно в РФ и здесь да РПЦ, но развивать тему не стану а то могу далеко зайти.
Ужесточение к организациям этим да я за и практически без границ.
По поводу фамилии - я уже сказал и фильм этот не закрыт и частенько транслируется - НТВ и я обязательно возьму его в ближайшие день два.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 16 ноября 2008, 18:39
в каких именно моих словах ты умудрился найти взаимосвязь между историей, расказанной Игорем, и моими полувопросами на темы общественных организаций и терпимости к инакомыслию?

Вот именно, что взаимосвязи между постом игоря и твоим постом, следующим после него я не усмотрел, потому и сделал ремарку о неожиданном повороте. :)

В остальном же твоя позиция ясна и я бы даже сказал разумна.

Цитата: игорь от 16 ноября 2008, 18:50
Ужесточение к организациям этим да я за и практически без границ.

А вот отсюда можно уже и по подробнее :D Во-первых, совсем не понятно, что такое "практически без границ"?  :D

А во-вторых... а почему, собственно?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Потому что права граждан им просто по фигу, но если дело имеет резонанс то сразу борятся. Но почему если они независимые то в наглую финансируются иностранными государственными учреждениями определенной направленности про Ранд корпорейшн и ее основателя Даллеса я уже писал и для чего она была создана, СССР нет но правозащитники борятся на деньги этой организации. Потому что вместо того что бы боротся с каждым случаем в отдельности принято поганить всю армию скопом и так во всем. Новодворской дело до простых людей - да плевать ей, и с остальными тоже самое Ковалев, не смешите.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Зато есть те чья деятельность приносит пользу и государству и всему обществу: "Союз Комитетов Солдатских Матерей", "Народный Собор" и множество других, так что часть из придётся оставить.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Союз Комитетов Солдатских Матерей" возникла как организация с весьма нужными и благородными целями, которым сейчас она к сожалению не служит. Про Собор мне пока нечего сказать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...