Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Necros

Цитата: игорь от 16 ноября 2008, 19:44
Союз Комитетов Солдатских Матерей" возникла как организация с весьма нужными и благородными целями, которым сейчас она к сожалению не служит. Про Собор мне пока нечего сказать.
Насколько я помню Комитет борется с дедавщиной и с прочими проявлениями неуставных отношений.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Боролся раньше, а сейчас больше против Армии вообще. Потому и говорю, что жаль такую организацию.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

Закину свой пятачок.
В любом обществе..если оно считает себя более менее гражданским просто должны существовать те или иные независимые общественные организации. Эти организации, на мой взгляд призваны в первую очередь так или иначе выражать позицию того или иного слоя населения страны, особенно в тех случаях когда госудраство так или иначе посягает на их права и свободы.
По моему тут все логично.
Далее: Эти общества как правило живут за счет отчислений каких либо компаний и частных лиц, заинтересованных в деятельности подобных компаний.
Посмотрим ситуацию в нашей стране. Эти независимые общества, могут выжить либо если они будут сотрудничать с государством (по сути теряется их смысл как независимых), и тогда все будет хорошо с финансированием, правда придется поступать так как скажут. Либо они попробуют остаться реально независимыми, при этом им придется опереться именно на частные пожертвования и поддержку тех структур, на которые наше государство не может оказать давление, а то что Государство надавит на любую отечественную компанию не секрет.
Безусловно, что значительная часть данных иностранных спонсоров, конечно же делает это не из добрых альтруистических побуждений. И тем не менее...

Думается мне, в сложившейся обстановке есть вина наших правителей.
Лишив данные орагинзации финансовой помощи отчестевнного бизнеса. Они тем самым делают независимые орагинзации, теми самыми "агентами влияния".
Беда в том, что если этих институтов не будет, не кому будет сказать: "Граждане посмотрите, Вас лишают ваших же свобод".  Мы уже сейчас видим как замечательно быстро, даже практически не обсуждаясь у нас принимаются законы (почти единогласное одобрям от Гос.Думы и Сената, где оппозиции даже по-моему чисто номинально уже нет). Я не вижу гарантии, что например завтра кого-нить объявят врагами народа и отправят таки наконец делать шоссейку через Сибирь. При этом никто не пикнет ни взвизгнет и лишь колонны демонстраций, будут с плакатами поддержки маршировать по площадям. И самое фиговое, на месте этих "врагов", может оказаться любой. Мы же уже это проходили все.

   Я не призываю ни кого ни к чему. Просто все должно делаться в меру. И мера эта должна быть разумной.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Виктор

  Отчасти согласен и с Игорем,и с Мэтом. Независимые общественные организации быть в нормальном обществе должны. Но, принимая финансирование от кого бы ни было, руководство таких организаций должно четко представлять, что бесплатный сыр только в мышеловке. Если источник финансирования - антироссийский или, наоборот, пророссийский фонд, наивно полагать, что полученные средства тем или иным способом не придется отработать. К сожалению не могу дать рецепта, как избежать подобного, потому что деятельность общественных организаций во многом зависит от личностей руководства, а человек подвержен слабостям.
  Для меня лично, представляется, что общественная организация должна быть чем-то вроде независимого профсоюза, т.е. существовать не за счет бюджета, пожертвований фирм и фондов, а за счет членских взносов, информация о его финансовой деятельности должна быть доступной всем членам организации. Тогда рядовые граждане смогут реально влиять на политику такой организации, и если последняя, по их мнению, не отстаивает положенных интересов, всегда могут проголосовать кошельком, отправив, таким образом, подобную организацию в небытие.

игорь

#34
Цитата: lionel от 16 ноября 2008, 18:39
Вообще-то я с примером не спорил (потому что без имен и фактов он даже примером не является, просто эссе какое-то.  

То дерьмо о котором я говорил называется - С.А.Ковалев. И он представляет не только себя это не просто личная его позиция, а позиция правозащитной организации которую он представляет. Далее он же критиковал штурм Норд Оста не потому что штурм был, а потому что боевиков перебили а у них не у всех были взрывпояса, а как было не перебить, так же благодаря его уговорам Черномырдин в свое время позволил уйти из Буденновска Басаеву. И вы хотите lionel что бы таких правозащитников было больше. Хорошо выраженное инакомыслие, не находите.
Тот фильм называется "По ту сторону войны". Но и кроме него есть масса информации.

Выбирайте выражения пожалуйста.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: Татьяна от 16 ноября 2008, 13:25
Вот у нас есть тема "Политика США". А как же наша собственная политика?

Больше полумиллиона человек, работающих на предприятиях в арендованных у города помещениях, рискуют оказаться в разгар кризиса на улице. Среди изгоев могут оказаться и тысячи предприятий. Причина бедствия - Федеральный закон №108-ФЗ, на основании которого городу отныне запрещено продлевать арендные договора без конкурса даже добросовестным арендаторам.
Столичный комплекс земельно-имущественных отношений разослал предписания о расторжении арендного договора тем арендаторам, у которых срок аренды закончен.
Среди тех, кто получил "письма счастья", - Союз инвалидов России, профессиональный союз работников здравоохранения Москвы, общественная организация "Творческий союз художников России", московское отделение общероссийской организации "Российский Красный Крест", фонд "Право матери" и "Лига ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов".
Федеральный закон запрещает применять льготные арендные ставки. А в Москве они установлены для 21 вида деятельности. Это - малый бизнес, предприятия бытового обслуживания, общественные организации, работающие с населением, СМИ и другие.
Все эти организации сегодня платят не рыночную, а льготную ставку за аренду. Но закон говорит: неважно, чем вы занимаетесь. Кто готов платить больше, тот и будет арендовать помещение.
Под раздачу уже попала Почта России. Как оказалось, это федеральное ГУП - убыточно, оно тоже - арендатор и не может платить за аренду даже по минимальной ставке. По новому закону те почтовые отделения, у которых срок аренды закончен, должны быть закрыты.Как старики получат свои пенсии?..
Взято из газеты "Московский комсомолец" от 14 ноября 2008 года, статьи "Полмиллиона москвичей лишатся работы"

Наше правительство опять старается ударить по самым незащищенным. Я ни капли не удивлюсь, когда вместо выгнанных общественных организаций появятся рестораны, бутики...
Что будет следующим шагом? Вместо детских садов у нас появятся казино?

Эм... я вот новичек в этой теме и имею дурную привычку - читать сначала... И первый же пост не поняла. ???

Если имеется ввиду новый ФЗ  № 108-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЯХ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30.06.2008, то не вижу оснований для паники. Тут о том что перестанет продлеваться аренда, только на основании конкурса, я не нашла. Этот ФЗ затрагивает только:
ЦитироватьСтатья 1. Цели и предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Целями настоящего Федерального закона являются привлечение инвестиций в экономику Российской Федерации, обеспечение эффективного использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на условиях концессионных соглашений и повышение качества товаров, работ, услуг, предоставляемых потребителям.
2. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с подготовкой, заключением, исполнением и прекращением концессионных соглашений, устанавливает гарантии прав и законных интересов сторон концессионного соглашения.

ЦитироватьСтатья 3. Концессионное соглашение

1. По концессионному соглашению одна сторона (концессионер) обязуется за свой счет создать и (или) реконструировать определенное этим соглашением недвижимое имущество (далее - объект концессионного соглашения), право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать другой стороне (концеденту), осуществлять деятельность с использованием (эксплуатацией) объекта концессионного соглашения, а концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный этим соглашением, права владения и пользования объектом концессионного соглашения для осуществления указанной деятельности.
Эм... детские сады и общественные организации, кажется, не претендуют на подобные виды деятельности  ???

Других ФЗ № 108-ФЗ в 2008 г. не может быть
В 2007 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЩЕМ ЧИСЛЕ МИРОВЫХ СУДЕЙ И КОЛИЧЕСТВЕ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ""
В 2006 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - утратил силу


Получается что опять в "МК" утки летят...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Met Couton

Так всяких "редисок" хватает и в независимых обществах и в правительстве и т.п. Только мне вот кажется, что не может быть чтобы все эти люди представляющие солдатских матерей, инвалидов войны и т.п. сплошь корыстные и нечестные наруку люди. Ну не верю я в это и всё.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Сами то простые члены движений конечно чесные и верящие в это дело люди, но не понимающие, что лидеры их просто используют в своих уже корыстных целях.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Цитата: Бастет от 18 ноября 2008, 11:47
Эм... я вот новичек в этой теме и имею дурную привычку - читать сначала... И первый же пост не поняла. ???
Получается что опять в "МК" утки летят...
на счет уток - не знаю... а вообще, если говорить о политике в нашем государстве - ничего у нас для народа не делается. Почти ничего. А того, что можно добиться своей кровью и потом, еле дают :(

Бастет

Цитата: Татьяна от 18 ноября 2008, 22:53
на счет уток - не знаю... а вообще, если говорить о политике в нашем государстве - ничего у нас для народа не делается. Почти ничего. А того, что можно добиться своей кровью и потом, еле дают :(
Извини, но я что-то так и не пойму, а ЧТО ИМЕННО "ничего не делается" для народа нашим государством?
Уровень жизни населения заметно возрос по сравнению с тем что было, хотя бы, 5-10 лет назад.
Ну да, сейчас кризис, но он не только в России  ???
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Уровень какого процента населения вырос, с учетом его сокращения?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

Ну в целом то вырос так или иначе за последние годы..но это не благодаря, а скорее вопреки 8)) Благодарить надо энергоносители что подорожали в разы с 1999 года
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Вот в этом доля правды есть и приличная, но пощитайте сколько за чертой или в черте нищеты живет от всего населения и подумайте стоит ли этому радоваться, общество делится на классы и что в этом хорошего, какойто класс бесспорно стал лучше жить...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

А любое общество так или иначе делится на классы. Всеобщее классовое равнество как уже выяснили утопия. Всегда кто-то будет равнее.
   Да, за чертой бедности живет большое количество населения к сожалению. И все же по сравнению с девяностыми годами вынужден признать (несмотря на то, что не принадлежу к приверженцам существующего режима)  положение всех несколько улучшилось. Но начавшийся кризис очень боюсь покажет всю неэффективность нашей полит-экономической системы и непрочность нашего благополучия И никакие стаб. фонды нам тут не помогут.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Да кризис... раньше не обращал внимания, а сейчас - месяца три назад в магазине покупал  еды и так мелочей на 700 - 800 рублей в день, а сейчас за теже самые продукты оставляю 1500 - 2000, вот так.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...